Стиль федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дон Pablo 19 янв 2016, 00:40
В связи с реформой, предлагаю тут(чтобы не путаться в других ветках) обсудить возможность перехода всей федерации на единую прокачку игроков и выбором направления.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Мне кажется, что учитывая что все стили в идеале равны нам надо понять в какой дождь уйдут конкуренты и хотим ли мы с ними играть в коллизии. К примеру если все уходят в Катю, то у нас при солнце 2 варианта: 1) ТТ. И тогда мы играет в ТТ и бразилю против Кати и Британи 2) спартак и тогда мы практически всегда играем спартак против кати на равных. Аналогично и для остольных стилей

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
Есть 1 тонкий момент. К примеру: Команда была заточенна под спартак. Было 5 игроков с Пк4Км4 и 5 игроков с Пк4У4(к примеру). В идеале просто у тех у кого было пк без км, надо пк заменить на км. Но тогда везде они поменяются местами и будет сложно подобрать нужное сочетание. Поэтому я предлагаю всем вместе перепрыгнуть на дождь.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 447
 
 

Re: Стиль федерации
Сообщение jonnyck 19 янв 2016, 01:14
предварительно мне очень нравиться бразиль и думаю многие уйдут в него. обосную позже
jonnyck
 
 
 

Re: Стиль федерации
Сообщение Дон Pablo 19 янв 2016, 01:23
jonnyck писал(а):предварительно мне очень нравиться бразиль и думаю многие уйдут в него. обосную позже

тоже варик, если всем менять пк на д. Но я бы склонялся к Кате.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 447
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Стиль федерации
Сообщение major86 19 янв 2016, 01:45
jonnyck писал(а):предварительно мне очень нравиться бразиль и думаю многие уйдут в него. обосную позже
Тож симпатизирует бразильянка, чехи точно будут, а здесь наверное титю оставлю и скорее всего Сент Люсию сделаю бразильцами.
major86
 
 
 

Re: Стиль федерации
Сообщение jonnyck 19 янв 2016, 03:00
pallo писал(а):На одной и на двух спецухах прогрессивнее будет дождь.
На трёх стилевых, лидерство похоже перехватывает солнце.
ИМХО.
Интересно было бы услышать обоснование?
Ну во первых предлагаю всем заинтересованным ни чего не делать до самого крайнего срока. Ни чего не менять! Во первых хз что они там еще намутят и поменяют. Во вторых многие к этому времени уже определяться и мы будем в курсе.
Далее почему мне симпатична бразиль.
1 вообще солнечная школа. проще попасть в бонусные позиции ам дм и все в ажуре, у дождя в этом плане разнобой и сложности
2 бразиль имеет три особых бонуса cf а это как правило самые сильные игроки т.е. сама большая прибавка и принято считать что эти игроки и делают исход матча.
3 бразиль проигрывает коллизию каттеначо не самый популярный стиль. с полностью заштрафованной атакой. И вообще защитный стиль который большинство предпочитают обходить стороной.
недостаток в том, что команды заточенные под бразиль д км будут проигрывать коллизии командам заточеным под катю пд г
пока все хотелось бы конечно услышать обсуждение
jonnyck
 
 
 

Re: Стиль федерации
Сообщение Дон Pablo 19 янв 2016, 04:28
Про подождать это в тему, но тогда должны ждать все. Минусом бразили будет если нынешние британцы ничего не изменят, то есть станут Катей.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
и нужно учитывать, что при бразилии 2 стилем будет Тика, а это значит, что бонусные это см.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 447
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Стиль федерации
Сообщение trenafin 19 янв 2016, 04:32
jonnyck писал(а):
pallo писал(а):На одной и на двух спецухах прогрессивнее будет дождь.
На трёх стилевых, лидерство похоже перехватывает солнце.
ИМХО.
Интересно было бы услышать обоснование?
Забыл добавить что это ИМХО касается такого порядка клубов как у меня либо несколько слабее. То есть где весь состав состоит из s11 либо меньше и во главе стоит наиболее быстрый рост клуба. Для клубов где отличный подбор игроков на добрые s15 (к примеру) возможно солнце и лучше. Сильно не вникал.

Для начала моё отношение к симметричной ситуации 1 на 1
{brit} лучше чем {brazil}
{bb} лучше чем {tiki}
{kat} хуже чем {sp}
Итак: 2:1 в пользу дождя

А вот теперь берём пару {brit} {bb} и смотрим что имеем против солнечных пар. Сразу обращаю внимание что 10 полевых достаточно что бы переходить от британи на бей-беги без посадки игроков на красные клеточки (максимум с 1), и никто не уходит на чужую для себя позицию , и с поглощением всех самых сильных бонусов в обоих случаях. Заметьте - это колоссальный плюс к скорости развития.

1) против пары {brazil} {tiki}
Просто играем в британь. Противоположная пара не поставит т-т из-за максимально возможного проигрыша коллизии, будет играть в бразил. В бразилке штрафуется защита, при построении с последним (а против британи это будет актуально) штраф увеличивается. На мой взгляд вингеры британи тут будут круче смотреться против нескольких СФ бразилки. Но так-как я рассматриваю ситуацию со стороны скорости развития. То британь заточена под ОПТ1 лучше чем бразил.

2) против пары {sp} {tiki}
тут вероятность выигрыша коллизии у дождя выше, при этом б-б не ловится ни т-т ни спартаком.
2:1 в пользу дождя по коллизиям, дальше не смотрю.

3) против пары {sp} {brazil}
тут самое сложное для взятого мной варианта дождя. Проигрыш по коллизиям, 2:1 в пользу солнца. Спартак заточен против дождевых клубов, бразил не ловится. Игра нервов с обеих сторон и лидерство в данной игре за солнцем.
Но тут напоминаю что для перестроения британи в б-б с захватом всех самых бонусных позиций достаточно 10 полевых. И вот сколько я не смотрел варианты по паре бразил-спартак....у меня ну ни как ни разу не получилось использовать 10 полевых, так - что бы и при бразилке выставить три СФ на бонусные позиции и при спартаке поставить 2ДМ+АМ+ SW
Получается что для данного сочетание нужно более 10 полевых, то есть уже прямо со старта идёт проигрыш в скорости развития....
Воть...как то-так
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стиль федерации
Сообщение Дон Pablo 19 янв 2016, 04:39
кстати, с позицией лб состав отправляется с фр и ст нет

Добавлено спустя 1 час 48 минут 25 секунд:
jonnyck писал(а):Ну во первых предлагаю всем заинтересованным ни чего не делать до самого крайнего срока.


Мне подумалось, что есть 1 минус в этом. Если ставить цель единную федерацию, то многие поторопятся и придется просто выбирать то что выбрали большинство.

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:
Проанализирую все стили.

Бразиль:
+ вся атака бонусная(проблема в том что у нас в основном лм/рм, а надо лм/лф соответственно)
+ как дождевые так и солнечные легко на нее перейдут(если вы конечно не качали под норму или комбу)

- вся оборона штрафе(можно чуток обойти играя с ЛБ)
- очень многие туда уйдут, а мне кажется что тут надо действовать поперек.


спартак:
+ нету. Могу только констатировать. Спартак становится самым ущербным.

- штрафуются фланги, которые у нас в младших сборных сильны.
- мы своими сборными просто не попадаем в плюсы.

тики-така:
+ можно практически уйти от штрафов по позициям.
+ можно просто заменить у солнечных Пк на Км и все останется как надо.

Бей-Баги:
+ бонусы и атаке и обороне
+ все солнечные легко туда перейдут

- её бьёт бразиль, у которой будет много сторонников
- штрафуются фланги, которые в сборных....

Британь:
+ сильны фланги(опять же нужны лм/лф)
+ страдает от спартака от которого многие уйдут
+ все легко туда перейдут

- центр проседает от штрафов

катя:
+ оборона в плюсе
+ бьёт попсовую бразиль, если бразиль уходит в Тику то мы можем уйти в британь.

- штраф атаке


если что-то не увидел пишите. добавлю. Сделаем единную табличку.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
по сути мне кажется нужно ухоить в катю
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 447
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Стиль федерации
Сообщение major86 19 янв 2016, 08:28
Паш, ну ты курнул, какая катя то.
major86
 
 
 

Re: Стиль федерации
Сообщение Дон Pablo 19 янв 2016, 09:15
major86 писал(а):Паш, ну ты курнул, какая катя то.

если многие пойдут в бразиль то у нас будет конкурентное преимущество. Я искал именно выгодный стиль.

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:
Просто смотри позиции бонусные на штрафные: спартак - 5 на 2(при 4-5-1), бразиль 5 на 3, тика 5 на 2, бб 5 на 3, британь 4 на 4, катя 5 на 3. Все это примерно то если не подгоять по совмещению на позиции типа ФР, Лб. Я просто убежден, что нужно выбрать против большинства и останешься в выигрыше.

Для себя для своей любимой команды(Мохи если что) я отбросил спартак, бб и британь. Подумав о бразили я пришел к выводу, что я не могу там получить бонусы с 5 позиций, из-за того что у меня схема с лм/рм, а не лм/лф(как и большинства в феде, а смен совмещений нам не дадут), то есть только 4 бонусных и у меня в команде 3 штрафных позициях. Потому я по сути рассматриваю 2 стиля. Про катю я написал, чтобы её не отбрасывали в обсуждении. Но она является оптимальным с коллизионной точки зрения. С точки зрения растановки игроков то это тики-така. Чтобы в нее попадать 100% достаточно просто растить не лм/рм и рд/лд, а лм/лд и рм/рд и тогда будет 5 бонусных и 0 штрафных позиций.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 447
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Стиль федерации
Сообщение Andrey159 19 янв 2016, 09:47
Epoletov писал(а):кстати, с позицией лб состав отправляется с фр и ст нет
да тоже хотел с ST попробовать состав, но не дает его отправить
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4540
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 476
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Стиль федерации
Сообщение dfm88 19 янв 2016, 12:08
Стал пропускать ФР и СТ
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 528
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Стиль федерации
Сообщение trenafin 19 янв 2016, 14:14
Epoletov писал(а):по сути мне кажется нужно ухоить в катю
Паша, катя пока смотрится самым ущербным стилем из всех шести. Нельзя играть без последнего, нельзя сыграть в три защитника. В обеих случаях катя теряет сразу все три своих супербонуса. Второй спецухой для кати есть спецуха от британи. Но по расстановке между британью и катей совсем не вижу взаимоперехода. Под катю нужны одни игроки, под британь другие...
с б-б катя хорошо сочетается...

Epoletov писал(а):Для себя для своей любимой команды(Мохи если что) я отбросил спартак, бб и британь. Подумав о бразили я пришел к выводу, что я не могу там получить бонусы с 5 позиций, из-за того что у меня схема с лм/рм, а не лм/лф(как и большинства в феде, а смен совмещений нам не дадут), то есть только 4 бонусных и у меня в команде 3 штрафных позициях. Потому я по сути рассматриваю 2 стиля.
надо рассматривать не на этот сезон и не на следующий. Надо смотреть дальше. Сегодня у всех проблемы с переходом со стиля на стиль. У всех нет нужных совмещений. У многих уже ветераны на тех позициях с которых их надо уводить...и у ветеранов нельзя менять совмещения. Проблема актуальна для всех. Тут главное выбрать стиль которым в будущем хотелось бы играть.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стиль федерации
Сообщение Дон Pablo 19 янв 2016, 16:08
тогда тики-така. Какие бы проблемы не были с составом но 3 см всегда найдутся

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
хотя имея вингеров я с кати на британь понимаю как уйти
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 447
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Стиль федерации
Сообщение Provodnik 19 янв 2016, 19:56
Может стоит для начала провести опрос кто готов вместе участвовать в развитии федерации и подготовке сборной, а кто сам по себе.
Аватара пользователя
Provodnik
Мастер
 
Сообщений: 1661
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:31
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 507
 
Волна (Пинск, Беларусь)
Лайф (Лумпхат, Камбоджа)
Эдмонтон Грин & Голд (Эдмонтон, Канада)
 

След.

Вернуться в Камбоджа

cron