Планы на сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DSA13 24 окт 2013, 13:37
Всем привет!Видел в некоторых федерациях такую тему.Любой тренер делится своими планами и задачами на сезон.Когда чемпионат закончится можно будет увидеть,добился человек желаемого результата или нет.Оставляйте ваши прогнозы чемпионы) :beer:
Последний раз редактировалось DSA13 17 янв 2014, 11:56, всего редактировалось 3 раз(а).
DSA13
 
 
 


Re: Планы на сезон
Сообщение Vampirka 21 окт 2023, 20:05
Всем менеджерам удачи в осуществлении их планов :super: Жаль, что ни у кого нет планов на выращивание сильных юнцов нашей федерации :(
Аватара пользователя
Vampirka
Президент ФФ Гвинеи-Бисау
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 19:04
Рейтинг: 550
 
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Алексей8891 22 окт 2023, 12:27
Я качаю в силу возможностей, но как и говорил раньше каждый сезон клепать по одному юнцу в моих реалиях не хватает. Ресурса у клуба столько нет.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8551
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Петр_Ротный 22 окт 2023, 16:55
Уже пятый сезон 16-ти летки приходят хилые, ПРС до 30, один был до 60. Вкладывать ресурсы в ущербного никому не принесёт ожидаемого результата. Необходима компенсация.
Изображение....... Изображение..........Изображение
Катар ШотландияГвинея-Бисау
Аватара пользователя
Петр_Ротный
Мастер
 
Сообщений: 1431
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:41
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 490
 
Бабакве (Фарим, Гвинея-Бисау)
Бечтел (Джеш, Катар)
Краден Бэй (Краден Бэй, Шотландия)
 

Re: Планы на сезон
Сообщение btwice2001 24 мар 2024, 10:43
Всем привет!!!
В который уже раз пытаясь оживить эту тему, порассуждаю о том, что же принёс 68-й сезон моему "Балантасу", да и в целом мне как тренеру с кое-каким стажем.
Начав сезон ни шатко ни валко, как-то быстро собрались с мыслями и завершили КМ на 136-м месте в Д6, заработав при этом 3,8 млн. всоликов при балансе баллов силы +12/-0. Имея изначально 5-й рейтинг по силе на старте чемпионата в Д1, задачей-минимумом было хотя бы избежать переходных матчей - надоело уже быть командой-лифтом, да и сила состава позволяла рассчитывать на большее. Всю первую треть чемпионата мы "балантасились" как раз на подступах к этой самой зоне переходных матчей - пришлось скорректировать подходы к подготовке клуба, и, выйдя в 15-м туре на шестое место, ниже мы уже не опускались. Как-то нас даже в лидирующую тройку занесло, и за место в ней вполне можно было бороться, но в заключительных турах мы выступали нестабильно, и вот почему. Дело в том, что в начале каждого сезона я выделяю для себя (в том числе и цветом) тех ветеранов, которым через сезон обязательно нужно уйти на пенсию, чтобы не потерять место в основе по результатам старения. Такой персонаж в клубе был (лидер и центрфорвард), и за несколько туров до завершения чемпионата я понял, что, если не прекращу выпускать его на поле, то на пенсию он не уйдёт, а ещё через сезон уступит место в основе более молодому сменщику по позиции, перестав давать ветеранские спецухи молодёжи - оно мне надо?
Поэтому я не особо парился за итоговое место в чемпионате, бросив все силы на достижение главной цели - завоевания кубка страны - и он нам наконец покорился!!! Теперь предстоит дебют в афрокубках - не уверен, что дорос до этого уровня, но когда-то же нужно начинать. Кстати, тот самый ветеран уйдёт-таки в этом сезоне на пенсию, сохранив место в основе, так что не зря слегка подержал его на скамеечке. )))
В общем, пятое место при пятом рейтинге, победа в кубке страны, +87/-4 по баллам (при том, что соответствующего "пунктика" в моих мозгах нет в принципе) и 19,2 млн. призовых за чемпионат (с учётом четырёх номинаций, которые удалось зацепить, а также спонсорских выплат за чемпионат и кубок страны) можно считать вполне достойным выступлением.

По итогам старения, ещё до начала всяческих "апгрейдов" мы оказались на третьей позиции по силе клуба - в принципе, как и ожидал. Тем не менее, впереди сложнейший сезон, поскольку мало иметь высокий рейтинг - нужно добиваться результата в условиях большого количества примерно равных по силе команд. Это будет очень непросто сделать, особенно если учесть отсутствие опыта игры в мирокубках и грамотном распределении сил игроков на всех фронтах. Как бы то ни было, хочется продолжить поступательное развитие клуба и продолжить "эволюционный" переход на "солнце", который я наконец полноценно запустил. Это позволит и меньше страдать от коллизий, и начать-таки готовить игроков для сборных.

Ну а если брать 68-й сезон для меня как для менеджера пяти клубов и тренера сборной, то смело могу занести его себе в актив. В Боливии клуб, ещё сезон назад выигравший Д4, тут же вышел в Д2 с первого места, полуфинал кубка страны и финал кубка вызова (всё это впервые в истории клуба). В Мексике клуб с 11-м рейтингом уверенно берёт "бронзу" Д2 и по итогам переходных матчей впервые в своей истории выходит в Д1. В Австралии изначально 8-й по силе клуб в последний момент неожиданно впрыгивает на второе место и также впервые в истории клуба выходит напрямую в Д1. В Беларуси 8-й по рейтингу силы клуб на протяжении большей части сезона лидирует, затем чуть сбавляет обороты ради ускорения выхода на пенсию некоторых игроков, но всё же напрямую выходит в Д1 со 2-го места (впервые в моей ВСОЛовской карьере). В каждом клубе игроки зацепили по несколько номинаций и, соответственно, увеличили копилки клубов. Ну а молодёжка Гвинеи-Бисау с изначальным 6-7 рейтингом из 9 команд завершила первый круг лидером группы, пусть даже и по разнице забитых и пропущенных голов.

В общем, это, пожалуй, самый классный пока сезон в моей карьере - возможно, для "элитных" менеджеров прозвучало не слишком убедительно, но я очень доволен и не хочу останавливаться на достигнутом.
Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось btwice2001 24 мар 2024, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Алексей8891 24 мар 2024, 14:30
Поддержу коллегу)
Напишу свои пару мыслей и видение ситуация своей команды...

Задачи на сезон были по сути постараться в мирокубке выступить достойно, но этой сразу же не вышло, был очень этим расстроен. Хотя я уже и при жеребьёвке это понимал, что первый раунд шансов пройти минимум, но верил до последнего. что что - то придумаю и пролезу дальше, но увы, меня разгромил более титулованный визави...

Цели на чемпионат вообще не ставил, отрыв от лидеров по силе был довольно существенный и бороться думал буду за 6-7 место... Настраивался на это... Выше даже не рассматривал... Но как то так сложилось, интересно что игра шла, получалось, удавалось выжимать по факту равные игры на победу. Ранний вылет из мирокубков тоже сказался. В кубке только перенапрягся один раз... Остальные игры играл по остаточному принципу и даже так удалось пройти до полуфинала, что тоже для меня удивительно. Обычно в кубке столько усилий вкладываю, а отдача не такая.
Ну и в итоге в чемпионате до последних туров как то удавалось быть в тройке и реально претендовать на медаль, но банально не хватило) Так команду выжал к концовке, что не только на "ободах" видно доезжал, а уже без колёс) В итоге всё логично вышло. Но мысли уже в середине чемпионат стали проскальзывать о том, что микрокубкове место тоже в этом сезоне можно забрать, к этому и шёл...Увы, и ах не получилось. Это вторым разочарованием сезона стало. Но в целом если без эмоций подходить и со светлой головой, всё же думал, это максимум что можно было выжать в этом сезоне... Не вижу где можно было лучше сыграть... Хотя понятно нюансы есть... Пару вижу, но повлияли бы они в итоге, не уверен совершенно. Идеально всё равно не сыграешь)

В этом сезоне думаю буду ставить задачу борьбы за мирокубковое место. Не важно через кубок или через чемпионат, цель такая. Да команда явно у меня на данный момент не для этих целей, отставание от лидеров существенное, но в том сезоне как по мне было точно не легче, но удавалось быть в конкуренции. Почему бы и в этом сезоне не попробовать)
Спасибо за внимание.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8551
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Планы на сезон
Сообщение an112 24 мар 2024, 19:16
Тоже поддержу начинание

По Гвинее-Бисау, несмотря на моё почти полное отсутствие в Лиге(отправлял только составы) выполнили задачу минимум, попали в Д2 и в финал КВ, но каких усилий это стоило)
В последнем туре спустились с 3 места на 4-е и вместо автосостава в переходных матчах попалась команда из Д2 с двумя суперами наготове. Тем приятнее забирать вот такие матчи: https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=382063
На новый сезон задача очевидна - не вылететь напрямую, будет непросто с Вс 1150, но шансы всё равно должны быть)

По остальным командам сезон вышел скомканный, имелись шансы 4-мя клубами подняться наверх, но удалось лишь двумя) Задачи по поднявшимся клубам, не вылететь, а по неподнявшимся - подняться в дивизион выше. Всё как-то банально и просто)
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 686
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Планы на сезон
Сообщение Алексей8891 26 мар 2024, 21:09
Ребята, не стесняйте, высказывайтесь. Думаю всем интересно почитать мысли своих коллег. По развитию, по клубу. В одном котле варимся.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8551
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Пред.

Вернуться в Гвинея-Биссау