Дождь Г-Б.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kotan29 05 авг 2013, 10:38
Данная статья предназначена для клубов с дождевой прокачкой,новых клубов и для клубов еще не определившихся с направлением прокачки.
Для тех кто следит за выступлением сборных и наших и не только наших клубов в мирокубках уже не секрет, что все чаще верх берет дождевая прокачка.
Поэтому и решил запустить данный топик. Мнение сугубо личное, основанное на опыте и консультациях.Даннная тема только запускается и будет в процессе редактироваться. За основу взял инфу с Парагвайского топика, за что его создателю огромное спасибо. :beer:

Желающие встать на путь дождя записываемся.
Конструктивные предложения приветствуются :beer:


Преимущество "дождя" перед "солнцем"
Смотрим по спецухам, насколько в % к своей силе прибавит игрок при определенной прокачке.

Спецухи Км4 Пк4 Д4(солнце):
при комбе: 40%+16%+24%=80%
при спартаке: 24%+40%+16%=80%
при норме: 12%+20%+32%=64%

Спецухи: Ск4 Пд4 Г4(дождь):
при б/беги: 44%+20%+32%=96%
при катеначчо: 24%+40%+16%=80%
при британке: 16%+24%+40%=80%

По коллизиям.
бритка (дождь) > комба (солнце)
бей-беги (дождь) > спартак (солнце)
катя (дождь) > бритка (дождь)
Итого вероятность дождя выиграть\проиграть коллизию против солнца:+50% =25% -25%

Преимущество в Опт1.
При дожде (британь и бей беги) можно использовать 3-5-2 с 2 Дм и вингерами, то есть 4 бонусные позиции вместо трех у спартака.

Как прокачать малого игрока
Если хотите начать прокачку с 16 лет необходимо придержать ветеранские и спецухи с тренцентра до прихода молодёжи.
Правильная прокачка спецух делается так:
16 лет – на трен. центре вкачать Л, потом ветеранскими Л2 Г и вторую на трен центре Л3. то есть имеем Л3 Г.
далее аналогично:
17 лет – ветеранскими Л4 Г Ск и на трен. центре Л4 Г3 Ск
18 лет – ветеранские Л4 Г4 Ск Пд и следом на тренцентре Л4 Г4 Ск3 Пд
19 лет – все слоты открыты – можно только 1 ветеранскую: Л4 Г4 Ск4 Пд и на тренцентре добавляем Пд3
Для нападающего есть два варианта прокачки: Л4 У4 Г4 Ск4 или У4 Г4 Ск4 Пд4.
Для вратаря сначала нужно качать Л4 В4 Р4 а далее Ат4 или К4. Замечено, что пенальти качать вратарям не шибко полезно.

Понятно, что единицы тренеров сохраняют спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – главное не открывать новый слот спецухи в трен. центре. Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд.

По силе. Нужно держаться следующего графика:
17 лет – 50 баллов силы
18 – 60
19 – 70
20 – 80 и так далее
Более внушительная сила естественно приветствуется.

Существует проблема большой стоимости прокачки балла силы в трен. центре. Посчитаем:
Возьмем худший вариант прироста силы в конце сезона, то есть если по правилам 16-летка набирает 5-7 баллов, то возьмем 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра.
Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично. Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550. Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900. Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 18 лет включительно.
Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там.
Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров. Затем, что это выгодно, несмотря на траты. Сильные юниоры на ура продаются за 120-250% на трансферном рынке.

Состав юниорки перед старением, как видим больше дождевиков, только 5 команд, владельцев потонциальных сборников качают солнце..

Фамилияклубпозициявозрастсиласпецухив сборнойнужножелательнозаметки
Верон МакембаАгрилGK1755Л2 ВосноваЛ4 В2Л4 ВР-
вакансия-GK-------
Тараска да ДавидГаломароLD/RD1867Л4 Ат2 Г3основаЛ4 Ат3 Г4Л4 Ат3 Г4Ск2-
Арума ДжудисКаравелаLD/RD1862Л4 От2 ОпосноваЛ4 От2 Оп2ГЛ4 От2 Оп2Г3-
Луис СарнеуКуинараLD/RD1857Л3 От4основаЛ4 От4ГЛ4 От4Г3-
Сени ЧавешАкайа КлубCD/LD1859Л Г2запас---
Лустер ГаррисонДеспортиво КуэлелеRD/RM1755Л Отзапас/основаЛ4 От2Л4 От2Опклуб солнечный
Бернандино ВалероИлондеLM1749Л2основаЛ4, LM/LFЛ4, момент. спецаклуб солнечный
вакансия-LM----LM/LF--
Амин СауронАкайа КлубCM/CD1866Л3 Г2основаЛ4 Г3ПдЛ4 Г4Пд-
Густаву КетаАкайа КлубCD1761Г4 Пд2основаГ4 Пд3ЛГ4 Пд3Л3,CM/CD-
Дуарте Жозе ГуверДеспортивуCD1861Ск2основаСк3ЛСк3Л3, CM/CD-
Аристидис да БразетеКонтумCD1858Л2запас/основаЛ4ОтCM/CD-
Лейте БарретуАкайа КлубCF/CM1867Л4 Г4 УосноваЛ4 Г4 У3--
Луис БенантеБельмопан БандитсCM/CF1870Л4 У3 ГосноваЛ4 У4 Г3-легионер
Аристидис да БразетеКонтумCD1858Л2запас/основаЛ4CM/CD,момент.спецаклуб солнечный
Тор ТьягуМавегруRM/RF1864Л4 Д2основа-2 момент.спецыклуб солнечный
Мабау МирироДеспортиво де БиомбоRM/RF1868Л3запас/основаЛ42 момент.спецыклуб солнечный
Алвеш КабралБоеCF/LF1755-основаЛ3Гили Л2Г2-
Жоау де Араужу ГомесАгрилRF/CF1859-запасЛ3ГЛ3-
Дино ХивиретДеспортивуCF1756Лзапас/основаЛ3Л3Г-
вакансия---------
Последний раз редактировалось kotan29 23 сен 2013, 02:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kotan29
Профи
 
Сообщений: 631
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:55
Откуда: Островец, Беларусь
Рейтинг: 505
 
 


Re: Дождь Г-Б.
Сообщение Алексей8891 06 авг 2013, 23:49
Romannn_1978 писал(а):Кто Гей? :grin: Нам тут таких не нужно, ГБ отсталая страна в плане толлерантного отношения к однополым отношениям! :wise:
Портуш вот свалили... но это был не новичок, а целенаправленная диверсия для достижения определенных целей, таких нам не нужно. Вопрос как их отследить. Для этого нужно, чтобы все мы хлебалом не щелкали. :mg:
А насчет спецух, Леха, я тоже признаюсь поначалу игры вкачал Ск и Пк одному игроку... :( А ты как раз был тогда более опытный и не подсказал :-)
Я же не Цезарь) за всем не уследишь)) :grin: да и я сам тогда только постигал азы игры!
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8551
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение Che Guevara 07 авг 2013, 06:22
Посмотрим в следующем сезоне , что рулит) после того как я выйду в первый дивизион) думаю попроще играть будет против солнца. А качать не хочу игроков своих, после того как один из лучших игроков Бисау полирует скамейку запасных сборной, я о Хаасе :(
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3478
Благодарностей: 549
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 648
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Магве (Магве, Мьянма)
Депортиво Ринкон (Ринкон-де-лос-Саусес, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение nickzaitsev 07 авг 2013, 08:10
Я не против.Хотите солнечную сборную-вперед и с песней :grin: У меня через скаут-центр игроки все дождевые и прокачивать им солнце я не буду.Надеюсь вы меня поймете.Да и Николай сам написал что в юниорке дождя больше,чем солнца.Где все те,кто качает солнце???Какого хрена вы не сидите в подполье и воняете???Кто-то прокачивает игроков и надеется на попадание в сборную,а кто-то и пальцем не пошевелил :grin: Я не пойму в чем проблема?Дождя больше-играйте дождем.Солнца больше-солнцем.Все.На перспективу хотите работать-РАБОТАЙТЕ,ищите компромиссы.Вы же только сретесь и дерьмом друг дружку поливаете.Удачи вам,а я походу в бан :grin: :grin: :grin: :grin:
Комментарий модератора: 2. 5. 3. Запрещены гpубые по тону сообщения.
Попрошу полегче с выражениями.
nickzaitsev
 
 
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение DSA13 07 авг 2013, 15:02
Точно смешарики одним словом,а тренера юниорки нужно минусовать,пока еще есть возможность исправить ситуацию! :censored:
DSA13
 
 
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение Алексей8891 07 авг 2013, 18:30
Kirishanin писал(а):Посмотрим в следующем сезоне , что рулит) после того как я выйду в первый дивизион) думаю попроще играть будет против солнца. А качать не хочу игроков своих, после того как один из лучших игроков Бисау полирует скамейку запасных сборной, я о Хаасе :(
ахах. Полирует скамейку. сыграл 2 матча из 4 и полирует... к играм игрока не готовишь, усталость зашкаливает, дак какая ему по идее игра в основе то? Хватит уже всем мозги пудрить, а? Каждое второе твоё сообщение на форуме вранье!! Хоть бы раз за клевету извинился бы... Поражаюсь таким особам! :(
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8551
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение Che Guevara 07 авг 2013, 18:48
где вранье? факты и побольше, по поводу Хааса мне никто не писал, хотя тренер вроде бы и должен общаться
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3478
Благодарностей: 549
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 648
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Магве (Магве, Мьянма)
Депортиво Ринкон (Ринкон-де-лос-Саусес, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение Алексей8891 07 авг 2013, 19:17
Kirishanin писал(а):где вранье? факты и побольше, по поводу Хааса мне никто не писал, хотя тренер вроде бы и должен общаться
форум полистай! Бойкий на форуме... Как я тебе уже написал показуху не строй, а! :D
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8551
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 590
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение Che Guevara 07 авг 2013, 19:28
Алексей8891 писал(а):
Kirishanin писал(а):где вранье? факты и побольше, по поводу Хааса мне никто не писал, хотя тренер вроде бы и должен общаться
форум полистай! Бойкий на форуме... Как я тебе уже написал показуху не строй, а! :D
я часто на форумах не пишу в отличии от тебя "эксперта", да и с дураками не спорю, не охота опускаться до твоего уровня
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3478
Благодарностей: 549
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 648
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Магве (Магве, Мьянма)
Депортиво Ринкон (Ринкон-де-лос-Саусес, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение DSA13 07 авг 2013, 19:36
Если игрок не готов,пиши в личку.Почему сейчас после половины матчей случайно хозяин узнает об этом?Мое мнение вы зажрались тут,привыкли никому дела нет.Взял сборную денег заработал,игроков своих прокачал!И все круговая порука.Пора с этим заканчивать!
DSA13
 
 
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение Che Guevara 07 авг 2013, 19:38
DSA писал(а):Если игрок не готов,пиши в личку.Почему сейчас после половины матчей случайно хозяин узнает об этом?Мое мнение вы зажрались тут,привыкли никому дела нет.Взял сборную денег заработал,игроков своих прокачал!И все круговая порука.Пора с этим заканчивать!
согласен, могу скрин кинуть, первое сообщение от тренера это обвинение
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3478
Благодарностей: 549
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 648
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Магве (Магве, Мьянма)
Депортиво Ринкон (Ринкон-де-лос-Саусес, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение SERG3655BK 07 авг 2013, 19:48
В этом направлении на следующий сезон нужно будет работать,Andrey Bannikov планировал создать юниорку из 17-к значит перед выборами нужно обсудить этот вопрос.Тренер опытный можно доверять.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 484
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение Romann_1978 07 авг 2013, 20:45
С КЛИН писал(а):В этом направлении на следующий сезон нужно будет работать,Andrey Bannikov планировал создать юниорку из 17-к значит перед выборами нужно обсудить этот вопрос.Тренер опытный можно доверять.
поработайте... флаг Вам в руки. предъявы гоните, обосновывайте, а так, ей Богу не интересно читать. Все в Ваших руках, вы в Д1 задаете тон, играете в афрокубках, трофеев полная коробка, у Вас полкоманды сборники... вперед!
Romann_1978
 
 
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение SERG3655BK 07 авг 2013, 20:48
Твои предложения?Юморить днями и посылать всех на три веселых буквы?
Давай так напиши чтобы интересно было читать,участник мирокубков и представитель элитного D1.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 484
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение Romann_1978 07 авг 2013, 20:52
С КЛИН писал(а):Твои предложения?Юморить днями и посылать всех на три веселых буквы?
готовь форму 125% с нулевой усталостю, потом жалуйся если это любишь делать
с юморить и послать хоть кого, в т.ч. г-на президента, за мной не заржавеет, тем более друган вышел на форум после долгой отсидки
Специально для обиженного президента, я не тренер сборной и не был и не собираюсь, но чужой труд уважаю, можешь проверить. Могу если что порекомендовать хорошего окулиста. В афрокубках не играл, но тренеры сборных играли, ты не поверишь, как не сходивший к окулисту... Ты не самый плохой през, но эта должност объединителя, а не разъединителя и обижающегося...
Последний раз редактировалось Romann_1978 07 авг 2013, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Romann_1978
 
 
 

Re: Дождь Г-Б.
Сообщение SERG3655BK 07 авг 2013, 20:58
Romannn_1978 писал(а):
С КЛИН писал(а):Твои предложения?Юморить днями и посылать всех на три веселых буквы?
готовь форму 125% с нулевой усталостю, потом жалуйся если это любишь делать
с юморить и послать хоть кого, в т.ч. г-на президента, за мной не заржавеет, тем более друган вышел на форум после долгой отсидки
Причем тут форма?Когда в личку нет общения тренера и игроков сборной.Всем 22 игрокам выводить 125%,а великий тренер сделает с легкой руки выбор.Правильно ребята говорят зажрались "Вы".
В некотрых Федерациях идет подробный отчет каждой сборной,у нас только Алексей пытается выйти на контакт.
В своих командах делайте,что хотите.
Рома вы все такие умные,даже страшно,как можно с такими парнями играть.Не лечите меня прошлым,живите сегодняшним днем.На горло дома супругу берите,или родственников.
Последний раз редактировалось Anonymous 07 авг 2013, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 484
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея-Биссау