Экспертиза.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GVF 01 апр 2016, 09:38
С 1 апреля!
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение Romko 01 апр 2016, 11:42
viktor писал(а):У меня у игрока появилась новая спецуха Кч. Качек. Могут поймать на мельдонии. Для чего это спецуха и кому их раздоют, да еще беспла но. Ее роль.

:D :grin:
Romko
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение GVF 10 апр 2016, 15:30
Новый - 37-й - сезон, не успев начаться, принес ошеломляющие новости: сразу 4 наставника команд, представленных в высшем дивизионе, покинули свои посты. На данный момент без тренеров остались:
"Иглз" из Малаиты, успешно сыгравшая в прошедшем сезоне в Д2, заняв 2-е место, и напрямую вышедшая в Д1;
"Лаугу Юнайтед", занявшая 11-е место в Д1 в прошлом сезоне, VIP-команда;
"Систек Кингз" (Хониара), регулярно входящая в пятерку сильнейших команд страны по Vs, завоевавшая почетное 5-е место в Д1 36-го сезона, VIP-команда;
и, фантастика (!), "Сантос ФК" (Хониара) - действующий чемпион страны, по праву завоевавшая это звание в очень напряженной борьбе с "Исланд Бразерс", естественно VIP-команда.

Удивительно, но я такого не припомню в своей достаточно долгой практике, чтобы тренер уходил из команды-чемпиона накануне самых ответственных и самых интересных матчей на мировой арене. Да и Федерация оказалась под ударом, реально рискуя еще сильнее "провалиться" в рейтинге мирокубков. Какая-то совсем уж нездоровая ситуация начинает складываться у нас на Соломонах. Тревожно. Не пора ли Президенту взяться за дело? Отмалчиваться дальше нельзя. Либо проявляй активность, либо иди в отставку - хуже не будет.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение viktor 10 апр 2016, 20:06
По моему тренер Сантоса предупреждал еще раньше что будет уходить. Очень жаль что такие опытные специалисты покидают нашу фидерацию. {unknown}
viktor
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение GVF 10 апр 2016, 22:34
Нет, предупреждал, насколько я помню, Михаил Курилин. Он и ушел в начале 36-го сезона, передав команду Винсу. Винс (Vince) привел "Сантос" к чемпионству... и оставил ее бесхозной. Но в любом случае согласен с тобой, что такие тренеры нужны Федерации, а мы их бездарно теряем :x
Интересно, сколько еще менеджеров подумывают о том, чтобы покинуть Соломоны? И почему?

Для справки: на данный момент на Соломоновых островах зарегистрировано 74 команды. Из них в свободных - 18, еще 3 - кандидаты в свободные. Итого 28,4%.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение volk2010 10 апр 2016, 22:47
У нас всегда в свободных в среднем 20 команд .Что сделали в Уэльсе для сокращения свободных команд . Сократили Д-4 до 8 команд в каждом (их 4 ), убрав 32 свободных клуба из Д-4.
volk2010
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение hOp4Ek 10 апр 2016, 23:17
Ильнур, он же Винс, уже давно успел нашуметь во ВСОЛе и имеет не очень хорошую репутацию.
hOp4Ek
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение GVF 10 апр 2016, 23:28
Проблема свободных команд в Д3 и Д4 - это практически норма. И не только на Соломонах. Но вот чтобы так массово уходили из команд высшего дивизиона - это уже тревожный симптом, говорящий о неблагополучии внутри Федерации.
Считаю, что Президент сейчас просто обязан промониторить ситуацию (путем опросов), выяснить настроения менеджеров и на основании этого нужно будет совместно предпринять меры по разруливанию ситуации. В противном случае уйдут еще пару-тройку (если не больше) старожилов из Д1 и Соломоны откатятся в такой подвал ВСОЛа, из которого придется выбираться не один и не два сезона. Будем вариться в собственном полумертвом котле, т.к. ни в мирокубках, ни сборным рассчитывать будет не на что. Мы сейчас уже в глубокой спячке, из которой пора выходить.

А ведь люди-то у нас собрались замечательные, не глупые, ответственные, что и доказал ТТФ 3-х сезонной давности. Можем растерять это достояние, к сожалению...
hop4ek писал(а):Ильнур, он же Винс, уже давно успел нашуметь во ВСОЛе и имеет не очень хорошую репутацию.
В том-то и дело, что вместо Михаила пришел этот самый Винс (хорошо еще, что так). А если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) махнут рукой на это болото тренеры "Исланд Бразерс" Андрей Апурин, "Марист Файр" Денис Тимаков, "Косса ФК" Денис Владимирович и другие? Кто их сменит?

Давайте активизироваться. Пора уже.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение GVF 24 апр 2016, 14:07
В свободных 25 команд из 74. Это уже 34%...
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение GVF 19 ноя 2017, 16:06
Все уже давно знают, что в отчете о матчах относительно недавно появились графы "ЗС" (запас сил) и "РФ" (реальная сила в конце матча). До недавнего времени я не обращал на них никакого внимания и, как оказалось, зря. Оказывается, одновременно с их введением в Правила был внесен новый пункт 2.4.2.: http://www.fifa08.ru/rules.php?page=40#p242.

В связи с этим получается, что полоска силы в отчете о матче (показатель "Сила в конце матча") не соответствует действительности и принимать её в расчет не следует (она-то меня и вводила в заблуждение).

На этом я пока, пожалуй, остановлюсь. Знаю, что некоторые менеджеры уже используют это новшество в своих целях, имея таким образом дополнительный козырь. Выкладываю это здесь для обсуждения. Если заинтересованные люди, любящие математические задачки, проявятся, то тему можно будет обсудить всесторонне. Если нет, то не буду настаивать.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Пред.

Вернуться в Соломоновы о-ва