Тренеры сборных 16-го сезона!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SanSan 21 ноя 2009, 11:49
Пока практически не возможно!

Несколько слов в защиту Бормана, как тренера национальной сборной, хотя мне кажется он в моей защите не нуждается.
Этот человек на протяжении всего времени, что я его знаю, практически всегда руководил какой нибудь сборной, и обвинить в халатности его не за что. Пока нашей националке трудно рассчитывать на выходы в финальную часть, не говоря уже о борьбе за медали. В последних сезонах он и так выжал максимум из того на что можно было рассчитывать. Да и третье место в отборочной группе можно рассматривать как не везение.

Чтобы о выступлении наших сборных можно было судить не только по результатам, в этом сезоне постараюсь освещать игры на ЧЕ.
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 394
 
 

Re: Тренеры сборных 16-го сезона!
Сообщение BoorMan_ 21 ноя 2009, 12:30
Ну что ж сделаем кратенький отчетик по выступлениям национальной сборной под моим руководством.
В итоговой турнирной таблице мы заняли третье место уступив одно очко сборной Англии.(хотя по рейтингу были только четвертые)
1. Германия 10 8 2 0 19 - 4 +15 26 3207
2. Англия 10 6 2 2 20 - 10 +10 20 2987
3. Шотландия 10 6 1 3 17 - 10 +7 19 3035
4. Израиль 10 4 3 3 18 - 16 +2 15 3073
5. Сан-Марино 10 1 1 8 5 - 24 -19 4 2279
6. Молдова 10 0 1 9 3 - 18 -15 1 2468

3583 23.08.2009 Отборочные матчи 1 тур L H Германия (национальная) 1:2
3607 30.08.2009 Отборочные матчи 2 тур W H Молдова (национальная) 2:0
3632 06.09.2009 Отборочные матчи 3 тур L A Англия (национальная) 0:1
3661 13.09.2009 Отборочные матчи 4 тур W H Израиль (национальная) 3:2
3689 20.09.2009 Отборочные матчи 5 тур W H Сан-Марино (национальная) 3:2
3719 27.09.2009 Отборочные матчи 6 тур L A Германия (национальная) 1:2
3743 04.10.2009 Отборочные матчи 7 тур W A Молдова (национальная) 2:0
3771 11.10.2009 Отборочные матчи 8 тур W H Англия (национальная) 1:0
3801 18.10.2009 Отборочные матчи 9 тур D A Израиль (национальная) 1:1
3832 25.10.2009 Отборочные матчи 10 тур W A Сан-Марино (национальная) 3:0



Вот и закончился Отборочный цикл для нашей Национальной сборной. Хочется сказать "несколько" слов по нашему выступлению:

1. Стартовый матч против Германии был проигран с минимальным счетом, даже смогли забить … Это было наше единственное поражение в родных стенах.. с разнице игравших составов 350 не в нашу сторону.

2. Выезд в Англию. Поражение с минимальным счетом разбило все наши надежды попасть на чемпионат Европы.

3. Далее домашняя игра с основным конкурентом за второе место – Израилем, который сильнее нас в игре на 150 балов и мы смогли переломить игру и выиграть 3-2

4. Далее очередное поражение от Германии. И на этом наша черная полоса заканчиваеться.

5. домашняя победа над Англией с минимальным счетом, которая включает свет в конце туннеля!

6. Все должно решать в выездном матче против Израиля которым управляет Жила (менеджер Данди Юнайтед) в итоге финальный результат 1-1 и на чемпионат поехали англичане.

Теперь о плюсах:

1. У нас собирается неплохое молодое поколение, что свидетельствует о смене возрастов!
2. Довольно сбалансированный состав с небольшим косяком в обороне, но может всё поправится за счёт новых пополнений из молодёжки... в защите особенно будем рассчитывать на Эндрю МакВайс CM/CD 24 119 Л4 Д4 Шт П из "Лоссимут" Лоссимут
3. Прогресс на лицо. Считаю, что не стоим на месте и можем бороться в следующем сезоне за ЧМ.
4. В 10 играх мы получили 28 балов из них 13 получили игроки до 28лет (что и было одной из главнх задач наиграть молодое поколение нашей сборной)
5. Большое спасибо хотел бы выразить тем менеджерам которые активно прислушивались о смене формы к моим требованиям.

Поздравляю младшие сборные с выходом на ЧЕ.
П.с. Буду рад возглавить националку в следующем сезоне
BoorMan_
 
 
 

Re: Тренеры сборных 16-го сезона!
Сообщение dudich 21 ноя 2009, 12:47
kolyan4ever писал(а):ну сборные все в общем и целом неплохо играют, а молодёжка даже очень хорошо..
"от добра добра не ищут." (с) народная поговорка

Для меня не обязательна именно молодежка. Мог бы и с юниорами попробовать.

Главное то, что тренеры всегда ставятся в известность о необходимости изменения физы. А в команду привлекается народ, который не будет идти в ущерб остальным сборным. Т. Е. брать за националку сильного юниора нет смысла. Это мое мнение. Пусть лучше принесет огромный вклад именно в юниорку. Буду принимать участие во всех выборах. Если хотите что-нибудь узнать - Задавайте вопросы. Спасибо.
dudich
 
 
 

Re: Тренеры сборных 16-го сезона!
Сообщение Hitman77 21 ноя 2009, 14:05
Мое сугубо личное мнение заключается в том, что со всеми прошедшими реформами в лиге руководить сборными должны те (я сейчас про Шотландию), кто этим когда либо занимался, если они сами того хотят... Их опыт пригодится очень... Сам пока не претендую ни на одну сборную, поэтому буду только голосовать... что касается нашей националки, то если Борману будет хватать времени на все команды и сборную, то я за... Короче если свою кандидатуру будут выдвигать те, кто управлял сборными в том сезоне, я буду за них
Hitman77
 
 
 

Re: Тренеры сборных 16-го сезона!
Сообщение BoorMan_ 21 ноя 2009, 15:09
SanSan писал(а):Пока практически не возможно!

Несколько слов в защиту Бормана, как тренера национальной сборной, хотя мне кажется он в моей защите не нуждается.
Этот человек на протяжении всего времени, что я его знаю, практически всегда руководил какой нибудь сборной, и обвинить в халатности его не за что. Пока нашей националке трудно рассчитывать на выходы в финальную часть, не говоря уже о борьбе за медали. В последних сезонах он и так выжал максимум из того на что можно было рассчитывать. Да и третье место в отборочной группе можно рассматривать как не везение.

Чтобы о выступлении наших сборных можно было судить не только по результатам, в этом сезоне постараюсь освещать игры на ЧЕ.

СанСану спасибо за защитное слово касаемо меня! :hello:

Поповоду третьего места считаю вполне удачным результатом если учесть что проиграли всего одно очко Англии .. а были по рейтингу четвертыми!

з.ы. поповоду времени и моих 7 клубов ... и в том году сборнойй под моим руководством тоже предрекали не удачное выступление .. так что по живем увидем ... в этом году учитывая смену составов в национальных сборных европы будем бороться уже за выход на чемпионат мира! в этом году бедум конкурентноспособны ... костяк уже базуриуеться на игроках 26-29лет! ну и конечно на опытных наших старичках!
BoorMan_
 
 
 

Re: Тренеры сборных 16-го сезона!
Сообщение Tsigan 21 ноя 2009, 17:11
Пусть выставляют свои кандидатуры, а то получается "без меня, меня женили", пока кроме Каспера. я никого не видел.
1. НО в этом году будет важен. как никогда именно опыт и умение взаимодействовать с менеджерами клубов. (хотя мне лично было бы интересно посмотреть и на новых кандидатов), пусть пример СанСана и Каспера будут заразительными :) Ведь это менеджеры не первого дива.
2. По игре националки и критике в адрес Бурмана...в принципе СанСан все сказал
Несколько слов в защиту Бормана, как тренера национальной сборной, хотя мне кажется он в моей защите не нуждается.
Этот человек на протяжении всего времени, что я его знаю, практически всегда руководил какой нибудь сборной, и обвинить в халатности его не за что. Пока нашей националке трудно рассчитывать на выходы в финальную часть, не говоря уже о борьбе за медали. В последних сезонах он и так выжал максимум из того на что можно было рассчитывать. Да и третье место в отборочной группе можно рассматривать как не везение.
Бурман ни разу не дал усомниться в своей квалификации и отношении к команде.
Tsigan
 
 
 

Re: Тренеры сборных 16-го сезона!
Сообщение maxvol 21 ноя 2009, 20:56
...у молодежки и юниоров отличные тренера...тут я и за KASPER и конечно же за SanSan'a...а вот насчет основы время покажет =)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
но BoorMan тож хорош =)
maxvol
 
 
 

Re: Тренеры сборных 16-го сезона!
Сообщение dudich 22 ноя 2009, 10:25
Не стоит исключать другие кандидатуры. Всем нужно давать шанс проявить себя.
dudich
 
 
 

Re: Тренеры сборных 16-го сезона!
Сообщение Andrey159 22 ноя 2009, 14:29
Dudenkov писал(а):Не стоит исключать другие кандидатуры. Всем нужно давать шанс проявить себя.

так кто же мешает? просто все мы доверяемся уже проверенным людям, опыт вещь неоценимая, и даже без этой реформы, все равно я свой голос отдам тем, кто руководил сборными в прошлом сезоне.
а о том кто как будет руководить думаю говорить прежде временно, реформа еще не закончена, так что говорить пока рано.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4546
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 479
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Тренеры сборных 16-го сезона!
Сообщение Tsigan 22 ноя 2009, 16:37
а я вот думаю, Каспер добился хороших результатов с молодёжкой, так почему бы ему не попробовать националку???
Ну а Бурмана, если он не против отправим в молодёжку...понизим ))))
Tsigan
 
 
 

Re: Тренеры сборных 16-го сезона!
Сообщение MrFreeman 22 ноя 2009, 17:49
Маладцы бляха муха...что Сан-Сан,что Каспер и тем более Боорманчик....Зажрались и пишут двусмысленную ересь. :D ...Я всегда был лучшего мнения о Вас троих,но вижу что Вы боитесь потерять свои привилегии.

Однако стоп,опять Азамат "наехал" не по делу,тут такая идиллия,что предстоящие выборы превращаются в фарс.А у нас во ВСОЛе любят аргументированную критику.

Сперва немножка истории всоловской Шотландии...

Надо бы поднять те старые темы,когда никому неизвестные менеджеры Д-3 Сан-Сан и Каспер робко шли в тренеры,и как тяжело давались дебаты с манагерами Д-1 Шотландии.Которые отстаивали свои права на сборные.
Особенно когда Азамат как бешеный нападал на Мамбу,осторожно выбирал выражения с непобедимым тогда чемпионом Шотландии Жилой,или порой неодекватно отвечал таким ныне молчащим менеджерам как Vio Guzzi и чуток Санни.Ну и с Русланом-Спиннексом спорили.
Речь тогда шла о том,что старые манагеры Шотландии зажрались.Что играют в угоду исключительно себе и своих кошельков.Госпожа Ульяна Мамба вообще позволяла себе автосотавы(и не по одному!).Положение дел было крайне некрасивым и...все-таки победили манагеры из Д-3.
Президент из Д-3 Гектор умудрился обьединить новичков, и выдвинули новичков Каспера и Сан-Сана...Пришла победа на выборах.Пришел и результат в сборных.Из стариков всегда умудряется избираться Боорман,который имеет туеву хучу команд и который почему то из сезона в сезона идет в тренеры только в Шотландии.Однако стоп,долой эмоции..опережаю события своими словами.
Создался Д-4,пришли многие активные менеджеры.Такие как Колян Чевер,Данила-Либеро,Нэйл и т.д.Манагеры,которые никогда не видели старую Шотландую под руководством Ваты,Вирту...
И Каспер и Сан-Сан полностью доказали себя как прекрасные тренеры,работали,считали,играли.Вот только Каспера никогда я не видел на Форуме-он оживляется только во время выборов.Видимо ведет работу в личке,когда просит изменить форму какому либо конкретному игроку.Результат то есть.В молодежке.
Боорман всегда был середняком.Как Тренер сборной.Его избирали лишь потому что он всегда второй третий был,не более...

Но мужики! :wise: Вы зажрались.

Боитесь как человеки,пожинаете плоды своих успехов,не давая шанса другим.А это очень негуманно и двусмыленно выглядит лично для меня.Да,я это Вам обоим в лицо говорю-Тебе Сан-Сан и тебе Каспер.НИКТО не имеет права избираться НЕСКОЛЬКО СЕЗОНОВ ПОДРЯД,каких бы успехов он не добился на уровне сборных...Это говорю вам я,двукратный чемпион Австрии и чемпион Мальдив,Президент и создатель Замбии и потом Президент Австрии,тренер национальных сборных Конго,Замбии,два раза подряд Молодежки Австрии и потом,Юниорки Австрии.
Моя Главная Цель-поднятие Юниоров Австрии.На уровне сборных.Над этим я работаю уже много времени.И я дальше буду работать над этим,но!не вечно,как Вы.Когда придет время-я с облегчением и добровольно дам шанс другому менеджеру.Все кто меня знает-знают что я не вру и не кривлю душой.

И все таки я шотландец.Во ВСОЛе это возможно.Разрешено.Иметь несколько команд и все мы такие.Играем в разных федерациях одновременно.Единицы менеджеров имеют по одному клубу.Стало быть я имею полное право говорить и думать и обвинять.Я с осени 2006 года в Шотландии.Мне небезразлична игровая судьба Шотландии во ВСОЛе и кто стоит у руля и сборных и руководит федерацией.Как Тренер Рейнджерсов в Шотландии я прошел путь из Д-3 в Д-1.От 40-го клуба в Рейтинге Сил страны,до сегодняшнего седьмого.В следующем сезоне я стану Пятым клубым по силе и начну напрямую угрожать сдвинуть с насиженных мест Данди Юнайтед,Партик Тисл,Инвернесс и Данфермлайн.

Напрашивается вывод.Почему именно я должен обвинить хороших менеджеров в неблагородности их поступков и сказать им что они зажрались!?

Сан-Сан...Ты старше меня,опытнее и мудрее.Ты отличный менеджер.Ты кажется сам добровольно взвалил на себя обязанности Президента и ни одного противника тебя нет.Реформы идут.Твоя первейшая обязанность как тренера своего клуба-выйти в Д-1 и помогать неопытным.Всем тем кто попросит тебя о помощи в той или иной ситуации.Ты сам прекрасно видел что бравады Данилы-Либеро хватило на недельки две и он лопнул как мыльный пузырь и поскорее смылся с должности Президента,как только он вкусил все ее прелести-труд и людскую неблагодарность.

Твои слова о Националке?

Пока нашей националке трудно рассчитывать на выходы в финальную часть, не говоря уже о борьбе за медали.

Раз у нас нет шансов,то тогда зачем мы будем избирать Сашку-Буурмана в десятый раз подряд?!Лучше ВЕДЬ ДАТЬ ШАНС ДРУГОМУ менеджерутак как все равно шансы малы и нет разницы меж Боорманом и кем либо другим.Но ты его защищаешь.

Несколько слов в защиту Бормана, как тренера национальной сборной, хотя мне кажется он в моей защите не нуждается.
Этот человек на протяжении всего времени, что я его знаю, практически всегда руководил какой нибудь сборной, и обвинить в халатности его не за что. Пока нашей националке трудно рассчитывать на выходы в финальную часть, не говоря уже о борьбе за медали. В последних сезонах он и так выжал максимум из того на что можно было рассчитывать. Да и третье место в отборочной группе можно рассматривать как не везение.

Чтобы о выступлении наших сборных можно было судить не только по результатам, в этом сезоне постараюсь освещать игры на ЧЕ.

На корню рубишь шансы другому.
Как тебя понимать?ты уже двуличен.

Сан-Сан.Ты человек мудрый.Ты прекрасно знаешь что один и тот же менеджер не может выступать одинаково стабильно на протяжении нескольких сезонов подряд.На это влияет его реальная жизнь,с которой и взаимосвязаны его игровые успехи.На всех нас всегда что то влияет извне.На кого то больше,накого то меньше.Мы люди,мы все разные.Во многом.
И как Президент Шотландии ты должен тонко это чувствовать и знать.Тебе как никому другому в этом должен помогать твой реальный опыт жизни и проницательность.Видеть манагеров.Знать их.Кто в каком дивизионе как выступает.Выдвигать вперед "жадных" до побед,кому ВСОЛ не наскучил,интересен и кто играет хорошо и кто хочет добиться результатов.Я будучи Президентом Австрии,сразу выделили увидел в Австрии такого менеджера и начал сам его подстегивать.Получилось.Он выступил лучше обоих стариков(меня и Бизона).Прогресс был налицо.Впервые за много сезонов аутсайдерская сборная,даже ослабившись за счет выроста игроков из положенного возраста,до последнего тура билась за попадание на ЧЕ.

А ты?ты сам пришел вместо бездельника Данилы и садишься на два стула.А федерация?Попомни меня-добром это не кончится.Ты сам покинешь пост,так как слишком много обязанностей на себя возложил.Устанешь.Тянуть несколько лямок одновременно.Затянешь одну-ослабнет другая.А в итоге проиграем мы все.И сборные и сама федерация вновь останется без президента.Я тебе это говорю из своего опыта игры.

Что Боорман?..он избирается именно в Шотландии несколько сезонов подряд.Раз 7-9 точно,если не больше.Разве кто против что у него 7 команд?!..Вы на чем акцентируете внимание?!пусть идет пытать счастья в другие федерации.Благо у него много команд.А в Шотландии он давно себя исчерпал.

Каспер?его то успех скоро и станет причиной поражения.Потому что он привык.Это раз.И он все равно не будет столь внимателен как прежде.Обязательно допустит ляп.Не потому что хреновый манагер,а потому что человек.

И вы оба забываете что в Д-1 вы не играли.Когда мы вас там увидем?!...

Добавлено спустя 25 минут 49 секунд:
Так..о сборных.Забыл.

Националка-Боорман
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ никогда больше его не поддержу и тем более не отдам голоса своего,хоть он мало что решает.Пусть Саш ты мне и друг,но истина дороже..Иди и пытай счастья в другой федерейшен.Ты себя исчерпал,выдающихся результатов нет.Так что смело освобождай дорогу другому.Набираться опыта.

Молодежка-Каспер.
Несмотря на свои успехи в сборной,ты никогда не сможешь дальше прогрессировать как тренер Володь,если не отдохнешь от сборной хотя бы сезон.Каким бы распрекрасным ты небыл как тренер,но как человек ты очень неблагодарный.Не даешь шанса другим проявить себя.И сборная-НЕ ТВОЯ СОБСТВЕННОСТЬ.

Юниорка.

Сан-Сан..я тебе все сказал.Так как вижу и знаю твой потенциал.Ты хороший человек.Но нельзя рвать жилы на несколько фронтов.Я УВЕРЕН ТЫ МОЖЕШЬ МНОГОЕ И СПРАВИШЬСЯ.Но в итоге пострадаем мы все ПОТОМ...федерация.ТЫ УСТАНЕШЬ БЫТЬ В НАПРЯЖЕНИИ ВСЕ ВРЕМЯ!
Мы-Шотландия.Мегафедерация из 128 команд.Это непочатый край работы,сборная будет тебя только отвлекать.И еще ГЛАВНОЕ..ПРЕЗИДЕНТ ТРЕБУЕТ РЕЗУЛЬТАТА..от ТРЕНЕРОВ,а не наооборот.В твоих руках ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ-НОВОСТИ страны.И как ты будешь требовать от самого себя?!

только поэтому-как тренеру тебе-КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ,
Как ПРЕЗИДЕНТУ-КАТЕГОРИЧЕСКИ ДА! и горячо поддерживаю! :sharik:
Последний раз редактировалось MrFreeman 22 ноя 2009, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Re: Тренеры сборных 16-го сезона!
Сообщение Hitman77 22 ноя 2009, 18:16
Азамат...я не пойму причины твоего гнева...что его вызвало...ни с того ни с сего начал наезжать на всех подряд...я конечно не с 2006 года в Шотландии как ты,а всего один сезон и может быть чего то тут еще не знаю толком...но еще допустим Сан Сан не выдвигал свою кандидатуру на пост сборной,а уже подвергся такой критике...с чего вдруг?постоянно говоришь ''умнее,мудрее'',а сам тут же,что не справится и все такое...я рад,что ты наконец то смог похвалиться своими успехами...и как Глазго развивал и продолжаешь развивать,и как Австрией руководишь...такое ощущение,что тя кто то попросил это все написать,либо сам метишь на место сборной...
И еще...если что то не устраивает...в ''Федерации Шотландии'' есть мнения по поводу президента...отметь,что недоволен его работой...правда не мне тебя учить,сам все знаешь...

а на счет сборной тоже будут выборы,где ты сможешь высказать свое мнение,отдав голос за того или другого кандидата...
Ведь не зря был создан этот топик...каждый может (кто хочет) выдвинуть свою кандидатуру...я пока наблюдаю одного кандидата-претендента...найдутся достойнее тех что были-флаг им в руки...
Hitman77
 
 
 

Re: Тренеры сборных 16-го сезона!
Сообщение MrFreeman 22 ноя 2009, 18:30
я чуть подкорректировал сообщение.Потому написал длинно. :) .И не весь смысл донес.

Сейчас я думаю мой предыдущий пост более понятен.
Говоря о моих успехах(и неуспехах)-ты переходишь на личности.Обвиняешь.Я же когда написал о своих успехах-хотел подчеркнуть что тоже имею полное право идти в Тренеры.Не только в Шотландии.Но и везде.Как и в Австрии,так и в Италии.

В Шотландии и Италии меня недолюбливают:) потому что я несдержан на язык. :).И многим претит моя манера общения.).Наглый и некультурный.Все думают что я посылаю :D ,потому что не вчитываются или вовсе незнают меня и делают неправильные выводы.
КОГДА ХОРОШО-надо ДУМАТЬ О ПЛОХОМ.Я не посылаю никого и не угрожаю.Я могу только показать дорогу,куда пойдете вы сами.Вот именно таков я.

Сан Сана я обвинил лишь в том,что его первейшая обязанность как Президента-делать ротацию тренеров сборных,чтобы никто не застоялся.Он Главный Менеджер Шотландии,а не я или кто либо другой.
Я думаю он меня понял.Что я имел ввиду.И не оскорбился.

Зы..читал бы мой пост внимательнее,то ты бы понял что я НЕ подам заявку в тренеры сборных Шотландии.Я сказал что мне этот двуличный спектакль неприятен и противен.Особенно я непонимаю своего друга-Саньку-Боормана.

У меня все. :grin:
MrFreeman
 
 
 

Re: Тренеры сборных 16-го сезона!
Сообщение maxvol 22 ноя 2009, 19:36
Азамат хорошо написал...и думаю ты прав про то,чтобы дать шанс другому управлять основной командой Шотландии...ты сам-то не хочешь?
а юниорский тренер -- я тут только за Сан-Сана...я думаю он всё сможет и со всем справиться...
maxvol
 
 
 

Re: Тренеры сборных 16-го сезона!
Сообщение SanSan 22 ноя 2009, 19:38
Азамат писал(а):...Сан Сана я обвинил лишь в том,что его первейшая обязанность как Президента-делать ротацию тренеров сборных,чтобы никто не застоялся.Он Главный Менеджер Шотландии,а не я или кто либо другой.
Я думаю он меня понял.Что я имел ввиду.И не оскорбился...

Эта тема для этого и создавалась!!!

И ещё. Как правильно заметил Хитмэн, я своей заявки не подавал. И это вторая причина.
В этом сезоне скорее всего не буду тренером юниоров.

Хотел сосредоточится на Федерации и подрастающем поколении. Мне хотелось узнать кто готов вступить в БОРЬБУ за эту должность и особенно и и молодых. На моё решение не выдвигать свою кандидатуру может повлиять только если не будет более хорошего тренера, чем был я.
Пока я увидел только Dudenkov'а. Про которого кстати никто ничего конструктивного не сказал.

Зная тебя давно, конечно я не оскорбился... Рад, что ты высказался...
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 394
 
Барса (Душанбе, Таджикистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия