Нужна ли нам такая Шотландия?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение libero 03 июл 2009, 22:59
Здравствуйте уважаемые менеджеры Шотландии!

Изображение

Хотел бы вам предложить "идейный" топ,и дать вам волю вашим мыслям!В этом топе хотелось бы в первую очередь рассматривать проблемы Федерации.Так как сейчас дела хуже некуда,прошу вас принять активное участие!
Можно дискутировать и не стесняться!Добавлять свои идеи и предложения.
В общем тем кому не безразлично будущее Шотландии прошу любить и жаловать этот топик!

Итак,если топик имеет право на жизнь,то вы уже сейчас можете выкидывать свои идеи и предложения!А ещё лучше задавайте вопросы,и тех единиц менеджеров сидящих на этом форуме прошу отвечать на эти вопросы,т.к. это будет формировать наш общий взгляд и наш вектор на будущее нашей ФФШ.
Последний раз редактировалось libero 06 июл 2009, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).
libero
 
 
 

Re: Шотландия,нужна ли она нам?
Сообщение MrFreeman 03 июл 2009, 23:40
надеюсь моя критика тебя не прошла даром Данила и из тебя получится хороший Президент Шотландии.

я буду тебя поддерживать,если ты пойдешь на долгий срок. :) :beer:

большой активнности не обещаю...извини,я пока еще действующий Президент Австрии и все-таки не новичек...былого азарта нет.Сидеть днями и ночами во ВСОЛе...удачи.
MrFreeman
 
 
 

Re: Шотландия,нужна ли она нам?
Сообщение libero 04 июл 2009, 05:39
Азамат,я тоже хотел бы чтоб президентом стал более опытный менеджер.Щас мой пыл поугас...по ситуации буду действовать...(Я вот бы сейчас за Айронсайда бы голосовал)

Да и как мы знаем,президент у нас пока цел и не вридим)
libero
 
 
 

Re: Шотландия,нужна ли она нам?
Сообщение MrFreeman 04 июл 2009, 13:51
мне твоя аватара понравилась..Она тебе идет).Мел Гибсон в исполнении Уильяма Уолласа...или тогда кто станет Робертом Брюсом?:) или Данила Горбачев=Уильям Уоллас...

шотландцы кричат...Уоллас,Уоллас!!! :beer:
MrFreeman
 
 
 

Re: Шотландия,нужна ли она нам?
Сообщение libero 04 июл 2009, 16:04
Я после просмотра "храброго сердца" ещё сильнее полюбил Шотландию...Удивительно,но этот фильм я посмотрел только 13 лет спустя,как он вышел.

Так хватит флуда блин!)

Ребята,что не о чем поговорить?Спросить?Подкинуть идей? Хотя сейчас понятно,кто то мог уехать на отдых,т.к.выходные.

Ну тогда о наболевшем.

1.Что по вашему мнению должно являться более приоритетным для развития федерации?А что менее?
2.От чего у нас кризис в Шотландии,с чем это связано?Кто виноват?И вообще стоит ли искать виноватых?
3.Требуется ли переизбрание президента?
libero
 
 
 

Re: Шотландия,нужна ли она нам?
Сообщение Spinnеx 04 июл 2009, 19:41
1. Сборные - показатель развития любой федерации. Поозже напишу свою точку зрения, если она кому-нибудь интересна будет. А вот про менее... всякие конкурсы обзоров (газета не в счет), катализатор - пиар имхо. Кто хочет, пусть участвует, они оживляют жизнь федерации, но я не отвлекаюсь на эту тему, т.к. уделяю больше времени реалу.
2. У нас всегда был кризис. Лишь отдельные эпизоды, которые застал:
а) президентство Татьяны;
б) президентство Михаила Калинина, при котором даже у нас сайт был свой. Кстати, когда он начинал играть, то был похож немного на тебя, Данила. И выбрали его тогда президентом за активность.
Кто виноват, говоришь? Что за вечная привычка искать крайних, проявляется во всех сферах жизни, cenzored. Сами мы виноваты, товарищи, сами. Все виноваты.
3. Да, требуется. Мне еще не понравилась его работа со сборными, где я не видел никакой активности. Мне самому по собственной инициативе приходилось его информировать о пике форме своего сборника, но взамен ничего не пиходило от него.

Как всегда, пока писал, половину забыл. :)
Spinnеx
 
 
 

Re: Шотландия,нужна ли она нам?
Сообщение NaiL 04 июл 2009, 22:03
От меня так президент должен был отзывчивым. у него что-то спросили, так он должен помочь и дать ответ,а не промолчать...
NaiL
 
 
 

Re: Шотландия,нужна ли она нам?
Сообщение gualchmai 04 июл 2009, 22:27
Danila-libero писал(а):1.Что по вашему мнению должно являться более приоритетным для развития федерации?А что менее?
2.От чего у нас кризис в Шотландии,с чем это связано?Кто виноват?И вообще стоит ли искать виноватых?
3.Требуется ли переизбрание президента?
1. Сплочение менеджеров. Развитие молодёжи. Для сборной.
2. Какой же это кризис? Это застой. Кто виноват? Все мы, которые считаем, что
Spinnex писал(а):всякие конкурсы обзоров... - пиар имхо. Кто хочет, пусть участвует, они оживляют жизнь федерации, но я не отвлекаюсь на эту тему, т.к. уделяю больше времени реалу
Что делать? Поскольку рыба гниёт с головы, см. ниже.
3. Да.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Шотландия,нужна ли она нам?
Сообщение SanSan 05 июл 2009, 16:55
"...Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь...Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!..." Михаил Булгаков. "Собачье сердце".

Пока только общие слова...
Может, кто нибудь предложит "Что делать" конкретно, вместо того, что бы искать "Кто виноват".

Данила, поменяй пожалуйста заголовок, вопроса "Нужна ли нам Шотландия?" не стоит. Вопрос в другом, "Нужна ли нам такая Шотландия?", какой она является на данный момент.
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 

Re: Шотландия,нужна ли она нам?
Сообщение Amabilis 05 июл 2009, 18:33
Блин, а вы чего хотели, когда выбирали президента с 7(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) командами и кучой заместительств????
В КдИ тоже выбрали однажды так Президента с 6 командами, также человека все достало..
Последний раз редактировалось Amabilis 05 июл 2009, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Amabilis
 
 
 

Re: Шотландия,нужна ли она нам?
Сообщение libero 05 июл 2009, 18:34
Авторитетный больно был...
libero
 
 
 

Re: Шотландия,нужна ли она нам?
Сообщение Amabilis 05 июл 2009, 19:41
ну-ну
Путин тоже авторитетный. Для матерей 5000 парней, погибших в Чечне.
Amabilis
 
 
 

Re: Шотландия,нужна ли она нам?
Сообщение Spinnеx 05 июл 2009, 23:15
Хм, 6 челове за выходные. По првде говоря, ожидал меньшего. Отсюда вывод: люди заходят на форум, когда на нем появляется актуальная тема или же интересная статья. Пока же активность на форуме поддерживается только двумя людьми.
Чтобы затащить людей на форум, нужно придумать больше тем, которые могут пробудить народ. 96 команд - это много и врят ли стоит всерьез рассчитывать на активность все, но 20-30 человек привлечь можно.
Да, есть еще одно мощное оружие для возрождения активности - это новости федерации. Эта мысль недавно прозвучала из уст Азамата, и здесь нужно с ним согласиться (а как иначе, он же все-таки тоже президент, знает эту кухню). Поэтому надо заполучить это "орудие". :) А здесь есть 2 пути:
1) достучаться до Boorman'а //попытки есть, но они безуспешны;
2) второй способ революционный, озвученный выше.
Spinnеx
 
 
 

Re: Нужна ли нам такая Шотландия?
Сообщение Glok 07 июл 2009, 12:19
Какая теперь разница, кто что думал, когда голосовал за президента. Смысл второго вопроса может быть разве что в определении причины, с целью ее искоренения.
1. Не буду оригинальным. Сборные и повышение активности менеджеров. Как? Не знаю. Сейчас большинству, похоже, просто не интересно. В том числе перетирать практически однотипные темы на форуме. Наверное, надо как-то заинтересовывать.
2. См. вторую часть п.1. Все остальное - следствие.
3. Да.
Glok
 
 
 

Re: Нужна ли нам такая Шотландия?
Сообщение Andrey159 07 июл 2009, 13:31
С одной стороны в Шотландии в последнее время тишина, но так практически было всегда, так что удивляться думаю тут нечему. А с другой стороны в последние дни появляются движения революционного характера и тучи над Президентом все больше и больше сгущаются. Хотя стоит отметить, что началось все это не сегодня, а как помниться с выборов тренера сборной, когда пусть и с небольшим преимуществом, но Boorman одержал победу над Азаматом.
Если проводить перевыборы Президента то пока кандидатов на место действующего не видно, разве только Данила, но он пока себя не выдвигал. Так что альтернативы действующему Президенту у нас нет, а тогда о чем разговор?!
О том кто и в чем виноват нет никакого резона говорить. Не думаю что Boorman когда выдвигался в Презы хотел бы чтоб наша федерация была такой пассивной. Но тут вина и не только его, а всех менеджеров Шотландии.
Spinnex правильно подметил, что максимум человек 20 будут посещать форум, всех не затащишь, да и не всем это надо. В итоге считаю что приоритет нужно отдавать сборным, с помощью них может быть удастся и форум немного оживить, хотя верится с трудом.
Ну а пока у нас в Шотландии Президент Александр Попов aka Boorman и не довольны его деятельностью только 31 % менеджеров, хотя 46 % воздерживаются от оценки деятельности Президента (таковым пока являюсь и я) и чаша весов может склониться в любой момент в любую сторону.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

След.

Вернуться в Шотландия