КТ "Британские баталии". "Шотландцы, мы с Вами!" Обзор 1тура

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spinnеx 04 ноя 2009, 22:29
В понедельник, 2 ноября, стартовал наш дерби-турнир. Тур отметился повышенной результативностью (31 гол, в среднем 3,9 за матч), осечками шотландских клубов, англо-ирландским триллером. Было зафиксировано 4 победы с крупным счетом и даже 2 автосостава, но обо всем по порядку.

Группа А
Уимблдон (Лондон, Англия) - Спартанс (Эдинбург, Шотландия) 3:0
Менеджер спартанцев решил слить игру, дабы сберечь силы для северноирландцев, результат закономерен. Лондонцы лишь подобрали халявные 3 очка и занесли их в свою копилку. Перспективы Уимблдона кажутся вполне радужными – команда прекрасно готова к таким скоротечным турнирам и 5-6 матчей одним составом провести ей под силу. Если не будет травм и дисквалификаций. Посмотрим, надеюсь, что шотланды смогут что-нибудь придумать. :)
Балликлер Комрадес (Балликлер, Сев. Ирландия) - Мойола (Кастлдоусон, Сев. Ирландия) 3:0
Во втором матче группы состоялось североирландское дерби. Жаль, но борьбы тут тоже не получилось, т.к. Lawski, тренер Мойолы, решил выпустить на поле своих ветеранов, абы они обрели ореол заслуженности и полезности (превратности новых реалий 15 сезона, ничего тут не поделаешь). В графе игр за команду они обрели +1, но вот полезности на поле это поспособствовало мало.
Изображение
Итог 1 тура: образовались 2 лидера, коим играть между собой в следующем матче. Аутсайдеры же проведут между собой «матч жизни» или «матч смерти», тут уж кому как нравится. Должно быть интересно, т.к. проигравший с большей долей вероятности теряет шансы на выход из группы.

Группa В
Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия) - Финн Харпс (Донегал, Ирландия) 4:4
Град голов, качели, кто как может охарактеризовать этот пока самый зрелищный матч турнира. Хотя качелями это назвать трудно, ибо Вест Хэму все время приходилось отыгрываться. Оба тренера выставили боевой состав, никто из команд не хотел уступать, никто в итоге и не уступил. Ближе всего к победе были ирландцы, но за 4 минуты до свистка лондонцы смогли отыграться к великой радости их тренера. Трибуны «Стейшен Парк» тоже остались довольны зрелищем. Спасибо обеим командам и гене за триллер!
Кристал Пэлэс (Лондон, Англия) - Линфилд (Белфаст, Сев. Ирландия) 2:0
В этом матче неожиданности не произошло – более сильный на данный момент времени одержал верх над более слабым, игра была основа на основу. Гол в первом тайме, гол во втором, как по учебнику.
Изображение
Итог 1 тура: явный лидер, Кристал Пэлэс, но ничего тут еще не ясно. Второй тур общает быть интересным, т.к. нас ожидают 2 дерби: ирландское и лондонское.

Группа С
Рейнджерс (Глазго, Шотландия) - Гретна (Гретна, Шотландия)* 1:2
В этом матче сошлись старые соперники, прекрасно знающие друг друга. Вроде и удивлять тут друг друга нечем, да кабы не так! Tsigan, тренер Гретны, взял, да и задумал хитрость – предоставил своих подопечных самим себе, и трюк сработал! Интересное новшество. Азамат, я со своим Форфаром уже сталкивался с этим трюком в этом сезоне и также уступил. :) Неожиданная осечка рейнджеров. Теперь надо побеждать ирландский Корк Сити.
Корк Сити (Корк, Ирландия) - Кардифф Сити (Кардифф, Англия)* 4:0
Второй автосостав тура и все пришлись на группу С. Силы команд были слишком неравны, и Корк Сити спокойно взял 3 очка. Пока самый крупный счет на турнире.
Изображение
Итог 1 тура: 2 лидера и 2 аутсайдера. Неожиданное поражение Рейнджерс, которому необходимо побеждать в следующем туре сильный Корк Сити. Гретна наверняка выиграет у Кардифф Сити, но расслабляться все равно не стоит – специфика группы такова, что 6 очков для выхода из группы может и не хватить, но это возможно только в случае победы рейнджеров а следующем туре. Сергей, Азамат, мы более за вас! Трибуны «Стейшен Парк» вам в помощь. Удачи!

Группа D
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) - Суонси Сити (Суонси, Уэльс) 2:1
DRUID’у, менеджеру МЮ с истинно кельтским именем, 3 очка дались в довольно-таки непростом матче – валлийцы боролись до последнего. Равномерно текущий исход матча неожиданно в концовке встречи прервал Скотт Эванс, сократив отставание до минимума, однако МЮ контролировал ход встречи, так что навал на последних минутах не помог Суонси. Но + 2 балла в силе и приз зрительских симпатий валлийцы заслужили. Команда явно настроена потрепать нервы своим соперникам, честь им и хвала.
Норвич Сити (Норвич, Англия) - Селтик (Глазго, Шотландия) 4:1
В очном противостоянии сошлись 2 действующих президента федераций, Англии и Египта соответственно. Увы и ах, но Селтик, еще одна гордость шотландского футбола, потерпел неожиданное крупное поражение. Поначалу беды ничего не предвещало, мало того, в начале матче кельтам удалось выйти вперед. Но, получив ответный гол в раздевалку, команда посыпалась. Саксы же, напротив, почуяв запах свежей крови, ринулись добивать противника. На нашу беду, быстро поведя в счете, они мертвой хваткой вцепились в игроков Селтика и любая их попытка вырваться приводила к еще большему осложнению. Окончательный счет на 84 минуте установил плеймейкер Нарвича Гаррет Мэттьюз, заставив окончательно смолкнуть переполненные трибуны «Стейшен Парк». 4:1 – саксы ликуют, Шотландия в шоке.
Изображение
Итог 1 тура: Триумф англичан. В следующем туре они сойдутся в очном поединке, цена победы – выход в плей-офф. Для Селтика это тур истины – необходимо побеждать неуступчивый Суонси для сохранения шансов на выход из группы. Болеем за Артура и его подопечных.
Spinnеx
 
 
 

Re: КТ "Британские баталии". "Шотландцы, мы с Вами!" Обзор 1тура
Сообщение Hitman77 04 ноя 2009, 22:58
Во я смотрю у вас там заруба идет... Болею за Шотландию конечно же... и по поводу обзора - так и задумано, что он будет таким дохленьким или лень маленько была, печатать не хотелось?
Hitman77
 
 
 

Re: КТ "Британские баталии". "Шотландцы, мы с Вами!" Обзор 1тура
Сообщение Spinnеx 05 ноя 2009, 07:35
Hitman77 писал(а):и по поводу обзора - так и задумано, что он будет таким дохленьким или лень маленько была, печатать не хотелось?
Честно говоря, я просто иногда не знал, что тут можно еще написать, а писать, что игрок N забил команде M и т.п. как-то не хотелось. Вчера выкроил 2 часа времени, но чтобы написать более качественно, этого не хватило, к сожалению.
P.S. хочешь написать обзор 2 тура? Буду только благодарен :)
Spinnеx
 
 
 

Re: КТ "Британские баталии". "Шотландцы, мы с Вами!" Обзор 1тура
Сообщение Hitman77 05 ноя 2009, 09:15
Spinnex писал(а):P.S. хочешь написать обзор 2 тура? Буду только благодарен :)
с удовольствием бы, но учеба не позволяет... Успеваю заходить буквально, чтоб состав выставить... Такая ситуация, что учусь в Самаре, и комнату снимаю, соответственно инета нет... Вот в универе на часок захожу, но этого не хватит для качественного обзора :)
Hitman77
 
 
 


Вернуться в Шотландия