КТ "Британские баталии". Занавес

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spinnеx 17 ноя 2009, 20:36
Страничка турнира

На трибунах «Стэйшен Парк» в этот прохладный вечер было не продохнуться. Хоть последние представители родной Шотландии и покинули турнир на стадии ¼ финала, все равно было на что посмотреть. Не часто ведь скромный Форфар балуют своим внимание столь внушительная компания. Несколькими часами ранее в утешительном финале именитый МЮ с хладнокровием хирурга разделал не менее именитый Норвич. Но то был утешительный финал, главный вопрос решался здесь и сейчас.
В финали играли саксы и не саксы. Предпочтения болельщиков разделились, но не намного – большинство предпочло болеть против саксов, хоть соперники Уимблдона и не выглядели фаворитами.
Начало матча получилось немного нервным. Слишком высока была ставка – разыгрывался титул сильнейшего на островах. Тем не менее, обошлось без взаимной грубости и судейских ошибок. Шла равная борьба, ни одна из команд не могла захватить инициативу. В воздухе повисло ощущение, что игра шла до гола. Тем не менее шансов у команд поразить ворота соперника было немного. Чуть настырнее были ирландцы, что в конечном итоге их и сгубило: потеря мяча возле чужой штрафной, быстрая контратака, навес, игра на опережение, умело подставленная голова, гол. Классика жанра. Так и доиграли до перерыва.
Гол не смутил ирландцев, однако все их попытки отыграться ни до, ни после перерыва ни к чему не привели. Уимблдон лишил их мяча, не сбился на неблагодарную игру «сохранить и лелеять» и ждал малейшей оплошности соперника. Вскоре шанс представился: немного зазевавшиеся защитники Финн Харпс не успели за рывком саксонского капитана. Привычное смещение в центр, хлесткий удар. Этот удар трудно было отразить. К несчастью для ирландцев, у них не нашлось своего Гордона Бэнкса.
2:0 – финиш? Как бы не так! Финн Харпс отчаянно лез вперед, продолжая навешивать, навешивать и навешивать в надежде зацепиться за мяч. Но саксы своего уже не упустили. Ответный гол лишь подсластил пилюлю проигравшим. Увы для большинства болевших за ирландцев, Финн Харпс не удалось повторить достижение Милана 2007 и Барселоны 2009 реального футбола, сумевших выйти победителем, будучи окруженными саксонскими командами. Финальный свисток и саксы со щитом едут домой.

Тем не менее осталось такое ощущение, что триумф саксов закономерен. Нет, они не были сильнее своих оппонентов (какой настоящий шотландец признает, что он слабее сакса!). Они были организованнее. Организованно записывались в участники, организованнее остальных преодолели болота группового этапа, где сгинули клубы Северной Ирландии, а также Рейнджерс и Селтик – главные надежды хозяев. Так же неплохо проявили себя ирландцы, но их было слишком мало. Тем не менее, спасибо им за неанглийский финал. Турнир закончен, победители и призеры выявлены. Судя по той аудитории, которая следила за ходом событий, можно рассчитывать, что он станет не последним.

Итоговая турнирная таблица выглядит следующим образом:
1. Уимблдон (Лондон, Англия)
2. Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
3. Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
4. Норвич Сити (Норвич, Англия)
5. Корк Сити (Корк, Ирландия)
6. Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия)
7. Гретна (Гретна, Шотландия)
8. Спартанс (Эдинбург, Шотландия)
9. Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
10. Селтик (Глазго, Шотландия)
11. Балликлер Комрадес (Балликлер, Сев. Ирландия)
12. Кристал Пэлэс (Лондон, Англия)
13. Суонси Сити (Суонси, Уэльс)
14. Линфилд (Белфаст, Сев. Ирландия)
15. Мойола (Кастлдоусон, Сев. Ирландия)
16. Кардифф Сити (Кардифф, Англия)

Индивидуальные награды:
1. Лучшим бомбардиром турнира с 8 голами стал форвард Финн Харпс Нил Кук, он же стал самым полезным по системе «гол+пас»
2. Лучший ассистент – опорник Корк Сити Вакил Дигран с 6 передачами
3. Лучший вратарь (не менее 3 игр) – страж ворот Уимблдона Энди Литл, пропустивший в 4 играх всего 1 мяч.
4. Лучшим игроком турнира (отметая скидку на возраст) признан ирландец Вакил Дигран.
5. Казахстанец Сергей Андрейко из Корк Сити и парагваец Педро Иральа из МЮ (хотя уже не МЮ, а Бранн (Берген, Норвегия) стали авторами самых быстрых голов на турнире, поразив ворота соперника шотландской Гретны и Норвича соответственно на 1 минуте матча.
6. Корк Сити достался приз самой интеллигентной команды, а Балликлер Комрадес (Балликлер, Сев. Ирландия) напротив, стала самой грубой командой, получив за 3 матча 9 ЖК.
7. Уимблдон – самая надежная оборона, Кардифф Сити – обладатель худшей обороны турнира.
8. Финн Харпс может смело хвастать своим нападением, т.к. за 6 матчей смог поразить ворота соперников 18 раз. (в среднем, по 3 гола за игру. Браво!)
9. На турнире не было зафиксировано ни одной коллизии стилей.
10. Суонси Сити получает приз симпатий от организатора турнира. Являясь самой слабой командой турнира, она не выглядела мальчиком для битья в "группе смерти" с МЮ, Норвичем и Селтиком. У последнего она смогла отобрать нужные ему позарез очки, что привело в конечном счете к вылету кельтов из турнира.

ЭПИЛОГ

В заключении хочу сказать СПАСИБО:

1. Азамату – Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
2. Артуру Карайчеву aka NightCat – Селтик (Глазго, Шотландия)
С приглашением ваших клубов и начинался этот турнир. Даже не знаю, состоялся ли он вообще, если бы вы отказались от приглашения, ведь трудно представить подобный дерби-турнир без самых именитых команд Шотландии. Спасибо!

3. Нашему Президенту Владимиру Острикову aka SanSan – Бо'yнc Юнайтед (Бо'yнc, Шотландия)
4. Президенту ФФ Англии Виталию Богданову aka Sudden – Норвич Сити (Норвич, Англия)
Спасибо вам большое за решение организационных вопросов, в том числе за агитацию и рекламу турнира.
Sudden, раз английская команда выиграла главный приз, то, может, сделать так: страна-победитель организовывает следующий турнир? Если так, то ждите гостей! ))) Или сделать несколько подобных турниров для разных по уровню команд? Поверь, менеджеры клубов уровня Д2, Д3 и Д4 гораздо активнее Д1, так что в случае организации нескольких подобных турниров, можно ожидать массовое шотландское паломничество. ))) В любом случае, к этому вопросу можно вернуться после окончания 1 круга чемпа 16 сезона.

5. Менеджерам-участникам турнира, за борьбу на шотландской земле на поле «Стэйшен Парк». Спасибо, что сделали идею создания турнира-дерби осуществимой.
6. Менеджерам, чьи лички я безбожно засрал приглашениями, особенно менеджерам Ирландии, Сев. Ирландии и Уэльса! Спасибо вам за внимание
7. Всем тем, кто следил за ходом событий, болел, поддерживал определенную нацию (а может и клуб). Спасибо и до встречи в 16 сезоне!

С уважением, Руслан Даутов aka Spinnex
Spinnеx
 
 
 

Re: КТ "Британские баталии". Занавес
Сообщение Sudden80 17 ноя 2009, 20:58
спасибо за турнир!
было классно - и дополнительная интрига обыграть других британцев работала как надо :)

я за 3 турнира в разных силовых группах
турнир без ограничения по силе - очень с благоприятно по баллам...

и Англия готова стать хозяйкой следующего турнира ;)
Последний раз редактировалось Sudden80 17 ноя 2009, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Sudden80
 
 
 

Re: КТ "Британские баталии". Занавес
Сообщение SanSan 17 ноя 2009, 23:03
Благодарю Руслана, за организацию этого турнира!
Могу сказать с уверенностью, он удался на славу. Пусть мы не победили, но это значит у нас остаётся шанс взять реванш.
Идея с организацией нескольких турниров разделённых по силе мне нравится! Группы можно распределить по разным федерациям. С началом чемпионата надо будет обязательно вернуться к этой теме.
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 

Re: КТ "Британские баталии". Занавес
Сообщение Tsigan 17 ноя 2009, 23:43
спасибо за турнир, но все таки ограничения по силе нужно будет продумать.
Tsigan
 
 
 

Re: КТ "Британские баталии". Занавес
Сообщение Sudden80 18 ноя 2009, 00:14
не, просто не надо было брать Уимблдон и Финн Харплс... а также Суонси и Кардифф...
остальные были на уровне
Sudden80
 
 
 

Re: КТ "Британские баталии". Занавес
Сообщение Spinnеx 18 ноя 2009, 06:58
Заявок было все-таки не так много: всего 17 британских клуба подали заявку. Менеджеру Кардиффа писал в личке, но он не убирал заявку и молчал. Суонси принял после принятия в турнир Кардиффа. Здесь был еще момент: кроме Суонси не было ни одного валлийкого клуба, хотя я рассылал приглашения всем, в том числе попытался обратиться к их президенту. Без Уэльса это был бы не полный турнир.
Уимблдон, конечно, выделялся. Но вот по Финн Харпс не согласен: он был не сильнее по цифрам остальных, просто форма так легла.

P.S. готов провести один из таких турниров, если потребуется.
Spinnеx
 
 
 

Re: КТ "Британские баталии". Занавес
Сообщение Tsigan 18 ноя 2009, 09:44
ждём
Tsigan
 
 
 

Re: КТ "Британские баталии". Занавес
Сообщение SanSan 18 ноя 2009, 13:17
Tsigan писал(а):спасибо за турнир, но все таки ограничения по силе нужно будет продумать.

надо будет вилку сделать, где нибудь, в диапазоне 10%.
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 


Вернуться в Шотландия