Сборные Шотландии. Сезон 18.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Konklems 06 авг 2010, 08:51
Отличная компания по выбору тренера сборной!
Значит уже есть группа тренеров , которых это "зацепило".
Есть амбиции, значит возможен и результат...
На счёт тренера сборной.. Я далёк от совершенства, как и мои слабые высказывания, но тренер в СВОЕЙ команде - это хозяин и строит игру САМ и несёт за результат ответственность тоже САМ. А вот в сборной - должна быть помощь и других членов федерации, и кстати президента, поэтому не стоит эти две должности сравнивать.
И в добавок ко всему - это дополнительная нагрузка, не приносящая ничего, кроме личного игрового удовлетворения , услащающая своё самолюбие (при положительном исходе сезона). За деньги - промолчу.
Я не сомневаюсь, что серьёзно поиграв во ВСОЛе ещё 5-6 сезонов, желающие вырасти смогут это сделать. Только вот до многого приходится доходить своими мозгами и читать между строк правила, форум и откровения других тренеров. Как и в жизни - опыт приходит со временем, только перспектива развития у каждого своя.
Все мы прекрасно знаем, что здесь на первое место выходят цифры, а если и есть психология, то только в дуэли между менегерами. Это к чему ? А к тому , что кто научится ПРАВИЛЬНО считать и планировать хоть немного вперёд, тот и будит хорошим тренером. Плюс везение и удача в генерации. Я человек не бедный - честно говоря КУПИТЬ команду в Д1 для меня плёвое дело, но от этого в игре я умнее не стану. Всё же хочется до этого дойти когда-то самому.Так что всему своё время!
А тренера в сборной нужны разные. Чтобы увидеть и оценить , возможно поучиться.
И, если честно, я бы новичкам, которые меньше целого сезона играли в лиге(федерации) не давал бы шанса делать свой выбор тренера. У меня нет уверенности, что они относятся к этому ответственно и адекватно.
Konklems
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 18.
Сообщение Шокер 06 авг 2010, 09:57
Друзья, я может быть скажу что-то крамольное,НО.... игры сборных, участие клубов в разных международных кубках, типа лиги чемпионов, интересны только тем менеджерам кто в этом участвует, остальным это совсем фиолетово..., ну а выборы тренеров сборных очень часто сводится к простому нажатию кнопки....
к чему эт я :? да не стоит копья ломать.... главное чтоб человек был заинтересован играть :-)
зы: сильно не пинайте, а! :beer:
Шокер
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 18.
Сообщение gualchmai 06 авг 2010, 12:16
Шокер писал(а):Друзья, я может быть скажу что-то крамольное,НО.... игры сборных, участие клубов в разных международных кубках, типа лиги чемпионов, интересны только тем менеджерам кто в этом участвует, остальным это совсем фиолетово..., ну а выборы тренеров сборных очень часто сводится к простому нажатию кнопки....
к чему эт я :? да не стоит копья ломать.... главное чтоб человек был заинтересован играть :-)
зы: сильно не пинайте, а! :beer:
Сборные? Это ж наше всё!
Просто мало в прессе освещается, поэтому те, кто не участвуют, смотрят вполглаза...
Про "нажатие кнопки" отчасти с тобой согласен. Но вот и надо ж заинтересовать, чтоб именно за тебя нажали! Поэтому и копья ломаются...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 666
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 18.
Сообщение Хоробр 06 авг 2010, 15:26
От читаю вас усех, умных и опытных и думаю чего я то влез салага зеленая? :shock:

konklems писал(а): И, если честно, я бы новичкам, которые меньше целого сезона играли в лиге(федерации) не давал бы шанса делать свой выбор тренера. У меня нет уверенности, что они относятся к этому ответственно и адекватно.

Насчет новичков: я и в первом сезоне серьезно отнесся к выборам (то что я тогда выставлял свою кандидатуру не считается я там объяснял почему и победить не рассчитывал), и в этом отношусь к ним серьезно, и я вполне себе допускаю, что среди тех кто давно во ВСОЛе куча тех для кого выборы тренера сборной просто нажатие кнопки.

SanSan писал(а):Конечно я не Бог (я и не претендую), но раз уж и меня в суе упомянули пожалуй выскажусь и я.
Правда заметил одну интересную вещь, как только выскажу своё мнение в каком нибудь споре на нашем форуме, тема сразу умирает :-)
Нам президент как отец родной, сказал бурундук птица, значит летает. :grin:

Я к Азамату отношусь с уважением как к опытному менеджеру, в прошлом сезоне он мне многое объяснил на пальцах. Но я прекрасно понимаю тех кто высказался по его поводу, манера Азамата высказываться сильно раздражает. И восприятие у каждого свое, кому то кажется ничего криминального он не сказал, а кому то что он большую часть менеджеров Шотландии считает пардон лохами. И если человек считает, что ты его оскорбил, то это так и есть, пусть даже ты так не считаешь и оскорблять никого не собирался.
И насколько я понимаю форум для подобных дискуссий и существует или я не прав?
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 527
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 18.
Сообщение libero 07 авг 2010, 06:36
Данила,кто низко пал и куда?ты вспомнил как ты лихо президентил?

Канеш :-) Даже ты запомнил...Спасибо..не много не ожиданно :oops:
libero
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 18.
Сообщение Konklems 07 авг 2010, 12:30
Xorek писал(а):От читаю вас усех, умных и опытных и думаю чего я то влез салага зеленая? :shock:


Насчет новичков: я и в первом сезоне серьезно отнесся к выборам (то что я тогда выставлял свою кандидатуру не считается я там объяснял почему и победить не рассчитывал), и в этом отношусь к ним серьезно, и я вполне себе допускаю, что среди тех кто давно во ВСОЛе куча тех для кого выборы тренера сборной просто нажатие кнопки.

И насколько я понимаю форум для подобных дискуссий и существует или я не прав?

Каким образом ты серьёзно отнёсся???
Зашёл в ростеры будущих тренеров, прочитал то, что называется программой, просмотрел доселе тебе неизвестных игроков (практически одинаковые составы!- ведь за цифрами нет души)... И точно так же как и другие, которые ничего этого не делали нажал кнопочку? Ну может обратил внимание на фото, аватарки кандидатов, сверил ники и.. выбрал , который тебе больше понравился :grin:
Как ты ( читай первую свою строчку ), смог разобраться, что выбор твой правильный или хотя бы обоснованный?
Хочу сразу упредить твой вопрос --- я сам точно такой же, пока не прошёл ХОТЯ БЫ сезон. Появилось немного опыта ( к сожалению не могу написать - ума). Работал "немного с документами" - бегая по форумам и обзорам. Находил (для себя) стОящих менеджеров и просто пустышек. Но и сейчас не знаю кого выбрать из наших ..
Всё таки нужно больше инфы для несведущих...
В этом сезоне выборы мне уже нравятся - появился диалог, движения, разные мысли . :cool:
Konklems
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 18.
Сообщение libero 07 авг 2010, 17:13
Пока лидирует с большим отрывом Руслан...Вот вам и интрига... :-)
libero
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 18.
Сообщение MrFreeman 07 авг 2010, 17:24
он(Спиннекс) щас бухой лихо пляшет ритаям на свадьбе у одноклассника.В деревне одной. :grin:
в 60 км от меня примерно.

пока я тут сидю,он уже рядом! :wise: ;) "враг" не дремлет! :? :grin:
MrFreeman
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 18.
Сообщение Хоробр 07 авг 2010, 17:38
Konklems писал(а):Каким образом ты серьёзно отнёсся???
Зашёл в ростеры будущих тренеров, прочитал то, что называется программой, просмотрел доселе тебе неизвестных игроков (практически одинаковые составы!- ведь за цифрами нет души)... И точно так же как и другие, которые ничего этого не делали нажал кнопочку? Ну может обратил внимание на фото, аватарки кандидатов, сверил ники и.. выбрал , который тебе больше понравился :grin:
Как ты ( читай первую свою строчку ), смог разобраться, что выбор твой правильный или хотя бы обоснованный?
Хочу сразу упредить твой вопрос --- я сам точно такой же, пока не прошёл ХОТЯ БЫ сезон. Появилось немного опыта ( к сожалению не могу написать - ума). Работал "немного с документами" - бегая по форумам и обзорам. Находил (для себя) стОящих менеджеров и просто пустышек. Но и сейчас не знаю кого выбрать из наших ..
Всё таки нужно больше инфы для несведущих...
В этом сезоне выборы мне уже нравятся - появился диалог, движения, разные мысли . :cool:

Володя выбор не бывает правильным или не правильным, он бывает осознанным и неосознанным. Мой был осознанным. :grin: А ты своими безапелляционными репликами начинаешь напоминать Азамата :grin:
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 527
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 18.
Сообщение libero 07 авг 2010, 18:18
Азамат писал(а):он(Спиннекс) щас бухой лихо пляшет ритаям на свадьбе у одноклассника.В деревне одной. :grin:
в 60 км от меня примерно.

пока я тут сидю,он уже рядом! :wise: ;) "враг" не дремлет! :? :grin:
я в шоке...а где "шкняга"?! :D
libero
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 18.
Сообщение Konklems 07 авг 2010, 18:53
Xorek писал(а): А ты своими безапелляционными репликами начинаешь напоминать Азамата :grin:

:baby: мне ещё далеко :D
Жека, ты апеллируй... 8)
Konklems
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 18.
Сообщение Ironside 11 авг 2010, 13:34
А что у нас с желающими возглавить юниорку? А то только двое залётных пока...
Ironside
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 18.
Сообщение SanSan 11 авг 2010, 14:46
Заявки будут к вечеру, не переживайте!!!
SanSan
 
 
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 18.
Сообщение Хоробр 11 авг 2010, 17:01
SanSan писал(а):Заявки будут к вечеру, не переживайте!!!

У меня уже вечер, а кроме залетных чет пока никого. :grin:

Я заявляюсь в тренеры юниорки исключительно по этой причине, ну и потому что рассчитываю занять этот пост через пару сезонов. Я бы поддержал тренера юниорки прошедшего сезона Сергея Острикова если он выставится.
В остальном я в заявке все отписал, что хотел. Не судите строго :?

konklems писал(а):Жека, ты апеллируй... 8)

Да я по большому счету с тобой согласен, но в душе я возмущен :grin:
Последний раз редактировалось Хоробр 11 авг 2010, 17:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 527
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Сборные Шотландии. Сезон 18.
Сообщение Andrey159 11 авг 2010, 17:30
Если к вечеру ничего не появится придется заявиться самому, хотя честно говоря желанием не горю
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 482
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия