Сборные Шотландии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Konklems 22 авг 2011, 12:52
:cool: очень профессиональные отчёты ! :cool:
Konklems
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение S@MIGO 22 авг 2011, 14:13
Во втором матче, который на отмену от первого мы проводили уже у себя дома, с довольно крепкой сборной Словении, нам удалось одержать первую победу. Но я не могу сказать, что я ею полностью удовлетворен. К этой встречи нам удалось лучше подвести сборную, чем к игре с финами, но и в этот раз не обшлось без нюансов, например уставшим к этой игре подошел Робертсон, к чему я впринципе был готов, но достойной замены ему не было.А вот куда больше меня волнует - то, что уже ко второй игре подряд с -10% от тренировки к игре подходит Дагуид, что конечно же не может нас устраивать, и если будет повторятся в дальнейшем, ему придется присесть на "лавочку". Что же касается словенцев - то нимчего сверхестественного они не показали, и я был готов, к тому, что мы будем существенно сильнее, но видимо это сейчас не сильно влияет на генератор сборных, который очень часто выдает непонятные результаты. В конце концов нам удалось забить после ОСЛАБЛЯЮЩЕЙ ЗАМЕНЫ, как я уже заметил, генератору все-равно какие действия ты придпринимаешь, главное хоть что-то придпринимать, от этого и отталкиваюсь. Впринципе жаловаться не буду, хорошо, что не ничья, и очередная "победа суперзащиты". После этой победы у нас остаются неплохие шансы на попадания в финальную часть, что уже неплохо...
Шотландия (молодежная) - Словения (молодежная) 1:0
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3451
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 29 авг 2011, 01:41
Прошел 3-й тур, самое время отчитаться о предматчевых раскладах и о самой игре

Тур 3. Шотландия 1-0 Турция

Соперник. Сильные стороны Турции - неплохая связка на правом фланге и опорная зона. В предыдущих матчах турки играли в атакующий футбол, что могло бы пойти нам на пользу, зная наши проблемы с вскрытием суперзащиты. Из-за разностилевой прокачки игроков трудно было предугадать, какому стилю отдаст предпочтение тренер. Откровенно слабые стороны Турции - скудный подбор игроков в основу: только 12 игроков имеют Л4, позиция голкипера очень слаба.

Тренер соперника. Турцию возглавляет опытный с точки зрения пребывания в Лиге менеджер, но с трудом можно говорить о его успешности. И что интересно, пробыв лишь неполных два сезона в Турции, он уже покинул эту федерацию. Никого не обличая и не обвиняя, скажу, что я не был особо удивлен тем, что на этот матч Турция готовилась к матчу сама без тренера.

Тактика на игру. Этот матч призван был реабилитировать наших юниоров перед глазами болельщиков после потери очок в Люксембурге. Правда, оптимальный состав выставить нам не удалось: перед матчем у нас возникла брешь в линии нападения - и потерявшего игровую форму МакЛеода пришлось заменить молодым Поллоком. Ставку в матче сделал на быстрый гол и дальнейшее удержание игры под своим контролем с периодическими накатами на ворота соперника. Такая игра требует много сил и предусматривалось освежение состава путем замен по игроку в каждом линии. Приоритет нашей игры - как всегда игра в короткий пас через центр, в этом нам сегодня должны были помочь отличное качество поля и солнечная погода. Отмечу также, что взаимопонимание у нас сегодня одна из главных проблем, решить которую с ограниченным составом нелегко. Смена позиций игроков, возможно, поможет нам найти оптимальную расстановку, но на это требуется время.

Основные события матча. Ставка на быстрый гол не удалась, и весь первый тайм мы провели у ворот соперника. Как часто случается, рвение и усердие приводят к результату, и наши усилия увенчались как раз под конец первого тайма: отличился капитан Уатт. Игра в атаке в первом тайме часто оборачивалась против нас, и каждый из трех турецких нападающих имел свой момент у наших ворот, но Ритчи выручал. Второй тайм мы начали с замен в нападении и на фланге, но к сожалению, как и в предыдущих матчах, на качестве игры это не отобразилось. Впрочем, второй тайм всецело проходил под нашим контролем, мы играли по счету и более осмотрительно. Счет на табло, конечно, не особо радует при таком игровом перевесе, но 3 очка от этого не менее ценны.

MVP. Сегодня главным творцом успеха команды можно считать капитана и автора единственного гола Джонатана Уатта. Уатт - выходец из одной из лучших академий в Шотландии - Кейтской, которая стабильно усиливает младшие сборные качественными игроками и является одним главных локомотивов успехов наших команд. Уатт в этой сборной - лидер команды и главный кандидат на капитанскую повязку. В сегодняшнем матче при значительной направленности на атаку он стал фактически как разрушителем атак соперника, так и плеймейкером, действующим из глубины. Такая двойная роль в центре поля автоматически сделала Уатта ключевым игроком противостояния, а забитый гол лишь подтвердил успешность выполнения поставленных ему задач.

Шотландия (юношеская) - Турция (юношеская)* 1:0
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение Glok 29 авг 2011, 13:12
Спасибо на добром слове! Уатт польщен! :)
Просит подправить ему дату рождения в паспорте, чтобы еще два-три сезона поиграть за юниорку...
Glok
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение gualchmai 29 авг 2011, 20:37
Glok писал(а):Спасибо на добром слове! Уатт польщен! :)
Просит подправить ему дату рождения в паспорте, чтобы еще два-три сезона поиграть за юниорку...
Отличная идея! :cool: Я думаю, надо с Пашей поговорить. Да, Президент? :roll:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение kolyan4ever 29 авг 2011, 20:41
Ну а почему бы и нет? ведь Эйден МАкГиди у нас шотландец :grin: так что наверное нет ничего невозможного, подумаешь, оставили на второй год )))
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение S@MIGO 29 авг 2011, 22:55
Люксембург (молодежная) - Шотландия (молодежная) 0:0
Очередной маразм от Гены...У меня уже в горле стоит такая генерация сборных! :beeee:
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3451
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение Nikanor 29 авг 2011, 22:57
gensec писал(а):Второй тайм мы начали с замен в нападении и на фланге, но к сожалению, как и в предыдущих матчах, на качестве игры это не отобразилось.
Хотелось бы уяснить для себя. Почему на позицию LM во втором тайме вместо Бена Чепмэна был выпущен RM/RF Джерри О'Коннелл?
Nikanor
Менеджер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:53
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 557
 
Ист Стирлингшайр (Фалкирк, Шотландия)
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 29 авг 2011, 23:15
Люксембург с нами то же самое сделал. Честно говоря, я уже привык, что 1-0 при перевесе в полтысячи это нормально. А чтобы победить слабого соперника разгромно надо, чтобы он шел всеми в атаку.
А вообще кроме стандартных бонусов от стилевых спецух и лидера, мне все более важными кажутся взаимка и сыгранность. я вот думаю, как бы в Шотландии организовать проект Стили сборников (он вроде был, но так давно, что меня тут еще не было). Для примера, из всех сборников-юниоров я знаю стили лишь 4-х, 3-е из них мои. А между тем, это потенциально дополнительная прибавка к силе игроков со всеми вытекающими преимуществами.

Nikanor писал(а):Хотелось бы уяснить для себя. Почему на позицию LM во втором тайме вместо Бена Чепмэна был выпущен RM/RF Джерри О'Коннелл?
во-первых, цель его выхода на поле - участие его в будущем расчете сыгранности
во-вторых, я его выпустил, когда мы уже вели в счете.
в-третьих, хоть он и вышел не по позиции, но заменил он игрока с наименьшей РС в матче. было понятно, что замена будет ослабляющей, моя цель была сделать это ослабление минимальным.
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение S@MIGO 29 авг 2011, 23:33
gensec писал(а):Люксембург с нами то же самое сделал. Честно говоря, я уже привык, что 1-0 при перевесе в полтысячи это нормально. А чтобы победить слабого соперника разгромно надо, чтобы он шел всеми в атаку.
А вообще кроме стандартных бонусов от стилевых спецух и лидера, мне все более важными кажутся взаимка и сыгранность. я вот думаю, как бы в Шотландии организовать проект Стили сборников (он вроде был, но так давно, что меня тут еще не было). Для примера, из всех сборников-юниоров я знаю стили лишь 4-х, 3-е из них мои. А между тем, это потенциально дополнительная прибавка к силе игроков со всеми вытекающими преимуществами.

Nikanor писал(а):Хотелось бы уяснить для себя. Почему на позицию LM во втором тайме вместо Бена Чепмэна был выпущен RM/RF Джерри О'Коннелл?
во-первых, цель его выхода на поле - участие его в будущем расчете сыгранности
во-вторых, я его выпустил, когда мы уже вели в счете.
в-третьих, хоть он и вышел не по позиции, но заменил он игрока с наименьшей РС в матче. было понятно, что замена будет ослабляющей, моя цель была сделать это ослабление минимальным.
Хочу заметить, что Люксембург не сидел всю игре в суперзащите! И перевес у нас был равен 15% силы соперника!
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3451
Благодарностей: 163
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 523
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение АдвокатКонст 30 авг 2011, 05:57
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 054964/url Счет абсолютно по игре, но разочарован, почему то было предчувствие что гена нам в этой игре улыбнется... Хочу отметить в общем прекрасную подготовку сборников к этому матчу. Спасибо!

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:
Чуда к сожалению не произошло и теперь турнир переходит, в прогнозированное впрочем, очное и заочное "бодание! с турками...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
К стати оказываеться что я очень люблю Люксембург http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1054938 :-)
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение Nikanor 31 авг 2011, 08:05
во-первых, цель его выхода на поле - участие его в будущем расчете сыгранности
во-вторых, я его выпустил, когда мы уже вели в счете.
в-третьих, хоть он и вышел не по позиции, но заменил он игрока с наименьшей РС в матче. было понятно, что замена будет ослабляющей, моя цель была сделать это ослабление минимальным.
Вы уж извините, что так дотошно, но не понял опять!
1. Насколько известно из тем на форуме, что замена, проведенная во втором тайме, не влияет на расчет сыгранности
2. В счете вели 1:0, это скользкий счет и соответственно результат мог измениться в любое время
3. Зачем делать ослабление основного состава при минимальном преимуществе?
Nikanor
Менеджер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:53
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 557
 
Ист Стирлингшайр (Фалкирк, Шотландия)
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение АдвокатКонст 31 авг 2011, 10:57
Ладно оставьте тему, все хорошо что хорошо кончается, пусть работает человек в своем ключе, а что - если у него получается...
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 31 авг 2011, 11:49
нужно ответить, может я и не прав в чем
Nikanor писал(а):Вы уж извините, что так дотошно, но не понял опять!
1. Я видел как раз обратное и думаю, что в этом ты неправ. Если выпускать игрока хоть на минуту, то он уже считается как игравший - и здесь действует правило про наигрывание ветеранов, про сыгранность. Если у тебя есть другая инфа, буду рад пруфлинку.
2-3. Надеюсь, ты не думаешь что потеря 13 баллов для команды при перевесе в 650 приведет в другому рисунку игры? Думаю, вероятностная составляющая игры от этого не поменяюется.
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение Nikanor 31 авг 2011, 12:25
АдвокатКонст писал(а):Ладно оставьте тему, все хорошо что хорошо кончается, пусть работает человек в своем ключе, а что - если у него получается...
Так я же не ради шпилек и упреков, разбор игры, не более!
Ведь ради этого создана эта ветка?
Nikanor
Менеджер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:53
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 557
 
Ист Стирлингшайр (Фалкирк, Шотландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия