Д1. 13-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ironside 02 дек 2008, 18:28
Попробую вспомнить старое, но не могу обещать, что получится делать это регулярно...

Итак, уважаемые дамы и господа, менеджеры Шотландии!
В преддверии чемпионата позвольте мне представить краткий обзор предстоящих матчей 1-го тура.

Данди Юнайтед – Партик Тисл

Матчем открытия чемпионата станет противостояние двух «столпов» шотландского футбола – чемпиона и серебряного призера прошлого сезона, самой сильной команды Шотландии и самой дорогой.
Никаких громких трансферных сделок команды за межсезонье не совершили, предпочитая уделять внимание развитию имеющихся в их составе игроков.
Не сомневаюсь, что к этому матчу будет приковано самое пристальное внимание всех любителей футбола Шотландии, ведь уже в первом туре может выясниться, кто из лидеров будет задавать то в нынешнем чемпионате.


Странраер – Фалкирк

Вернувшийся после годичной «командировки» в Д2 «Странраер» в первом туре принимает на своем поле «Фалкирк», сумевший в минувшем сезоне забраться на 7-ю строчку турнирной таблицы, несмотря на жесточайшую конкуренцию.
Пребывание во втором эшелоне явно пошло хозяевам на пользу, и в новом чемпионате они явно будут вести борьбу за место в десятке лучших.
К большому сожалению для гостей, в этой игре из-за травмы не сможет участвовать один из лидеров команды – венгерский легионер Виктор Калина.


Гринок Мортон – Сент-Джонстон

Скорее всего, нам предстоит увидеть матч равных команд. Тем более что и в прошлом сезоне команды финишировали с разрывом всего в одно очко.
Конечно, хозяева имеют перед этой игрой небольшое преимущество: если в их лазарете в полном одиночестве скучает лишь валлиец Даррен Дэвис, которого не отнести к лидерам команды и в кошмарном сне, то болельщикам гостей не суждено будет увидеть на поле сразу троих игроков нападения своей команды – Руткиевича и опытных Джексона и Фоконера. Впрочем, у «Святых» и без них найдется, кому забивать – лучшие бомбардиры команды в Кубке Межсезонья, Марк Ферри и Стив Хендри, в строю и вполне способны заменить выбывших.


Селтик – Питерхэд

В прошлом сезоне «Кельты» лишь в последний момент сумели выскочить из зоны переходных игр и в этом сезоне наверняка захотят доказать, что эта осечка была случайной. «Питерхэд» же, которому перед началом чемпионата пророчили борьбу за выживание, ворвался в десятку лидеров.
Перед игрой хозяева выглядят несколько мощнее гостей, несмотря на серьезную травму одного из своих лидеров – неувядающего Джеки МакНамары.


Инвернесс Каледониан Тисл – Данфермлайн
Бронзовый призер прошлого чемпионата в дебютном матче нового сезона принимает команду, занявшую четвертое место. Видимо, нас ожидает еще один упорный поединок с непредсказуемым результатом.
Впрочем, не исключено, что ИКТ все же сумеет набрать три очка, воспользовавшись отсутствием травмированных Флеминга и Фергюсона, которые, несмотря на солидный возраст, по-прежнему играют важную роль в тактических планах «Данфермлайна».


Хиберниан – Клайд

Единственный участник Кубка Интертото от Шотландии будет принимать на своём поле заслуженного Кощея Бессмертного шотландского футбола, уже который сезон из последних сил барахтающегося в нижней части турнирной таблицы. В пошлом сезоне неуклонно стареющему «Клайду» пришлось окунуться с головой, отстояв право на выступление в Д1 только в переходных матчах.
Решится ли старейшая команда Шотландии дать бой грозному сопернику? Мы увидим уже совсем скоро.


Ист Файф – Данди

Дебютант Д1 будет держать серьезный экзамен – в прошлом сезоне «Данди» остался за бортом еврокубковой зоны, и теперь будет изо всех сил стараться занять одну из пяти верхних строчек таблицы.
«Ист Файфу» придется в этом сезоне очень нелегко, но при некоторой доле везения клуб сможет удержаться в Д1, чтобы продолжать радовать нас в следующем сезоне.


Деверонвайл – Рэйт Роверс

В прошлом сезоне обеим командам совсем чуть-чуть не хватило, чтобы выбраться из зоны переходных игр. Тем не менее, они сумели доказать, что достойны остаться в высшем дивизионе Шотландии, чтобы в этом сезоне показать более высокие результаты.
Так что, нас ждет еще одно принципиальное противостояние на старте чемпионата. Тем более что обе команды во всеоружии и готовы показать всё, на что они способны.
Ironside
 
 
 

Re: Д1. 13-й сезон
Сообщение BoorMan_ 02 дек 2008, 19:19
спасибо за превью ... было интересно почитать )

з.ы. УРА!!! ШОтландия просыпаеться
BoorMan_
 
 
 

Re: Д1. 13-й сезон
Сообщение Gektor 03 дек 2008, 12:48
Ух ты! Круто!
Мне, даже в качестве представителя Д3, было очень интересно почитать)
Спасибо.
Gektor
 
 
 

Re: Д1. 13-й сезон
Сообщение Ironside 04 дек 2008, 15:21
Продолжу освещение предстоящих матчей Чемпионата Шотландии.

Итак, вашему вниманию представляется 2 Тур

Фалкирк – Партик Тисл

В первом матче отчетного тура встречаются самые неожиданные соседи по «подвалу». Обе команды разгромно уступили в первых матчах и теперь будут изо всех сил стараться реабилитировать себя в глазах болельщиков.
У «Фалкирка» наконец залечил травму венгр Калина – сильнейший игрок команды. Получится ли борьба в этом матче – неизвестно. Решатся ли гости выпустить на поле лидеров команды или предпочтут дать им отдых перед домашней игрой против «Данфермлайна»?


Данфермлайн – Данди Юнайтед

Кстати, о «Данфермлайне»… После непростого и неудачного визита в Инвернесс команда из древней столицы Шотландии во 2-м туре принимает на своем поле чемпиона прошлого сезона и лидера нынешнего – «Данди Юнайтед». Хозяев по-прежнему мучают травмы, тогда как у гостей с составом всё в порядке, поэтому можно предположить, что «Юнайтед» одержат вторую победу подряд. Если, конечно, решат выставить основной состав.


Рэйт Роверс – Инвернесс Каледониан Тисл

На своем стадионе в Керколди «Роверс» принимают очень грозного соперника. Меньше всего игрокам и болельщикам команды стоит обольщать себя тем, что ИКТ в первом туре с огромным трудом одолел на своем поле «Данфермлайн». Команда полна сил и решимости доказать, что это была лишь случайность. К тому же у хозяев есть одна большая проблема – слишком короткая скамейка запасных. А значит, им так или иначе придется выпускать на поле очень ослабленный состав.


Питерхэд – Хиберниан

В рыбацком городке Питерхэд, расположенном в самой восточной точке Шотландии, одноименный клуб, праздновавший в прошлом туре победу над «Селтиком», принимает на своём поле «Хиберниан», без проблем разобравшийся с «Клайдом». Едва ли этот выезд окажется для столичных футболистов очень сложным, но все же «Питерхэд» может добиваться неожиданных результатов, что он и показал в прошлом сезоне.


Сент-Джонстон – Селтик

Обе команды стартовали неудачно, потерпев поражения в 1-м туре, но если «Святые» были биты в гостях, то «Селтик» проиграл в родных стенах. Обеим командам очки нужны как воздух, ведь битва в середине таблицы в этом сезоне предстоит нешуточная. Однако оба клуба испытывают серьезные трудности в нападении, имея на двоих сразу пять (!) травмированных форвардов.


Странраер – Гринок Мортон

В первом туре обе команды сделали серьезную заявку на успех в чемпионате. «Странраер» на этом же поле не оставил камня на камне от добротного середняка «Фалкирка», а «Гринок» уверенно переиграл на родном стадионе «Сент-Джонстон». К игре 2-го тура команды подходят примерно в равных условиях, и нас наверняка ждет интересный и напряженный поединок.


Клайд – Ист Файф

«Клайд», безвольно уступивший в первом туре, принимает амбициозного новичка. Вопрос в том, поможет ли опыт игроков команды одолеть более молодых и скоростных игроков дебютантов, почувствовавших вкус крови после победой над «Данди». Качели могут качнуться и в ту, и в другую сторону…


Данди – Деверонвайл

В самом теплом и солнечном городе Шотландии местный «Данди» принимает команду с берегов залива Банф. Первый матч обе команды проиграли, пропустив по два мяча, но футболисты «Данди» всё-таки сумели однажды поразить ворота соперника. В этом матче преимущество явно на стороне хозяев, игравших прошлый матч не самым сильным составом и давших отдохнуть некоторым сильным игрокам команды, включая аргентинца Карранцу.
Ironside
 
 
 

Re: Д1. 13-й сезон
Сообщение Andrey159 04 дек 2008, 18:47
Классные прервью!!! :cool:
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Д1. 13-й сезон
Сообщение Gektor 04 дек 2008, 19:10
Коротко и по делу)
Gektor
 
 
 

Re: Д1. 13-й сезон
Сообщение SanSan 04 дек 2008, 22:16
Да, здорово, может сделать нечто такое же в Д2....
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 


Вернуться в Шотландия