Газета ФФШ "Обо всём и просто так" №1 (пилотный выпуск)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SanSan 23 фев 2009, 19:53
Изображение

От редактора

Приветствую всех Шотландцев!
И всех остальных кому интересно, что происходит в нашей федерации.
Поздравляю вас с выходом первого номера нашей газеты, надеюсь, вам понравится.
Пока определённой периодичности и постоянных рубрик не будет, газета будет публиковаться по мере накопления событий и статей. Писать статьи, открытые письма, заметки и просто свои мысли может любой. Для этого надо написать в редакцию (мне в личку) и в следующем номере вы в печате.
Каждый номер буде выходить отдельным топом, и каждый сможет не только выразить свою благодарность, но и обсудить какую либо статью, высказать свое мнение, замечание и т.д.
В общем, смотрите, читайте, пишите!
В.Остриков ака SanSan.

Изображение

Подведём итоги:

Закончился чемпионат 13-го сезона, что бы поставить все точки над «i», осталось дождаться результатов переходных матчей, но об этом не в этот раз, а пока о результатах на сегодняшний день.
Чем закончился чемпионат в Д1 вы уже могли узнать в новостях федерации, поэтому начнем сразу с Д2:
Путевки в высший дивизион получили команды, занявшие первое и второе места.
Золото Д2 у "Эйр Юнайтед" Эйршайр, набравшего 62 очка,
серебро у "Форфар Атлетик" Форфар с 59-ю очками,
далее идут
Бронза - "Эйрдри Юнайтед" Эйрдри – 53очка,
4-ое место - "Рейнджерс" Глазго – 53 очка,
5-ое место - "Гретна" Гретна – 49 очков,
этим трем командам предстоят переходные игры с представителями Д1.
Переходные игры предстоят и ещё 4-ём командам, занявшим места с 11-го по 14-ое, но с представителями Д3, это "Ист Стирлингшайр" Фалкирк, "Спартанс" Эдинбург, "Килмарнок" Килмарнок и "Лоссимут" Лоссимут.
"Гамильтон Академикал" Гамильтон и "Монтроуз" Монтроуз, оказавшиеся на 15 и 16 местах, переходят в Д3.

Д3-А
Золото и путёвка в Д2 - "Бречин" Бречин
Серебро - "Вэйл оф Лейтен" Иннерлейтен, поборется за выход в Д2.
Бронза - "Хартс" Эдинбург, тоже поборется за выход в Д2 в переходниках.
"Эдинбург Сити" Эдинбург, "Дамбартон" Дамбартон, уже в Д4.
А "Килвининг Рейнджерс" Килвининг, "Поллок" Глазго, "Нэйрн Каунти" Нэйрн и "Пиблз" Пиблз будут отстаивать место под солнцем с командами из Д4.

Д3-В
Золото и путёвка в Д2 - "Коув Рейнджерс" Абердин
Серебро - "Лотиан Тисл" Эдинбург.
Бронза - "Куин Оф Зе Саут" Дамфрис.
Лотиан и Куин сыграют переходные игры с командами из Д2,
"Хантли" Хантли, "Батгейт Тисл" Батгейт, "Фрэйзербург" Фрэйзербург и "Уик Академи" Уик сыграют с командами из Д4.
"Форрес Механикс" Форрес и "Данбар Юнайтед" Данбар переходят в Д4.

Из четвертых дивизионов вылетать не куда, в них есть только победители, занявшие первые места и автоматически переходящие в Д3, призеры, занявшие вторые и третьи места, они играют переходные игры с командами из Д3, и все остальные.

Д4-А
Золото – "Альбион Роверс" Альбион
Серебро – "Престон Атлетик" Эдинбург
Бронза – "Артурли" Баррхед

Д4-В
Золото – "Баки Тисл" Баки
Серебро – "Ньютон Стюарт" Ньютон Стюарт
Бронза – "Сивил Сервис Строллерс" Эдинбург

Д4-С
Золото – "Эдинбург Юниверсити" Эдинбург
Серебро – "Крэйгройстон" Эдинбург
Бронза – "Массельбург Атлетик" Массельбург

Д4-Д
Золото – "Монтроуз Роузли" Монтроуз
Серебро – "Сент-Миррен" Пайсли
Бронза – "Уайтхилл Уэлфейр" Роузвелл

С результатами переходных игр постараюсь ознакомить всех через неделю.
В. Остриков ака SanSan.

Изображение

Кубок страны.Финал.

Данди Юнайтед (Данди, Шотландия) - Партик Тисл (Глазго, Шотландия) 2:1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=362452

Изображение__________________________________Изображение

à la guerre comme à la guerre!
(на войне, как на войне)

Да, да, да! Только так можно озаглавить этот поистине захватывающий по накалу страстей матч! И не только потому что это был финал, но и потому что играл чемпион с бронзовым призёром первенства Д1!!!! Одним в этом матче хотелось забрать всё, другие же пытались доказать, что тоже способны на сворачивание гор!!! И представьте только кто был у руля этих клубов! Тренером "Данди" является по истине "динозавр" всола Александр Жильцов! Который играет в лиге с самого её зарождения!!! Этим по истине можно, а главное нужно восхищаться, что у нас есть такие люди! Ну а оппонентом в борьбе за кубок был не менее именитый тренер "Партика" Александр Попов! Который играет в нашей лиге уже с 5 сезона!!! И это тоже очень большой срок! При чём Александр является на данный момент президентом нашей прекрасной федерации! И как вы уже сами догадываетесь, заруба получилась что надо!!! И так к матчу!
В этот прекрасный, немного облачный день, на стадионе "Нью Броадвуд", что в городке Эйрдри, состоялся суперматч! Не смотря на то что обе команды представляли разные города, болельщиков собралось не мало, а точнее огромное количество! Чуть больше 82 000!!! Зрелище было ещё то! Половина стадиона была украшена в красно-жёлтые цвета, другая же в оранжево-чёрные! Объявления состава на матч с обоих сторон не вызвал ни каких сенсаций! Лучшие игроки, в лучшей физической готовности!!! И поверьте сила обоих команд была такой, что наверное ни у одной за весь чемпионат!!! 2562 и 2425-соответственно! А +суперы с обоих сторон и бонусы игроков, и вот сила у обоих уже перевалила за 3000!!! Оооо, дастиш фантастиш сказали бы некоторые!!! И вот он свисток!!! Применительно к "Данди" сразу можно было заметить их нацеленность на ворота. Так как спереди играли три центрфорварда и по флангам по одному вингеру. Что же касается "Партика", то они тоже играли в атакующий футбол, но с использованием схемы, больше похожую на спартаковскую с выдвинутым плеймекером. Игра проходила в ожесточённой борьбе, что показывал нам счёт в первом тайме. Первый гол забили Юнайтовцы. За фол против Шайкина был назначен штрафной вблизи ворот Кени Милна. Не грамотное построение стенки, и красивым обводящем ударом Ки Хьон Сеол открывает счёт в матче! Но не прошло и десяти минут, как Рассел Лэйтепи сравнивает счёт! Неотразимо замкнув головой навес с фланга!!! В первом тайме ещё было пару опасных моментов, но до взятия ворот дело не дошло. И команды ушли при своих на перерыв. Сразу же после начала второго тайма продолжение игры Юнайтовцы устремились к воротам "Партика". На что Партикийцы ответили жёсткой игрой, и на 63 минуте схлопотали жёлтую карточку! Ну а на 67 минуте случилось то, что случилось! Росс Гардинер замкнул навес с углового и вывел хозяев вперед, за что в дальнейшем и удостоился признания как лучший игрок матча!"Данди" явно не плохо потрудился над стандартами перед этой игрой! Ведь оба гола пришлись со стандартов!"Партик" пытался сразу забить гол врубив грубую, а в дальнейшем и отправившись всей командой к чужим воротом, но сильнее в матче оказались Юнайтовцы! Тем самым завоевав очередной кубок страны!!! С чем мы его и поздравляем!!! А "Партику" желаем удачи в следующем сезоне!!!
Данила Горбачёв ака Danila-libero

Немного истории.

Мне хотелось бы вкратце рассказать про единорога, т.к. он является одним из символов Шотландии.

Изображение

На первый взгляд, единорог — вылитая лошадь, разве что выглядит стройнее, да на лбу растет рог (спиралевидный, реже гладкий). В обывательском сознании единорог всегда белый. Но на самом деле его классический облик более специфичен — козлиная бородка, короткий (иногда даже львиный) хвост, не слишком длинная, зачастую кудрявая грива и раздвоенные копыта — признак, бесспорно относящий единорога к отряду парнокопытных (получается, что его родичи — олени, верблюды, жирафы и даже свиньи... но не лошади!).

Легенды утверждают, что он неутомим, когда его преследуют, но покорно ложится на землю, если к нему приблизится девственница. Интересно, что в греческой мифологии единорог был посвящен Артемиде, богине-девственнице. Это обстоятельство вместе с белоснежным окрасом сделали единорога символом девственности, душевной чистоты.

Единорог часто изображается на всевозможных гербах знатных родов (в России такие гербы были у дворянских родов Кудрявцевых, и Шуваловых). Так же изображение единорога имеется на государственных гербах Великобритании и, конечно же, Шотландии.

На большом шотландском гербу изображены два щитодержащих единорога, стоящих прямо, с поднятыми передними ногами и в оборонительном положении, как бы защищаясь своим рогом.

Изображение

С. Остриков aka Ser4onOK

Надеюсь до второго выпуска пройдет не много времени, но это будет зависеть от вас.
До новых встреч!
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
 

Re: Газета ФФШ "Обо всём и просто так" №1 (пилотный выпуск)
Сообщение libero 23 фев 2009, 20:17
Красота!Так держать! :beer:
libero
 
 
 

Re: Газета ФФШ "Обо всём и просто так" №1 (пилотный выпуск)
Сообщение MrFreeman 23 фев 2009, 23:06
отлично :beer:

но Саныч хочу сделать замечание,я лишь несогласен только с формулировкой слов в твоем первом дебютном номере.

У ШОТЛАНДИИ только ОДИН ЧЕМПИОН-это Данди Юнайтед Жилы..никак не может выиграть Золото команда,которая выиграла Турнир в Д-2,в Д-3 или в Д-4.Никоим образом нехочу принизить заслуг манагеров,играющих в более низших дивизионах.Они-ПОБЕДИТЕЛИ,т.е заняли 1 место в таком-то или в таком-то дивизионе,но они никак не могли выиграть ЗОЛОТО.Золото -оно у Данди Юнайтед.

как говорили римляне,большие буквоеды в юриспруденции: :) -dura lex, sed lex - закон суров, но это - закон
MrFreeman
 
 
 

Re: Газета ФФШ "Обо всём и просто так" №1 (пилотный выпуск)
Сообщение Dizzy 23 фев 2009, 23:30
В целом весьма интересная газета, единственное думаю, что целесообразнее было бы подводить итоги чемпа после переходных матчей - что позволит проанализировать все итоговые перемещения между дивами, а следовательно и привести статистику по тем, кто повышался/понижался в предыдущем чемпионате в сравнении с их достижениями в текущем чемпе: закрепились ли в более высоком диве или вернулись назад к своим "истокам" (как вверх так и вниз по дивам). ИМХО интересно будет проследить динамику...

И соглашусь с Азаматом по поводу ЗОЛОТА, оно конечно только в первом диве...

А в общем - повторюсь мне было интересно читать!

Спасибо! :)
Аватара пользователя
Dizzy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 07:56
Откуда: Трир, Германия
Рейтинг: 555
 
Монтроуз (Монтроуз, Шотландия)
 

Re: Газета ФФШ "Обо всём и просто так" №1 (пилотный выпуск)
Сообщение SanSan 24 фев 2009, 00:16
Спасибо за критику!

По поводу золота в других дивизионах согласен. Воспринимайте данные награды не буквально, а аллегорически :)
Для некоторых занятое первое место сродни золоту завоеванному Данди Юнайтед.

А динамике планируется посвятить второй выпуск (вот вам и анонс), если все это не умрёт.
Ещё раз спасибо, за Ваше неравнодушие.
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 

Re: Газета ФФШ "Обо всём и просто так" №1 (пилотный выпуск)
Сообщение MrFreeman 24 фев 2009, 00:53
Для некоторых занятое первое место сродни золоту завоеванному Данди Юнайтед.

это очень важно,когда играешь только первый или второй всоловский сезон.Затем приобретается опыт..и все взоры манагеров вольно или невольно устремляются на вершину-в Д-1..парни сами это поймут,когда наступит их время.Так что прошу быть с формулировками почетче. :)

читать было очень интересно.Извини что придрался к твоим словам.Все отлично у тебя в газете,Саныч,честно :cool: :beer:.Я такой ленивый и занятой,что несмог бы так красиво и четко все изложить.Зато читать буду с удовольствием. :mrgreen: ;)
MrFreeman
 
 
 

Re: Газета ФФШ "Обо всём и просто так" №1 (пилотный выпуск)
Сообщение libero 24 фев 2009, 01:44
Азамат писал(а):
Затем приобретается опыт..и все взоры манагеров вольно или невольно устремляются на вершину-в Д-1..парни сами это поймут,когда наступит их время. :mrgreen: ;)
Не думаю что мой взор туда падёт...Уж совсем нереально,например мне туда добраться...Если только к годам 30)..Согласен я только на счёт металла в Д4....и в правду ,там он не имеет никого значения,потому что в дивизионе 8 команд..Но это моё мнение..А дальше конечно же приятно быть первым,т.е.Д3,Д2....А помечтать конечно о золоте в Д1 можно.......если осторожно :)
libero
 
 
 

Re: Газета ФФШ "Обо всём и просто так" №1 (пилотный выпуск)
Сообщение Tsigan 24 фев 2009, 02:12
Danila-libero писал(а):
Азамат писал(а):
Затем приобретается опыт..и все взоры манагеров вольно или невольно устремляются на вершину-в Д-1..парни сами это поймут,когда наступит их время. :mrgreen: ;)
Не думаю что мой взор туда падёт...Уж совсем нереально,например мне туда добраться...Если только к годам 30)..Согласен я только на счёт металла в Д4....и в правду ,там он не имеет никого значения,потому что в дивизионе 8 команд..Но это моё мнение..А дальше конечно же приятно быть первым,т.е.Д3,Д2....А помечтать конечно о золоте в Д1 можно.......если осторожно :)
больше оптимизма :) я начинал играть когда только зарегили 3 див, регил не я, но парень с головой, он не провёл ниодного официального матча...т.е. я играю с 1 официального матча, сила клуба была приблизительно как у тебя. Практически все мои игроки со мной с самого начала. И мне очень хотелось именно их вывести хоть разок в 1д, что поделать сентиментален :) ....возможно в этом сезоне получится
Стюарт-ЛМ, Вилли- голкипер начинали ещё с 18 лет...м.б. у тебя получится вывести своих быстрее. :)
кстати у Сан Сан тоже хороший человек регил,ушёл из всола, приятно, что клуб оказался в таких руках...думаю максимум через сезон будет бороться за 1Д, он уже в этом пробовал свои силы попасть 5.
так что примеры есть.

П.С газета :cool:
Tsigan
 
 
 

Re: Газета ФФШ "Обо всём и просто так" №1 (пилотный выпуск)
Сообщение eupho 24 фев 2009, 09:47
Ребята, Вы молодцы... делаете непосильный труд))) пытаетесь расшевелить нерасшевелимое)))
так держать!
eupho
 
 
 

Re: Газета ФФШ "Обо всём и просто так" №1 (пилотный выпуск)
Сообщение libero 24 фев 2009, 09:58
Tsigan,конечно же это будет финальная остановка...Вот только я задумаюсь о Д1,когда пойму,что настал момент...просто думается не скоро он будет. :)
libero
 
 
 

Re: Газета ФФШ "Обо всём и просто так" №1 (пилотный выпуск)
Сообщение SanSan 24 фев 2009, 11:38
Danila-libero писал(а):Tsigan,конечно же это будет финальная остановка...Вот только я задумаюсь о Д1,когда пойму,что настал момент...просто думается не скоро он будет. :)
Дорогу осилит идущий! Есть ребята, начинавшие в Д4, которые уже сейчас хорошо держаться в Д3, тот же Кейт, например, или Полок!
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 

Re: Газета ФФШ "Обо всём и просто так" №1 (пилотный выпуск)
Сообщение Glok 24 фев 2009, 13:11
Володь, спасибо на добром слове! :)
Газета - супер! Так держать!
Glok
 
 
 

Re: Газета ФФШ "Обо всём и просто так" №1 (пилотный выпуск)
Сообщение Andrey159 24 фев 2009, 18:13
Газета отличная!!! Работы проделано много и все на благо Шотландии! СУПЕР :beer:
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Газета ФФШ "Обо всём и просто так" №1 (пилотный выпуск)
Сообщение gualchmai 26 фев 2009, 11:32
Азамат писал(а):но Саныч хочу сделать замечание,
У ШОТЛАНДИИ только ОДИН ЧЕМПИОН-это Данди Юнайтед Жилы..никак не может выиграть Золото команда,которая выиграла Турнир в Д-2,в Д-3 или в Д-4.
Чемпион-то в Шотландии один, уважаемый Азамат, да вот золото не одно! Или по твоей логике в боксе тоже лишь одно золото есть - у самого тяжёлого кабана? А другие веса - так, баловство...
А юношеской сборной, может, на чемпионат не ездить - за золото же первые сборные борются?..

Я так возмущаюсь не потому, что я тоже взял золото - в Дэ три Бэ, а потому что меня до слёз умиляет такая форма похвалы человеку: "наехать" на него, переврав формулировку (где SanSan хоть слово сказал о других ЧЕМПИОНАХ, кроме Данди?), а потом ещё и себя так ненавязчиво пропиарить:
Азамат писал(а):...Я такой ленивый и занятой,что несмог бы так красиво и четко все изложить...
- то есть, "я бы, конечно, и покруче написал, да вот занят больно!"...

Понимаю, обидно, что золото во втором дивизионе взял Эйршир, но мужчина обычно умеет признать поражение и воздать должное сопернику, обошедшему тебя в честной борьбе, а не пытается принизить его заслуги... Если у тебя (у меня) не получилось взять золото D2, не значит, что его (золота) в D2 нет...

Так что прошу быть с формулировками почётче и критиковать человека конструктивно: за интересность/неинтересность тем, за ошибки (если они есть) - а не за то, что обошедшую тебя команду, занявшую первое место в своей "весовой категории" он "наградил" золотом.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Володь, отличное начинание!
Напиши в следующем номере, почему чертополох - наш национальный символ.
Или про первый международный матч в реале... Знаешь, кстати, что шотландцам удалось сыграть вничью с лучшей на тот момент командой, потому что они выбрали "прогрессивную тактическую схему"? Саксы играли 1-1-9, а наши 1-2-8 - в два раза больше защитников и лишь на несколько процентов меньше форвардов! :D
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Газета ФФШ "Обо всём и просто так" №1 (пилотный выпуск)
Сообщение Glok 26 фев 2009, 12:29
Если я не ошибаюсь, в первой лиге реального Чемпионата России вручают "малые золотые медали" или "золотые жетоны". Пусть они - "малые", но они - "золотые".
Glok
 
 
 

След.

Вернуться в Шотландия