Scotland juniors 14

Модератор: Модераторы форума

Сообщение libero 14 июл 2009, 21:07
Кстати ты Данила вроде как желание изъявлял?

Заявку подам,а там как проголосуют.Надеюсь на положительный исход :grin:

Пиар компания надеюсь мне не нужна? :D
libero
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение SanSan 14 июл 2009, 21:19
Spinnex писал(а):
SanSan писал(а):Компенсировать спецухи только под спартак - т.е. спецухи Л, Пк, Км, Д . Моментные (От / Оп для защитников, У - для нападающих), компенсируются, меньшей суммой, исходя из фонда и по усмотрению организаторов. Компенсировать начинать со 2-го уровня или с общим количеством более 3-х (или 2-х), т.е. если у игрока прокачан Л3 (или Л2), то все следующие спецухи компенсируются с первого уровня.
Забыли вратарские спецухи! Считаю идеального воротника сборной Л4 В4 Р4 П4. Думаю, спецухи В и Р надо приравнять к стилевым, П - к моментным. Зря забываем воротников.
Точно, про воротников забыли. Молодец, Руслан.
С поправкой согласен!
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение gualchmai 14 июл 2009, 22:17
Spinnex писал(а):Забыли вратарские спецухи! Считаю идеального воротника сборной Л4 В4 Р4 П4. Думаю, спецухи В и Р надо приравнять к стилевым, П - к моментным. Зря забываем воротников.
Знаешь, "П" масса народа считает бесполезной спецухой. Поскольку: "пенальти - лотерея". :)
Лучше уж "К" накачать...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение SanSan 14 июл 2009, 22:34
gualchmai писал(а):
Spinnex писал(а):Забыли вратарские спецухи! Считаю идеального воротника сборной Л4 В4 Р4 П4. Думаю, спецухи В и Р надо приравнять к стилевым, П - к моментным. Зря забываем воротников.
Знаешь, "П" масса народа считает бесполезной спецухой. Поскольку: "пенальти - лотерея". :)
Лучше уж "К" накачать...
Оставим обязательные Л, В, Р, а 4-ую оставим на усмотрение менеджера, П или Ат.
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение kolyan4ever 14 июл 2009, 22:36
gualchmai писал(а):Лучше уж "К" накачать...
или Ат если уж пользовать игрока в хвост и гриву на всех фронтах
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение Spinnеx 15 июл 2009, 06:00
gualchmai писал(а):Знаешь, "П" масса народа считает бесполезной спецухой. Поскольку: "пенальти - лотерея". :)
Лучше уж "К" накачать...
П действительно лотерея. Однако у воротников она может выручить в критические минуты, т.к. по определению воротники чаще участвуют в лотереях.

Хотя, знаете... в новых условиях прокачки спецуха на вес золота, так что прокачать бы Л В Р, так что для П (Ат, К, нужное подчеркнуть) если только рассматривать в перспективе на молодежку, так что насчет 4-й для вортника можно сэкономить деньги фонда.
Spinnеx
 
 
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение Andrey159 15 июл 2009, 07:29
Ух ты! Сколько новой информации! Владимир отпишусь чуть позже обязательно, надо только время, чтоб все прочесть и сделать выводы. Вчера не мог был в командировке, поэтому постараюсь выкроить время сегодня, хотя на работе у меня завал.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение KASPER 15 июл 2009, 10:31
Хочу висказаться по некоторым моментам.
Тренер должен быть сам заинтересованным в прокачке игрока.Он должен этим усилять команду а не бизнес делать.А то может получиться что прокачивая игрока он получит больше денег чем потратит на него.Например за баллы игроков набранные в играх денег давать не стоит.Клуб и так получил бонус что ж ему компенсировать?Если игрок теряет баллы постоянно то зачем тратить не него деньги?Но если игрок хорошый то нужно поощрять менеджера за то что он не ставит его в играх и соответственно штрафовать если этого игрока поставят играть и он потеряет балл.
Поощрять можно за прокачку спецух которые сборной найболее нужны.Например кто-то хочет дать игроку спецуху Ат,но ответственное лицо говорит ему что ему будем виделено из фонда столько то но если он вместо Ат прокачает Пк.Для этого надо чтоб все кто прокачивают неплохих игроков совещались с этим же лицом .
Поощрять надо прокачку проблемных позиций и также нужных совмещений.

Выдвигающих свои кандидатуры на должность тренеров сборных, обязать включать в программу пункт о перечислении в фонд программы не менее 50% тренерского дохода.


Не совсем согласен с этим положением.У меня все деньги со сборной и так идут на прокачку сборников.На прокачку сборников у Лоссимута в этом сезоне ушло примерно 12М,не считая купленных ветеранов,спецухи от которых уйдут сборникам.А так получится что я вместо прокачивать своих сборников буду прокачивать чужых.20% от зарплаты тренера это еще нормально,но не менее 50%-это слишком.Кроме этого тренер дожен все таки получать вознаграждения за потраченное время,которого на сборную идет не меньше чем на клуб.
Аватара пользователя
KASPER
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:13
Откуда: Украина
Рейтинг: 466
 
Лоссимут (Лоссимут, Шотландия)
Синделич (Белград, Сербия)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение SanSan 15 июл 2009, 13:28
Всё о чем сказал КАСПЕР в принципе уже есть, перед вступлением в программу тренер должен представить план по прокачке игрока (в связи с последними нововведениями, хотя бы, приблизительный). Бизнеса в принципе не получится, полностью прокачка не компенсируется, только часть (около 25-28%), ну и за процессом будет контроль. Эти деньги идут для стимуляции и в качестве поощрения. Вот по поводу поощрения проблемных позиций, это интересно.

Тренировать сборную, я имею ввиду, добросовестно тренировать, не просто, это занимает достаточно много времени и сил, и бесплатно этим заниматься, по крайней мере, не справедливо.

Свои или чужие, не правильный подход, в принципе. Во первых НАШИ. Тебе как тренеру сборной надо исходить именно из этого. Во вторых не такие это и большие деньги на одного игрока и о полноценной прокачке чужих игроков за свой счёт, говорить не совсем верно.
Вкладывание денег в молодёжь, это инвестиции, правда долгосрочные. Так или иначе слабая сборная не позволит выйти в финальную часть соревнования, а сильная сборная, конечно не гарантирует, но обеспечивает выход, а это дополнительный доход и тренера.

Отчислять необходимо, вот сколько, это обсуждаемо. На первом этапе можно сделать плавающую ставку. Т.е. пока не включать пункт об обязательном отчислении. Но всё равно хотя бы 30% перевести можно.
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение Andrey159 15 июл 2009, 13:52
В большинстве того, что предложено соглашусь.
Если тренер юношеской сборной говорит, что ему нужны спартаковцы, значит нужно качать спартаковцев. Хотя другие типа британки и т.п. со счетов сбрасывать не стоит.
С моментными тоже вариант хороший.
С компенсацией за прокачку балов думаю пока стоит воздержаться, и тем не вижу смысла компенсировать бал прокаченный по 2-ой цене, еще с 3-ой можно подумать, хотя тоже не вижу особого смысла. Так нам не хватит не какого фонда. Поэтому думаю, этот вопрос стоит оставить открытым, до тех пор, пока мы не поймем, сколько из фонда мы сможем в итоге получить на эти цели.

Не согласен с КАСПЕРОМ полностью относительно денег тренера сборной. Что значит за счет тебя будут качаться чужие сборники. Если ты производишь деление на своих и чужих, может тебе тогда стоит в сборную включать только своих игроков, а чужие пусть в отсосе будут.
Ты готов 20% отдать для сборной, ну и что дадут фонду эти 20 %??? Другие менеджеры я уверен согласятся от себя отдать для сборной и 100К а может и больше, хотя их игроки и в сборной не играют. Да я понимаю что работа тренера сборной отнимает много времени. Но ты и получишь свои денюшки, за минусом для фонда, скажем ты себе можешь оставить 30 %.
Я будучи тренером молодежки в Сенегале отдаю в фонд свыше 80% (себе оставил в районе 600К) и меня не гложет это ровным счетом ни капли, хотя я для сборной там качаю кипера.

Остается сгруппировать все положения в один единый документ, который будет являться обязательным для всех. Думаю до начала нового сезона мы не успеем, поэтому предлагаю в начале нового сезона воздержаться и придержать спецухи и балы от ветеранов, чтоб не попасть впросак. Думаю больше 3-5 дней не потребуется чтоб все урегулировать.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение KASPER 15 июл 2009, 14:03
Мне кажется что игроки с такой позицией как СF в особой стимуляции не нуждаются так как их качают много и хорошо.Можно только выбирать самых перспективных и договориваться чтоб им качали именно Пк.А вот с проблемными позиции надо полный контроль.В молодежке это вся защита и крайние полузащитники.на каждую позицию один-два игрока которых будут полностью качать и им будет найбольшая помощь.Я считаю что проблемные позиции должны быть приоритетом,все таки у нас фонд помощи сборным а не фонд благотворительности.Причем для сборной надо чтоб эти игроки были в клубах где один,в крайнем случае два сборника.Потому что когда в клубе 10 сборников польза от них очень мала.

Я понимаю что все хорошо прокаченные игроки после юниорки будут играть в молодежке.Но все таки я не только тренер сборной но и тренер клуба,и для меня важно качать и игроков клуба,тем более они важные игроки сборной.А насчет того что на одного игрока идет не так много денег,то я не согласен.Одному сборнику я вкачиваю 7 баллов,каждый по 600К.Плюс спецухи.В Лоссимуте 3 сборника и за сезон это получается не малая сумма.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Деление на "своих" и "чужых" я делаю как тренер клуба,каким я являюсь на постоянной основе.И как тренер клуба я не понимаю почему должен жертвовать прокачкой игроков Лоссимута которые ничем не хуже других сборников.А 600 К,честно говоря считаю недостаточной компенсации за все потраченное время.
Аватара пользователя
KASPER
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:13
Откуда: Украина
Рейтинг: 466
 
Лоссимут (Лоссимут, Шотландия)
Синделич (Белград, Сербия)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение Andrey159 15 июл 2009, 14:45
Да сумма слишком мала, но тогда получается что выдвигаясь в тренеры сборной, ты прежде всего руководствовался финансовыми целями, а уж потом спортивными.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 478
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение KASPER 15 июл 2009, 14:58
Я не люблю управлять многими командами,у меня есть 2 команды и мне больше не надо.Мне интересно управлять сборной,но финансовая сторона для не менее важна.Я получаю за сборную неплохие деньги но я делаю для сборной все что могу.
Аватара пользователя
KASPER
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:13
Откуда: Украина
Рейтинг: 466
 
Лоссимут (Лоссимут, Шотландия)
Синделич (Белград, Сербия)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение SanSan 15 июл 2009, 15:48
KASPER писал(а):А насчет того что на одного игрока идет не так много денег,то я не согласен.Одному сборнику я вкачиваю 7 баллов,каждый по 600К.Плюс спецухи.В Лоссимуте 3 сборника и за сезон это получается не малая сумма.

Володь, ты не правильно понял. Я не говорил о деньгах команды на прокачку своего игрока, это действительно дорого. Был разговор о деньгах фонда. Если ты выделишь в фонд 1 500К, то на 10 игроков, грубо, получится по 150К каждому. и о какой-то прокачке за твой счет практически не идёт. Поэтому-то и идет речь о фонде, когда много человек скидываются и получается сумма способная помочь усилить игрока. А потом если и твой игрок будет в программе, так и он будет получать субсидии.

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Игрок из программы получит из фонда за сезон в среднем 800К, это при условии, что тренер будет в него вкладывать всё что есть на базе, ему ведь можно вкачать с базы только 2 спецухи и максимум 5 с учетом ветеранских. А что такое 800К в сравнении с 6М. Так какая тут прокачка за твой счет? На это бизнес не сделаешь.
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 

Re: Scotland juniors 14
Сообщение KASPER 15 июл 2009, 16:22
Этого я действительно сразу не понял.Понятно что на 150К никто не прокачается,но одного игрока на 1500К можно прокачать.Я ж не отказываюсь совсем,просто хочу значительную часть непосредственно тратить на прокачку сборников из Лоссимута.
А какое твое мнение по поводу моих предложений насчет деятельности фонда?
Аватара пользователя
KASPER
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:13
Откуда: Украина
Рейтинг: 466
 
Лоссимут (Лоссимут, Шотландия)
Синделич (Белград, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия