Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lefty 12 июн 2013, 17:02
Фонд Федерации Тонга!

Фонд разделен на 3 статьи расходов.

1) На программу прокачки сборных "Национальный игрок".
В основном собираются с добровольных пожертвований со счетов Тонганских команд наших менеджеров. Резерв денежных средств не более 5 миллионов, если больше, то лишнее в 3 статью Фонда.

2) Экстренное лечение сборников . Резерв денежных средств не более 5 миллионов, если больше, то лишнее в 3 статью Фонда.
Собираются в основном за счет тренерских зарплат.

3) На активность.
а) Обзоры. Подробнее переходим по ссылке.
б) Поощрение за привлечение менеджеров. Подробнее переходим по ссылке.
в) Ведущим на проведение конкурсов (Приблизительно 500к)
г) Для увеличения призового фонда конкурсов (при определенных условиях, приблизительно 500к)
по В и Г общая тема Конкурсы Тонга
д) Интервью у менеджеров.
Приблизительно 300к за каждое интервью.
е) Газета.
Приблизительно 1000к. Опять же надо смотреть конкретно.
ж) Статистика и любопытные факты. Наподобие, смотрим здесь.
100к за любые подсчеты или статьи, которые не подходят под определение "Конкурсов" и "Обзоров"

Собираются в основном за счет проведения "Конкурса Прогнозов"

Напоминаю, что сдавать деньги можно в любую статью расходов.
Сейчас в фонде 23 906 000 всоликов

 43 сезон
1) На программу прокачки у нас = 17 906 000
+ 8 036 000 со 2 статьи в связи с лимитом 3 млн
+ 8 734 000 с 3 статьи в связи с лимитом 3 млн
- 12 715 000 за Национальный игрок
+ 11 148 000 за взносы с команд
+ 2 703 000 Остаток с 42 сезона
2) На экстренное лечение сборников = 3 000 000 (Лимит 3)
От Тренера Нац. Сборной (Andrew1R) + 1 486 000
От Тренера Мол. Сборной (GeoSecret) + 2 200 000
От Тренера Юн. Сборной (Рафичек) + 1 650 000
3) На активность = 3 000 000 (Лимит 3)
Конкурс Прогнозов + 5 700 000
от Lefty + 1 600 000
Конкурс Романова - 500 000


 42 сезон
1) На программу прокачки у нас - 2 703 000
2) На экстренное лечение сборников - 5 700 000
Tyapa777 - 200
GeoSecret - 3000
3) На активность - 11 749 000
Andrew1R - 250
Tyapa777 - 300
Конкурс Прогнозов - 7 425 000
Президентские - 676 000
Lefty - 1 490 000
Распределение Фонда -6 815 000
Последний раз редактировалось Lefty 08 янв 2018, 05:13, всего редактировалось 34 раз(а).
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
 


Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 05 сен 2017, 18:15
Lefty писал(а):тоже самое. что тут не ясно то?
Нет, доходы не то же самое, что расходы. {wall}
...Я даже не знаю, как еще сформулировать свой вопрос, чтобы получить-таки ответ.
Попробую так: вот есть некая сумма в Фонде, возьмем ее за 100%. Какой процент, по-твоему, должен уходить на каждую из трех статей расходов?

Вообще нужно стараться максимально использовать то, что накапливается в Фонде - каждый сезон. Понятно, что трудно подгадать прям до нуля. Но и оставлять "зазор" в 3 и более миллионов - слишком расточительно.

uvarov писал(а):Главное богатство виртуальной Тонга не в размере этого дурацкого Фонда, а в количестве менов, считающих её в реалиях ВСОЛа своей основной федерацией, которой они никогда не изменят.
Не согласен с тем, что Фонд "дурацкий", это важный инструмент развития активности.
Но, ясное дело, согласен, что главный наш капитал это толковые менеджеры. Именно потому я и сделал свой "Табель сроков", потому что там хорошо видно наш костяк (22 менеджера), тех, кто задержался у нас и готов со временем к нему присоединиться (еще 22 менеджера), и тех, кто пришел совсем недавно - а таковых тоже совсем немало. Причем качество новичков лично меня устраивает, оно не хуже, а может, даже и лучше, чем раньше. Да, никто вовсе не гарантирует, что каждый пришедший задержится навсегда, но такие люди, как Montoya, Twix, MATA и другие уже внесли свой вклад, а будет еще больше.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 05 сен 2017, 22:06
Попробую так: вот есть некая сумма в Фонде, возьмем ее за 100%. Какой процент, по-твоему, должен уходить на каждую из трех статей расходов?

Да я только за, по максимум если все будет. Вот только активности в этом сезоне мало было. Используйте все варианты активностей и будет счастье. А так на что его тратить? Не будет Фонд использоваться, будем постепенно поднимать ставки. На каждый вид активности более дорогие выплаты делать, чтобы стимулировать активность. Будет видно в общем.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 05 сен 2017, 22:18
Снова какой-то набор слов обо всем и ни о чем...
А я-то хотел что-то такое увидеть, например:
- На программу прокачки 65%
- На поощрение активности 25%
- На экстренное лечение сборников 10%
И сразу стали бы ясны приоритеты, сразу можно прикинуть, сколько средств куда пойдет - хотя бы примерно.
Потому что мало иметь деньги в фонде, нужно представлять, на что они пойдут.
Если бы менеджеры четко себе это представляли, глядишь, было бы меньше противников сборов.
А реально пока имеем более-менее четко расписанную твою собственную программу - и все. А так не годится.
uvarov отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 06 сен 2017, 02:18
В шапке все отлично написано на что пойдут или тут нужно разжевывать?
1) Все что собираем с команд тратим на программу прокачки. Это отдельная статья, так как по отношению к остальным она самая затратная. Собирать в сезон будем столько сколько сможем, выплаты зависят абсолютно от менеджеров, качающих этих самых игроков. Резерв по данной статье 5 Миллионов, если будет лишнее оставаться, то будет переливаться в 3 статью.
2) Все, что сдают тренеры сборных идут на лечение сборников независимо от того, где они сломались эти самые игроки, но тут также определенный резерв в видел 3 лямов. Если сверх резерва, то лишнее делится на две статьи с учетом лимита 5 миллионов в 1 статье.
3) Тут много статей расхода, но они по мелочи относительно программы прокачки, поэтому объединены в одну статью. Тут все сложно, потому что, чем больше у нас активности, тем больше будут тратится деньги. Поэтому начинайте помогать тратить Фонд. Привлекайте менеджеров, делайте газету, берите интервью, создавайте конкурсы и будет активно тратится 3 статья Фонда. На нее средства идут в основном с Конкурса Прогнозов, обзоры которых я мучительно пишу.

Самое главное все давно расписано доходчиво и много мною сказано, но нет же, надо же было ляпнуть, что тут все отфонарно. Тут все продумано давным давно. Читать надо, что пишу. Про проценты вообще рассмешил. Ну составь их сам, если тебе так интересно. Тренеры сборных 3 ляма, программа прокачки 9 лямов, конкурс прогнозов ?, вот и высчитаешь в конце для себя проценты.

Вообще нужно стараться максимально использовать то, что накапливается в Фонде - каждый сезон.

ну вот ты снова включил свой комплекс транжиры. опять же, читаем пост выше. делайте активность и будем все тратить. нет цели взять и потратить все деньги, просто слить в какие-то команды. главное чтобы это было с пользой и приносило максимальную пользу для Федерации, делая ее интересной и необычной.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 06 сен 2017, 10:14
В том-то и дело, что заданы лишь основные векторы, а когда доходит до конкретики, то и в шапке сумбур, и ты пишешь сумбур - сейчас продемонстрирую.
Lefty писал(а):1) Все что собираем с команд тратим на программу прокачки.
Lefty писал(а):2) Все, что сдают тренеры сборных идут на лечение сборников
Lefty писал(а):3) ... На нее средства идут в основном с Конкурса Прогнозов, обзоры которых я мучительно пишу.
Получается так, что ясность есть лишь с первым пунктом - финансируется программа прокачки, тут у меня вопросов не было и нет.
Но они есть дальше. Допустим, тренеры сдали по миллиону, а лечения не потребовалось. В следующем сезоне - то же самое. И так далее.
Так что, эти миллионы будут накапливаться в фонде и ни на что другое не тратиться, а ты на этой куче "золота" будешь сидеть, как Гобсек?
Глупость же получается. А ты мне еще про какой-то "комплекс транжиры" задвигаешь. {facepalm}
Идем дальше. Вот ты собрал благодаря конкурсу прогнозов 28 * 250к = 7000к. А вся наша активность - по крайней мере, пока - это мои обзоры и миниконкурсы. Ну еще о какой-то статистике любопытной иногда кто-то что-то напишет... Так что, и почти все эти 7 миллионов ты зажмешь под предлогом того, что, мол, мало активности и не за что платить?

Потому я и написал про проценты, что Фонд не должен становиться каким-то банком с неконтролируемо наращиваемым капиталом. Все или почти все, что туда собирается, должно приносить пользу федерации, и не когда-нибудь, а как можно скорее, чтобы наши менеджеры чувствовали реальную пользу!
Например, взять те же обзоры. Уже говорил и еще раз скажу, что я и писал, пишу и буду писать вне зависимости от того, будет это как-то оценено фондом или нет. Но, может стоит задуматься - достаточное ли поощрение для обзорщиков задекларировано или нет? Подсказка: если б по 50к за штуку было достаточно, то появились бы другие обзоры, кроме моих. Если бы была объявлена по-настоящему хорошая премия для создателей газеты, то, может, и она бы появилась?

А если что-то будет оставаться от двух других статей расходов явно невостребованным, то, может, стоит эту сумму добавить к первой статье расхода, чтобы менеджеры качали своих игроков еще активнее?
uvarov отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 06 сен 2017, 11:07
Так что, эти миллионы будут накапливаться в фонде и ни на что другое не тратиться, а ты на этой куче "золота" будешь сидеть, как Гобсек?

Ты вообще читаешь, что я пишу? Резерв будет 3 миллиона, все что сверху пойдут в другие статьи.

Так что, и почти все эти 7 миллионов ты зажмешь под предлогом того, что, мол, мало активности и не за что платить?

Ну да. Цель Фонда же, не для такой цели "А давайте-ка от делать нечего сольем в одну две команды". Проявляйте активность, предлагайте еще варианты трат Фонда.

Все или почти все, что туда собирается, должно приносить пользу федерации, и не когда-нибудь, а как можно скорее, чтобы наши менеджеры чувствовали реальную пользу!

Какая польза для Федерации, если бы потратим все деньги на обзоры, при этом сама активность и запланированные траты на другие выплаты будут не затронуты.

Но, может стоит задуматься - достаточное ли поощрение для обзорщиков задекларировано или нет? Подсказка: если б по 50к за штуку было достаточно, то появились бы другие обзоры, кроме моих. Если бы была объявлена по-настоящему хорошая премия для создателей газеты, то, может, и она бы появилась?

Ну и об этом уже писал. В целом ничего не мешает повышать ставки каждый сезон. Пусть будет что-то вроде Джек-пота. Кто-то же сорвет рано или поздно. Тем более если остаются лишние деньги, вполне вероятно, так и сделаю.

А если что-то будет оставаться от двух других статей расходов явно невостребованным, то, может, стоит эту сумму добавить к первой статье расхода, чтобы менеджеры качали своих игроков еще активнее?

С этого сезона выплаты за программу прокачки были значительно повышены, примерно в 1.5 раза.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 06 сен 2017, 11:30
Lefty писал(а):Ты вообще читаешь, что я пишу? Резерв будет 3 миллиона, все что сверху пойдут в другие статьи.
А ты читаешь, что я пишу? 3-миллионный резерв это слишком жирно. А на деле с твоим накопительским подходом там будет еще больше. Что приведет к тому, что для многих менеджеров ослабнут резоны раскошеливаться в фонд.

Lefty писал(а):Какая польза для Федерации, если бы потратим все деньги на обзоры, при этом сама активность и запланированные траты на другие выплаты будут не затронуты.

Никто ничего подобного не предлагал, снова ты сам придумал и написал какую-то такую ересь, что даже комментировать не стану.

Lefty писал(а):Пусть будет что-то вроде Джек-пота. Кто-то же сорвет рано или поздно. Тем более если остаются лишние деньги, вполне вероятно, так и сделаю.
Как вариант. Лишь бы ты потом сам не стал кричать о том, что так много "нельзя сливать в одну-две команды", а ты, как видим, вполне такое можешь.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 06 сен 2017, 11:42
А ты читаешь, что я пишу? 3-миллионный резерв это слишком жирно. А на деле с твоим накопительским подходом там будет еще больше. Что приведет к тому, что для многих менеджеров ослабнут резоны раскошеливаться в фонд.

не будет там больше.

Никто ничего подобного не предлагал, снова ты сам придумал и написал какую-то такую ересь, что даже комментировать не стану.

О чем тогда разговор, если пока нет возможности потратить 20 миллионов.

Как вариант. Лишь бы ты потом сам не стал кричать о том, что так много "нельзя сливать в одну-две команды", а ты, как видим, вполне такое можешь.

Если Фонд будет расти, что плохого в том, чтобы поднимать выплаты за определенные подпункты третьей статьи расходов, побуждая на активность, тем самым говоря, уже пора тебе мой дорогой менеджер действовать.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 06 сен 2017, 13:15
Ок, вижу, ты сказал все, что мог, а я все, что хотел. Прекращаю пока дискуссию до начала следующего сезона.
В самом деле, надо посмотреть, сколько средств реально окажется в Фонде, и тогда уже что-то предлагать.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Twix 06 сен 2017, 13:23
Я могу брать интервью, что-то серьезное пока брать боюсь, так как всех тонкостей не знаю, а вот интервью могу проводить. К примеру, раз в неделю или перед какими-то особыми матчами... :-)
Также, если кто-то газету будет вести, могу помочь, картинки поискать, подредактировать, материал какой-то найти, отрерайтить, то же интервью взять для газеты. Другое дело, что-то все молчат именно про это...
У нас 74 команды, -15 свободных, еще +/- 5-6 уходят/приходят, в целом, если раз в неделю, получится 54 интервью, а это практически год целый)На след.уже интереснее с предыдущим сравнивать.
Еще у новичков брать интервью(хотя я сама пока в их числе :-) ), в чем плюс: вливаться в коллектив быстрее, ну и нам знать что ожидать от него)
uvarov отметил этот пост как понравившийся.
Twix
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Andrew1R 06 сен 2017, 13:40
Twix писал(а):Я могу брать интервью, что-то серьезное пока брать боюсь, так как всех тонкостей не знаю, а вот интервью могу проводить. К примеру, раз в неделю или перед какими-то особыми матчами...
Если бы это обратить в реальность, то такая работа выглядела бы куда серьезнее, чем те же обзоры.

Twix писал(а):У нас 74 команды, -15 свободных, еще +/- 5-6 уходят/приходят, в целом, если раз в неделю, получится 54 интервью, а это практически год целый)
По опыту, реально далеко не каждый из "живых" согласится на интервью, даже в режиме блиц. Другое дело, что такое количество и не нужно.
Если бы у нас выходило хотя бы десяток интервью в сезон, это было бы просто чудесно.

Twix писал(а):Также, если кто-то газету будет вести, могу помочь, картинки поискать, подредактировать, материал какой-то найти, отрерайтить, то же интервью взять для газеты.
Это, наверное, есть смысл с Пахой обсудить - пусть расширяет свой листок Желтая газета красной Федерации. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Twix 06 сен 2017, 14:32
Если бы это обратить в реальность, то такая работа выглядела бы куда серьезнее, чем те же обзоры.
Ну со следующего сезона планирую создать отдельную тему здесь на форуме, сейчас пока смысла не вижу, да и подготовиться надо :-)
По опыту, реально далеко не каждый из "живых" согласится на интервью, даже в режиме блиц. Другое дело, что такое количество и не нужно.
Если бы у нас выходило хотя бы десяток интервью в сезон, это было бы просто чудесно.
Да я тоже так подумала, ну буду стараться выжимать, журналисты, обычно, народ дотошный :D
Могу даже поделиться частью будущей выплаты (ну если она будет) за интервью :oops:
Это, наверное, есть смысл с Пахой обсудить - пусть расширяет свой листок Желтая газета красной Федерации. :)
Я только "За!" :-)
Twix
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Lefty 06 сен 2017, 15:19
Если бы у нас выходило хотя бы десяток интервью в сезон, это было бы просто чудесно.

Да даже 5 достаточно. А то закончатся быстро.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 567
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GeoSecret 06 сен 2017, 15:41
По поводу выплат за лечение сборников - предлагаю выплатить ее "ВМС" Пахи. Пускай сборников в его тонганской команде нет, но Отумули из его "Америки" залечился по моей просьбе. При чем последнюю лечилку потратил.
Так же Хопоате из "Мариста" лечился, так же по моей просьбе.
GeoSecret
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Twix 06 сен 2017, 16:14
Lefty писал(а):
Если бы у нас выходило хотя бы десяток интервью в сезон, это было бы просто чудесно.

Да даже 5 достаточно. А то закончатся быстро.
Ну посмотрим как народ отреагирует :-)
Twix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга