Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 06 фев 2015, 08:52
equarus писал(а):
malyi писал(а):А я люблю вобла :-D
Так любил чего-то непонятное, что аж удалился.
Вчера вечером точно такие же мысли меня посетили :grin:
Feo
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение equarus 17 фев 2015, 01:32
Андрей, ты в последнем обзоре отметил, что я упал сильно по ОС. Я долго думал, что такое ОС. Проверил себя по всем рейтингам. Потом догадался. Так вот скажи, а какой смысл в лидерстве по общей стоимости? Я вообще как могу снижаю затраты - в том числе и за счет строений (я по стоимости строений в стране 26-й...). Еще бы по зарплатам опуститься бы с третьего, сохранив силу и прогрессивность, совсем было бы здорово.
Проясни непонимающему )
equarus
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Feo 17 фев 2015, 09:15
Еще бы по зарплатам опуститься бы с третьего, сохранив силу и прогрессивность, совсем было бы здорово.
а есть какие-то мысли и планы по этому поводу. Просто сейчас тема экономии во ВСОЛе очень актуальна. Многим, думаю, будет, полезно послушать.
Вот, например, в Хаатафу слишком много иностранцев, зарплата которых выше, чем у аборигенов. Тут Андрей как раз заикался о том, чтобы клубы с хорошей СШ закзывали игроков под те клубы, которые могут купить у них этих игроков. Не планируешь замещать иностранцев на аборигенов... по возможности, конечно.
Feo
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 17 фев 2015, 11:33
equarus писал(а):Так вот скажи, а какой смысл в лидерстве по общей стоимости? Я вообще как могу снижаю затраты - в том числе и за счет строений (я по стоимости строений в стране 26-й...). Еще бы по зарплатам опуститься бы с третьего, сохранив силу и прогрессивность, совсем было бы здорово.
Сама по себе ОС, конечно, не самоцель. Но вполне подходит в качестве одного из параметров оценки команды. Я обычно смотрю на ОС и Vs, они должны примерно согласовываться. Еще с11 - важный показатель. То есть если команда имеет высокий Vs, а ОС отстает, это значит, что там много сильных стариков, и в ближайшей перспективе ее сила пойдет вниз. А если наоборот, то это значит, что команда не использует весь свой потенциал для турнирной борьбы. То есть в целом речь идет о сбалансированности, гармоничности развития, именно к ней нужно стремиться, я считаю.
При этом ОС можно относительно легко "конвертировать" в Vs, а вот наоборот - сложнее, хотя у некоторых получается.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение equarus 17 фев 2015, 12:32
Feo писал(а):
Еще бы по зарплатам опуститься бы с третьего, сохранив силу и прогрессивность, совсем было бы здорово.
а есть какие-то мысли и планы по этому поводу. Просто сейчас тема экономии во ВСОЛе очень актуальна. Многим, думаю, будет, полезно послушать.
Вот, например, в Хаатафу слишком много иностранцев, зарплата которых выше, чем у аборигенов. Тут Андрей как раз заикался о том, чтобы клубы с хорошей СШ закзывали игроков под те клубы, которые могут купить у них этих игроков. Не планируешь замещать иностранцев на аборигенов... по возможности, конечно.
Безусловно, я бы хотел это сделать. Тем более что уже сезонов 5 боюсь введения лимита на легионеров во ВСОЛе... Но у меня сложная в этом смысле ситуация: я не могу брать игроков просто под прокачку, потому что у меня нет под это ресурсов. Мне нужны игроки уже полуготовые - с 4-6 спецухами хотя бы, чтобы могли играть, замещая стариков. Спецухи - дождевые, что на тонганском рынке редкость. Кроме того, нужны игроки с определенными стилями. Чтобы все совпало - бывает очень редко. И даже если в этот момент есть деньги, надо дать лучшую цену - это тоже не всегда получается. Увы.

Кстати, именно поэтому первая моя задача в этом направлении - найти юного или молодого тонганского вратаря. Тут хотя бы со спецухами не будет проблемы, В или Р - все подойдет.

А еще одной мерой экономии на зарплате является короткий ростер. Но в прошлом сезоне я не смог бороться на трех фронтах с 17 игроками, вот потому в этом у меня 19. И только один игрок как бы явно лишний - для скамейки.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Андрей Р писал(а):Я обычно смотрю на ОС и Vs, они должны примерно согласовываться. Еще с11 - важный показатель.
Вот по с11 и даже с14-с17 твой ТХС уже меня опережает. А с учетом спецух я иду первым пока. И так всегда было. Я закачиваю игроков по максимуму и по Vs котируюсь. Но не уверен, что это хорошо. Ведь в итоге где-то баллы недобираю, потому что по прогнозу, как правило, я сильнее соперников, а по факту - нет.
equarus
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 17 фев 2015, 16:32
equarus писал(а): я не могу брать игроков просто под прокачку, потому что у меня нет под это ресурсов. Мне нужны игроки уже полуготовые - с 4-6 спецухами хотя бы, чтобы могли играть, замещая стариков. Спецухи - дождевые, что на тонганском рынке редкость. Кроме того, нужны игроки с определенными стилями. Чтобы все совпало - бывает очень редко.
Да с нынешними правилами ни у кого нет ресурсов для того, чтобы с нуля самостоятельно осуществлять прокачку - это ж надо обеспечивать приток 16 спецух за сезон. Потому то, что ты недобираешь из ТЦ и от ветеранов, должен брать с рынка. А там, ессно, не всегда тебя ждут 100%-но подходящие игроки. Но хотя бы каждого второго брать своего, то есть, "титульной" национальности - вполне реально.

equarus писал(а):А еще одной мерой экономии на зарплате является короткий ростер. Но в прошлом сезоне я не смог бороться на трех фронтах с 17 игроками, вот потому в этом у меня 19. И только один игрок как бы явно лишний - для скамейки.
Ничего удивительного, 17 это явно мало даже для команды, которая участвует только во внутренних соревнованиях. Пару травм - и голяк. Не говорю уже о карточках. Так что 19-20 игроков - самое оно, не стоит слишком уж ужимать состав ради экономии.

equarus писал(а):Вот по с11 и даже с14-с17 твой ТХС уже меня опережает. А с учетом спецух я иду первым пока. И так всегда было. Я закачиваю игроков по максимуму и по Vs котируюсь. Но не уверен, что это хорошо. Ведь в итоге где-то баллы не добираю, потому что по прогнозу, как правило, я сильнее соперников, а по факту - нет.
Это потому, что у меня играют почти "голые" Буфенара и Фотохили, да и у Сирко целый слот гуляет. Но это все ветераны, через пару сезонов Тоифуаи и Сиаети их заменят. А у тебя, в свою очередь, видим набор Г4 Пд4 Ск4 у 27-леток. Ясно, что каждая из них в полный рост учитывается при подсчете силы, а эффект дает по убывающей - ведь стиль выбран всегда какой-то один. Ну и зачем так качать? Это имеет смысл разве что для тех менеджеров, которые все такие неожиданные и непостоянные, что каждый матч играют другим дождевым стилем и не терпят никаких ограничений своей стилевой свободы. :) Кстати, у "солнечников" прокачка типа Пк-Км-Д еще чаще наблюдается и регулярно побивается составами, в которых должное внимание уделяется моментным спецухам, которые в "официальный" подсчет силы не идут.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение equarus 18 фев 2015, 13:19
Андрей Р писал(а):А у тебя, в свою очередь, видим набор Г4 Пд4 Ск4 у 27-леток. Ясно, что каждая из них в полный рост учитывается при подсчете силы, а эффект дает по убывающей - ведь стиль выбран всегда какой-то один. Ну и зачем так качать? Это имеет смысл разве что для тех менеджеров, которые все такие неожиданные и непостоянные, что каждый матч играют другим дождевым стилем и не терпят никаких ограничений своей стилевой свободы. :)
Во-первых, спасибо за твое мнение - правда, интересно!
Во-вторых, этих двоих я купил с рынка с таким набором. И, если честно, вижу, что нападающему недостает У4 вместо какой-то другой спецухи - он мощный, да. Но не забивает...
В-третьих, думаю, для пары игроков такой набор некритичен. А вот Демармельску я в четвертый слот уже закачал У. Кому-то Ат. В принципе почти из тех же соображений, о которых ты сказал. И из наблюдений.
В-четвертых, в моем случае я как раз не придерживаюсь одного стиля. Я даже не могу сказать. какой стиль у меня любимый. Может, чуть чаще британью играю, но это лишь потому, что бей и катя периодически попадают под коллизии.

А покупать через раз своих игроков, повторюсь, в случае с дождевой командой нереально. Я мониторю рынок, когда есть хотя бы 10 000 на счету. Увы, доля хороших дождевиков - да еще и с определенными стилями - очень мала.
equarus
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 18 фев 2015, 16:17
equarus писал(а):А покупать через раз своих игроков, повторюсь, в случае с дождевой командой нереально. Я мониторю рынок, когда есть хотя бы 10 000 на счету. Увы, доля хороших дождевиков - да еще и с определенными стилями - очень мала.
Так да, покупать приходится не своих. Потому я и попытался запустить волну насчет фарм-клубов, но оказалось, что никому это особо не интересно.

Тут еще вот какое соображение. (Не мое, где-то на форуме увидел и запомнил.)
В идеале, надо следить, чтобы в основе не играл игроки, слабее неких определенных стандартов. Вернее, чтобы играли те, кто не слабее.
А они такие:
возраст - сила
23 - 90
24 - 100
25 - 110
26 - 120
27 - 130
28 - 140
29 - 150
30 - 160
далее уже по убывающей
Мысль в том, что если игрок, пусть и проспецушенный, заметно слабее этого критерия, то надо дотягивать или избавляться и искать годного. Кто сам не добирает с игры, того подпитывать из ТЦ и подлечивать ветеранскими баллами. В принципе, цель вполне достижимая - во ВСОЛе есть команды, где основу уже и по К2 не прокачаешь. Правда, таких немного. :)
Последний раз редактировалось Andrew1R 18 фев 2015, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Feo 18 фев 2015, 16:25
удивительно, что клубам Д1 это неинтересно... получить игрока с нужным набором спецух, нужным стилем, да ещё и аборигена... я лично в Хорватию уже заказал игрока в этот приход.
Feo
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 18 фев 2015, 16:28
Я так понял, что это не интересно, в первую очередь, "младшим" товарищам. А то бы уже и себе заказал орла-нормиста.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение equarus 18 фев 2015, 18:14
Ребята, ну я критиковал проект.
Мне интересно, естественно.
Но я бы не стал делать из этого какой-то способ поддержки маленьких клубов. Если же кому-то из малых покажется справедливым стать донором за деньги - пожалуйста. Просто, по-моему, этот проект больше в пользу больших клубов, нежели малых.
equarus
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 18 фев 2015, 18:44
Зачем играть в это "больше-меньше"?? Никто ж не предлагал никому поступать себе в ущерб, верно?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение equarus 18 фев 2015, 23:55
Андрей Р писал(а):Зачем играть в это "больше-меньше"?? Никто ж не предлагал никому поступать себе в ущерб, верно?
Верно.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
А вот еще вопрос в тему предыдущего разговора.
Почему мои игроки-чемпионы редко попадают в список лучших в лиге по оценкам? Ну если трое в топ-10 есть - это большой успех. А сейчас там совсем один нападающий, и то - десятым идет.
Интересно мнение бывалых.
equarus
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 19 фев 2015, 00:33
там полный бред в оценках, если честно
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 570
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 19 фев 2015, 02:19
equarus писал(а):Почему мои игроки-чемпионы редко попадают в список лучших в лиге по оценкам? Ну если трое в топ-10 есть - это большой успех. А сейчас там совсем один нападающий, и то - десятым идет.
В лиге или в дивизионе?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга