Фонд Федерации 15-го сезона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zagor 08 июн 2009, 00:45
Почему нужен Фонд Федерации??
Каждая команда за сезон играет как минимум 30-40 матчей. До и после каждого матча тренеры оставляют комментарии, и получают 0-5-10 всоликов. В среднем получается 10. За сезон таких всоликов капает минимум 200-250. Можно потратить эти копейки на что-нибудь, например прокачку балла силы одному игроку. И то не хватит. А можно вложить их в фонд федерации и получить интересные конкурсы. Т.е. конкурсы и так будут, но без призов согласитесь, неинтересно.
Если каждый из 32 менеджеров вложит по 200 к, кто-то больше, кто-то меньше мы получим уже почти 6 миллионов!
Также я думаю каждый из тренеров сборных может вложить и больше. По моему опыту в других федерациях тренер обычно может вложить в фонд миллион всоликов. Но если не захочет - что поделать.
Таким образом мы видим, что даже наша молодая федерация может собрать приличный фонд. И всего лишь придется для этого пожертвовать деньгами с комментариев, на которые итак ничего не купишь. Для начала вложусь 400k в фонд.
Итак, отписываемся, кому не безразлична жизнь федерации, кто сколько внесет в наш общий фонд.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Zagor - 1.6М
Garyk - 300K
SHEV@ - 1.5М
Андердог - 400К
Sid - 400К
Влад2279 - 150К
lyutyi - 1800К
M.i.X - 400К
Kilimanjaro - 300К
Talking_Box - 100К
LUIS - 100К
LordRone - 200К
edik -100К
Roteiro - 100К
p_avanti - 100К
Anatolich - 500К
K-Ordinec_75 - 150K
Убивенец - 100К
Artem80 - 300K
supporter - 100K
Miron - 200K
mosspartak - 100К
Satrakeyn - 500К
Zinkar - 400К
SiGrey - 100К
zerocool665 - 50К
vishny - 200К
Boxer - 500К
Vadimir - 200К
Итого: примерно 11450К

Изображение
Последний раз редактировалось Zagor 05 ноя 2009, 11:36, всего редактировалось 12 раз(а).
Zagor
 
 
 


Re: Фонд Федерации 15-го сезона.
Сообщение Zagor 27 окт 2009, 10:11
Обновил шапку, если все менеджеры выполнят свои обещания, то фонд федерации составляет 10750К всоликов.
Zagor
 
 
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона.
Сообщение Rafaello 27 окт 2009, 12:23
Rafaello - 500K
Rafaello
 
 
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона.
Сообщение Андердог 27 окт 2009, 12:47
Zagor А что у нас с конкурсом юниоров? Может на него часть фонда пустить?
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 570
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона.
Сообщение Zagor 27 окт 2009, 15:32
Андердог писал(а):Zagor А что у нас с конкурсом юниоров? Может на него часть фонда пустить?
Конкурс юниоров можно начать проводить с начала 16-го сезона, хотя и уже сейчас можно начинать, в нем будут участвовать юниоры пришедшие из баз в этом сезоне. Львиную долю призовых можно выделить из фонда 16-го сезона, плюс 15% из фонда этого сезона. Кто как считает???
Zagor
 
 
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона.
Сообщение Zagor 29 окт 2009, 10:00
Еще один менеджер согласился перевести деньги в фонд федерации: Vadimir - 200К
Zagor
 
 
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона.
Сообщение LordRone 30 окт 2009, 04:07
Я против конкурса юниоров. По-моему, это стоит делать – но не в рамках Фонда Федерации. Менеджеры, могущие рассчитывать увидеть своих игроков в сборных должны сами между собой договариваться.

Подробнее.

Почему я против конкурса юниоров? Очень просто. Мне кажется, надо четко понимать назначение Фонда Федерации. Одно дело – то, как есть сейчас. Когда Фонд Федерации уходит на конкурсы (коллизий, поощрение написание обзоров) – то есть, он делает наше пребывание во Всоле интереснее, оригинальнее. Мы сами находим для себя новые смыслы, сами делаем игру интереснее – а значит, получаем эмоции и ощущения. А ведь, ради именно этого мы все здесь и собрались.


Совсем другое назначение Фонда Федерации заключается в распределении средств. А ведь именно это и предлагается делать под вывеской конкурса юниоров. Само по себе – это не плохо и не хорошо. Только надо четко понимать, как именно распределяются средства. От кого они идут: от более сильных команд к более слабым или наоборот – от слабых к сильным.

Так вот, конкурс юниоров (в какой форме он бы не проводился), означает, что слабые, новосозданные команды Новой Каледонии будут оплачивать тренировки игроков сильных команд.


Смотрите. На все 16 команд Д-3 есть только 1(!) юниор (LD 16 35 Л), который через пару сезонов, в отдаленной перспективе сможет рассчитывать на спорадическое попадание в сборную. Только перспектива – именно, что отдаленная. Давайте не забывать, что у любой команды из Д-3 нет необходимой инфраструктуры – на которую и приходится тратиться первые сезона. Да и пока она построится тоже пройдет время.

Потому, я не понимаю, что за резон менеджерам команд, открывавшим в 15 сезоне Д-3 (и половине команд из Д-2) отчислять 15% своего вклада сильным командам (а ведь только у них есть все условия, для прокачки игроков)? Заметьте – это не вопрос морали. Это вопрос интересов и баланса сил.


Скажу про себя лично. После той сумасшедшей суммы, которая приходит ко мне из ФФ 15 сезона, я считаю, что у меня есть моральный долг вложить в Фонд Федерации 16 сезона не менее 1 млн. всоликов. Вот только, если я буду знать, что 15% из них гарантированно уйдет команде из Д-1, я не сколько раз подумаю: а зачем мне это?

Давайте не забывать простые вещи. Новосозданные команды развиваются первые сезоны медленнее сильных команд (так как стадион приносит меньше прибыли, а все финансы уходят на строительство базовой инфраструктуры и затыкание дыр в ростере – откуда же тут взять ресурсы на прокачку?). И суммы вроде 150 К – это какие-никакие, а суммы для молодых команд. И создавать еще один механизм (пусть, очень небольшой, но все же), который увеличивает преимущество сильных команд, над новосозданными, не позволяет последним надеяться догнать первых – не есть правильно.




Значит ли это, что я предлагаю от какой бы то ни было прокачки всей федерацией перспективных игроков? Нет, вот только происходить это должно по другому. У меня нет готовой схемы, которую можно было бы сейчас предложить (все-таки, у меня нет соответствующего опыта, связанного со сборными – я не представляю, как все работает.). Потому могу лишь сформулировать несколько соображений.

В чем суть проблемы? Совсем не в том, что прокачивать юниоров дорого. А в том, что менеджер может по серьезному вложиться в прокачку какого-то игрока, а он толком в сборной не заиграет – найдется юниор этого же сезона, на прокачку которого будут тратятся большие суммы.

Чем это плохо? Совсем не потерями отдельно взятых менеджеров (хотя, конечно, это неприятно). Плохо это тем, что для того, чтобы сборная побеждала (а значит, приносила деньги и баллы силы, и могла реально бороться за участие в ЧК и ЧМ), недостаточно несколько сильных игроков. У команды должен быть сильный состав. А если в ростере будут дыры – то сборная и не будет побеждать.


Что же делать? По-моему, исходя из этого и необходимо правильно рассчитать распределение средств, между команды, чьи игроки могут реально претендовать на участие в играх сборных. Как может выглядеть эта схема?

Как-то так. Все команды, чьи игроки хоть раз играли в матче юниорской сборной, сбрасываются на фонд Юниорской Сборной. Который делится в зависимости от степени участия их игроков в матчах сборной. Суть этого распределения должна заключаться в том, что те команды, чьи игроки много играют в сборной, должны платить тем, чьи игроки играют мало.


Почему? Очень просто. Раскачать хорошего сборника – конечно дорого. Но играя много в сборной он зарабатывает где-то с парочку баллов силы. Что уменьшает его реальную стоимость прокачки. А если распределять средства в пользу сильных команд – то тогда в сборной начнут появляться дыры.

Как именно распределять? Для этого можно считать какой-то простой коэффициент. Например, считать стоимость прокачки игрока (это просто: достаточно смотреть вкладку события, предполагая, что у команды 7 тренцентр). И тем, у кого стоимость больше – давать большую часть Юниорского фонда. Компенсировать траты.


Или считать процент участия в играх юниорской сборной. И давать из фонда бо’льшую сумму тем, чьи игроки играли в сборной мало (тем самым, появляется возможность их подкачать, чтобы они играли больше).

Вариантов таких простых коэффициентов может быть много. Но общий смысл прост: надо распределять деньги на прокачку тех сборников, которые играют в сборной, но мало – чтобы сборная в целом становилась сильнее.

Уверен, что если среди нас есть программисты/математики они продумают такой простой коэффициент на раз. И от тренера юниорки будет требоваться всего лишь где-то около часа копания в Excelе раз в сезон, чтобы рассчитывать распределение фонд Юниоров.


P.S. Ну, еще, по хорошему, создание механизма на благо юниорской сборной подразумевает нормальную коммуникацию между менеджерами сильных клубов. Например, они могут договариваться между собой в начале чемпионата, на какие позиции особенно хотели бы получить пополнение из спортшкол. Делов-то – на 15 минут на форуме. А то получается: 3 команд в этом сезоне заказали суперталантов вратарей. И чего? И зачем им вместе отбирать друг у друга время в сборной, когда кто-то из менеджеров легко мог заказать другую позицию.
LordRone
 
 
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона.
Сообщение SHEV@ 02 ноя 2009, 14:27
ниасилил(без обид), но мысль понял. одни вопрос: что значит слово "спорадическое"?
SHEV@
 
 
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона.
Сообщение LordRone 02 ноя 2009, 16:53
SHEV@ писал(а):ниасилил(без обид), но мысль понял. одни вопрос: что значит слово "спорадическое"?

:) Все ок - мне свойственено загоняться длинным текстами. Потому в первом абзаце кратко резюмировал свое отношение к предложению. А именно, что против конкурса новичков, потому что это не прибавляет интереса к игре (как в случае конкрусов коллизий и т.п.), а просто забирает часть денег молодых команд и отдает их сильным. А потому стоит думать над другими механизмами финансирования юниоров.

"спорадическое" = от случая к случаю
LordRone
 
 
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона.
Сообщение Андердог 02 ноя 2009, 17:18
Ну так можно ввести доп.коэф. для более слабых клубов.?
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 570
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона.
Сообщение SHEV@ 02 ноя 2009, 21:27
я вот думаю, не заняться ли мне личным спонсированием юниорки. хотя наверное нет...
как предложение: бабло из Д1 спонсирует юниоров из Д1, из Д2- Д2...
SHEV@
 
 
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона.
Сообщение LordRone 02 ноя 2009, 21:58
Андердог писал(а):Ну так можно ввести доп.коэф. для более слабых клубов.?

Наверное, стоящая мысль, но, если честно - я не совсем ее понял. А не раскроешь ее? Не приведешь пример такого коэффициента?

Добавлено спустя 40 секунд:
SHEV@ писал(а):я вот думаю, не заняться ли мне личным спонсированием юниорки. хотя наверное нет...
как предложение: бабло из Д1 спонсирует юниоров из Д1, из Д2- Д2...

Вот это предложение, если честно, мне нравится значительно больше, чем просто конкурс новичков.
LordRone
 
 
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона.
Сообщение Андердог 03 ноя 2009, 00:10
Т.е. я согласен с тем,что клубам из Д2-Д3 сложнее прокачать юниора,чем из Д1,поэтому предлагаю как вариант ввести доп.коэф. типа 1.3 для Д2 и 1.6 для Д3 (цифры с потолка).
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 570
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона.
Сообщение LordRone 03 ноя 2009, 04:43
Андердог писал(а):Т.е. я согласен с тем,что клубам из Д2-Д3 сложнее прокачать юниора,чем из Д1,поэтому предлагаю как вариант ввести доп.коэф. типа 1.3 для Д2 и 1.6 для Д3 (цифры с потолка).

Ну, нет. По-моему, это совершенно не меняет сути происходящего. лишь уменьшает какие-то цифры. Так, раньше я собирался в 16 сезоне вложить 1 000 К в ФФ. И если при наличии конкурса новичков, на которого уходило 15% ФФ, знал, что 150 К я отдаю сильной команде; то сейчас ты мне говоришь, что я должен буду отдать где-то в 1,6 раз меньше. Цифирь-то уменьшилась - но суть осталась прежней.
LordRone
 
 
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона.
Сообщение Garyk 03 ноя 2009, 11:30
я бы эти коэффициенты привязал бы к юниорам, которые учавствуют в конкурсе юниоров.
Например: Если на конкурс заявляется юниор из Д3, то все начисленные баллы конкурса ему умножаются на коэффициент - этим можно немного сгладить конкуренцию между сильными и слабыми клубами и сделать более конкурентоспособным сам конкурс. Но коэффициенты надо подсчитать
Garyk
 
 
 

Re: Фонд Федерации 15-го сезона.
Сообщение BornFree 03 ноя 2009, 13:42
Чет конкурс юниоров уже не вызывает интереса. В этом сезоне не то, что призовые не распределили, так даже не посчитали, кто там какие места занял. До сих пор, с сентября, жду...
BornFree
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Каледония