Кого будем брать? Мальчика или девочку?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 15 дек 2009, 15:02
Собственно, повторяю предложение. Так как, походу, спортшколы откроются в последний момент – тогда уже времени договориться не будет. Потому предлагаю в ближайшую неделю распределить между собой позиции, на которых ждут суперталантов клубы, которые непрочь попробовать качнуть юниоров в сборную. На данный момент (см. ниже таблицу ниже) высказалось 8 менеджеров.

Зачем это нужно? Чтобы не повторять негативный опыт прошлого сезона: тогда на CM пришло целых 8 (!) сильных футболистов, тогда как на 5 позиций (LD, RD, LW, RW, CF) пришло всего по одному игроку. А ведь в этом сезоне из спортшкол набор сильнее будет: 21 клуб получит суперталантов.

Пишите на форуме или в личку, на какую позицию вы хотели бы взять суперталанта, которого могли бы попробовать со временем качнуть в сборную. Если кто-то уже заявил игрока на эту позицию – будем пробовать договариваться. Главное в этом предложении: оно делается в интересах всех НК клубов.


Изображение
Последний раз редактировалось LordRone 22 янв 2010, 12:08, всего редактировалось 6 раз(а).
LordRone
 
 
 

Re: Вырастить из 16-летки сборника? Может сообща?
Сообщение Garyk 15 дек 2009, 16:19
готов вырастить суперталанта под заказ для новокаледонских клубов на любую позицию.
Для меня нету возможности вкачивать спецвозможности. :(
На даный момент "выращиваю" двоих сборников - больше не потяну.
Garyk
 
 
 

Re: Вырастить из 16-летки сборника? Может сообща?
Сообщение Андердог 16 дек 2009, 12:51
Сложно сказать,нужен RD или СD с нужным люб.стилем,если придут,то буду качать их,если нет,то и так молодых много,есть с кем работать :roll:
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 571
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Вырастить из 16-летки сборника? Может сообща?
Сообщение supporter 16 дек 2009, 19:23
а закажу лм и рм, придут 16ти летки, буду качать.
supporter
 
 
 

Re: Кого будем брать? Мальчика или девочку?
Сообщение LordRone 14 янв 2010, 00:02
Есть еще немного времени без спешки попробывать договориться. См. Топик.
LordRone
 
 
 

Re: Кого будем брать? Мальчика или девочку?
Сообщение Boxer 16 янв 2010, 12:41
CF буду качать.
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2670
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 497
 
Олимпик (Донецк, Украина)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
 

Re: Кого будем брать? Мальчика или девочку?
Сообщение D.Baggio 16 янв 2010, 15:16
за вратаря возьмусь...
D.Baggio
Мастер
 
Сообщений: 1256
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:35
Откуда: Вологда, Россия
Рейтинг: 569
 
Братство (Циевна, Черногория)
Барбадос Файр Сервис (Бриджтаун, Барбадос)
Барс (Нарын, Кыргызстан)
 

Re: Кого будем брать? Мальчика или девочку?
Сообщение LordRone 17 янв 2010, 13:13
Обновил таблицу. Как-то активность менеджеров наводит на не самые лучшие размышления о будущем нашей юниорки через пару сезонов. Это же чего получается? У всех хватает ресурсов, чтобы качать только тех, кто уже есть? Имхо, надо комам из Д-3 подтягиваться в развитии. С другой стороны - многовато там менеджеров однодневок, которые прямо-таки окупировали команды и не дают им нормально развиваться.
LordRone
 
 
 

Re: Кого будем брать? Мальчика или девочку?
Сообщение Killer74 18 янв 2010, 19:13
LordRone писал(а):Обновил таблицу. Как-то активность менеджеров наводит на не самые лучшие размышления о будущем нашей юниорки через пару сезонов. Это же чего получается? У всех хватает ресурсов, чтобы качать только тех, кто уже есть? Имхо, надо комам из Д-3 подтягиваться в развитии. С другой стороны - многовато там менеджеров однодневок, которые прямо-таки окупировали команды и не дают им нормально развиваться.

А смысл качать юниоров?
Killer74
 
 
 

Re: Кого будем брать? Мальчика или девочку?
Сообщение Zagor 18 янв 2010, 20:55
Я своего юниора точно буду качать, а тех игроков которые из спортшкол придут придется продавать, иначе очень сложно придется моей команде. Если придет суперталант, то я я готов его обменять или продать кому-то из наших менеджеров, который готов вырастить из него сборника.
Zagor
 
 
 

Re: Кого будем брать? Мальчика или девочку?
Сообщение LordRone 18 янв 2010, 22:51
Killer74 писал(а):А смысл качать юниоров?

Ну, это у тебя самая сильная команда ФФ, которая даже страдает из-за слабости соперников (тем самым штрафуясь в наборе баллов). А для некоторых немного раскаченные юниоры это игроки, которые могут играть в основе. А если их дораскачать до основы сборной, то высокую цену балла (понятно, что игроков от 24 лет качать значительно дешевле) ощутимо разбавит бесплатные баллы и деньги с игр за сборную.

Плюс, я не совсем понимаю откуда слабая команда федерации (например моя) или середняк может достать хорошего взрослого игрока. На это же денег нет. Плюс, игроку начиная с 24 лет можно вкачать максимум 54 балла. В долговременной переспективе (через много сезонов) тратя каждый сезон на молодого игрока по "немножку больше, чем на взрослого", получится игрок, который уже в 24 года будет на уровне, который не каждый обычный взрослый и в 29 дотянет.

Сугубо мое абстрактное имхо.

Если честно, какую-то оценку выгодности раскачки юниора в цифрах я не делал.

Добавлено спустя 9 часов 2 минуты 57 секунд:
На данный момент отмечены пожелания 6 команд. Конкуренция за позицию для раскачки пока намечается только на CD. Однако стоит учитывать, что команд, чьи названия выделенны курсивом, пока не точно определились какой именно из двух вариантов для них предпочтителен - так что здесь, уверен, все будет нормально.

Плюс, есть 2 команды (Саррамо и Омниспорт), готовых для тех, кто хочет качать юниоров в сборную, но не имеет возможности(школы), вырастить суперталантов под заказ.

Резюмируя: тут есть о чем всем менеджерам подумать.
LordRone
 
 
 


Вернуться в Новая Каледония