КТ для команд Д-3. Повторим?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 18 фев 2010, 10:53
Изображение

В таблице команды упорядочены по реальной силе (С11 с учетом усталости на 1 тур) на данный момент. Следующий столбец - сравнение с прогнозом, который был дан при создании топика (соответствующая таблица сохранена в 1 спойлере в самом низу). Особо большой рост некоторых команд пугать не должен. Просто, некоторые команды успели достроить медцентр. У всех остальных команд, как и ожидалось, рост составил несколько баллов за счет рост в прошедших матчах.


Изображение

 "Та же самая таблица, но упорядоченная по Vs* и C11*"
Изображение




Изображение




Для истории оставим.
1. Сравнение команд по реальной силе перед 24 туром

 "Та же самая таблица, но упорядоченная по С11 и Vs."
Изображение



Изображение


Изображение

 "Осмысление опыта прошлого сезона."
1. Как можно видеть из таблицы, КТ и Чемп – два совершенно различных турнира.
Изображение

Как можно видеть из таблицы, КТ и Чемп – два совершенно различных турнира. Из команд, попавших в первую 5-ку по итогу прошлого чемпа, лишь две комы попали в плей-офф КТ. А большинство в полуфинале составили команды из второй половины таблицы.

2. Топик на нашем форуме, где показано, что для дивизиона в целом коллективная организация турнира оказывается финансово выгоднее, чем индивидуальная стратегия поиска турнира.
Последний раз редактировалось LordRone 28 мар 2010, 15:19, всего редактировалось 12 раз(а).
LordRone
 
 
 


Re: КТ для команд Д-3. Повторим?
Сообщение LordRone 11 мар 2010, 02:48
Есть такая точка зрения, что конечный список участников надо сформировать до вечера пятницы. При этом, у нас есть несколько товарищей, которые уже несколько дней во ВСОЛ не заходят. Оно и понятно – только переходники играются, а большинству тут делать нечего. Потому предлагаю поступить так.

Я пробегусь по личкам, найду 5 команд из одной федерации(по типу прошлогодних белорусов) в «список дополнительных участников». Ежели кто еще из новокаледонцев, отмеченных в таблицах топика, очнется и заявится на турнир – будет здорово. Если нет – тогда supporter вечером в пятницу закроет прием участников.

P.S. тина1998, Политолог, igora66, xtback присоединяйтесь!
LordRone
 
 
 

Re: КТ для команд Д-3. Повторим?
Сообщение Mike L.J. 12 мар 2010, 14:49
Энергетик с удовольствием примет участие! если есть такова возможность.
Mike L.J.
 
 
 

Re: КТ для команд Д-3. Повторим?
Сообщение LordRone 12 мар 2010, 16:24
Не, извиняй. Если еще из новокаледонцев не появится - доберем 4 белорусами.
LordRone
 
 
 

Re: КТ для команд Д-3. Повторим?
Сообщение supporter 12 мар 2010, 19:28
уже вечер, никто из нк не заявился, взял белорусов.
удачи в турнире
supporter
 
 
 

Re: КТ для команд Д-3. Повторим?
Сообщение LordRone 14 мар 2010, 19:01
Малый Кубок Новой Каледонии 16 сезона

Уважаемый читатель! Превью к КТ оказалось столь большим, что весь текст пришлось разложить по спойлером, а часть – даже поместить в отредактированный топик. В первую запись топика были помещены интересные таблицы, показывающие реальную силу участников соревнования по всем основным показателем, а также, с учетом жеребьевки группового этапа.

 "О турнире в двух словах."
Как и в прошлом сезоне, круг участников нашего КТ не ограничился командами из нашей федерации. Сейчас 4 (как и в прошлом сезоне 3) белорусские команды, созданные в 15 сезоне, придают турниру еще одно измерение.

В нем будет происходить борьба не только между клубами. Также можно говорить и о противостоянии двух ФФ: Новой Каледонии и Белоруссии. Тогда одна европейская команда дойти до ¼. Посмотрим, смогут ли представители зоны UEFA развить свой успех.

По сравнению с прошлым сезоном призовой фонд был увеличен на 5% и составил почти 7 млн. всоликов. Все эти средства равномерно распределятся между участниками, которые займут 9-16 места.

Неожиданно для автора обзора в правилах стоит запрет на Норму. Видимо, организатор случайно не там галочку поставил. Однако, на это можно посмотреть и с другой стороны: теперь в каждом матче можно ожидать коллизию. А значит, соревнование будет еще более интересным.

Почему меню отправки состава пишет, что «Автосоставы наказываются тех. поражением», хотя они в правилах разрешены – автор обзора сказать затрудняется. В начале прошлого КТ были похожие баги, которые довольно быстро были удалены Богами и совсем не повлияли на развитие событий.

Стоит отметить, что как и в прошлом сезоне никакой жеребьевки КТ не было. Команды автоматом разошлись по Vs*:
Группа А. 1-5-9-13;
Группа B. 2-6-10-14;
Группа С. 3-7-11-15;
Группа D. 4-8-12-16.

И лишь благодаря тому, что при равенстве Vs* сервер ВСОЛа начинает глючить и раскидывать команды по соседним группам и это в нашем случае произошло целых два раза – мы и имеем, чуть более оригинальную «жеребьевку», чем 99% КТ этого сезона.


 "Два слова о каждом участнике из Новой Каледонии"
Пойдем по порядку от команды с самой большой реальной силой.

Мули Спорт.
Команда рвется, как минимум, повторить результат прошлого сезона. Но, не надо быть пророком, что быть уверен - менеджер не удовлетворится "просто попаданием в финал". Мули Спорт является главным фаворитом турнира, чему способствует не только самая большая реальная сила и самая меньшая усталость. Но и самый слабый состав группы, из который можно выйти в плей-офф изрядно сэкономив силы.


Кумак
Не смотря на меньшее количество игроков, чем у Мули Спорт именно у этой команды лучшая ротация игроков в турнире. Вкупе с чуть большим количеством спецух Кумак может считать ничуть не меньшим претендентом на Малый Кубок Новой Каледонии, чем Мули Спорт


Маре
Маре будет очень и очень трудно защитить прошлогодний титул. Формально, у команды самый большой Vs* среди участников. Однако, показатели завышены. Они подскочили за счет покупки 3-х игроков для следующего сезона, каждый из которых в турнире сезона этого вряд ли сыграет более 1, максимум 2-х матчей. Есть стойкая уверенность, что если и получится пройти в 1/4 (вроде бы, группа для этого располагает), то дальше - соперники точно не пустят.


Натало
Как поведал в личке автору обзора менеджер Натало, когда он регелся в турнир, то не обратил внимание на отсутствия ограничений в силе. Заметил лишь после. Однако, его соперникам в групповом этапе надеяться на невнимательность рулевого Натало не приходится.

Группа С - самая сильная и самая ровная по подбору участников. Тут уж не расслабишься. Тем более, если есть еще один мотив побороться за первое место в группе.

Очень может быть, что Мули Спорт будут суперить 2 раза, а он, в свою очередь, обеспечит себе выход в плей-офф уже после второго тура. В такое случае, если после 3 тура Мули Спорт окажется на 2 строчке, именно эти две команды сведет регламент в 1/4. И тогда, менеджеру Натало представиться отличнейший шанс отомстить за поражение в переходниках. В результате противостояния именно с Мули Спорт Натало было вынуждено вернуться обратно в Д-3.


Куни
В прошлогоднем КТ Куни явно выделялось на общем фоне ощутимо меньшей усталостью. Однако, такое ощущение, что получив в наследство от основателя команды 6 медцентр, нынешний менеджер - расслабился. Теперь многие другие команды не просто подсократили отстование от Куни в стартовой турнирной силе, что особенно актуально для столь непродолжительного турнира. Кто-то, как Натало, догнал. А кто-то, как Мули Спорт - даже успел обойти Куни в этом показатели.

Получится ли у команды выйти в плей-офф? Большой вопрос. Формально, конечно, она на данный момент совсем неумного реально уступает Натало. И чуть сильнее и Гаитчи и Белеп. Однако, у двух последних команд не было турнирной необходимости выводить командную физу на пик к последним турам чемпионата. И если они не упустили этот немаловажный момент стратегии, менеджеру Куни не поможет даже его тактический талант.


Думбеа
Баговость жеребьевки поместило именно это команду, а не Маре с большим Vs* на первое место в группе А. И уже в первом туре, ей предстоит доказывать не случайность этого в противостоянии, пожалуй, с главным конкурентом за путевку в плей-офф. Белорусская Лобань реально чуть слабее, однако, совершенно незнакома менеджеру Новокаледонской команды. Самое время проявить свой тактический талант с чистого листа!


Гаитча
Прошлогодний КТ менеджер Гаитчи обоснованно может занести себе в зачет. 3 место - отличный результат. Почему бы его не повторить? По крайней мере, уже сейчас проглядывается одно сходство. Снова жребий свел эту команд с Белеп в одной группе. И снова именно в последнем туре состоится их личная встреча.


Коньямбо
Появившись после 24 тура чемпа, менеджер Коньмбо успел навести шороху. Его команда (неся груз усталости от игр автосоставом брошенной команды), не просто отыграла концовку чемпионата. А сделала это с блеском! 12 очков в 6 матчах. Лучше выступил лишь Монт Моу, в потрясающем рывке вырвавшим чистое 2-ое место.

КТ - турнир совершенно другого формата, хотя максимально в нем можно сыграть ровно те же 6 матчей, которые сыграл в чемпионате нынешний менеджер Коньямбо.

Получится ли повторить столь яркую игру? А ведь если тогда, победы в 6 матчах можно было воспринимать не более, чем интересный challenge, то сейчас - имеет вполне определенное турнирное значение


Белеп
Определенно неудачная регистрация, до сих пор аукается Белеп статусом самой слабой команды Федерации. Однако, как было отмечено в обзоре 28 тура, Белеп – одна из команд, лучше всех прошедших не самый простой чемпионат 16 сезона.

Реальная сила отводит команде 4 место в группе. Однако, стартовать с низких позиций менеджеру Белеп не привыкать. Да и в этот раз, на самом деле, отставание в силе от записных фаворитов не очень велико. Фактическое равенство команд в группе, позволяет ожидать самые неожиданные результаты. Плей-офф?


Булупари
Для Кумак, являющемся фаворитом группы В, задача пройти в плей-офф кажется простой. Совсем не то, что для Булупари. Но есть соображения, почему стоит поддержать команду, хотя бы только и морально.

Она будет представлять не только за себя. Но, в определенном смысле, и Федерацию. За 2 путевку вместе с ней будут бороться 2 белорусские команды. Так, пожелаем Булупари успеха!


Ведрюмель
В прошлогоднем Малом Кубке Новой Каледонии, Ведрюмель завершало групповой этап встречей с Маре. Сейчас начинает.Тогда от результата этого противостояния завесило сможет Ведрюмель пробиться в 1/4 или нет.

Тогда, оба менеджера понимали, что шансов взять очки у Ведрюмель очень и очень не много - команда потратила супер в матче 2-го тура. И на решающую для себя игру выходила ощутимо ослабевшей.

В противостоянии КТ этого сезона ожидать супер тоже не приходится. После будет еще два тура. Было бы нелепо загонять свою усталость перед следующими двумя играми. Тем более, ведь именно в них и будет решаться судьба команды.


Монт Моу
Один из самых опытных менеджеров Д-3 (во ВСОЛе с 13 сезона) совершил нелепейшую ошибку. Начал строительство Базы перед 1 туром КТ. Вдвойне обидно – ведь именно он предложил повторить КТ прошлого сезона.

В реальной силе Монт Моу уступает много и Коньямбо, и Мули Спорт. И лишь чуть-чуть опережает нашего гостя из Белоруссии. Однако, не все еще потеряно. Победа в первом туре + надежда, что Мули Спорт оформит выход в плей-офф до 3-ьего тура (а значит, будет экономить силы) оставляет команде шансы в борьбе за выход в 1/4.
LordRone
 
 
 

Re: КТ для команд Д-3. Повторим?
Сообщение LordRone 20 мар 2010, 05:06
Что же это такое?!! Целых 3 места новокаледонских команд в ¼ оказались заняты белорусами. Чье это внутреннее соревнование? Наше или их?

Я решил записать личное видеообращение каждому новокаледонцу, оставшемуся в турнире. Посмотрите, похоже мне удалось заснять всех трех белорусов с их заводилой:

http://vimeo.com/10298825

 "P.S."
:)
LordRone
 
 
 

Re: КТ для команд Д-3. Повторим?
Сообщение dimcher 20 мар 2010, 12:13
LordRone писал(а):Что же это такое?!! Целых 3 места новокаледонских команд в ¼ оказались заняты белорусами. Чье это внутреннее соревнование? Наше или их?

Я решил записать личное видеообращение каждому новокаледонцу, оставшемуся в турнире. Посмотрите, похоже мне удалось заснять всех трех белорусов с их заводилой:

http://vimeo.com/10298825

 "P.S."
:)

:D :D :D :D :D
dimcher
 
 
 

Re: КТ для команд Д-3. Повторим?
Сообщение Garyk 20 мар 2010, 14:56
LordRone писал(а):Что же это такое?!! Целых 3 места новокаледонских команд в ¼ оказались заняты белорусами. Чье это внутреннее соревнование? Наше или их?

Я решил записать личное видеообращение каждому новокаледонцу, оставшемуся в турнире. Посмотрите, похоже мне удалось заснять всех трех белорусов с их заводилой:

http://vimeo.com/10298825

 "P.S."
:)
прикольно.
Я смотрю тут много чего поменялось, пока я в Бельгию юнцов возил. Неужели, это както связано с приходом нового Президента?
Garyk
 
 
 

Re: КТ для команд Д-3. Повторим?
Сообщение K-Ordinec_75 20 мар 2010, 19:09
LordRone писал(а):Что же это такое?!! Целых 3 места новокаледонских команд в ¼ оказались заняты белорусами. Чье это внутреннее соревнование? Наше или их?

Я решил записать личное видеообращение каждому новокаледонцу, оставшемуся в турнире. Посмотрите, похоже мне удалось заснять всех трех белорусов с их заводилой:

http://vimeo.com/10298825

 "P.S."
:)


:D :D :D :D :D :D :D :D
"Я не являюсь лучшим в мире, однако не думаю, что найдётся кто-нибудь лучше меня". Жозе Моуриньо

Изображение
Аватара пользователя
K-Ordinec_75
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 279
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:28
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 463
 
Ювентус (Роатан, Гондурас)
Монт Моу (Монтмоу, Новая Каледония)
Кыран (Туркестан, Казахстан)
 

Re: КТ для команд Д-3. Повторим?
Сообщение LordRone 24 мар 2010, 12:23
Казалось бы, в этом турнире, по сравнению с прошлым сезоном, увеличился разброс сил участников. А потому можно было ожидать более «закономерные» результаты. Однако, ничего подобного. В первом розыгрыше Малого Кубка Новой Каледонии в полуфинал прошли команды, имеющие перед 1 туром 1, 3, 7 и 10 среди всех участников С11 с учетом усталости (ср. знач. 5,25). В турнире этом: 4, 5, 8, 9 (ср. знач. 6,5).

Вот и делай после этого прогнозы! Видео никакое выкладывать не буду. И так по ссылке на предыдущее далеко не все прошли :)
LordRone
 
 
 

Re: КТ для команд Д-3. Повторим?
Сообщение Zava 24 мар 2010, 19:05
видео смотрел :grin: вот результат http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4248&match_id=429124...
видимо мне везет на белорусов... буду играть в 1/2 против последней белоруской команды... надеюсь повторить результат :grin:
Zava
 
 
 

Re: КТ для команд Д-3. Повторим?
Сообщение LordRone 25 мар 2010, 00:39
Zava писал(а):видео смотрел :grin: вот результат http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4248&match_id=429124...
видимо мне везет на белорусов... буду играть в 1/2 против последней белоруской команды... надеюсь повторить результат :grin:


Хорошо посмотрел, молодец. Так и надо было.
:)
LordRone
 
 
 

Re: КТ для команд Д-3. Повторим?
Сообщение Zinkar 25 мар 2010, 23:16
Поздравляю Коньямбо с победой!!!

в конце прошлого сезона сезона я пожалел, что отправился за границу, а не принял в первом розыгрыше Малого кубка, ведь 3 поражения и еще я потерял в деньгах и баллах. В этом сезоне я поехал восстановить статус кво в тот же турнир, который сезон назад выиграл мой хороший друг(из-за которого мы там и принимаем участие - хотим дуэли). И свершилось я добился своего :beer: 8) Да по пенальти, но это был финал, при еще 2 нулевых ничьих...и 3 победах!
Zinkar
 
 
 

Пред.

Вернуться в Новая Каледония