Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 21 авг 2010, 16:22
Если, все правильно понял, вместе с Garyk и supporter попробуем писать обзоры туров чемпа вскладчину. Чтобы каждый по немного вкладывал усилий, а получался полноценный обзор. Посмотрим, как пойдет. Может, даже и весь сезон выдержим. Топик – для координации этого дела.

 Предлагаю такой формат:
- Garyk и supporter пишут большие послематчевые комментарии. Миниобзор своей игры, и еще одного матча(больше лучше). Чтобы случайно не запутаться, и перед каждым туром не договариваться, давайте возьмем такое правило.

У нас 8 матчей в туре. Про матчи Саррамо, Маре, Расинг Клуб Утчамбо их манагеры сами напишут. Остается 5 игр. Пусть, тогда Garyk выбираем матчи для освещения сверху расписания. А supporter – с низу. Пишите, сколько влезет, а LordRone допишет про оставшиеся.

Например, во 2 туре я предлагаю Garykу написать про свой матч, а после про (3)Кирикитр - Монфо, а после (если будет интерес), (4)про Бако – Лосси. А supporterу, в начале про свой, а после про (8)Каноно Спорт – Геча, а после (если будет интерес), про (7)Нушо - ЮСК Нумеа.

Если про 2 и 3 тур получиться обзоры написать - что делать с 4 сговоримся.

- «Редактор» это комменты копипейстит в обзор. И дописывает оставшиеся.
- за миниобзор каждого матча – 12,5 к. Соответственно, за пару – 25 к. Предисловие и послесловия не оплачиваются. Что сделать со средствами (положит в фонд или оставить себе) – каждый решает сам.
- «Редактор» - LordRone. То есть, я. Начинаем со 2 тура. К 1 туру я положу чисто свой обзорчик. )

- Если хотите к нам присоединится – не обязательно на все время, можно на один раз «на попробовать» – просто напишите об этом!
- Если хотите быть редактором – просто напишете об этом
- Если (это, скорее, адресно для Garyk и supporter) подумываете освещать более 2-х матчей тура (лично я только за) - просто напишете об этом, сговоримся.

 Как написать отчет о матче, если нет никаких мыслей?
Можно просто попробовать ответить на любое количество вопросов:
- Чего ожидали от матча? Какой был план на игру, что думали перед матчем о действиях соперника?
- Результат ожидаем – если нет, то почему?
- Как на поле себя проявили игроки? Вел ли за собой игру лидер? Или может молодой какой выстрелил?
- Какое-нибудь не самое обычное событие ? Примеры: КК лидера соперника перед матчем; 2 КК на одной минуте в матче; балл силы сняли с самого сильного игрока, который их всегда набирает; парень забил 3 мяча, а с него сняли балл.
- Какие-нибудь заметные стратегические решения у вас/соперника? Примеры: покупка игрока основы; менеджер хозяев ушел в отпуск – нужно подстраиваться под зама.


 Примерное расписание авторов
1 тур - LordRone
2 тур – Коллективный обзор. Редактор supporter. Все кидаем ему в личку.
3 тур – Garyk
4 тур – Коллективный обзор? Если да, то : Редактор ?
6 тур - ?
Последний раз редактировалось LordRone 23 авг 2010, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
LordRone
 
 
 


Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение Garyk 21 авг 2010, 19:04
конечно, лишь бы времени хватало. После каждого пятничного тура - на выходных я тоже буду писать полноценные обзоры туров.
Garyk
 
 
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение Андердог 21 авг 2010, 21:02
С меня писака не очень, но, если никто не против, могу взять на себя 6-й, 12-й и 24-й туры.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 567
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение supporter 21 авг 2010, 22:45
можно как то договориться насчет того, как выкладывать обзоры. на пример, на первый тур все присылают обзоры гарику, он выкладывает его, на второй мне, на третий лордрону и так далее. плюс можно, а даже нужно выкладывать обзоры перед матчем следующего тура, вдруг кто нибудь захочет полностью обзор написать и получить 100к, мы то все в фонд скинем, не так ли? ну и не нужно все в коменты писать, а то народ почитает их и обзор не интересным будет, лучше в личку присылать
supporter
 
 
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение LordRone 23 авг 2010, 21:06
Garyk писал(а):...После каждого пятничного тура - на выходных я тоже буду писать полноценные обзоры туров.
Андердог писал(а):...могу взять на себя 6-й, 12-й и 24-й туры.
Круто! Только как-нибудь сговоритесь по поводу 6-ого, когда время подойдет )

supporter писал(а):можно как то договориться насчет того, как выкладывать обзоры. на пример, на первый тур все присылают обзоры гарику, он выкладывает его, на второй мне, на третий лордрону и так далее. плюс можно, а даже нужно выкладывать обзоры перед матчем следующего тура, вдруг кто нибудь захочет полностью обзор написать и получить 100к, мы то все в фонд скинем, не так ли? ну и не нужно все в коменты писать, а то народ почитает их и обзор не интересным будет, лучше в личку присылать

Тут просто два подохода может быть. Если кто-то один готов написать весь обзор - супер. Только же это тяжеловато малец. Времени много занимает. Потому на случай, когда есть несколько человек с желанием писать обзоры, но не большим, не хотят более 10-15 минут тратить на него - тут и хорошо коллективно писать.

Его схема может быть любой. Давай так, как ты предложил. Я под любую схему подстроюсь. В топике предлогал то, что по моему разумению вам удобнее будет. Давай тогда, с учетом пожеланий, попробуем договориться:

1 тур - LordRone
2 тур – Коллективный обзор. Редактор supporter. Все кидаем ему в личку.
3 тур – Garyk
4 тур – Коллективный обзор? Если да, то : Редактор ?
6 тур - ?

Кинул предварительное расписание в топик.

Кстати, Андердог, а не хочешь устроить себе пробу пера? Во 2 туре написать про два матча? Если да, то тогда каждый из нас возьмет по два матча:
Garyk
Саррамо – Поя
Кирикитр - Монфо

supporter
Расинг Клуб Утчамбо - Мон Дор
Каноно Спорт- Геча

Андердог
Бако – Лосси
Тиета Спорт – Трапу

LordRone
Маре – Энтин
Нушо - ЮСК Нумеа
LordRone
 
 
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение Garyk 23 авг 2010, 21:21
я тоже готов подстроится под любую схему, хотя мне лично больше импонирует, что 1 менеджер будет писать 1 целый обзор.
Почему не очень хочется "скидывания в личку"? Так как получится не очень литературно. Один написал про два матча с юмором, второй с статистикой, третий ещё кое-что придумал, а если это все вставить в один обзор - мне кажется получится не очень красиво.
Поэтому, я более склоняюсь к написанию целого обзора одним менеджером. Можно заказывать туры, кто будет иметь время, а там где никто не согласится - тогда пишем кому то одному в личку "для галочки".
Garyk
 
 
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение LordRone 23 авг 2010, 21:25
Garyk писал(а):...а там где никто не согласится - тогда пишем кому то одному в личку "для галочки".

я это и имел ввиду
:-)
LordRone
 
 
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение Sid 24 авг 2010, 00:03
LordRone, это фантастика!!! :cool: :cool: :cool:
Очень интересно!!
Аватара пользователя
Sid
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 21:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Томь (Томск, Россия)
Кевкаб Атлетик (Марракеш, Марокко)
Трапу (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение Андердог 24 авг 2010, 03:14
LordRone писал(а):
Кстати, Андердог, а не хочешь устроить себе пробу пера? Во 2 туре написать про два матча? Если да, то тогда каждый из нас возьмет по два матча:
Garyk
Саррамо – Поя
Кирикитр - Монфо

supporter
Расинг Клуб Утчамбо - Мон Дор
Каноно Спорт- Геча

Андердог
Бако – Лосси
Тиета Спорт – Трапу

LordRone
Маре – Энтин
Нушо - ЮСК Нумеа
Я не против,можно попробовать.Лордроне, обзор просто супер, прочел про все команды!! :cool:
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 567
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение Garyk 24 авг 2010, 13:19
и я осилил до конца - супер, но после тебя даже стыдно писать)))
Garyk
 
 
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение BornFree 24 авг 2010, 18:14
Охренеть, столько понаписал. Часа 3-4 сидел небось. Да и не просто писал, а анализировал. Порой, чтоб написать одну строчку, нужно минут пять, а то и 10. Мое уважение. Браво! :beer:
BornFree
 
 
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение VaN4eSTeR 24 авг 2010, 20:38
LordRone, просто великолепно, присоединяюсь ко всем выше сказанным словам, попробовал написать свой обзор, писал часов 5 (правдо первый раз пишу), сколькож ты сидел над ним??? :cool: :cool: :cool: БЕСПОДОБНО)))
VaN4eSTeR
 
 
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение mosspartak 24 авг 2010, 21:48
первый -))
mosspartak
 
 
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение LordRone 25 авг 2010, 17:36
:-)
Все спасибо за хорошие слова. Мне приятно :beer:

За 3-4 часа такой обзор не напишешь ). Чай, в итоге получилось 13 вордовских страниц. 3 страницы за час - это скорость суперпрофессиональных литераторов и публицистов. У меня такая получается только если что-то не серьезное пишу, где думать не надо. Какие-нибудь жжные посты. А тут же еще надо было в командах разбираться... Вот сколько именно этот писал - затрудняюсь сказать. Я каждый день с начала 18 сезона писал по чуть-чуть, минут по 15-20. Сколько в итоге получилось-не сосчитать )

И именно поэтому не стоит сравнивать свои возможные обзоры с моим этим. Я сам такой же еще раз не напишу. :grin:
LordRone
 
 
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение Андердог 25 авг 2010, 19:08
могу сказать что на такое viewtopic.php?f=185&t=58349 у меня ушло в свое время около 3-х дней ;)
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 567
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

След.

Вернуться в Новая Каледония