Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LordRone 21 авг 2010, 16:22
Если, все правильно понял, вместе с Garyk и supporter попробуем писать обзоры туров чемпа вскладчину. Чтобы каждый по немного вкладывал усилий, а получался полноценный обзор. Посмотрим, как пойдет. Может, даже и весь сезон выдержим. Топик – для координации этого дела.

 Предлагаю такой формат:
- Garyk и supporter пишут большие послематчевые комментарии. Миниобзор своей игры, и еще одного матча(больше лучше). Чтобы случайно не запутаться, и перед каждым туром не договариваться, давайте возьмем такое правило.

У нас 8 матчей в туре. Про матчи Саррамо, Маре, Расинг Клуб Утчамбо их манагеры сами напишут. Остается 5 игр. Пусть, тогда Garyk выбираем матчи для освещения сверху расписания. А supporter – с низу. Пишите, сколько влезет, а LordRone допишет про оставшиеся.

Например, во 2 туре я предлагаю Garykу написать про свой матч, а после про (3)Кирикитр - Монфо, а после (если будет интерес), (4)про Бако – Лосси. А supporterу, в начале про свой, а после про (8)Каноно Спорт – Геча, а после (если будет интерес), про (7)Нушо - ЮСК Нумеа.

Если про 2 и 3 тур получиться обзоры написать - что делать с 4 сговоримся.

- «Редактор» это комменты копипейстит в обзор. И дописывает оставшиеся.
- за миниобзор каждого матча – 12,5 к. Соответственно, за пару – 25 к. Предисловие и послесловия не оплачиваются. Что сделать со средствами (положит в фонд или оставить себе) – каждый решает сам.
- «Редактор» - LordRone. То есть, я. Начинаем со 2 тура. К 1 туру я положу чисто свой обзорчик. )

- Если хотите к нам присоединится – не обязательно на все время, можно на один раз «на попробовать» – просто напишите об этом!
- Если хотите быть редактором – просто напишете об этом
- Если (это, скорее, адресно для Garyk и supporter) подумываете освещать более 2-х матчей тура (лично я только за) - просто напишете об этом, сговоримся.

 Как написать отчет о матче, если нет никаких мыслей?
Можно просто попробовать ответить на любое количество вопросов:
- Чего ожидали от матча? Какой был план на игру, что думали перед матчем о действиях соперника?
- Результат ожидаем – если нет, то почему?
- Как на поле себя проявили игроки? Вел ли за собой игру лидер? Или может молодой какой выстрелил?
- Какое-нибудь не самое обычное событие ? Примеры: КК лидера соперника перед матчем; 2 КК на одной минуте в матче; балл силы сняли с самого сильного игрока, который их всегда набирает; парень забил 3 мяча, а с него сняли балл.
- Какие-нибудь заметные стратегические решения у вас/соперника? Примеры: покупка игрока основы; менеджер хозяев ушел в отпуск – нужно подстраиваться под зама.


 Примерное расписание авторов
1 тур - LordRone
2 тур – Коллективный обзор. Редактор supporter. Все кидаем ему в личку.
3 тур – Garyk
4 тур – Коллективный обзор? Если да, то : Редактор ?
6 тур - ?
Последний раз редактировалось LordRone 23 авг 2010, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
LordRone
 
 
 


Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение Hottab 25 авг 2010, 22:49
LordRone писал(а)::-)
Все спасибо за хорошие слова. Мне приятно :beer:

За 3-4 часа такой обзор не напишешь ). Чай, в итоге получилось 13 вордовских страниц. 3 страницы за час - это скорость суперпрофессиональных литераторов и публицистов. У меня такая получается только если что-то не серьезное пишу, где думать не надо. Какие-нибудь жжные посты. А тут же еще надо было в командах разбираться... Вот сколько именно этот писал - затрудняюсь сказать. Я каждый день с начала 18 сезона писал по чуть-чуть, минут по 15-20. Сколько в итоге получилось-не сосчитать )

И именно поэтому не стоит сравнивать свои возможные обзоры с моим этим. Я сам такой же еще раз не напишу. :grin:
я уже про некоторые команды 2 раз перечитал :beer: , как приятно что ты в д-1 :beer:
Hottab
 
 
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение supporter 27 авг 2010, 16:43
на второй тур только LordRone прислал обзор
supporter
 
 
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение Андердог 27 авг 2010, 19:12
Как то у нас пока не складывается ((
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 567
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение LordRone 27 авг 2010, 20:25
Андердог писал(а):могу сказать что на такое viewtopic.php?f=185&t=58349 у меня ушло в свое время около 3-х дней ;)
А не зря 3 дня потратил, не зря ) . Если же говорить о нюансах - очень понравилась твоя мысль с подсчетом суперов. Я в обзоре, который в 16 сезоне выставлял на ВСОЛовский конкурс, считал среднюю силу, с которой играли против команды. Но это немного другое. Кол-во суперов - показательнее.

Hottab писал(а):...я уже про некоторые команды 2 раз перечитал :beer: , как приятно что ты в д-1 :beer:
А и не говори - сам не нарадуюсь :grin:
В принципе, сейчас понял, что могу сделать в этом чемпе. Как его себе внести в актив. Так что, даже если закончу на последнем месте с 0 очков - все равно это не отобъет у меня чувство праздника :beer:

Андердог писал(а):Как то у нас пока не складывается ((
Ну, я предлагаю не делать скорополительных вывод. А дернуть Garykа и повесить тогда уж обзор за 2 тур на выходных. В течение недели же можно повесить текст. Мне, например, любопытно будет и попозже про 2 тур прочитать
LordRone
 
 
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение Garyk 27 авг 2010, 21:15
Фух. Осилил
Garyk
 
 
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение LordRone 27 авг 2010, 22:51
:? угу... я как-то ожидал, что ты на выходных, как писал, неторопясь и вдумчиво обзорец за 3 тур накатаешь. А за 2 мы в четвером сделаем - каждый по два матча, как в верху написано. А вот оно как получилось...
А чего, имеет кто-то желание тогда обзорец за 3 тур накатать на выходных?
LordRone
 
 
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение Boxer 09 окт 2010, 19:48
Как-нибудь напишу. Буду стараться, что после Сергея, трудно сделать. Попробую 22-й тур сделать, если, конечно никто не против. Время просто появилось.

А сейчас иду смотреть Нидерланды-Украина U-21 play-off
:mg: :mg: :mg:
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2670
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 497
 
Олимпик (Донецк, Украина)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение LordRone 09 окт 2010, 23:01
Ой, да не надо на тот мой обзор равняться. Такой раз в жизни пишут. Я сам так больше не напишу. )

Будет очень здорово, если про 22 тур напишешь, да.

Кстати, я бы вернулся к идеи технических обзоров. Ну, в смысле 4 менеджера. Каждый пишут комментарий про 2 матча тура. Один из них сводит все в обзор. И 100 к либо между собой делят, либо в фонд федерации кладут. Ну и не важно, что текст будет пестрый, в разнобой. Лучше, чем ничего. И всолики будут капать.

Как-то в начале чемпа у нас это не пошло – Garyk своей активностью всех перебил )) Но, если 2-3 менеджера найдутся на концовку чемпа (начиная с 23 тура) - я готов
LordRone
 
 
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение Boxer 12 окт 2010, 15:46
Начал писать, ждите. Временем сильно сильно не располагаю, поэтому будет не оперативно. Извиняйте.

Добавлено спустя 5 часов 34 минуты 54 секунды:
Три матча сделал.
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2670
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 497
 
Олимпик (Донецк, Украина)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение LordRone 14 окт 2010, 02:16
Ну, не зря, по-моему, так старательно писал несколько часов. Приятно почитать )
LordRone
 
 
 

Re: Коллективные обзоры Д-1. Мы ищем авторов!
Сообщение Boxer 14 окт 2010, 11:18
LordRone писал(а):Ну, не зря, по-моему, так старательно писал несколько часов. Приятно почитать )
Спасибо. Строго не судите. Не акула пера ведь.
:beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2670
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 497
 
Олимпик (Донецк, Украина)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
 

Пред.

Вернуться в Новая Каледония