Итоги сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алекс Рэй 10 ноя 2010, 19:34
Ввожу новую тему. Авось понравится вам и может приживётся у нас на форуме?

1. Название Вашей команды, дивизион.
2. Оцените выступление Вашей команды в Кубке Межсезонья, чего удалось добиться.
3. Какие задачи ставились на чемпионат и что в итоге получилось? Два слова о кубках страны (мирокубках)!!!
4. Принимаете ли участие в Коммерческом Турнире, какие цели там ставите?
5. Ставите ли уже задачи на новый сезон? Если да, то какие?
6. Что Вам известно о выступлении наших сборных? Ваше мнение об их выступлении.
7. ТОП-3 менеджеров Ам. Самоа. Кого можете выделить?
8. Нравится ли Вам Федерация Ам. Самоа? Хотели бы что-то изменить, добавить?
9. Ваше мнение о VSOLе, стал ли он интереснее?
10. Пару напутственных слов менеджерам нашей страны.
Последний раз редактировалось Алекс Рэй 11 июл 2011, 11:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Алекс Рэй
 
 
 


Re: Итоги сезона
Сообщение diona 18 фев 2012, 08:55
это еще вам повезло! у нас два сезона подряд в топку.
diona
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение FOLSEM 18 фев 2012, 14:59
Алекс Рэй писал(а):Если подвести итоги сезона - то этот сезон мы просрали. Где-то на втором круге решил вылететь в Д2, но даже это не вышло. В целом основная задача - найти мотивацию для продолжения игры, на данный момент она практически нулевая.

Согласен. Я тоже в поиске мотивации. Если в Гренаде дела идут неплохо, и там реально есть цели, даже управлять интересно, то тут что-то вообще не ахти..
FOLSEM
Мастер
 
Сообщений: 1239
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:59
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 534
 
Фонтеной Юнайтед (Фонтеной, Гренада)
 

Re: Итоги сезона
Сообщение nurderwind 18 фев 2012, 16:02
Ардуан, а какую ты цель ставил, если не секрет?
nurderwind
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение Алекс Рэй 18 фев 2012, 19:03
Скорее проблема не в достижении определённой цели или в том, что сезон не удался. Накопилось общее разочарование от игры.
Многие вещи во ВСОЛе поражают полным отсутствием логики... Я не буду говорить о генераторе - о нём и так много сказано))) Но некоторые вещи я до сих пор не могу понять. Понятно, что это игра и она не может 100% отображать реальность. Но ведь должна сохраняться общая логика...
Например:
Почему молодёжь должна так часто терять баллы? В реальном футболе футболисты не теряют силу или опыт, а приобретают его. Даже если игра не пошла - это всё равно определённый опыт для игрока.
Часто никакой логики в распределении баллов нет. Игрок мог забить гол или отдать голевую передачу и по итогам получить минус.
Почему у сильных клубов в спортшколы приходят полные отстои? Даже комментировать не хочу этот бред...
Почему тренировки для игроков так дороги? А финансовое пополнение команд совсем слабенькое...
Почему тренируется только часть игроков, а не вся команда? Где это видано, что бы некоторые игроки вообще не посещали занятия?
Почему так быстро нарастает усталость. В реале игрок может весь сезон отыграть и всё окей. Во ВСОЛе он не выдерживает и 3-4 игр (если прокачаны Ат, то немногим больше). Вернее выдерживает, но потом такой игрок похож на загнанную лошадь...
Функция медцентра во ВСОЛе просто убогая. С чем его сравнить в реале вообще ума не приложу...

Да, вы можете сказать, что это всегда было...но наверное это стало критичным, когда я начал играть в другой ФМ и там всего этого бреда нет. На его фоне ВСОЛ сильно проигрывает. Единственное, что удерживает - привязка к команде и другим менеджерам с которыми сложились дружеские отношения...
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение nurderwind 18 фев 2012, 19:58
Алекс, ну все же согласись, что некоторая логика в этой "виртуальной реальности" есть, пускай она и не описывает то, что происходит в многогранном реальном мире. да это и нереально. и зачем? запишись для этого в спортивную школу, и не надо в игры играть :-)
вопрос в том, как приспособиться к этой "виртуальной реальности".
и интерес пропадает как раз потому, что ты, видимо, не знаешь конечной цели развития команды. вот если бы была стратегия развития клуба сезонов так на 5 - знал бы к чему идешь и что в итоге будет нужно. не в этом же смысл игры, чтобы получить побольше баллов.
nurderwind
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение Серхио_86 18 фев 2012, 23:32
если бы генератор не протащил Ауа за счет повреждения у Малоаты, то сезон можно было назвать отличным. а так, просто хороший
Серхио_86
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение Dom 19 фев 2012, 00:42
Написал тут длинный мотиватор для Алекса (строчки аж на 3)и случайно удалил, а муза уже ушла...В общем-то набор банальностей: это игра, условия для всех одни, интерес игры в том, чтобы при прочих равных обыграть соперника, и вдвойне интересней обыграть соперника, с которым знаком уже не один год. Не так ли?

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
а еще наши сборные ни разу в финал не выходили. Как такую беду нерешенной бросить можно??? :??:
Аватара пользователя
Dom
Мастер
 
Сообщений: 1719
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:01
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 410
 
Оксфорд Саннисайд (Ларган, Северная Ирландия)
 

Re: Итоги сезона
Сообщение diona 19 фев 2012, 02:12
Алекс!!! Давай тут не разлогай коллектив! борись в кждом матче и будет тебе счастье.
diona
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение sergio2508 19 фев 2012, 06:25
по большому счету Алекс прав .. во ВСОЛе по сравнению с реалом дикое количество отсутствия логики .. и в том же проекте, куда половина Ам. Самоа перекочевала - ее как минимум больше...
а все потому, что ВСОЛ - это устоявшаяся игра.
Сюда нереально трудно добавить какие-то изменения, потому что все уже подкручено под определенную систему и перестройка проекта невозможна.
У меня пока есть мотивация - выиграть чемпионат Д1 и кубок одновременно. Но случится ли это - другой вопрос)
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland - Rusland, Россия
Рейтинг: 539
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Итоги сезона
Сообщение Алекс Рэй 19 фев 2012, 09:38
gensec писал(а):и интерес пропадает как раз потому, что ты, видимо, не знаешь конечной цели развития команды. вот если бы была стратегия развития клуба сезонов так на 5 - знал бы к чему идешь и что в итоге будет нужно. не в этом же смысл игры, чтобы получить побольше баллов.
Наверное, ты прав. На данный момент я не вижу способов поднять клуб из категории середнячков...
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение nurderwind 19 фев 2012, 12:11
sergio2508 писал(а):по большому счету Алекс прав .. во ВСОЛе по сравнению с реалом дикое количество отсутствия логики .. и в том же проекте, куда половина Ам. Самоа перекочевала - ее как минимум больше...
можно сравнить, например, с компьютерными стрелялками: уже есть куча "продвинутых" шутеров типа КОД и т.д., а народ все равно рубится в контру с примитивной графикой и маленькими картами. почему?

а про тот проект: кто-нибудь подскажет где там можно правила почитать, ато я все параметры наобум выставил

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Алекс Рэй писал(а):Наверное, ты прав. На данный момент я не вижу способов поднять клуб из категории середнячков...
эх, прочистил бы я у тебя полкоманды. игроки без спецух - ничто. без ветеранов нет спецух. большинство команд из Д1 за счет того и живут, что ветераны каждый сезон с десяток спецух дают... а "голые" игроки 23-26 лет (которых у тебя 9 !!) абсолютно бесполезны с точки зрения развития команды.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
кстати, как вы относитесь к такой теме? viewtopic.php?f=211&t=143311&start=30 можно ж ведь создать и у нас.
я понимаю, что я сам не пуп земли и не ахти какой мастер, но если менеджер стоит в тупике (или на развилке), то можно собрать "консилиум" и обсудить пути развития той или иной команды. по-моему, весьма эффективно
nurderwind
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение Серхио_86 19 фев 2012, 15:48
кстати, как вы относитесь к такой теме? viewtopic.php?f=211&t=143311&start=30 можно ж ведь создать и у нас.
я понимаю, что я сам не пуп земли и не ахти какой мастер, но если менеджер стоит в тупике (или на развилке), то можно собрать "консилиум" и обсудить пути развития той или иной команды. по-моему, весьма эффективно

я не смогу работать в команде :-)
Серхио_86
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение nurderwind 19 фев 2012, 16:18
я имел в виду, не представить общее мнение, что нужно делать с командой, а высказать свое. и так несколько человек высказывают свое видение, после чего менеджер может сам выбирать, к чему совету прислушаться или не прислушаться
nurderwind
 
 
 

Re: Итоги сезона
Сообщение sergio2508 19 фев 2012, 17:59
gensec писал(а):можно сравнить, например, с компьютерными стрелялками: уже есть куча "продвинутых" шутеров типа КОД и т.д., а народ все равно рубится в контру с примитивной графикой и маленькими картами. почему?

потому что все привыкли рубица в контру... а мне вот она надоела после месяца задрачивания в поте лица ... там ни сюжета ни динамики .. не люблю контру - однообразная .. как люди в нее сутками играют?

gensec писал(а):кстати, как вы относитесь к такой теме? viewtopic.php?f=211&t=143311&start=30 можно ж ведь создать и у нас.
я понимаю, что я сам не пуп земли и не ахти какой мастер, но если менеджер стоит в тупике (или на развилке), то можно собрать "консилиум" и обсудить пути развития той или иной команды. по-моему, весьма эффективно

Я готов поучаствовать .. но у меня будут наверное однобразные выводы:
1) всех продать
2) купить ветеранов 12 штук
3) построить школу 7-8 уровня
4) 3 сезона терпеть и безропотно всем сливать
5) через 3-4 сезона наиболее отстающих в развитии обменять на игроков типа 25-130 и жить себе полной жизнью сезонов 6-7 )))
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland - Rusland, Россия
Рейтинг: 539
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Итоги сезона
Сообщение Алекс Рэй 19 фев 2012, 19:31
gensec писал(а):кстати, как вы относитесь к такой теме? viewtopic.php?f=211&t=143311&start=30 можно ж ведь создать и у нас.
я понимаю, что я сам не пуп земли и не ахти какой мастер, но если менеджер стоит в тупике (или на развилке), то можно собрать "консилиум" и обсудить пути развития той или иной команды. по-моему, весьма эффективно
Идея хорошая...Можно попробовать...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
sergio2508 писал(а):
потому что все привыкли рубица в контру... а мне вот она надоела после месяца задрачивания в поте лица ... там ни сюжета ни динамики .. не люблю контру - однообразная .. как люди в нее сутками играют?
Я вообще шутеры не люблю. В основном стратегии юзаю.
Алекс Рэй
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа