Программа развития U⓳

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 04 июл 2011, 17:12

Предлагаю вашему вниманию проект развития молодежи, который представляет собой модификацию существующего в Шотландии конкурса Молодая Гвардия, и ставит целью достичь эффективного использования ресурсов федерации для достижения максимального прогресса – роста силы и стоимости команд.

Правила проекта:
 Раздел 1. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:
  • Желание развиваться
  • Наличие минимум ТЦ-6 и СШ-6
  • (желательно) Наличие ветеранских бонусов на следующий сезон
  • (при условии наличия бонусов) Распределение ветеранских бонусов после прихода юниоров из СШ (15 тур чемпионата)
  • При прокачке сборников вкачивать в первую очередь Л4, а затем спецвозможности дождевого стиля Г - Ск - Пд (подробнее на форуме Ганы)
  • При прокачке сборников не вкачивать спецвозможности П, См, Шт и Уг
 Раздел 2. КТО И КОГДА ПРИНИМАЕТСЯ?
  1. В проект принимаются игроки 16-17 лет, менеджеры которых готовы делать из них сборников.
  2. Начало приема заявок на участие 16 тур чемпионата текущего сезона, последний срок подачи заявки для участия в проекте – 1 тур КМ следующего сезона (т.е. после 1 тура заявиться у менеджера не будет возможности до следующего сезона).
  3. Заявиться в проект может любой менеджер, у которого есть в наличии 16-летний или 17-летний американо-самоанец. Для этого необходимо написать соответствующее сообщение в данной теме и расписать схему прокачки своего дарования.
  4. Окончательное решение о приеме игрока в проект имеет организатор, тренер юношеской сборной, президент – Совет проекта.
 Раздел 3. ПРОКАЧКА СБОРНИКА
  1. Приоритетным направлением в прокачке игроков является "дождевая" - с таким приоритетом распределения спецвозможностей:
    ПозицияОбязательные спецухиОдна по выбору
    ВратарьЛ4 В4 Р4Ат4, К4
    ЗащитникЛ4 Г4 Ск4Пд4, От4, Оп4, Ат4
    ПолузащитникЛ4 Г4 Ск4Пд4, От4, Оп4, Ат4, У4
    НападающийЛ4 Г4 Ск4Пд4, Ат4, У4
  2. За прокачку спецвозможностей, баллов и совмещения менеджеру полагается такая компенсация:
    КомпенсацияСпецвозможности
    150КЛ (лидер)
    100КГ (игра головой), Ск (скорость), Пд (длинный пас), Р (реакция), В (игра на выходе)
    50КПк (короткий пас), Д (дриблинг), Км (комбинация)
    50КК (кумир), У (удар), Оп (опека), От (отбор)
    Ат (атлетизм), Шт (штрафной), Уг (угловой), См (симуляция), П (пенальти)
    КомпенсацияБаллы
    50Кза балл прокаченный по 2-ой цене
    100Кза балл прокаченный по 3-ой цене
    200Кза балл прокаченный по 4-ой цене
    КомпенсацияСовмещение
    100Кза совмещение, согласованное с тренером юношеской сборной
    КомпенсацияСтиль
    100Кза установление стиля игрока в СЦ
  3. Компенсация будет выдаваться как за тренировку на базе команды, так и за тренировку от ветерана, а также за призовые тренировки.
  4. В случае регулярной потери игроком баллов, он будет исключен из проекта:
    • 2 и более для 16-летних за сезон
    • 3 и более для 17-летних за сезон
    • 4 и более для 18-летних за сезон
  5. Получение компенсации происходит по окончании сезона, или сразу после прокачки балла или компенсации, по просьбе менеджера с одобрения Совета.
  6. Компенсация проводится для игроков 16-17 лет при условии выполнения ими плана прокачки. Подразумевается, что в случае успешного развития к 18-19 годам игрок будет заигрываться за сборную и получать компенсацию в виде призовых от выхода в матчах сборных.
  7. В случае исключения игрока из проекта (неудовлетворительная прокачка), тренер игрока обязан вернуть в фонд 50 % затрат фонда на это игрока за текущий сезон.
  8. Неудовлетворительная прокачка – это:
    • потеря игроком балов, согласно п.4 этого Раздела.
    • невыполнение программы прокачки игрока на текущий сезон
 Раздел 4. ПРОКАЧКА КУМИРА
  1. Кумир - это игрок, имеющий спецуху К, но не претендующий на попадание в основной состав команды. Наличие кумира на скамейке запасных дает дополнительный доход сборной, а также клубу. Минимальные требования к прокачке кумира:
    ВозрастСпецвозможностиСила
    17К40
    18К350
    19К450
  2. Программа развития молодежи способствует прокачке кумиров в сборную на основе таких компенсаций:
    КомпенсацияСпецвозможности
    50КК (кумир)
    КомпенсацияБаллы
    50Кза балл прокаченный по 2-ой цене
    100Кза балл прокаченный по 3-ой цене
    200Кза балл прокаченный по 4-ой цене
  3. Компенсироваться будут только баллы, вкачанные для доведения кумира до силы 50. Баллы, вкачанные выше 50, компенсироваться не будут.
  4. Компенсация будет проводиться до 19 лет включительно.
  5. За один сезон в программу можно заявить не более трех кумиров.
 Раздел 5. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  • Организаторы - Ɲʋɾ deɾ Ɯίƞd aka gensec и Oleg Pavlyuchenko aka Oleg7.
  • Совет проекта имеет право дополнительно просубсидировать 17-18 летних игроков юношеской сборной, не попавших в число действующих участников, по заявке тренера игрока.
  • Совет проекта оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять условия настоящего проекта, с уведомлением о данной информации на страничке проекта.

При заявке игрока для участия в программе необходимо указать план прокачки игрока на 2-3 сезона, а желательно и до 19 лет. Также просьба к будущим участникам не спешить делать совмещение для игрока. Обычно игрок получает реальный шанс заиграть в сборной в 18 лет, именно тогда становится видна реальная потребность в закрытии той или иной позиции.
Обнародование информации про состояние участников будет происходить в этих Таблицах в Google Docs:

21 сезон | 22 сезон | 23 сезон - открыта регистрация новых юниоров!

Прошу подавать заявки!
Последний раз редактировалось Anonymous 26 май 2012, 19:14, всего редактировалось 20 раз(а).
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
 


Re: Программа развития молодежи
Сообщение Кот_Шредингера 06 июл 2011, 18:03
надеюсь, в следующем сезоне у меня придет нормальная 16-летка, которую прокачаю по схеме "Кумир" :grin:
про К я все время забываю...
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 548
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение nurderwind 06 июл 2011, 18:23
diona писал(а):я готов вложится в молодого, но через сезон. если это кому интересно.
конечно, интересно! но заметь, в стратегии "кумир" можно особо и не напрягаться, а эффект иметь, и время зря не терять. например, у тебя есть отличный и подходящий для этого 17 51.

3eHuT писал(а):надеюсь, в следующем сезоне у меня придет нормальная 16-летка, которую прокачаю по схеме "Кумир" :grin:
про К я все время забываю...
а для "кумира" даже необязательно иметь 16-летку! :-) не забудь только, что ветеранские бонусы и спецухи распределять нужно после 15-го тура
nurderwind
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Кот_Шредингера 06 июл 2011, 19:50
3eHuT писал(а):надеюсь, в следующем сезоне у меня придет нормальная 16-летка, которую прокачаю по схеме "Кумир" :grin:
про К я все время забываю...
а для "кумира" даже необязательно иметь 16-летку! :-) не забудь только, что ветеранские бонусы и спецухи распределять нужно после 15-го тура[/quote]

уже который сезон в Замбии так делаю) правда, иногда приходили не айс... а насчет того, должен ли быть игрок 16-леткой: так пусть лучше будет им, чтоб потом прокачать полностью)
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 548
 
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
Адели (Батуми, Грузия)
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение ramon4ik83 06 июл 2011, 22:20
Респект новому президенту за все начинания!!! :beer:
Про своих юниоров скажу,что качать буду(подходят по стилю)
Марко де Лурдес 17-60 Л http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=732535 бей-беги
в след.сезоне сделаю 18-68 Л3(если баллы,конечно не потеряет)
Даниель Равака 16-42 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=870327 норма
в след.сезоне сделаю 17-57 Л2(если баллы,конечно не потеряет)
Прежде всего качаю для клуба... думаю обзавестись пенсиками и к 19 годам качать этих двоих 2-мя спецухами с базы и 2-мя спецухами от пенсиков!!!
а там видно будет!!!
ramon4ik83
 
 
 

Молодежная сборная 21
Сообщение nurderwind 06 июл 2011, 22:44
Теперь расскажу о перспективах молодежной сборной 21 сезона и заодно приведу обзор самых перспективных игроков 19-22 лет.
Изображение

Краткие выводы:
1. Молодежь не отличается однозначной стилевой направленностью, более того, состав, играющий стилем бей-беги даже сильнее, чем играющий спартаковским, хотя отдельные игроки с солнечной прокачкой и сильнее. С одной стороны, это ослабляет сборную. Но при правильном подходе к формированию составов в матчах и варьированием физы игроков можно, наоборот, добавить непредсказуемости и играть из матча в матч разными стилями и составами.
2. У основы сильной молодежной сборной, кроме Л4, должно быть еще 8-12 стилевых спецух. А у нас таких игроков лишь 3 (Гарфилд Химфилл, Ронни Файмоа, Сэм Малоата) - голкипер и двое игроков солнечной прокачки. А это очень мало.
3. Главными поставщиками игроков в молодежку скорее всего будут Мануула Хит и Паго Иглз, которые на двоих дадут 7-рых сборников-дождевиков. Опять же, это говорит о проблемах в федерации с прокачкой игроков.
4. И немного про кумиров. Есть 3 игрока, которые могут посидеть на скамейке и принести дополнительный доход: Джаде Унаса GK К2, Маваега Тайнаму RM/RF К и Уинифарети Алива CF/CM К3. На месте их тренеров, я бы докачал до К4. Правда, двое из них уже за бугром.
Последний раз редактировалось nurderwind 10 июл 2011, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
nurderwind
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение realblack 06 июл 2011, 23:18
Насчёт правого хава - если это поможет юниорке то баллы прокачаю по полной!
realblack
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение nurderwind 06 июл 2011, 23:21
realblack писал(а):Насчёт правого хава - если это поможет юниорке то баллы прокачаю по полной!
конечно, поможет!

ramon4ik83 писал(а):Респект новому президенту за все начинания!!! :beer:
Про своих юниоров скажу,что качать буду(подходят по стилю)
Марко де Лурдес 17-60 Л http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=732535 бей-беги
в след.сезоне сделаю 18-68 Л3(если баллы,конечно не потеряет)
Даниель Равака 16-42 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=870327 норма
в след.сезоне сделаю 17-57 Л2(если баллы,конечно не потеряет)
Прежде всего качаю для клуба... думаю обзавестись пенсиками и к 19 годам качать этих двоих 2-мя спецухами с базы и 2-мя спецухами от пенсиков!!!
а там видно будет!!!

Стараюсь :thanks:

Про юниоров тебе скажу, что только с Л-ками они вряд ли быстро попадут в сборную, даже нашу. Есть, конечно, вариант, если ты будешь их стабильно снабжать баллами, прикупишь ветеранов и будешь стабильно снабжать их спецухами - тогда у них есть шанс засветиться уже в молодежке ("поздние дети" :-) ), но будет это, как ты понимаешь, не скоро. Если мало спецух - выход один: кумир.
Но спецух должно быть много.
nurderwind
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение diona 07 июл 2011, 07:02
ни одного моего бойца(
diona
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение nurderwind 07 июл 2011, 12:54
diona писал(а):ни одного моего бойца(

Согласись, Л4 Ат4 для молодежной сборной маловато..
nurderwind
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Keglya 08 июл 2011, 19:25
diona писал(а):ни одного моего бойца(
Ты другие задачи решаешь... Тебе ни к чему сборники!
Keglya
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение nurderwind 09 июл 2011, 14:02
Немного о наших приоритетах.

Провел опрос:

Есть ли у вас планы насчет развития команды? Проголосовало: 30 из 36 (83%)
Ответы:
  • да, у меня свои приоритеты 14 (47%)
  • да, приоритетным считаю солнечный стиль 5 (17%)
  • да, приоритетным считаю дождевой стиль 5 (17%)
  • нет, но хочу узнать о стратегиях 3 (10%)
  • другое 2 (7%)
  • да, приоритетным считаю прокачку кумиров 1 (3%)
  • нет, меня это не интересует 0 (0%)
В итоге мы ни к чему не пришли. Солце/дождь самоуравновешиваются, а берут верх "свои" приоритеты, я так понимаю, - трофеи, победы; а может и что-то другое мне непонятное.

С другой стороны, проанализировал реальное состояние дел в командах. Вот краткие результаты (если они ошибочны, поправьте):
  • к "дождю" склонны 7 команд: Мануула Хит (Мануула), Пасифик Продактс (Алега), Панса Ист СК (Фагатого), Канана Фоу (Фатумафути), Утулей (Утулей), Паго Иглз (Паго Паго), Паго Паго (Паго Паго)
  • к "солнцу" также склонны 7 команд: Тафуна Джетс (Тафуна), Ауа Страйкерс (Ауа), Самоана Шаркс (Утулей), Панса Мэнс (Фагатого), Фагаитуа Викингс (Фагаитуа), Паго Юнайтед (Паго Паго), Коника Эйрбейс (Паго Паго)
Снова равновесие. Но "дождевые" команды имеют намного лучшие условия для прокачки игроков, т.е. среди них СШ и ТЦ минимум 6-го уровня есть у 6-ти команд против лишь 2-х "солнечных"! Не говоря уже о том, что из этих команд на 21-й сезон намечается 25 ветеранских спецух у "дождевых" и лишь 4 у "солнечных" команд! В целом же на 21-й сезон намечается 30 ветеранских спецух и 83 балла у "дождевых" и 32 спецухи и 69 баллов у "солнечных" команд.
КомандаСШТЦ
ДОЖДЬ
Канана Фоу (Фатумафути)56
Мануула Хит (Мануула)88
Паго Иглз (Паго Паго)76
Паго Паго (Паго Паго)67
Панса Ист СК (Фагатого)67
Пасифик Продактс (Алега)87
Утулей (Утулей)87
СОЛНЦЕ
Ауа Страйкерс (Ауа)57
Коника Эйрбейс (Паго Паго)87
Паго Юнайтед (Паго Паго)87
Панса Мэнс (Фагатого)47
Самоана Шаркс (Утулей)57
Тафуна Джетс (Тафуна)47
Фагаитуа Викингс (Фагаитуа)56

Выводы:
  • наша "солнечная" юниорка качается в неэффективных условиях. Это значит, что полноценный игрок должен выйти из СШ суперталантом 16-леткой, получить 4 бонусных ветеранских балла и по 4 спецвозможности на протяжении 3-х сезонов (16 - 17 - 18 лет) - например, Л4 Пк4 Км3 Д или Л4 Г4 Ск4 Пд. В командах попросту нет условий для такого развития;
  • по сути у нас есть 6-ка команд с хорошими возможностями и на вид общей идеей. Вместе мы могли бы создать неплохую "дождевую" основу для сборной. Что нам мешает? Желание тренеров или его отсутствие;
     Скрытый текст
    Мануула Хит (Мануула)
    Паго Иглз (Паго Паго)
    Паго Паго (Паго Паго)
    Панса Ист СК (Фагатого)
    Пасифик Продактс (Алега)
    Утулей (Утулей)
  • у нас есть большая группа команд с отличными инфраструктурными возможностями, но команды которых не имеют единой стилевой прокачки. Что мешает им примкнуть к одной их групп и периодически создавать сильных сборников? Опять же, желание тренеров или его отсутствие.
     Скрытый текст
    А.П. Лутали (Ауну'у)
    Аутали Мисаса Католик (Аутали)
    Барбарианс (Фогаого)
    Блэк Роузес (Паго Паго)
    Грин Бэй (Фага'алу)
    Илаоа энд Тумата (Илаоа и Тумата)
    Коника ФК (Паго Паго)
    Лаули (Лаули)
    Леоне Лайонс (Леоне)
    Паго Форс (Паго Паго)
    Панса Вест СК (Фагатого)
    Пауэр Рейнджер (Тула)
    Пис Бразерс (Фагатого)
    Ренегадс СК (Футига)
    Самоана Луа (Утулей)
    Тафуна Уарриорс (Тафуна)
    Фагаса ССКАС (Фагаса)
    ФК Ну'уули (Ну'уули)
    ФК СКБС (Вайтоги)

Рекоммендации:
1. Общие
  • на данный момент нам приоритетно качать игроков в "дождевом" стиле, т.е. заполнять слоты спецух в таком порядке: Л - Г - Ск - Пд.
2. Для команд, которые имеют возможность начать качать юниоров уже в следующем сезоне (т.е. имеющие инфраструктуру и ветеранов)
  • нижеперечисленным командам с нового сезона нужно влиться в процесс прокачки молодежи 16-ти лет усиленными темпами, прокачивая одного игрока по схеме "сборник" за два сезона
     Скрытый текст
    Мануула Хит (Мануула)
    Паго Иглз (Паго Паго)
    Паго Паго (Паго Паго)
    Панса Ист СК (Фагатого)
    Пасифик Продактс (Алега)
    Утулей (Утулей)
  • нижеперечисленным командам нужно определиться со стилем прокачки сборника и также с нового сезона нужно влиться в процесс прокачки молодежи 16-ти лет. Возможна альтернатива: при нежелании примыкать к тому или иному стилю можно качать (полу-)защитников со спецухами Л, От и Оп
     Скрытый текст
    А.П. Лутали (Ауну'у)
    Аутали Мисаса Католик (Аутали)
    Грин Бэй (Фага'алу)
    Леоне Лайонс (Леоне)
    Панса Вест СК (Фагатого)
    Пауэр Рейнджер (Тула)
    Ренегадс СК (Футига)
    Самоана Луа (Утулей)
    Тафуна Уарриорс (Тафуна)
    Фагаса ССКАС (Фагаса)
    ФК Ну'уули (Ну'уули)
    ФК СКБС (Вайтоги)
  • нижеперечисленным "солнечнным" командам предлагаю либо качать 16-леток в спартаковском стиле, либо альтернативно: спецухами Л, От и Оп.
     Скрытый текст
    Коника Эйрбейс (Паго Паго)
    Паго Юнайтед (Паго Паго)
  • нижеперечисленным командам желательно до 15-го тура чемпионата достроить СШ до 6-го уровня
     Скрытый текст
    Ауа Страйкерс (Ауа)
    Канана Фоу (Фатумафути)
    Панса Мэнс (Фагатого)
    Самоана Шаркс (Утулей)
    Фагаитуа Викингс (Фагаитуа)
  • нижеперечисленным командам обязательно до 15-го тура чемпионата достроить ТЦ до 6-го уровня
     Скрытый текст
    Барбарианс (Фогаого)
    Илаоа энд Тумата (Илаоа и Тумата)
    Коника ФК (Паго Паго)
    Пис Бразерс (Фагатого)

3. Для команд, которым необходимо улучшать инфраструктуру и наигрывать ветеранов
  • нижеперечисленным командам необходимо достроить СШ до 6-го уровня, а также позаботиться в следующем сеззоне о ветеранах
     Скрытый текст
    Паго Бойз (Паго Паго)
    Тафуна Джетс (Тафуна)
  • есть команды, которые из-за слабо развитой инфраструктуры не смогут быстро влиться в процесс прокачки молодежи, среди них как и новосозданные, так и представители Д2. Поскольку нам будут важны усилия, приложенные каждой командой, я предлагаю проект частичной компенсации издержек на развитие инфраструктуры этими командами при условии их согласия участвовать в процессе прокачки юниоров.
     Скрытый текст
    Лайон Харт (Паго Паго)
    Лаули (Лаули)
    Блэк Роузес (Паго Паго)
    Пис Бразерс (Фагатого)
    Паго Форс (Паго Паго)

Прошу заметить, на данный момент для "дождевой" прокачки созданы условия лучшие, чем для солнечной. Но многое также решит "слепой жребий", т.е. какие игроки прийдут в какие команды - и достанутся ли лучшим командам 16-летки.
В связи с этим, вполне возможно и "солнечное" развитие сборной, если команды из п.2 достроят СШ до 6-го уровня и получат хороших 16-леток.
Последний раз редактировалось nurderwind 09 июл 2011, 16:20, всего редактировалось 5 раз(а).
nurderwind
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение diona 09 июл 2011, 14:36
Keglya писал(а):
diona писал(а):ни одного моего бойца(
Ты другие задачи решаешь... Тебе ни к чему сборники!
жаль( попробую манулу обойти в следующем сезоне.
diona
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Kane 09 июл 2011, 14:42
Не говоря уже о том, что на 21-й сезон намечается 25 ветеранских спецух у "дождевых" и лишь 4 у "солнечных" команд!

В общем с выводами не спорю, т.к. не проводил такого исследования. Но как считались именно эти цифры? Слишком уж большой разрыв...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Среди них СШ и ТЦ минимум 6-го уровня есть у 6-ти команд против лишь 2-х "солнечных"!

СШ можно не считать. Скоро все команды-лидеры будут получать отстоев хоть с СШ5, хоть с СШ8. Придется выкупать у более слабых команд. Нужно смотреть на финансовые возможности и тренцентр.

В общем и целом, изучив выкладки, пришел к тому, что вывод о том, что "дождевики" в плане прокачки имеют преимущество несколько притянут за уши. Считаю, возможности по прокачке основы сборной и того, и другого стиля, примерно равны. Другое дело, что "дождевой" априори считается более выигрышным из-за присутствия в нем неудобной для солнечников "британи", и отсутствия более слабой по сравнению с другими стилями "нормы". Так что прокачка сборной в "дождевом" стиле, возможно, более выгодна.
Kane
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение nurderwind 09 июл 2011, 15:24
Kane писал(а):
Не говоря уже о том, что на 21-й сезон намечается 25 ветеранских спецух у "дождевых" и лишь 4 у "солнечных" команд!

В общем с выводами не спорю, т.к. не проводил такого исследования. Но как считались именно эти цифры? Слишком уж большой разрыв...

Я подсчитал количество полезных ветеранов для каждой команды на следующий сезон.

Про СШ скажу, что у нас сейчас не такие сильные лидеры Д1, чтобы не получать 16-леток. Как правило, они в нашу федерацию приходят стабильно
nurderwind
 
 
 

Re: Программа развития молодежи
Сообщение Kane 09 июл 2011, 15:32
Я подсчитал количество полезных ветеранов для каждой команды на следующий сезон.

В моей команде их как минимум в 2,5 раза больше чем посчитано на всех "солнечников". )) Поэтому и спросил...

Про СШ скажу, что у нас сейчас не такие сильные лидеры Д1, чтобы не получать 16-леток. Как правило, они в нашу федерацию приходят стабильно

Это ненадолго. )
Kane
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа