Флудильня на островах.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kane 25 апр 2013, 11:17
Светоч писал(а):У тебя все Ат-шками забиты, что и дает дополнительный прирост, снижающий вероятность отрицательного результата при одинаковых стартовых силах и гарантирующий дополнительные баллы с игры.

Что-то как-то не ощущается. :grin:

P.S. Опять же есть пример Мануулы, у которой в составе вообще нет игроков с Ат.
Kane
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Светоч 25 апр 2013, 11:44
Что-то как-то не ощущается.

Без прироста от сыгранности было бы намного хуже по баллам.

И что выиграла Манула ? Команда уже давно в числе лидеров в АС, но в мирокубках всё ограничивается групповым этапом. Да и отрыв от всех преследователей внутри страны раньше был намного больше. При нормальном кол-ве Ат от сыгранности можно стабильно получать 16% прироста, а это как от Д4 на спартаке. Но если Д4 идет в изначальную полоску силы, то сыгранность добавляется в виде бонуса, а это, повторюсь, дополнительные баллы с игры. Вот и представь, где бы была сейчас Манула, если бы получала каждый сезон в 1.5 раза больше баллов. Максим, конечно, молодец - держит команду в топе, но только движения вперед практически нет. Так что, твой пример указывает как раз на необходимость Ат. Вся новая волна менеджеров поднимает свои команды за счет них, убирая с пути старичков, которые предпочитают стилевой набор с Л-ой или У. Это уже прошлый век :grin:
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 374
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Kane 25 апр 2013, 13:52
Светоч писал(а):Вот и представь, где бы была сейчас Манула, если бы получала каждый сезон в 1.5 раза больше баллов. Максим, конечно, молодец - держит команду в топе, но только движения вперед практически нет.

Так у Мануулы и сыгранность приличная. За счет чего она бы получала в 1.5 раза больше баллов, поменяв стилевую спецу на Ат? Неужели с ней была бы сыгранность 20%? Ты говоришь о 16%-ной прибавке, сравнивая ее с прибавкой от Д, но ты забываешь о том, что у команд без Ат сыгранность таки не нулевая. :)

Насчет остального спорить не буду, ибо вопрос дискуссионный и требующий изучения.
Kane
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Светоч 25 апр 2013, 14:04
Дело не только в 16%, но и в том, что лидеры играют больше и с меньшей усталостью. Это основное назначение спецухи :-)

Даже в топе по лиге на первых местах команды с Ат. Выше всех из команд без Ат Данубио, но у них основа уже умирает. Стелла скатывается вниз по ВС, а по стоимости вообще далеко. Т.е. на ведущие позиции в лиге выходят команды с Ат. Это факт и никуда от него не деться :-)

И, да, была бы 20% ;)

Короче, Тафуне нужны атлеты. А если так угнетают минусы, то лучше отказаться от Л-ок и качать стилевые, моментные и Ат. Лично я так сделал в Калчересе, который удерживает меня в игре и скрашивает весь негатив ВСОЛа :grin:
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 374
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Kane 25 апр 2013, 20:12
Светоч писал(а):И, да, была бы 20% ;)

Очень сомневаюсь. ) Если приведешь пример команды, на регулярной основе выдающей такую сыгранность, буду признателен. )

P.S. А все команды до Данубио можно считать проявлением тренерских способностей одного человека. :-)
Kane
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Змееуст 25 апр 2013, 20:56
О чём тут говорить - Ауа Страйкерс с почти всей основой сидящей на Ат4 и лидерством в чемпионате, показывает идентичный набор баллов с Мануулой. Против фактов не попрешь
Змееуст
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Светоч 25 апр 2013, 22:45
Kane писал(а):
Светоч писал(а):И, да, была бы 20% ;)

Очень сомневаюсь. ) Если приведешь пример команды, на регулярной основе выдающей такую сыгранность, буду признателен. )

P.S. А все команды до Данубио можно считать проявлением тренерских способностей одного человека. :-)

1)Монако, Ноттингем. Я же не буду во все команды заглядывать.
2)После Данубио список продолжается ;) Чуть ли не все команды с обилием Ат4

Добавлено спустя 46 секунд:
Змееуст писал(а):О чём тут говорить - Ауа Страйкерс с почти всей основой сидящей на Ат4 и лидерством в чемпионате, показывает идентичный набор баллов с Мануулой. Против фактов не попрешь

Так у вас и сыгранность одинаковая :grin:

Всё, заканчиваем. Меня споры без аргументов и конструктива просто раздражают :-)
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 374
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Kane 26 апр 2013, 05:17
А команду с сыгранностью 20% так и не показал. Технично ушел от ответа, кинув на прощанье фразу об отсутствии аргументов. )
Kane
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Светоч 26 апр 2013, 09:46
Kane писал(а):А команду с сыгранностью 20% так и не показал. Технично ушел от ответа, кинув на прощанье фразу об отсутствии аргументов. )

1)Монако, Ноттингем. Я же не буду во все команды заглядывать.

Эти два клуба в некоторых сезонах выдавали сыгранность даже больше 20%. В этом сезоне видел у Кайзерслаутерна точно и у нескольких команд в мирокубках не из Европы.

Хочу ещё напомнить, что Ат - это не только и не столько сыгранность, сколько возможность задействовать отдельно взятого игрока в 6-7 матчах подряд, а не в 3-4, если он без Ат4. Вот Максим пишет про одинаковое кол-во баллов, при этом он опускает тот факт, что в чемпе Манула проигрывает Ауа 9 очков :-) Когда в последний раз Манула выигрывала всё внутри страны за сезон ? Давненько ? Так вот это из-за того, что силенок не хватает на все турниры. А без постоянных побед в своей стране не будет побед и в мирокубках - меньше денег, меньше игроков попадает в призовые номинации и, как следствие, нет такого развития, как у команд, собирающих все трофеи. Плюс ещё остальные команды (Ауа, к примеру) догоняют по силе и прежнего доминирования нет и в помине.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 374
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение nurderwind 26 апр 2013, 11:47
соглашусь со Светочем. по своему примеру вижу, что с Аписой в составе в чемпе у нас все плохо будет. один матч из трех играет, ведь после сборной его откачивать приходится... кубок наш единственный шанс.
nurderwind
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Kane 26 апр 2013, 13:44
Светоч писал(а):
Kane писал(а):А команду с сыгранностью 20% так и не показал. Технично ушел от ответа, кинув на прощанье фразу об отсутствии аргументов. )

1)Монако, Ноттингем. Я же не буду во все команды заглядывать.

Эти два клуба в некоторых сезонах выдавали сыгранность даже больше 20%. В этом сезоне видел у Кайзерслаутерна точно и у нескольких команд в мирокубках не из Европы.

Ну это же не постоянно, а в отдельных матчах. Причем в нынешнем сезоне у этих команд сыгранность в большинстве матчей не превышает 12%. Так что говорить о том, что Ат сильно влияет на набор баллов по ходу сезона, я бы не стал. Именно потому, что делать это (набирать высокую сыгранность) в чемпионате нет никакой необходимости. Тут уж либо сыгранность 20, либо стабильно низкая усталость и стабильная от матча к матчу сила. Второе обычно важнее.

А так, конечно, плюсы Ат очевидны.
Kane
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение sergio2508 27 апр 2013, 05:44
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 178
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 552
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение CommenT 27 апр 2013, 12:31
Генадий долги возвращает=)
CommenT
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение sergio2508 27 апр 2013, 19:07
я когда раскладку увидел сполз под стол)))) :D
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 178
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 552
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение CommenT 27 апр 2013, 19:22
Бывает =)Меня этот сезон он тоже не радует , но если б таких матчей не было , интереса б во ВСОЛе тоже не было . Представь себе постоянно побеждает команда превосходящая в силе опонента , в чем тогда смысл?Где интрига? 8)
CommenT
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа