Молодежная сборная! 14-й сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kane 07 апр 2009, 20:14
bor писал(а):Ему у меня будет лучше :))))

Несомненно. :beer:
Kane
 
 
 

Re: Молодежная сборная! 14-й сезон.
Сообщение Змееуст 07 апр 2009, 20:14
Охохоюшки ... началось... бери Фил конечно, если хочешь.
Змееуст
 
 
 

Re: Молодежная сборная! 14-й сезон.
Сообщение Mr Phil 07 апр 2009, 20:22
Взял Фаногу в молодежку, вместо Джастина Тома.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 533
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Молодежная сборная! 14-й сезон.
Сообщение Змееуст 07 апр 2009, 20:50
bor писал(а):А Майка Фаногу из Шахтёра не хотите в молодёжку взять? :)

Кстати поздравляю с такой командой. :beer: Жаль только её довели до 3 дива.

Пересмотрел сейчас состав и испытал чувство гордости за наших юниоров. С учётом спецух Фанога не проходит в основу! Отличный результат для федерации вступающей только в третий свой цикл. Если не сбавим оборотов, то в следующем сезоне сможем побороться за что-нибудь реальное :beer: Может быть, кто знает, ... финальный турнир - это было бы здорово .... эх мечты, мечты....
Змееуст
 
 
 

Re: Молодежная сборная! 14-й сезон.
Сообщение Kane 07 апр 2009, 22:10
Кстати, Дэйв Сателе может на что-то надеяться в молодежке? )
Kane
 
 
 

Re: Молодежная сборная! 14-й сезон.
Сообщение Mr Phil 07 апр 2009, 22:34
Kane писал(а):Кстати, Дэйв Сателе может на что-то надеяться в молодежке? )
В молодежке пока нет, так как его в списках возможных кандидатов у меня нет. Ему одного балла нехватает.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 533
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Молодежная сборная! 14-й сезон.
Сообщение Змееуст 09 апр 2009, 13:35
В голосовании Фил пока лидирует :beer: :D :D :D
Змееуст
 
 
 

Re: Молодежная сборная! 14-й сезон.
Сообщение PRAS 09 апр 2009, 14:45
Честное слово, был о вас немного другого мнения... Ну ладно, думаю, пусть они там своих пихают в сборную, я своего добьюсь не баллами, так спецухами. И что же вижу? Ясен пень - меня кинули, а зато "Шахтёр" своего самоанца пропихнул. А почему? Ответ в профиле менеджера клуба. Стыдно, товарищи... :beeee:
PRAS
 
 
 

Re: Молодежная сборная! 14-й сезон.
Сообщение Scream 09 апр 2009, 17:58
PRAS писал(а):Честное слово, был о вас немного другого мнения... Ну ладно, думаю, пусть они там своих пихают в сборную, я своего добьюсь не баллами, так спецухами. И что же вижу? Ясен пень - меня кинули, а зато "Шахтёр" своего самоанца пропихнул. А почему? Ответ в профиле менеджера клуба. Стыдно, товарищи... :beeee:
Да мы с самой регистрации не скрывали, что легионеру будет очень сложно в состав сборной попасть, но если это игрок одного из американских самозванцев, у него будет преимущественное право попадание в заявку.
Scream
 
 
 

Re: Молодежная сборная! 14-й сезон.
Сообщение domosed 09 апр 2009, 18:31
Поднял архивы viewtopic.php?f=3&t=76869&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B0&start=105

Ср июн 18, 2008 11:57 pm
domosed писал(а):Ну во-первых хочу всем сказать: не спешите продавать игроков основы (кроме стариков) и дублеров-стариков. Их покупают с прицелом на сборные. Нам такие легионеры сейчас, имхо, не нужны. Оставьте возможность заработать деньги и баллы себе.

Вот так все это начиналось. И стех пор претензии насчет легионеров :)
domosed
 
 
 

Re: Молодежная сборная! 14-й сезон.
Сообщение Змееуст 09 апр 2009, 19:35
Да, помню ту тему на общем форуме, когда у нас ещё и своего то не было :)
Кстати следующим после сообщения Домоседа шло моё с таким вот текстом:

Змееуст писал(а):Согласен с Домоседом. Даже если в идеале наших игроков за несколько сезонов хорошо прокачают забугорные команды - какая польза будет от этого нашей федерации? Деньги и баллы будут идти варягам, игроки пришедшие с наших баз не смогут конкурировать с легионерами до тех пор пока мы не выведем наши тренцентры на высокие уровни. А это в среднем от 3-х до 5-ти сезонов. За это время забугорная молодёжка взрослеет и вытесняет нашу основу и мы получаем уже взрослую сборную состоящую в основном из легионеров на сезонов 7-8.
В итоге: с одной стороны - федерация, чьи клубы ослаблены по сравнению с конкурентами, из-за того что систематически недополучают в течение многих сезонов баллы, с другой стороны - сборная, которая сильнее чем у федераций одногодок и возможно даже будет за что-то бороться, но какое отношение она будет иметь к Американскому Самоа? Её плюсовые баллы - это не наши баллы, её деньги за выступление игроков - это не наши деньги. Сплошное моральное удовлетворение, сплошные материальные потери (упущенная выгода). Такая сборная подобна паразиту присосавшемуся к одному из источников средсв, поступающих в федерацию.

Оказывается уже тогда я болел этой идеей :shock:
Впрочем я совсем забыл, что федерация - это не только клубы, но и менеджеры ими управляющие :(
Да, мы тут с людьми играем, а не с комьпютером - и это здорово! Просто отлично тут играть со всеми вами :beer:
Но люди - это не оловянные солдатики, у них есть свои чувства, желания и устремления ... поэтому собственно любая идеалистическая идея и трещит по швам, когда нарывается на суровую правду жизни. Мы бы уже давно наверное при коммунизме жили, не было бы не войн, ни голода, ни нищих если бы все в мире были охрененными альтруистами...

Я не знаю, что тебе Иван сказать, радикальное конечно решение, но убеждён в конечном счёте правильное...
А насчёт "наших" легионеров - то это так сказать, компромисс. Я не в восторге от этого, но по другому то не получается ...
Змееуст
 
 
 

Re: Молодежная сборная! 14-й сезон.
Сообщение PRAS 09 апр 2009, 22:10
Scream писал(а):Да мы с самой регистрации не скрывали, что легионеру будет очень сложно в состав сборной попасть, но если это игрок одного из американских самозванцев, у него будет преимущественное право попадание в заявку.
Первый сезон вспомнил? Давай я тоже вспомню как использовал все индивидуальные изменения физы именно на вашего игрока, не отказав в просьбах тогдашнему тренеру (Максим, кажется, был тогда у руля).
domosed писал(а):Вот так все это начиналось. И стех пор претензии насчет легионеров :)
Есть разумные границы всем ограничениям и лимитам. Перегнув палку можно её и сломать... Прошу относиться ко мне ни как ко всем, а как к менеджеру изначально следившему за всем происходившим здесь (мнения других я тоже читал, я не столь радикален).

2 Змееуст
Макс, вот поверь, не хотел этого говорить, но всё это так дурно пахнет... :(
Отбросив все свои личные амбиции, которых, впрочем не так и много (убиваться не буду), могу вам сказать, что я во всех своих федерациях выступал ярым противником такой системы наборы игроков в сборную (выше писал, что здоровый приоритет своим иметь место обязан). Когда и если сильный клуб, гораздо сильнее ваших ныне существующих, готов выращивать игрока уровня не только юниоров или молодёжки, а и националки мирового класса, почему бы его не премировать? Тогда быть может и желание продолжить сотрудничество с Вами появится...
Да в конце-то концов, я знаком с этим как никто другой. Поискали бы сильных коста-риканцев в других клубах сезон-пару назад. Нашли бы только пару махинаторских обменов-покупок-продаж и всё. Не могу сказать, что сейчас мы этим блещем, но по крайней мере ситуация изменилась. И они будут играть в юниорке... Но это уже немного оффтоп.
PRAS
 
 
 

Re: Молодежная сборная! 14-й сезон.
Сообщение domosed 09 апр 2009, 22:33
Есть разумные границы всем ограничениям и лимитам. Перегнув палку можно её и сломать... Прошу относиться ко мне ни как ко всем, а как к менеджеру изначально следившему за всем происходившим здесь (мнения других я тоже читал, я не столь радикален).

К тебе отношусь хорошо, вроде знакомы немного :beer:
Насчет разумных в общем согласен, но пойми и нашу ситуацию. Мы постоянно находимся под пресиингом немалого количества тренеров наших легионеров. Не все начинают с разумного диалога и иногда просто приходится идти на принцип, оказываясь в заложниках собственной концепции. Кроме того критерии этого разумного выбора очень непросто выработать.
Согласен, что с изменениями получилось не красиво. Но не знаю чем помочь. Смысла в твоем игроке в молодежке в общем то немного.
Поэтому и призывал изначально не кидаться талантами, чтобы таких вопросов не возникало.
domosed
 
 
 

Re: Молодежная сборная! 14-й сезон.
Сообщение PRAS 09 апр 2009, 22:52
domosed писал(а):К тебе отношусь хорошо, вроде знакомы немного :beer:
Насчет разумных в общем согласен, но пойми и нашу ситуацию. Мы постоянно находимся под пресиингом немалого количества тренеров наших легионеров. Не все начинают с разумного диалога и иногда просто приходится идти на принцип, оказываясь в заложниках собственной концепции. Кроме того критерии этого разумного выбора очень непросто выработать.
Согласен, что с изменениями получилось не красиво. Но не знаю чем помочь. Смысла в твоем игроке в молодежке в общем то немного.
Поэтому и призывал изначально не кидаться талантами, чтобы таких вопросов не возникало.
Дык и я знаю вас всех как здравомыслящих людей :) Ну раз непросто и не видишь смысла, то я распишу свои доводы, которые меня, собственно, направили сюда: а) ему 20 лет. Ваши ребята этой позиции в этом проигрывают. б) Л4 - спеца, позволяющая получить некий стартовый задел в силе, даже если игрока сразу потом заменить. в) сила - ну тут вы можете спорить. не главенствующий фактор. г) перспективность (смотрю на набор баллов) - фактор, который просто плакать заставляет от того, что пропадает талант. д) позиция - оптимальность1 = 102% ... думаю дальше понятно.
Ну вот, скромненько так... За сим откланиваюсь. Спасибо за внимание.
PRAS
 
 
 

Re: Молодежная сборная! 14-й сезон.
Сообщение russmaker 10 апр 2009, 00:29
Змееуст писал(а):LD Гидеон Силафау "Самоана Шаркс" 18 - 47 - всё равно в юниорке он будет запасным, а тут в основе - Думаю Руссмакер будет доволен.

Доволен :)
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 367
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа