Программа развития юниоров ...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yatsyuk 30 сен 2010, 18:17
Полное название:
Программа Президента федерации Сомали по стимулированию развития юниоров

Организатор и Куратор: Президент Сомали
Исполнитель: Тренер юниорской сборной Сомали

Вступление:
С опозданием, но все же выкладываю.
Ну как программа...? Долго думали как же стимулировать менеджеров по развитию юниоров и особо ничего не придумали. Прокачка юниоров дело очень дорогое. Те кто качает, те и понимают. Никаких реальных выплат, чтобы заставить качать юниора нет в природе. Дело каждого менеджера качать или не качать. Тем более что юниоры частенько теряют баллы силы и от этого страдает финансовое положение клуба. Так что здесь предложена программа по стимулированию, а не по возврату денег за прокачку.

Состав программы:
1) оплата игрокам основы юниорской сборной Сомали
2) конкурс лучшего юниора
3) определение самого успешного юниора

Бюджет:
Зарплата тренера юниорской сборной
Зарплата тренера молодежной сборной

Реализация:
1) что такое оплата? Принимают в этом участие игроки сборной, которые сыграли 50% + 1 матч, вне зависимости играл в основе или вышел на замену. Вся зарплата тренера молодежки и 20% тренера юношеской сборной идет именно на оплату игры в матчах сборной. Те игроки, которые представляют несомалийские клубы получат 75% от надлежащего платежа. Остальные 25% будут разделены между игроками, которые представляют сомалийские клубы. Считается уже и этот сезон.

2) Конкурс лучшего юниора: Правила
Участвуют игроки с от возрастом и силой 16-35, 17-40, 18-45. Только те, которых заявил менеджер. Бюджет 50% зарплаты тренера юношеской сборной
+5 за тренировку спецухи Л
+4 за тренировку спецухи Пк, Км, Г для полевых и Р или В для Гк
+3 за тренировку спецухи Ск, Пд, У, Шт, Д для полевых и П для ГК
+2 за тренировку спецухи Ат, См, Уг, К
+2 за тренировку баллом силы
+1 за тренировку совмещения

+3 игрок играл в основе (даже 15 минут)
+1 игрок вышел на замену (даже на 1 минуту)


+10 игрок набрал балл силы (кроме игры в сборной)
-3 игрок потерял балл силы

3) Самый успешный юниор.
Все очень просто. Тот игрок (клуб) который получит наибольше плюсов в играх сборной получит бонус в 30% от зарплаты тренера юношеской сборной.

П.С.
Пока я тренер, именно я буду исполнять эту программу.
Конечно же найдутся менеджеры, которым программа не понравится или не понравятся некоторые пункты. Должен отметить, первое – сначала придумайте что то лучше, второе – пока не изменены тренеры молодежки, юношей и Президент федерации, программа будет в этом виде.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Статистику на данный момент по успешному юниору выложу к выходным или после них.

ПОДАВАЙТЕ ЗАЯВКИ НА КОНКУРС ЛУЧШЕГО ЮНИОРА!!! присылайте заявку мне в ростер "общение" с ссылкой на игрока.
заявки принимаются до 10 октября.
подсчет с первого дня существования игрока.
окончание конкурса - приход молодежи в следующем сезоне.
УЧАСТНИКИ И СТАТИСТИКА ПО ЭТОМУ КОНКУРСУ БУДЕТ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ ЗДЕСЬ.
Последний раз редактировалось Yatsyuk 13 ноя 2010, 14:59, всего редактировалось 4 раз(а).
Yatsyuk
 
 
 

Re: Программа развития юниоров ...
Сообщение D.Baggio 01 окт 2010, 08:14
Yatsyuk писал(а):Бюджет:
Зарплата тренера юниорской сборной
Зарплата тренера молодежной сборной

.
Извиняюсь спросить, а что, тренер националки скрысил тугрики и не желает делиться?
...ой, это же я :?
D.Baggio
Мастер
 
Сообщений: 1256
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:35
Откуда: Вологда, Россия
Рейтинг: 569
 
 

Re: Программа развития юниоров ...
Сообщение VeRicK 01 окт 2010, 10:48
эмм... поясни пожалуйста следующее: нужно заявлять игрока только под конкурс (2й этап программы), 1й и 3й автоматом без заявок, я правильно понял? заявлять в конкурс нужно одного игрока или можно более например 2х или 3х? и с какого момента начинается подсчет очков? ну у тех кто пришел с базы понятно, а те кто были до этого с начала сезона или же как-то по-другому?
VeRicK
 
 
 

Re: Программа развития юниоров ...
Сообщение Yatsyuk 01 окт 2010, 11:46
VeRicK писал(а):эмм... поясни пожалуйста следующее: нужно заявлять игрока только под конкурс (2й этап программы), 1й и 3й автоматом без заявок, я правильно понял? заявлять в конкурс нужно одного игрока или можно более например 2х или 3х? и с какого момента начинается подсчет очков? ну у тех кто пришел с базы понятно, а те кто были до этого с начала сезона или же как-то по-другому?

1 и 3 - да автоматически. направлено на то чтобы менеджеры сами планировали усталость и физу игрока сборной для того чтобы именно этот игрок играл в основе.

2. - заявлятся. заявки мне в общение. я сам выложу участников. заявлять можно только 1 игрока. подсчет начинается с дня прихода молодежи и заканчивается днем прихода молодежи в следующем сезоне. Для конкурса не важно пришел игрок с базы или он уже в команде.
но подсчет ведется с дня прихода молодежи. в основном направлено конечно же на базовую молодежь.

и небольшая поправка в конкурсе. ГК начинают конкурс с +1 очком. так как нельзя натренировать совмещение.

есть вопросы - задавайте!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ

везде при равности нет дополнительных показателей. деньги будут распределены равномерно между победителями.


и что касается зарплаты тренера националки. Я думал что зарплата пойдет на развитие федерации, а потому не поднимал вопрос. Если никто не против и самое главное не против сам тренер то можно и его зарплату вложить в президентскую программу.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Программа развития юниоров ...
Сообщение VeRicK 01 окт 2010, 15:49
Yatsyuk писал(а):... в основном направлено конечно же на базовую молодежь...

базовая молодежь, суперталанты 16ти лет в этом сезоне вряд-ли будут играть в основе юниорской сборной, да и в след сезоне тоже не факт, а отсюда им не видать плюсов за участие в играх, а автоматически будут получать "-2 игрок не играл в матче", так что скорее он направлен на действующих сборников и стимуляции их дальнейшей прокачке... в идеале - это игроки сейчас 18 лет
VeRicK
 
 
 

Re: Программа развития юниоров ...
Сообщение Kilimanjaro 01 окт 2010, 18:49
У меня несколько вопросов. Опять я вижу некоторые вещи попросту пустыми!
1. Почему я не могу заявить в конкурс игрока 16-31? Мне дали ответ - потому что только с 16-35, и ему будут считаться баллы в зачет только после силы 35. Что за бред?
2. Почему можно заявить только одного игрока? Если это программа федерации то какая разница из какого клуба идет раскачка??? А если я хочу про максимум вложится в двух? Это что плохо? Почему нельзя на двоих претендовать на какие то поощрения, я же вкладываю.
3. Я вижу не осмысленным давать баллы за игру в сборной по 10 минут... Зачем? Чтобы тренер делал какие то замены ради баллов и на последних минутах были шансы нам забить?

Это мое имхо и если кто то выскажется кроме Макса и президента буду очень рад.
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 584
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Программа развития юниоров ...
Сообщение assassing 01 окт 2010, 19:30
Kilimanjaro писал(а):У меня несколько вопросов. Опять я вижу некоторые вещи попросту пустыми!
1. Почему я не могу заявить в конкурс игрока 16-31? Мне дали ответ - потому что только с 16-35, и ему будут считаться баллы в зачет только после силы 35. Что за бред?
2. Почему можно заявить только одного игрока? Если это программа федерации то какая разница из какого клуба идет раскачка??? А если я хочу про максимум вложится в двух? Это что плохо? Почему нельзя на двоих претендовать на какие то поощрения, я же вкладываю.
3. Я вижу не осмысленным давать баллы за игру в сборной по 10 минут... Зачем? Чтобы тренер делал какие то замены ради баллов и на последних минутах были шансы нам забить?

Это мое имхо и если кто то выскажется кроме Макса и президента буду очень рад.

1) Ну я как понял 16-31 нельзя так как финансы не безграничны и нужно пока улучшать действительно талантливых, 35 нормально пока-что для нас
2) Вот именно, в федерации 48 клубов, я думаю если каждый возьмет еще по 1 то это будет 96, а то и больше если подадут заявки еще больше людей это вообще будет нереально воплотить в жизни
3) Ну я тут на 50% согласен, для 16 летнего и 10 минут могут + дать, хотя это и мало, тут дело в статистике больше чем в минутах
assassing
 
 
 

Re: Программа развития юниоров ...
Сообщение Rodeon 01 окт 2010, 21:11
Kilimanjaro ,

Это мое имхо и если кто то выскажется кроме Макса и президента буду очень рад.

так написали же:

Конечно же найдутся менеджеры, которым программа не понравится или не понравятся некоторые пункты. Должен отметить, первое – сначала придумайте что то лучше, второе – пока не изменены тренеры молодежки, юношей и Президент федерации, программа будет в этом виде.

Не вижу смысла высказываться :? ибо ясно намекнули, что это <удалено автоцензором>...
Rodeon
 
 
 

Re: Программа развития юниоров ...
Сообщение jjj 02 окт 2010, 01:46
Kilimanjaro писал(а): У меня несколько вопросов. Опять я вижу некоторые вещи попросту пустыми!
1. Почему я не могу заявить в конкурс игрока 16-31? Мне дали ответ - потому что только с 16-35, и ему будут считаться баллы в зачет только после силы 35. Что за бред?
Видимо Макс таким образом хочет стимулировать сильнейших...
Kilimanjaro писал(а): 2. Почему можно заявить только одного игрока? Если это программа федерации то какая разница из какого клуба идет раскачка??? А если я хочу про максимум вложится в двух? Это что плохо? Почему нельзя на двоих претендовать на какие то поощрения, я же вкладываю.
очевидно, что по максимуму одновременно можно прокачивать не больше двух игроков...соответственно два игрока в заявке вполне логично!
Kilimanjaro писал(а): 3. Я вижу не осмысленным давать баллы за игру в сборной по 10 минут... Зачем? Чтобы тренер делал какие то замены ради баллов и на последних минутах были шансы нам забить?
тут спорный момент... я очень надеюсь, что не результат программы будет влиять на игры сборной, а наоборот.

З.Ы. меня конечно не спрашивали, но все же... :-)
jjj
 
 
 

Re: Программа развития юниоров ...
Сообщение Yatsyuk 04 окт 2010, 17:53
Объявилась свободная минутка перед уходом домой. Решил посмотреть кто же больше всех набрал баллов силы в играх юношеской сборной и выложить 3-х лидеров.
1 место - +5 баллов - ГК Кхан - Марка ФК
2 место - +4 балла - СФ - Габоу - Вакскол
3 место - +2 балла сразу куча игроков: Хасан, Шибар, Рашид, Али, Гуверел, Халкан, Габоу.

Вот такие результаты за 4 тура до окончания отборочных встреч. Будем выигрывать - будет и больше баллов силы. В этом сезоне конечно нашу сборную обделяют.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Программа развития юниоров ...
Сообщение Yatsyuk 26 окт 2010, 14:11
Вот только вернулся с нормальным временем во ВСОЛ. физически хватало только на отправку составов по рабочим причинам.

по пункту 1 программы:
бюджет 5029К

Бонусы получают
сомалийские клубы по 426К
гамильтон за участиеЯбару - 314К
:
Кхан - Марка ФК
Хасан и Цессо - оба Сомали Юнайтед
Шибар - Фейнуус
Рашид - Оушен Сомали
Осман Али - Хорсед
Гуверел - Бенаадир Телеком
Гарам - Бадбаадо
Хуссейн - Петролеум
Халкан - Джадидка
Габоу - Вакскол.

Выплаты будут произведены после поступления зарплат тренера национальной ю юношеской сборной.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
по пункту программы - 3

Бюджет - 1300К

Самым прибыльным на баллы силы в юношеской сборной этого сезона стал игрок Вакскола - Азиз Габоу. В 13 играх за сборную он набрал 6 баллов силы.

Немного изменю правила на правах ведущего программы и думаю что президент федерации и остальные против не будут.
кроме лучшего хочется чуть чуть поощерить и 2, 3 места.

таким образом выплаты будут произведены следующим образом:
Лучший - Габоу (Вакскол) - 900К - 6 баллов силы.
Вице - Кхан (Марка ФК), Деек Рашид (Оушен Сомали) - по 200К - по 5 баллов силы.

Выплаты будут произведены как только зарплата тренера молодежки будет ему перечислена.

Поздравляю!!!

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
По пункту 2. Прошу меня извинить, так как виноват, но прошу ещё раз написать тем кто отправляет своих игроков на этот конкурс. пишите уже сюда на форум. заманался я со своей адвокатской деятельностью и опять выборами в Украине и потерял записи.

напомню что подсчет будет произведен с дня прихода молодежи с баз. Вне зависимости от того был уже игрок в команде или пришел в этом сезоне.

по просьбам и претензиям менеджеров для большего числа участников немного изменю параметры игроков 16 лет. Сейчас можно заявлять игрока если он будет с силой не меньше 30.

Бюджет (приблизительный) - 1300К. Лучший и получит всю сумму.

давайте заявочки и буду подсчитывать. В конце следующей недели обязуюсь выложить промежуточные результаты по этого пункту программы.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Так как Миша Демьяненко не может писать на форумах, то от него выставлен игрок
Шамааке http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=586908
Yatsyuk
 
 
 

Re: Программа развития юниоров ...
Сообщение Kilimanjaro 26 окт 2010, 16:15
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 584
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Программа развития юниоров ...
Сообщение Yatsyuk 27 окт 2010, 13:44
Kilimanjaro писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=684766
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=638955
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=583548
Прошу заявить моих.


выбери пожалуйста двоих, так как в обсуждении программы поддерживали эту позицию. если один игрок мало то три - однозначно много.


и это всё?
а остальные не хотят побороться за миллион с лишним? разуверились что ли?

пока что есть фактически есть 2 команды. предлагаю что конкурсу быть при минимум 5 команд, вне зависимости от 1 или 2 заявленных игроков.

подавайте заявочки! теперь все под контролем!!!
Yatsyuk
 
 
 

Re: Программа развития юниоров ...
Сообщение Kilimanjaro 27 окт 2010, 14:51
Хорошо, Гуверела вычеркиваем, но он тоже много получит еще :)
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 584
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Программа развития юниоров ...
Сообщение jjj 31 окт 2010, 23:39
jjj
 
 
 

След.

Вернуться в Сомали