фонд федерации Сомали

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yatsyuk 07 фев 2012, 15:06
Доброго времени суток всем менеджерам!
Не так давно появилась возможность во ВСОЛе выплачивать из фонда федерации. У нас тоже денежки там есть и ещё будут. Поэтому возникает абсолютно логичный вопрос: На что тратить то будем?

предлагаю обсудить и выдвинуть предложения. Обсудить все. Только сразу прошу без критики. предложения и мысли. Здесь флуд не нужен.
Затем я наверное создам голосование по фонду. Конечно если будет несколько предложений.

Жду. Давайте решать вместе!

Чтобы был понятен порядок, чтобы обсудить...
Новость для президентов:
No. 20: ВЫПЛАТЫ ДЕНЕГ ИЗ ФОНДОВ ФЕДЕРАЦИЙ
1. Общие сведения.
Президенты федераций теперь могут распределять средства из фондов своих федераций среди команд страны. Подразумевается, что выплаты из фондов должны проводиться по результатам конкурсов и иных программ, проводимых в федерации.

Предложенная президентом федерации схема распределения фонда проверяется Советом Лиги и выносится на голосование среди менеджеров страны. Для того, чтобы деньги по этой схеме были перечислены из фонда на счета команд, более 50% из проголосовавших менеджеров должны поддержать решение президента.

Голосование с момента его создания длится не более 3 суток, но может закончиться и досрочно, если более 50% страны выберут один из вариантов - за или против траты денег из фонда.

2. Для президентов.
Создать схему очередных выплат из фонда командам можно на странице фонда вашей федерации (внизу есть кнопка "Выплаты из фонда").

Там нужно указать описание (оно же станет текстом для голосования), выбрать команды, указать суммы выплат каждой команде.

Можно дополнительно оставить какой-либо комментарий модератору (если он нужен). Этот комментарий увидят только в Совете Лиги.

Можно создавать "черновики распределений", вести какие-то подсчеты для себя, составлять схему выплаты постепенно. Пока в выпадающем списке "Редактирование закончено" не сохранено "да", модератор не начнет проверять ваше голосование.

После того, как редактирование закончено (сохранено "да"), голосование отправлено на проверку в Совет Лиги, где в кратчайшие сроки проходит модерацию.

В случае успеха, представитель Лиги открывает голосование, которое проводится среди менеджеров страны. По его результатам автоматически проводятся денежные переводы, либо сохраняется отказ.

Если представитель Лиги не хочет открывать ваше голосование, то он пишет вам какой-то комментарий (который становится виден на странице "Выплаты из фонда"), а само голосование возвращает в статус "черновика" ("Редактирование закончено" становится "нет").

Одновременно в федерации можно проводить только одно распределение средств фонда, т.е. пока не закончится редактирование-проверка-госолование, новых выплат из фонда создать нельзя.

Надеюсь, всё объяснил :) Жду комментариев, предложений по исправлению, дополнению, изменению этой новой для нас части игрового процесса.

P.S.
В описании (оно же текст для голосования) выплат можно использовать BBCode (как в новостях, т.е. тэги [b], [i], списки [list] и т.д.) (Akar)
Yatsyuk
 
 
 

Re: фонд федерации Сомали
Сообщение Stroikofff 07 фев 2012, 15:59
Мое мнение такое
В фонд заносим все пожертвования, деньги заранее оговоренные от тренеров сборных - из этого складывается фонд федерации
по итогам сезона выплачиваются деньги ведущим конкурсов, ведущим обзоров, можно придумать какой-то особый приз для отличившейся команды

второй вопрос - это конкурсы - по мне так было бы проще, если для конкурса, котрый проходит в течении всего чемпионата или сезона (не считая скоротечных) - участники изначально скидывались в фонд, а потом по его итогам - призовые выплачивались бы оттуда.

Возможно если бы была какая-нить программа развития юниоров, то деньги на поддержку менеджеров тоже можно было бы брать из фонда, но это в будущем, тем более пока никакой программы нет

Вот это вкратце
Сейчас послушаем других активистов и пообсуждаем!
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 457
 
 

Re: фонд федерации Сомали
Сообщение Zheltenkov-nikol 08 фев 2012, 12:07
Согласен с Ильей, по всем пунктам. Пункт 2: Сразу будет меньше заморочек по перечислению денег победителям конкурсов. И еще немаловажный вопрос это взносы в фонд будут ли они обязательными или добровольными?
Zheltenkov-nikol
Профи
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Моозу (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: фонд федерации Сомали
Сообщение Stroikofff 08 фев 2012, 12:12
Zheltenkov-nikol писал(а):Согласен с Ильей, по всем пунктам. Пункт 2: Сразу будет меньше заморочек по перечислению денег победителям конкурсов. И еще немаловажный вопрос это взносы в фонд будут ли они обязательными или добровольными?
Тут понимаешь, есть своя специфика - ка кты сделаешь взносы обязательными....? конечно добровольные, но например можно сделать, чтобы все хотя бы скинулись минимум по 100К. В принципе эти деньги можно заработать на трех турах своей команды - написав комментарии до и после матча!
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 457
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: фонд федерации Сомали
Сообщение Yatsyuk 08 фев 2012, 17:49
По предложению Ильи:

по взносам наверное создам голосование.

по зарплате тренеров сборных - тут надо определятся. в этом сезоне тренеры молодежки и националки в комментариях ничего не указывали о зарплате.
тоже самое может быть и в будущем сезоне. я предлагаю здесь поступать как я с юниоркой. честно забираю себе 500к, а все остальное хоть 200к хоть 2 миллиона отдаю в фонд. так было в прошлом сезоне. так будет и в этом.

по юниорам - сразу вето президента. Прекращаем думать в этом направлении. Сколько бы программ не было, если менеджер не захочет развивать юниора, его никак не заставишь и не заинтересуешь. разве что если оплачивать прокачку балла силы. а это невозможно.
Давайте вспомним сколько раз в Сомали создавались программы? а сколько успешных? все дело - в отношении конкретного менеджера.

плата за обзоры, плата ведущим конкурсов - я только за!

что касается оплаты призов в конкурсах - не совсем согласен. если создать конкурс в котором будет участвовать хотя бы половина команд, то да. Но у нас в конкурсах от 5 до 12 команд. Не вижу смысла. Доплачивать? это другой вопрос.

отличившийся команды? идея хорошая, но получит массу критики. Кто выбирать будет и по каким критериям?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
stroikoff писал(а):
Вот это вкратце
Сейчас послушаем других активистов и пообсуждаем!


по-моему остальные забили на федерацию. В таком вопросе ответ: читаю форум, а отвечать не хочу - не правильно. Судя по всему, если менеджеры не включатся в разговор, то разговоры в этой теме так и останутся разговорами.

может кто критику какую?
жду ещё предложений!
Yatsyuk
 
 
 

Re: фонд федерации Сомали
Сообщение Zheltenkov-nikol 08 фев 2012, 18:28
Yatsyuk писал(а):что касается оплаты призов в конкурсах - не совсем согласен. если создать конкурс в котором будет участвовать хотя бы половина команд, то да. Но у нас в конкурсах от 5 до 12 команд. Не вижу смысла. Доплачивать? это другой вопрос.
Может немного невнятно написали, но я понял мысль, что при образовании конкурса весь призовой фонд перечисляется в фонд, а после окончания чемпионата (если конечно конкурс не быстротечный), деньги выплачиваются победителям конкурсов. Это упрощает процесс отдачи долгов и не возникнет проблем, если деньги из профиля были потрачены на что-нибудь другое. А тут перечислил деньги в начале сезона и все. По крайней мере я себе это именно так представляю.
Zheltenkov-nikol
Профи
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Моозу (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар)
 

Re: фонд федерации Сомали
Сообщение Stroikofff 09 фев 2012, 08:50
Да я про это и говорил, что все сначала скидываются, а потом по прошествии конкурса - ведущий пишет президенту, чтобы деньги были переведены туда-то и туда-то
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 457
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: фонд федерации Сомали
Сообщение namber 09 фев 2012, 21:00
Давать всолики за ведение конкурсов и ведение обзоров?))
Не ,ну я конечно не против выплачивания вс. ведущим таким .. но как это будет развивать федерацию, ведь фонд федераии нужен чтоб развивать федерацию, а не отдельных и так активных участников, этой самой федерации) Тем более странно что это предложение поступило от того кто не далее как месяц назад сказал, что люди участвуют в конкурсах ради развлечения , а не получения прибыли.т.е участники развлекаются, а ведущий конкурса рубит бабло ну и как бы между прочим участвует заодно..кто то путается в показаниях))
з.ы на выше стоящие мысли ,отдельно играющим персонажей, которых я имел ввиду, не надо отвечать..мы с вами говорим на разных всоловских языках. Ну, а после того как прочитал, человек играющий 3.5 года не знает какой принцип разделения мест в чемпе, тут мое мнение только укрепилось..а ведь президент федерации к тому же. ту как говорится" без комментариев"

свое мнение я озвучивал.- из фонда оплачивать призовые для конкурсов , сами конкурсы должны быть без взносов , ну конечно победитель должен получать больше, в соотношении 1 к 3 допустим за участие 100 вс. будут получать менеджеры, победитель получит 300вс.
Думаю нормальных конкурсов будет не много, не ну я конечно могут предлодить десяток конкурсов и получать вс за их ведение,но это же опять участие 3-4 активных менеджеров,как и в других конкурсах... ну возможно 5-6 человек-всё таки правила я придумаю не от балды.
Пример ? ну конкурс лучшего нападающего и ассистента , ну по типу что и так ведется лигой и в конце игроки получают призовые спецухи...но тут надо будет заявлять двух конкретных игроков и баллы начисляются только за те матчи в которых именно этот конкретный ассистент давал передачу и забился гол..уверен что будет участие 5-6 чловек..Ну или конкурс команд чьи игроки совершат меньше всего фолов за чемпионат или половину чемпа..Конкурс среди команд в котором будет считаться средняя зрительская посещаемость, с учетом вместимости..понятно что в ней будут участвовать только те которых все равно на получение100- 200тысяч лишних всоликов со зрителей,каждый матч..ну так ради развлечения,ведь понятно что потери будут больше призовых..
Вообщем я к тому что все эти конкурсы никак не могут развить федерацию, впрочем как и те ведутся сейчас..я уж не говорю про правила в них, эт отдельная тема. Не будут новички , да и просто менеджеры участвовать в них..какое развлечение..пришел новый менеджер который ничего не понимет..но зато офигивает от того что он почему то все время проигрывает, всолики почему то убывают или прибывают за домашний матч в таких кол-ах , что , заглянув на трансфер, он понимает что там может купить только тех кто ослабит команду...а еще конкурсы какие то, платить всолики за участие..да вы рехнулись откуда у меня 100 на участие..когда нету на тренировку баллов силы на базы..да это можно отнести и к тем кто уже не новичок..но адекватный просто..зачем участвовать если нет шансов на победу даже теоретических.
Всолики на участие брать с коментов ?, не ну конечно если иметь по 3-5 клубов и копипастить просто слова..можно конечно ..но бол-во же двух слов связать не могут, о матче.. , не ,ну может это умные люди в реале, с 2 -3 мя высшими образованиями..а тут просто лень чего то писать,анализировать..поэтому, как бы помягче,выставляя себя слабо развитым в умственном плане персонажем , просто пишут - Удачи в игре, спасибо за игру..там даже не важно играли вообще напротив кто то или было авто. Ну нечего вам сказать о матче , ну сидите молчите не подовайте глупый пример новичкам в игре, которые думают , ну видя в 80 % коментов к матчам, что они движутся в правильном направлении и это и надо писать, чтобы тупо рубануть на халяву бобла.
Про программы развития юниоров ..понятное дело, что связывать её с фондом -утопия.
Последний раз редактировалось namber 10 фев 2012, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
namber
 
 
 

Re: фонд федерации Сомали
Сообщение Stroikofff 10 фев 2012, 08:36
Ты уж конечно извини, но по-моему - очередной высер!
опять всех раскритиковал, а сам в итоге ничего не предложил
Свой спич закончил тем, что - это все фигня и федерация развиваться не будет. Так держать.
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 457
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: фонд федерации Сомали
Сообщение namber 10 фев 2012, 13:49
stroikoff писал(а):

ииаувавуиаа иигааиувауаа еиауылиауа !
namber
 
 
 

Re: фонд федерации Сомали
Сообщение Yatsyuk 10 фев 2012, 15:10
просто ради интереса - это к чему? "Ну, а после того как прочитал, человек играющий 3.5 года не знает какой принцип разделения мест в чемпе, тут мое мнение только укрепилось..а ведь президент федерации к тому же".

по поводу конкурсов - спасибо за мнение. Все же я не вижу куда мы ещё можем деть фонд федерации. У нас в федерации и с конкурсами проблема. Здесь все-таки будет правильно если вначале конкурса каждый участник кинет в фонд взнос. Потом никаких проблем с выплатами не будет.
В остальном: что плохого если человек будет вести конкурс и за это получать. Такое впечатление что он 1000к получать будет. Но минимум 100к за трату времени думаю лишним не будет.

Тема уже 3 дня, а конструктивного диалога нет. Больше всего меня бесит то, что даже те менеджеры, которые пополняют фонд отсутствуют в обсуждении этого фонда. Логики нету напрочь!

судя по всему и если так продлится, то мне самому придется решать куда деньги будут идти. Вот тогда то критику и почитаем...
Yatsyuk
 
 
 

Re: фонд федерации Сомали
Сообщение Stroikofff 10 фев 2012, 15:15
Макс, критики не будет)
я думаю, так и придется поступить
Самое простое, если всем пофиг - оставить как есть. Честно говоря не знаю как расшевелить менеджеров. Пообщайся с кем-нить в личке - может откликнутся?
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 457
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: фонд федерации Сомали
Сообщение Rodeon 10 фев 2012, 15:43
судя по всему и если так продлится, то мне самому придется решать куда деньги будут идти. Вот тогда то критику и почитаем...

Я за то, чтобы оплачивались обзоры, ведущие тем, в которых обозревается ситуация по дивизионам и т.д. Если после этого останутся деньги, можно было бы распределить их между тренерами, которые выполняли указания тренеров сборных, в какой нибудь пропорции. Но так как менеджеров, у которых нет сборников, существенно больше, наверное по отношению к ним это будет не совсем корректно.
Больше идей нет.
Никакое решение президента, касающиеся фонда и распределения денег из него, обязуюсь не критиковать.

P.S.
"namber"

Тут форум, конечно, молчаливый, но вероятность огрести не меньше, чем на остальных.
Rodeon
 
 
 

Re: фонд федерации Сомали
Сообщение aleksey1936 10 фев 2012, 17:00
В принципе думаю надо поощерять из фонда ведущих конкурсов,журналистов которые делают обзоры по дивизиона и пока вроде все,но надо подумать на что мы еще можем пусть наш фонд.
aleksey1936
 
 
 

Re: фонд федерации Сомали
Сообщение gammy 11 фев 2012, 23:10
""Тема уже 3 дня, а конструктивного диалога нет. Больше всего меня бесит то, что даже те менеджеры, которые пополняют фонд отсутствуют в обсуждении этого фонда. Логики нету напрочь!""

Добрый вечер!!!!!!!Насчет того,что некоторые менеджеры,отсутствуют...на это есть тех.причины,иногда в наш век и интернет не работает ввиду плохих погодных условий,но это так частности!!!Я поддерживаю полностью президента, а также тех менеджеров которые предлагают выплачивать средства за обзоры игр чемпионата в дивизионах...., а то у нас в Сомалийской Федерации какойто информационый вакум, неизвестно ,что происходит...Также говорю и за себя как пополнял Фонд так и буду пополнять!!!!!!!!!!!!!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
gammy
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:08
Откуда: Молочанск, Россия
Рейтинг: 521
 
Рутс (Белиз Сити, Белиз)
Кеско (Могадишо, Сомали)
 

След.

Вернуться в Сомали