Пиратская пресса

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sega99 25 окт 2008, 12:01
Нат,когда же ждать? :thanks:
sega99
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение n3er 26 окт 2008, 22:31
Сразу извиняюсь за задержку, вот то что успел на данный момент. :oops: Постараюсь как можно скорее обозреть остальные команды. Прошу строго не судить. :)

Газета ФФ Сомали "Восстание пиратов"
№2 - II дивизион 12-го сезона.

Изображение

Во ВСОЛе не так уж редко регистрируются новые команды. Не обошло это событие и три интересующих нас дня - восьмое, девятое и десятое июля 2008 года. Появилась новая страна - ФФ Сомали. А вместе с ней 16 команд, 8 из которых по итогам Кубка Межсезонья попали во второй дивизион. Именно об этих командах речь и пойдёт далее.

"Афгал СК" Харгейса
Команду зарегистрировал Денис Четаев aka Rotor. Кратко о менеджере: родился и вырос в пос. Комсомольский, в Мордовии. После окончания школы поступил в институт. Сейчас учится в МЭИ. Любит футбол. Любимый клуб - Ротор (Волгоград). Любит смотреть хорошие фильмы, слушать музыку и рыбалку. Во VSOLе с декабря прошлого года. Начинал на Кайманах.
После регистрации команда изъявила желание участвовать в Кубке Межсезонья (вобщем то как и все остальные коллективы (кроме Бетроолки), рассматриваемые мной), но соревнование подходило уже к концу и команде в первом своём турнире довелось сыграть всего четыре игры, одержав в двух из них победы. После двух товарищеских игр настало время чемпионата. К этому событию <<Афгал>> подошёл с медцентром третьего уровня. Но не смотря на стартовую усталось в 30 балов, игроки продемонстрировали слаженную игру, потерпев сего лишь одно поражение за десять матчей. Такое положение дел и позиция в турнирной таблице позволили команде немного расслабится и <<Афгал>> провёл три не самых удачных матча, в которых он смог взят всего лишь одно очко. Видимо тренер задал жару своим игрокам за такую безалаберность так, что после этого клуб выдал просто удивительную серию из 12! побед подряд. Две из них в кубке страны (забегая наперёд: <<Афгал>> обидно вылетел в 1/2 финала от супера Супер Шелл ФК. При этом <<Афгал>> смог отстоять счёт 1:1, но проиграл послематчевые пенальти). После такой восхитительной серии команда взяла небольшую передышку - проиграла два матча. Но после, в оставшихся трёх матчах чемпионата, одержала уверенные победы и закончила чемпионат на втором месте. В переходных играх <<Афгал>> по сумме двух матчей одержал победу и вышел в первый дивизион (хотя и проиграв вышел бы). После крайне успешного чемпионата команда приняла участие в национальном турнире Сомали - КТ "Сомали OPEN", где особых успехов не снискала. Однако нужно отдать должное тренеру: если бы не досадная ошибка в первом матче (нарушение правил КТ), команда наверняка бы вышла из группы. К этому моменту команда уже неплохо отстроила базу и стадион, обзавелась достаточно сильным составом, чтобы как минимум удержаться в первом дивизионе. Остаётся только удачно выступить в КМ, чего я и желаю Денису.

"Бетроолка" Могадишо
Довольно таки сложно описывать эту команду. От начала ей не везло с менеджерами и что мы видим сейчас: команду получил Андрей Тарутин и всё!, ничего больше не происходит! Ни сделок, ни строек, ни матчей (да, команда незаявлена в КМ), а сам менеджер не появлялся уже 7 дней. А ведь этой команде играть в первом дивизионе. Но всё таки в прошлом сезоне жизнь в Бетроолке наблюдалась, хоть и не очень активная, но всё же она была. Например были проданы трое сомалийцев, двое из них очень молоды (19 и 20 лет) и попали в одну и тужу команду. (для справки: эта команда - Травник (Травник, Босния и Герцеговина), выступает в I дивизионе. На данный момент в составе команды 8 сомалийцев. Некоторые подвергаются тренировке, некоторые играют в дубле, а некоторые выставлены на трансфер). Также были куплены два посредственных иностранца, которые в основном только теряли в мастерстве. Ещё была увеличина вместимость стадиона (до 25 тыс.), построена база и тренцентр первого уровня. Ну и наконец те два турнира, в которых довелось сыграть команде. Один из них - это Кубок страны. Началось всё (и закончилось) 1/8 финала, где жребий свёл <<Бетроолку>> с <<Альбой>>. Но матч к сожалению ничем примечательным не выделился - обе команды сыграли автосоставом, но <<Альба>> была сильнее и законно победила. Тоже самое происходило и в чемпионате - более половины матчей обязанности менеджера исполнял генератор. Неудивительно, что клуб показал очень плохие результаты: ни одной победы!!!, а первое очко удалось взять только в шестом туре. Стоит также отметить и серию из 12 поражения подряд. Будем надеятся, что команда обретёт знающего дело менеджера, который не даст ей утонуть во второй дивизион.

"Даалло" Могадишо
Не могу сказать кто зарегистрировал "Даало". Видимо аккаунт был удалён. Поэтому я не буду сильно углублятся в то, что происходило с командой до пришествия нынешнего тренера. Всё кратко. В первом своём турнире - КМ, команда одержала в шести матчах две победы и одну ничью. Я бы оценил выступление клуба неудачным: только в одном матче разница потерянных и полученных балов силы равнялась нулю, в остальных же -1 или -2. А что же в чемпионате? Смотря на результаты трёх первых матчей, можно подумать, что тренер всё таки взялся за ум. Но стоит хоть чуть-чуть ознакомится с происходившим на поле и сразу становится понятно - ничего хорошего две победы и ничья в этих матчах не предвещали. А всё дело в способе, которым были добыты эти очки. Суперы! ВСЕ три супера были использованы сразу же! Далее последовали автососы, в следствии чего поражения. Хотя четыре очка добыть всё таки удалось, правда в матчах с такими же аутсайдерами. Но всё это происходило только до 19-ого тура. На этот матч (с Фейнуусом) состав был отправлен новым манагером. Он и сейчас руководит командой, это Александр Ульрих aka Shtolz. Первый матч выдался достаточно удачным, да и остальные восновном необделены фортуной. В итоге - шестое место. На этом сезон конечно же не закончился - команда участвовала в КТ "Сомали OPEN", в котором обидно не вышла из группы (у "Даало" остался неиспользованным супернастрой). Хочу ещё отметить то, что команда за всю свою хоть и небольшую, но всё таки историю не совершила ни одной сделки. Если оценивать общее состояние команды, то, я думаю, коллектив не будет на многое расчитывать в первом дивизионе. Буду рад ошибится ;)

"Иламос ФК" Могадишо

"Нортен Старс ФК" Бенадир

"Сомали Юнайтед ФК" Могадишо

"Супер Шелл ФК" Могадишо

"Фейнуус ФК" Могадишо
Последний раз редактировалось n3er 09 ноя 2008, 14:38, всего редактировалось 2 раз(а).
n3er
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:47
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение Midnighter 26 окт 2008, 23:26
В таком случае моя заметка рядом не стоит :)
нат хоть и опоздал (как и я :grin: ), но сделает (я надеюсь) получше
даже вывеску повесил, не то, что я, ламер :rot:
Midnighter
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение sega99 27 окт 2008, 00:25
Нет слов,одни эмоции.Отлично так держать и дальше.Надеюсь на продолжение.Молодец :beer:
sega99
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение sega99 27 окт 2008, 15:11
Обновление продолжается.И все лучше и лучше :thanks:
sega99
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение Денис Четаев 28 окт 2008, 20:26
Нат, отлично :cool: мне понравилось :grin: продолжай в том же духе.
Денис Четаев
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение sega99 01 ноя 2008, 00:02
Продолжение то будет или нет???
sega99
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение n3er 01 ноя 2008, 17:00
будет
n3er
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:47
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение sega99 08 ноя 2008, 01:21
Прошла ещё неделя,нат так что увидим мы эту долгожданную газету??? :thanks:
sega99
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение n3er 08 ноя 2008, 09:51
sega99 писал(а):Прошла ещё неделя,нат так что увидим мы эту долгожданную газету??? :thanks:
да да, я помню. ребят, извините что так долго не дописываю. :oops: не буду ничего обещать, но мне очень хотелось бы закончить за эти выходные
n3er
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:47
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение Shtolz 09 ноя 2008, 18:20
Для меня это вообще неожиданность, эта газета. :mrgreen:
Отличный анализ, очень интресно было почитать про свою кому. Спасибо! :beer:
Только вот для полноты картины. Даало я перерегистрировал, отсюда и результаты в предыдущем сезоне неважные, да и следующем - борьба за выживание в Д1 :vibra:
Shtolz
Менеджер
 
Сообщений: 125
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:25
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 529
 
Герта (Берлин, Германия)
Кайман Преп (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение n3er 11 ноя 2008, 16:32
Даало я перерегистрировал
да, забыл это отметить :oops: . потом исправлю :)
n3er
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:47
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение sega99 01 дек 2008, 16:23
Хотелось бы узнать как там продвигаются дела у наших журналистов.??? :thanks: ...Или может кто то хочет присоединится к ним ещё???
sega99
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение Yatsyuk 01 дек 2008, 16:52
я как хотел писать обзоры, так и хочу. посмотрим что с занятостью у меня будет. но обязательные обзоры для конкурса от меня точно ждите. по кол-ву обзоров не знаю, так как в первую очередь я буду писать в сингапуре. там призовые хорошие. как никак а 1М за первое место. так как в сингапуре я серебрянный призёр конкурса, то постараюсь в этом сезоне занять место не ниже.
а в сомали мне просто интересно будет высветить игры, так как у нас должен быть очень интересный и непредсказуемый чемпионат. я на это надеюсь. если будут интересные игры - будут и интересные обзоры.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Пиратская пресса
Сообщение Yatsyuk 03 дек 2008, 22:23
крайне рад что во втором дивизионе сразу же появился обзор. Руслану (Петролеум) от меня особый рэспект. Президенту нашей федерации тоже за обзор первого дивизиона.
Но качество обзора желает лучшего. Это я пишу как серебрянный призёр конкурса по журналистам в Сингапуре 12 сезона. кстати я вообще не знал, что там был конкурс. мне надо было писать для денег для моего коммерческого турнира.
То есть крайне рад, что кто то сразу же написал обзор, но надо улучшать технику. Если мы хотим чтобы в международном конкурсе по журналистам победил сомалиец, то надо писать более интересно, более много и более разнообразно.
К сожалению для Сомали и радости для меня я на данный момент не могу заняться обзорами (скоро свадьба). Обязательные для конкурса обзоры я напишу, тогда б Вы и увидели как я вижу обзоры по турам чемпионата. Приблизительно такие обзоры как мои и могут победить в международном конкурсе (см. 12 сезон Лас Вулфс -Сингапур и Арманис Сингапур). И не подумайте братья сомалийцы что я сейчас козыряю какой я классный журналист. просто я искренне хочу чтобы по обзорам в Африке победителем стал сомалиец. именно для этого я Руслану уже пожелал всего наилучшего для написания обзоров (так как Полис находиться во втором диве). того же я могу пожелать и любому кто будет участвовать в конкурсе. и пишу я исходя только из своего опыта.
Очень радует что в обоих дивизионах есть уже первые обзоры, но мы с вами должны стремится к совершенству.

Так что ждём и от других менеджеров обзоров, которые порадуют нас.

Макс.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
кстати забыл отметить по обзорам второго дивизиона (первый меня в этом сезоне интересует меньше)

что отменно написано вступление, окончание и обзоры 2 игр: Джееньо-Бенаадир и Вакскол-Голдогоб.
Очень классно. А вот с остальными не всё в порядке. самое главное - очень мало.

Макс.
Yatsyuk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сомали