Программа развития футболистов Сомали

Модератор: Модераторы форума

Сообщение bokanol 15 апр 2009, 15:41
ну в принципе все правильно написал, правда в Макао, которое моложе на один сезон и 16 команд, юниорка уже сильнее
bokanol
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение aleksey1936 15 апр 2009, 16:12
План развития не плохой,я только за.Хотелось бы чтобы у нас были сильные сборные.Для юниорки и молодежки мне предложить пока нечего,но надеюсь в этом сезоне построить базу 4 уровня,тогда смогу построить спортшколу 5 уровня,но все это зависить сколько у меня финансов будет.
aleksey1936
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение Rodeon 15 апр 2009, 17:24
я противник игры за нашу националку игроков не играющих в нашем чемпе, почему - да потому что таким образом прокачиваются иностранные клубы а не Сомалийские!!!

Не много, наверное не в тему, но меня всегда интересовало, чем так уж хорошо иметь сборника. Нет, вот в Иордании вопросов нет, юниорка исторически сильна, доходит до финала, соответственно деньги получаются более или менее не плохие. Но вот у нас в Сомали, например. Сделать игрока сборником стоит денег, вкачать баллы, спецухи, а за выступление за сборную этот игрок получит хорошо если 300К. То есть отобьет только одну спецуху в среднем.
Rodeon
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение l_vovan2003 15 апр 2009, 17:38
Rodeon писал(а): Не много, наверное не в тему, но меня всегда интересовало, чем так уж хорошо иметь сборника. Нет, вот в Иордании вопросов нет, юниорка исторически сильна, доходит до финала, соответственно деньги получаются более или менее не плохие. Но вот у нас в Сомали, например. Сделать игрока сборником стоит денег, вкачать баллы, спецухи, а за выступление за сборную этот игрок получит хорошо если 300К. То есть отобьет только одну спецуху в среднем.

А ты по другому посчитай - если он перспективный - он отыграет в юниорке, молодежке и националке и пускай каждый год по 250 к он тебе принесет - это плохо нет...
если игрок играющий в сборной набирает еще и баллы - прикинь какая польза твоей коме от этого???? - считай и убедись
ну а самое главное ты получаеш игрока основы пусть не сразу но к 19 годам точно, Мой Бесик Маисурадзе в 19 лет стал основным нападом комы а в 18 тоже отыграл очень много....
Вот для этого и нужны сильные игроки а сборной от этого тоже хорошо....
l_vovan2003
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение Rodeon 15 апр 2009, 19:59
"он отыграет в юниорке, молодежке и националке и пускай каждый год по 250 к он тебе принесет - это плохо нет..."

Это с чего бы такие чудеса? У меня в Уэльсе игрок юниорской сборной постарел и в молодежную не попал. Потому что там он никому нафиг не нужен. Ему сейчас 20 лет, а основа молодежки 22-23. В Сомали у нас, как тут пишут, из юниорки уйдут сильные игроки и играть станет некому. Только куда эти игроки уйдут? В молодежку... И играть будут в ней три сезона. Сейчас 2-3 сезона, возможно, этот разрыв будет не так заметен, а вот дальше и у нас в молодежке остануться 22-23 года за редчайшими исключениями.

Про национальные сборные я вообще молчу, туда раньше 28 лет попасть не стоит и мечтать. У нас попроще, но это опять таки временно.

Итого: В 18 лет игрок попал в сборную (берем ситуацию через 2-3 сезона) 2 сезона играл в ней (а качали его 4 сезона! с 16 до 20 лет), заработал 600К. В 22 года попал в молодежку (и опять таки все это время усиленно качался) до 23х играл в ней, заработал еще 600К.
Таким образом за 8 сезонов заработал 1,2М.

если игрок играющий в сборной набирает еще и баллы - прикинь какая польза твоей коме от этого???? - считай и убедись

А если не набирает? Мы рассматриваем игрока, зарабатывающего на ишрах сборной 300К, то есть не пропускающего матчи. Возьмем к примеру моего Ксиина-Фаниина, который в прошлом сезоне пропустил только одну игру молодежки. Он игрок с неважной перспективностью, набрал в сборной только три балла. Пусть наш герой наберет 4, за 4 сезона 16. Делим на восемь сезонов и получаем по +2 балла на сезон. Это большая польза? Скорее это приятно и не более того.

ну а самое главное ты получаеш игрока основы пусть не сразу но к 19 годам точно

А если я точно также прокачиваю не игрока сборной, то я, типа, не получаю игрока основы?

Вывод, для меня 1,2 ляма и +16 баллов за 8 сезонов это не самоцель, а так, приятное дополнение. Деньги, потраченные на это удовольствие (11-16 спецух и, ну пусть баллов 50), несоизмеримо больше. Даже считать не хочу. У меня есть два игрока молодежки 20 и 21 год, юношей я позволить себе не могу.
Rodeon
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение l_vovan2003 16 апр 2009, 09:16
Rodeon - вся суть помочь сборной - пускай на начальном этапе... о расходах на прокачку - для этого конкурс такой и ввели - чтоб хоть как то компенсировать эти расходы и заинтересовать менегеров качать юниоров а не иных игроков...
Еще по поводу расходов
Хассан Беради - пришел 16 - 36, ему вкачано ветеранских 3 балла и 2 спецухи + призовая спецуха с магазина, счас у него всего 11 спецух (11-я качается) итого на базе натренеровано 8 спецух по 400 к итого такой игрок мну обошелся в 2 400 к.
Баллы - будут докачиваться по мере необходимости но в пределах номаной стоимости.....
Сколько он принесет мне играя в сборной - мне честно - все равно - я его качал не для заработка - а для себя и своей комы - и если он годам к 24м - будет больше или равен 100 - считаю деньги потрачены не зря - при этом он еще и сборной поможет!!!

Вся идея пропитана тем - чтобы качали юниоров для своих ком прежде всего!!! А юниорка среди них себе возьмет лучшее.....

все.
l_vovan2003
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение Yatsyuk 16 апр 2009, 10:43
l_vovan2003 писал(а):Rodeon - вся суть помочь сборной - пускай на начальном этапе... о расходах на прокачку - для этого конкурс такой и ввели - чтоб хоть как то компенсировать эти расходы и заинтересовать менегеров качать юниоров а не иных игроков...

Господа, а особенно Родеон!!!! вот ты заметил что прибыли от участия в сборной Сомали минимальная. Оно так. Я за 6 игроков в сборной получил где то 600К. Но и эти деньги мне нужны. Было сказано что вот например в Иордании - она доходит до финала и команды получают прибыль очень и очень. Это правда! я за своего Лд/РД в Азейбарджане получил больше чем за всех игроков Сомали.
НОООООО!!! ДЛЯ ЭТОГО И ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СОЗДАТЬ ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ!!!!!!!!
Давайте гипотетически представим что через 3-4 года наша сборная выйдет в финальную часть. Тогда тоже наша кома мало получит? и соответственно команды дающие сборников. Нет!!! именно потому я и не понимаю противников этой программы. А если мы будем думать только о этом сезоне то так и дальше будем желать тренеру сборной одержать хотя бы одну победу. Вот это позор!!! для нас и нашей федерации. Я тоже играя в 5 сезоне Читтаделла (Италия) думал что проэкт ВСОЛ будет недолговечен. И что? а пару игроков которых начинал прокачивать я в той команде сейчас лидеры Читтаделла. Хотя неумелое руководство командой после меня так и не позволило ей войти в Д1. А я уже в первом сезоне играл в переходняках и специально слил дабы прокачать команду и в следующем сезоне уже играть на равных хотя бы за середину таблицы Д1.
Вот почему программа должна существовать. если бы было в моих силах я бы и сам спонсировал эту программу. Но не могу по правилам ВСОЛа. Дентги платяться только из личного счета. Вот почему данный вопрос я вывесил на форуме. Без заинтересованых менеджеров и денег от их команд Програма не сможет начаться. Только при заинтересованности всех мы сможем добиться того что через 3-4 сезона наша юниорка будет в ЧМ или Ч Африки, а потом может и националка.

А что касается создания конкурентов!!! посмотрите мою кому - я сам качаю своих сборников. От сборной только пару раз баллы силы получил. И в сборной то играет ну максимум 3 игрока от одного клуба. За время игр не так много баллов получает команда со сборниками. Логики о конкурентах нет. Я бы если бы не исповедовал Fair play в этом сезоне сделал бы свой ФК Гаско непобедимым в Сомали. У меня есть такая возможность. Но это уже совсем нечестно. Потому развиваю кому сейчас как все.

А программа нужна и были бы деньги рассмотрение вопроса не ставил бы на форум, а воспользовался бы своей должностью Президента и сразу привел её в жизнь. Но без Вас. уважаемые, хотя бы 20-25 человек нормальной жизни у программы не будет. Тем более что давайте выделим минимум 500К с команды и посчитаем сколько денег получит в конце сезона менеджер за прокачку своего сборника до 4 уровня. А так по деньгам имеем то что имеем. А многие и вовсе игнорируют обсуждение.

Огромное спасибо тем кто высказался как ЗА так и ПРОТИВ программы. На следующей недели выставлю вопрос на голосовании и пусть свое слово скажут те кто игнорирует форум. Будет ответ либо ДА либо НЕТ. Третьего не будет дано.

П.С.
Если есть предложения по программе. свое видение, а не только размышления ПРОШУ также написать. Мы же не говорим что программа Есева будет в таком виде. Вы же видели сколько я своих предложений туда забросил. У нас есть время до окончания КТ этого сезона для разработки концепции Программы для того чтобы она устраивала всех участников.
Так что Правление ФФ Сомали ждет не только критики.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение Rodeon 16 апр 2009, 11:38
Нет, я не пойму, я против программы что ли?
Я ж спрашивал:

Не много, наверное не в тему, но меня всегда интересовало, чем так уж хорошо иметь сборника.

То есть почему всем так нравиться иметь сборников, только и в всего.
Rodeon
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение Yatsyuk 16 апр 2009, 12:23
иметь сборника - это статус. кроме того хоть какая то прибыль от игр в сборной. вот посмотри моих игроков. В молодежку ты ж сам выбрал ЛМ/ЛФ Бажен. Я его развиваю. в следующем сезоне он будет играть у меня в основе и будут натренированы ему как минимум 2 спецухи. А в составе у меня есть Родригес ЛМ 20-47, который с начала развития смотрелся куда более перспективным для основы. Но я развиваю сомалийца и с помощью сборной, надеюсь он станет, основным игроком не только в моем клубе но и в сборной.
А есть ещё лучше пример. Мой РД Мухара, который на данный момент основа молодежки, а в следующем сезоне будет в основе национальной сборной. В прошлом сезоне также только после того как я узнал что проходит в сборную я стал его развивать. И посмотри на него сейчас. Всего за 1 сезон он 100% сборник не только молодежки но и националки.
Так почему ж нельзя такое делать с юниорами? Я считаю что нужно.
Yatsyuk
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение FairyWoody 17 апр 2009, 22:04
1. Хусейн Абдивахид 18-60 Пк2Д2Л
2. 1 игра 1 балл 6 вкачано, вкусного пока нет потому что играть будет только в ЛЧА :-)
3. 1 спецуху может еще впихну, пока выбираю какую и ему ли впринципе, 3 балла докачаю. В 15-16 сезоне будет забит спецухами по максимуму.
ЗЫ деньги никакие не нужны, качаю для себя и для сборной :-)
FairyWoody
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение monk 18 апр 2009, 10:19
http://simsoccer.ru/player.php?num=386121
Лучший защитник не только юниорки,Но и молодежки,Но в сборной его нет.Без комментариев.И не надо говорить,что он теряет баллы...Посмотрел защей юниорки.Каждый теряет баллы,Но проводит на порядок меньше игр чем мой
monk
Президент ФФ Афганистана
 
Сообщений: 915
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 499
 
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
Сезар Вальехо (Трухильо, Перу)
Курридабат (Курридабат, Коста-Рика)
Сорх Пошан (Герат, Афганистан)
Тооро Юнайтед (Кампала, Уганда)
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение Rodeon 18 апр 2009, 11:00
Так почему ж нельзя такое делать с юниорами? Я считаю что нужно.

Нужно, конечно, почему ж не нужно. Я не против...

Лучший защитник не только юниорки,Но и молодежки

В молодежку не попал, потому что выборы были раньше, чем у юниоров, сам понимаешь :) Почему в юношеской не востребован, вопрос к трененру, а его, вроде бы, еще даже не выбрали... Если тренер скажет мне, что игрок ему не нужен, то я буду расматривать его в молодежку.
Rodeon
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение FairyWoody 18 апр 2009, 15:39
http://simsoccer.ru/player.php?num=386121
Лучший защитник не только юниорки,Но и молодежки,Но в сборной его нет.Без комментариев.И не надо говорить,что он теряет баллы...Посмотрел защей юниорки.Каждый теряет баллы,Но проводит на порядок меньше игр чем мой

Также не секрет что юноши ограничены в силе, которую им можно прокачать – по номаной цене (17-44, 18-49, 19-54) – не боясь что в следующем матче с вероятностью в 90 % он этот бал потеряет…(Для Сомалйских команд – это скорее аксиома))) См пример Сомалийского сборника - http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=14
Его участвие в сборной я б поставил под вопрос – увидим – если на его позицию будет чуть слабее игрок но переспективней – играть будет тот что перспективней.
FairyWoody
 
 
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение monk 18 апр 2009, 16:26
Shock писал(а):
http://simsoccer.ru/player.php?num=386121
Лучший защитник не только юниорки,Но и молодежки,Но в сборной его нет.Без комментариев.И не надо говорить,что он теряет баллы...Посмотрел защей юниорки.Каждый теряет баллы,Но проводит на порядок меньше игр чем мой

Также не секрет что юноши ограничены в силе, которую им можно прокачать – по номаной цене (17-44, 18-49, 19-54) – не боясь что в следующем матче с вероятностью в 90 % он этот бал потеряет…(Для Сомалйских команд – это скорее аксиома))) См пример Сомалийского сборника - http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=14
Его участвие в сборной я б поставил под вопрос – увидим – если на его позицию будет чуть слабее игрок но переспективней – играть будет тот что перспективней.
игроки,которые на его позиции и слабее,и старше,и также теряют баллы,так что не надо тут выдергивать одного сборника.Я вам сейчас половину юниоки Сомали так представлю,которые играли 3-4 матча всего и умудрились потерять балл
monk
Президент ФФ Афганистана
 
Сообщений: 915
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 499
 
ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)
Сезар Вальехо (Трухильо, Перу)
Курридабат (Курридабат, Коста-Рика)
Сорх Пошан (Герат, Афганистан)
Тооро Юнайтед (Кампала, Уганда)
 

Re: Программа развития футболистов Сомали
Сообщение Leosonne 18 апр 2009, 17:58
monk писал(а):
Shock писал(а):
http://simsoccer.ru/player.php?num=386121
Лучший защитник не только юниорки,Но и молодежки,Но в сборной его нет.Без комментариев.И не надо говорить,что он теряет баллы...Посмотрел защей юниорки.Каждый теряет баллы,Но проводит на порядок меньше игр чем мой

Также не секрет что юноши ограничены в силе, которую им можно прокачать – по номаной цене (17-44, 18-49, 19-54) – не боясь что в следующем матче с вероятностью в 90 % он этот бал потеряет…(Для Сомалйских команд – это скорее аксиома))) См пример Сомалийского сборника - http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=14
Его участвие в сборной я б поставил под вопрос – увидим – если на его позицию будет чуть слабее игрок но переспективней – играть будет тот что перспективней.
игроки,которые на его позиции и слабее,и старше,и также теряют баллы,так что не надо тут выдергивать одного сборника.Я вам сейчас половину юниоки Сомали так представлю,которые играли 3-4 матча всего и умудрились потерять балл

Он не только теряет баллы, но ещё признаётся худшим игроком матча, через игру, даже в сборной.
Leosonne
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сомали