оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TsaR 28 июн 2011, 22:11
FoBoS писал(а):Да, на счет начала разговора про прибыль - всё это ерунда, если команда плохо набирает баллы в чемпионате. Ведь каждый набранный/потерянный балл это минимум 150к, а зачастую и больше. Вот где нужно искать возможности улучшения.

Безусловно! Это всего лишь маленький плюсик. Но в любом случае игра с очень сильными командами должна положительно сказаться на балльной прибавке, при правильном подходе, а Дима думаю правильно подойдет :-)
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 487
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение DFB 28 июн 2011, 22:40
хм,когда Никитосехр слил Штутгарт в Д2 и перешел в Баварию я помнится говорил,что та же участь постигнет и Баварию.помнится он тогда очень обиделся и сказал,что с баварцами все будет по другому.но я оказался прав.еще один Топ клуб немецкий им похоронен...
DFB
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 28 июн 2011, 22:55
DFB писал(а):хм,когда Никитосехр слил Штутгарт в Д2 и перешел в Баварию я помнится говорил,что та же участь постигнет и Баварию.помнится он тогда очень обиделся и сказал,что с баварцами все будет по другому.но я оказался прав.еще один Топ клуб немецкий им похоронен...

Осьминог Пауль, кто будет следующим? :-)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение DFB 28 июн 2011, 23:19
:grin: :grin: :grin: шутник :-)
DFB
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение NiKiToSehR 28 июн 2011, 23:50
ДА не удержал клуб причины были в первой половине даже физу не менял времени не было, ну а во второй не смог выползти из переходняков , попал в Д2, да слабо выступили, да проиграли , но в следующем сезоне я бы с треском вылетел из вышки, так как у меня уходит очень много игроков основы... Не знаю в д2,мне будет пока комфортнее, конечно же я не ставил перед собой цель туда вылететь, но понимал, что это почти не избежно,как в итоге получилось, счас надо будет пережить старение и с наскока вернутся. С Уважением.
NiKiToSehR
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Elsinor 29 июн 2011, 01:19
Сегодня с отцом( Boss2XU) были на первой игре сезона нашей команды Дуйсбург на нашем стадионе, эмоций просто уйма, наши выиграли у болгарского чемпиона Литекса 3:2. Пипец что творилось, игра просто класс, завтра может выкину пару фоток с игры. Я на позитиве :beer:
Последний раз редактировалось Elsinor 29 июн 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Elsinor
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение NiKiToSehR 29 июн 2011, 02:44
Клево тебе ))) я в ноябре полечу в ГЕрманию попробую на пару игр Баварии попасть,а то давно не был на альянсе ))
NiKiToSehR
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение TsaR 29 июн 2011, 06:16
Класс... У меня сейчас брат в командировке на пол года, как бы хотелось с ним полететь, но ... (((( Эх...

Elsinor, а фото выложи обязательно! :beer:
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 487
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 29 июн 2011, 08:21
NiKiToSehR писал(а): счас надо будет пережить старение и с наскока вернутся.

У меня чисто академический интерес.

Вот из основы команды "внезапно" уходит 3-4 игрока. Еще четверым за 30, и скоро они будут стремительно терять силу каждый сезон. Еще двум по 29 лет, они без пяти минут ветераны уже.

Кто будет приходить им на смену? Молодежи в команде мало, денег тоже.

Как мне представляется, здесь надо думать не о том, чтобы с наскока вернуться, а как через пару сезонов транзитом в Д-3 не уехать. Это если 2-3 сезона не предпринимать активных антикризисных мер.

Как в такой ситуации следует поступать? Срочно распродать престарелую основу, накупить молодежи 19-21 лет и за 2-3 сезона довести их до кондиций 1-го дива? Реально ли?

Или купить еще более молодых (17-18 лет) и на протяжении нескольких сезонов методично прокачивать их ветеранскими баллами и спецухами?
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение TsaR 29 июн 2011, 09:20
Вот хороший вопрос. У меня вот постоянно в голове вопрос, как оптимально собрать команду чтобы процесс старения не сильно сказывался на команде и возможно ли такое и спада не избежать никак?!
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 487
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 29 июн 2011, 10:51
С этим как раз все нетрудно.

Самое главное - игроки на пенсию уходят не вдруг. Я слово "внезапно" использовал в кавычках, специально применительно к конретному случаю.

Когда игроку 28-30 лет, значит, надо готовить ему замену. 4-6 сезонов вполне хватит, чтобы прокачать толкового 17-летку, неспешно вкачивая ему по от 3 до 8 баллов за сезон- в зависимости от желаемой силы игрока. К тому времени, как ветеран соберется на пенсию, ему на смену будет готов сильный и дорогой игрок. Такого можно растить дальше, а можно продать и купить кого-то чуть старше и намного сильнее.

Плюс усиления за счет бюджета-понятное дело весь состав в СШ не покачать чисто физически.
Как-то так.

Но мой вопрос касался запущенных случаев, когда требуются срочные антикризисные меры.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение TsaR 29 июн 2011, 11:59
Когда я пришел во Фрайбург, тут вообще молодежи не было толковой, столько 24-26 летки плюс ветераны, чисто интуитивно собирая команду по стилю начал готовить молодежь и избавляться от лишних средневозрастных и не проходящих в основу...
вот теперь думаю, смогу ли менять поколения безболезненно?!
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 487
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Elsinor 29 июн 2011, 14:12
Вот пара фоток, не смотрите что пустые трибуны, это так кажется, просто открыли только две трибуны что бы веселее было и народ по-кучнее сидели. На игре было 8 тысяч человек, играли товарищеский матч против болгарского чемпиона Литекса. Кстати по численности болельщиков, у нас на первую тренировку команды пришли 6к болельщиков, для сравнения Хоффенхайм, Кайзерслаутерн пришли посмотреть не больше 500 человек.

 Скрытый текст
Это мы только подошли к стадиону, я на фоне главного входа.
Изображение

Дальше пара фоток с игры, фотографировали мало, смотрели футбол.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Игра закончилась со счётом 3:2 в нашу пользу.
Последний раз редактировалось Elsinor 29 июн 2011, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Elsinor
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение TsaR 29 июн 2011, 14:31
Классссссс ))) Эх... футбол-футбол
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 487
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Elsinor 29 июн 2011, 14:46
класс будет на первой домашней игре чемпа против Энерги, я в фанатском секторе буду, вот там жесть будет)))
Elsinor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия