Палестина. 15 сезон - Идеи, конкурсы, программы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ZirneklisFredis 24 июн 2009, 18:58
Доброго времени суток, уважаемые палестинцы!
Наступает 15 сезон. Пора думать, предлагать, реализовать. Давайте высказывать предложения по поводу развития федерации. Конкурсы, турниры те же самые тов. турниры, по поводу фонда нужен ли он. Если да то каким вы его видите.
Я пока что предлагаю такие варианты(будем дополнять):
Фонд федерации
Для начало. думаю нужно как минимум 60% поддержки в создании фонда.
Вижу его следующим. Тренеры сборных сколько-то процентов дают от своей зарплаты. в зависимости от дивизиона благотворительные взносы, также думаю президент за заполнение спортшколы может добавить что-то.
А вот уже, что премиировать это уже по итогам голосавания. Номинации(лучший ..., лучший...) чтобы был стимул. . Конкурсы спонсировать. Тов. труниры. Вот в ходе обсуждений решим. Если будут за конкурс молодых.
Тов.турниры.
Для начало попробуем организоватся здесь. Сначало просто посмотрем как организуемся, а потом с призовыми попробавать. Если выйдет хорошо и будет народ за, организуем тов.турнир между федерациями.

Будущее Палестины
Название можно менять. Думаю понятна в чём дело. Мое предложене следующее(плагиат с Доминики):

Свод правил:

1 Сроки, ограничения.
1.1 Конкурс начинается со дня старта 15 сезона и закончится последним туром чемпионата 15 сезона. Промежуточные результаты будут подведены к началу чемпионата, и по истченении 15 туров чемпионата страны..
1.2 Участию в конкурсе подлежит любой игрок любой команды возрастом не более 19 лет на момент окончания конкурса.
1.3 Гражданство игрока только Палестины.

2 Начисление конкурсных очков игрокам.
2.1 Начисление очков идет только при естественном(игровом) апгрейде игрока (балл,+совмещение,+спецуха): получение баллов по результатам матчей, тренировка на базе, получение призовых спецух по итогам чемпионата..
2.2 Если игрок теряет балл то из его конкурсных очков вычитается фиксированное количество очков, описанное ниже.
2.3 Начисление(снятие) конкурсных очков (далее к.о.) идет только за улучшение(ухудшение) игрока в сроки проведения конкурса, описанные в пункте 1.1.

2.4 Начисление конкурсных очков за + спецвозможность.
2.4.1 За любую + спецвозможность начисляется +10 к.о.
2.4.2 За каждый следующий уровень начисляется 20,25 и 30 к.о. соответственно.
2.4.3 При достижении любой спецвозможности 4-го уровня дополнительно +10 к.о.

2.5 Начисление конкурсных очков за +совмещение позиций.
2.5.1 За любое +совмещение начисляется +10 к.о.
2.5.2 Вратарь, полачает компенсацию в размере +5 к.о. из-за невозможности натренировать совмещение.

2.6 Начисление конкурсных очков за +балл.
2.6.1 За балл, полученный в игре, начисляется +3 к.о.
2.6.2 За балл, натренированный на базе, начисляется +2 к.о.
2.7 Счисление конкурсных очков за потерю баллов.
2.7.1 В случае, если игрок теряет балл, то у него вычитается 3 к.о.

3 Определение победителя.
3.1 Победителем конкурса является тот игрок, который заработает больше всего к.о. в сроки проведения конкурса.
3.2 При равенстве суммы к.о. у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям сверху вниз:
-возраст (чем меньше, тем выше место);
-сила (чем больше, тем выше место);


Также можноо ввести коеффиценты на уровень ТЦ или базы. Регламент обсуждается как и вообще существование конкурса. Думаю для игроков пришедших с СШ можно отдельный конкурс проводить. с 15 труа ЧС(15 сезона прим.) по 15 тур ЧС (16 сезона прим.)

Конкурс прогнозов
Надо выводить на обсуждение. Популярность очень низкая. Надо менять регламент. Также нужны призовые.
Конкурс колизий (организатор Елена Демина)
Вполне хорошая вещь. Правила есть от куда подчерпнуть. Интересно и увидеть как с такикой. =)
Номинации
Лучший журналист, Лучший менеджер сезона по дивам. гроза авторитета

Совет федерации
Нужен ли? Думаю если на форум будут заходить по 20 менеджеров. Совет нужен для разрешнее трудно решимых вопрос, а также помощь президенту. Скорей это с последующих сезонов можно ввести.
Газета федерации
А в друг найдется энтузиаст?

Субсидии слабым командам.
Вот очень важная, обсуждаемая вещь которая должна если за будут быть в фонде. Знаю щас пойдут реплики типа: "Зачем мне свои денги давать тому, кто неможет разится как я итп". Но всё подумаем. Можем выбрать самую достойную программу, опытного менеджера. Я понимаю вроде чем хуже новчики. но всё же. Провереному человеку.

Нужен стимул! Иначе небудет активности, радости у нас играть, интерес пропадёт. Давайте обсуждать! 15 сезон должен быть ярким и интересным для нашей пока что небольшой Палестины.!
Можете также вылажить свой план на 15 сезон. :grin:
Желательно высказываемся по всем пунктам!
Если все более-менее нормально, то создаем отдельную тему, готовим правила (регламент) и там уже утрясаем все нюансы.
Последний раз редактировалось ZirneklisFredis 27 июн 2009, 14:01, всего редактировалось 5 раз(а).
ZirneklisFredis
 
 
 


Re: Палестина. 15 сезон - Идеи. конкурсы, программы.
Сообщение ZirneklisFredis 27 июн 2009, 12:20
Пришла в голову мысль. Вот два конкурса вратарей и защитников. Мне они очень нравятся:
viewtopic.php?f=198&t=88800
viewtopic.php?f=198&t=88802
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи. конкурсы, программы.
Сообщение e.sau 27 июн 2009, 12:26
Понравился конкурс киперов... думаю есть смысл и у нас его запустить :cool:
e.sau
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи. конкурсы, программы.
Сообщение ZirneklisFredis 27 июн 2009, 12:35
e.sau писал(а):Понравился конкурс киперов... думаю есть смысл и у нас его запустить :cool:
А мог бы сам ввести какоета из этих конкурсов? и вообще что-то по организации, не хотел бы взять? :) Было бы хорошо. :)
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи, конкурсы, программы.
Сообщение e.sau 27 июн 2009, 16:32
Саш я уже дважды отписался что готов взять конкурс коллизий... ну могу и этот взять... то есть либо этот либо тот...вот! :grin:
e.sau
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи, конкурсы, программы.
Сообщение Elviniz 27 июн 2009, 16:40
Да конкурс голкиперов интересный:)
Elviniz
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи, конкурсы, программы.
Сообщение ZirneklisFredis 27 июн 2009, 17:04
e.sau писал(а):Саш я уже дважды отписался что готов взять конкурс коллизий... ну могу и этот взять... то есть либо этот либо тот...вот! :grin:
Елена Демина на себя возьмёт конкурс колизий.
так что бери киперов :grin:

ВНИМАНИЕ ВСЕ! ПОКА ЧТО НЕСОЗДАЁМ ТЕМ С КОНКУРСАМИ И ПРОГРАММАМИ, ПОКА НЕПРОВЕДУ ГОЛОСАВАНИЕ ПО ПРОГРАММЕ НА 15 СЕЗОН! :wise:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи, конкурсы, программы.
Сообщение ZirneklisFredis 28 июн 2009, 14:12
Хотел бы вывинуть свой вариант голосвания по совету федерации.
Что представляет совет ФФ?
В совете состоит точное кол-во менеджеров, например из каждого дивизиона по одному. Они помогают президенту решать сложные вопросы(когда разделение мнений). а также работой с новчиками ФФ и вообще ВСОЛа и если что преглядеть за свободными командами.
Мой вариант следующий:
1 человек с каждого дивизона+ Президент.
После 5 дней голосавания по поводу фонда вынесу н голосавание несколько видов программ на 15 сезон. Там и про совет будет тоже :) Ну а потом если большинство будет за совет(процентов 60 точно) то вынесим на голосавание вид совета федерации.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи, конкурсы, программы.
Сообщение e.sau 28 июн 2009, 16:30
sashka1996 писал(а):
e.sau писал(а):Саш я уже дважды отписался что готов взять конкурс коллизий... ну могу и этот взять... то есть либо этот либо тот...вот! :grin:
Елена Демина на себя возьмёт конкурс колизий.
так что бери киперов :grin:


ок...
e.sau
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи, конкурсы, программы.
Сообщение Starling 28 июн 2009, 20:55
Пару слов по правилам конкурса молодежи можно предложить?
Во первых предлагаю убрать пункты 2.4.2 и 2.4.3. Спрашивается, почему игрок Л, Д, ПК, КМ получит 40 очков, а игрок Пк4 аж 95 очков?
Во вторых. Давайте больше давать за стилевые спецухи и Л, Р,В для вратарей ( допустим по 15 баллов) А за остальную шнягу типа См, К,Ат и др. по 12 баллов.
3. Измените сроки проведения конкурса!!!!! Нафига мне тренеровать игроков во время чемпионата??? Гораздо лучше это делать во время КМ. Сроки делайте с момента прихода молодежи(15 тур чемпа), и заканчивайте последним туром КМ.( у меня опыт подсчетов молодежи большой, это лучшие сроки). А то кто-то раньше начнет тренькать, ктото будет ждать новых молодых... и т.д.
4.Добавьте баллы, полученные от старения и от ветеранов, лучше всего по 2 к.о. за каждый такой балл.

Вот как то так...
Starling
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи, конкурсы, программы.
Сообщение ZirneklisFredis 28 июн 2009, 21:03
Starling писал(а):Пару слов по правилам конкурса молодежи можно предложить?
1.Во первых предлагаю убрать пункты 2.4.2 и 2.4.3. Спрашивается, почему игрок Л, Д, ПК, КМ получит 40 очков, а игрок Пк4 аж 95 очков?
.2Во вторых. Давайте больше давать за стилевые спецухи и Л, Р,В для вратарей ( допустим по 15 баллов) А за остальную шнягу типа См, К,Ат и др. по 12 баллов.
3. Измените сроки проведения конкурса!!!!! Нафига мне тренеровать игроков во время чемпионата??? Гораздо лучше это делать во время КМ. Сроки делайте с момента прихода молодежи(15 тур чемпа), и заканчивайте последним туром КМ.( у меня опыт подсчетов молодежи большой, это лучшие сроки). А то кто-то раньше начнет тренькать, ктото будет ждать новых молодых... и т.д.
4.Добавьте баллы, полученные от старения и от ветеранов, лучше всего по 2 к.о. за каждый такой балл.

Вот как то так...
Впочем и ждали. :)
1. Согласен!
2. Ат спецуха хорошая.. хоть в последнюю очередь после стилевых качается. Обсуждается
3. Если и впрямь так хорошо, то давайте можно так. И организатора найдем за половину чемпа :mrgreen: С другой стороны я предлагаю сделать два конкурса. Один вот типа такого а другой как раз для тех кто пришол со спортшколы! Обсуждаем Хотя сам в общем поддерживаю.
4. Щас добавлю, как раз вспомнил ехав в автобусе об этом :)
Как по другим пунктам?
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи, конкурсы, программы.
Сообщение ZirneklisFredis 30 июн 2009, 02:18
Появилось у меня идея :)
Называется конкурс товарищеских матчей. знач записываются команды в конкурс, определеяется время проведения конкурса итд. Каждая из этих команд играет тов. матчи. Всеравно с кем играет, дело в том как выступает. За победу 3 очка, за ничью 1 ну и за поражение 0. Надеюсь идея понятна.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи, конкурсы, программы.
Сообщение Vinsinaty 01 июл 2009, 12:55
Нужно создавать фонд федерации, и каждый из менеджеров должен внести пожертвование в фонд, кому сколько не жалко, ( учитывая, что только на одних комментариях предматчевых и послематчевых пресс-конференций можно прилично пополнить свой личный счет, перечислить хотя бы 100-200к думаю не должно составить проблем) по мимо этого тренерам сборных нужно перечислить минимум 50% своей зарплаты.
Только так можно содержать большее количество конкурсов, многие из них достойны не только внимания , но непосредственно участия в них.
Аватара пользователя
Vinsinaty
Президент ФФ Бельгии
 
Сообщений: 2597
Благодарностей: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 06:52
Откуда: Якутск, Россия
Рейтинг: 599
 
Стандард (Льеж, Бельгия)
Тайгерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Тагуик (Палаван, Филиппины)
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи, конкурсы, программы.
Сообщение ZirneklisFredis 02 июл 2009, 16:26
Учитивая результаты голосавания после того, как проголосавало 31 из 32 человек можно сказать одно.
Фонд федерации будет создан.
Палестина участвует в кокнурсе на "Лучший обзор ВСОЛа"
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи, конкурсы, программы.
Сообщение Sertt 04 июл 2009, 03:23
а может быть поиграем в плюс/минус?
Sertt
 
 
 

Re: Палестина. 15 сезон - Идеи, конкурсы, программы.
Сообщение ZirneklisFredis 04 июл 2009, 12:31
Правила просты:
Кто в отчетах о матче наберет больше плюсов и получит меньше минусов, тот и победитель.
:grin:
Можно. Тыты сам нехотел бы взялся за конкурс. Опыт есть в организатороском этого конкурса. :grin:
ZirneklisFredis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Палестина