Уютный Ресторанчик

Нидерландская флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение himera 06 фев 2009, 20:26
Изображение
фото реального голландского ресторана The Pancake Bakery

The Pancake Bakery — уютный ресторанчик, расположившийся на месте старого склада, принадлежавшего Ост-Индийской компании. Открытое в 1973 году как блинная, в 1980 году заведение получило статус блинного ресторана. В мягком свете ламп, спрятанных под абажурами с бахромой, можно отведать блины, приготовленные по рецептам, собранным по всему миру! А прекрасным дополнением к этому лакомству станут расставленные на столах соусы в горшочках.


 "Зимняя Голландия"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 "Весенняя Голландия"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось himera 09 дек 2022, 18:24, всего редактировалось 23 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
himera
Модератор чата
 
Сообщений: 2623
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
 


Re: Уютный Ресторанчик
Сообщение Denis_nk 18 окт 2017, 20:36
Divine писал(а):А какие нужны?
да я бы любые варианты рассмотрел
Denis_nk
 
 
 

Re: Уютный Ресторанчик
Сообщение nuclear launch detected 18 окт 2017, 22:06
Посмотри у меня в Тонге, мб че приглядишь.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Уютный Ресторанчик
Сообщение Alex_Zukov 21 окт 2017, 17:44
Играл в мини футбол на глубине 300 метров под землей(соляная шахта)классное ощущение. {yahoo}
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Уютный Ресторанчик
Сообщение Jamssss 22 окт 2017, 07:59
Alex_Zukov писал(а):Играл в мини футбол на глубине 300 метров под землей(соляная шахта)классное ощущение. {yahoo}

Шахта в Соль-Илецке?
Jamssss
 
 
 

Re: Уютный Ресторанчик
Сообщение Denis_nk 22 окт 2017, 09:34
я на горизонте -700 метров работаю шахтериком, но в футбол там еще не доводилось шпилить))
Denis_nk
 
 
 

Re: Уютный Ресторанчик
Сообщение Специалист 22 окт 2017, 13:40
Alex_Zukov писал(а):Играл в мини футбол на глубине 300 метров под землей(соляная шахта)классное ощущение. {yahoo}
Ни разу не слышал о футболе под землей :-)
Прав тот, кто защищает свой дом
Специалист
Эксперт
 
Сообщений: 11146
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:06
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уютный Ресторанчик
Сообщение Alex_Zukov 22 окт 2017, 22:36
В Донецкой области в городе Соледар - возле Бахмута, где я живу, расположена соляная шахта. Маршрут следования по шахте составляет около 700 метров, включая обратную дорогу до ствола. Спуск для желающих побывать на экскурсии в шахте осуществляется в клети (лифте) на глубину более 300м.Экскурсия проходит по обработанным галереям рудника , в котором стены, потолок, различные фигуры и деревья – все состоит из соли. Практически экскурсия проходит по дну древнего моря. Рядом с экскурсионным маршрутом функционирует спелеосанаторий «Соляная симфония», где с успехом лечат бронхиальную астму, бронхит, хроническую пневмонию. Воздух в соляных выработках насыщен частицами соли, что благотворно влияет на самочувствие.Во время экскурсии, которая длится 1,5 часа, мы посетили подземные лабиринты, концертный зал, подземную галерею, соляную шкатулку, а на соляном поле поиграли в футбол. Температура в шахте всегда 15 градусов.
Ощущения приятные, дышать легко, побегали с мячом на одном дыхании.Конечно, не профессионалы- но удовольствие получили. Необычно, так глубоко под землей я еще не был.А на глубине с мячом- интересней в двойне))
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Уютный Ресторанчик
Сообщение Denis_nk 22 окт 2017, 23:05
а ширина выработки (футбольного поля) какая была?
Denis_nk
 
 
 

Re: Уютный Ресторанчик
Сообщение Denis_nk 24 окт 2017, 15:44
Сима снайпер затащил матч. Видимо самый мотивированный был, всегда бы так http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=498176
Denis_nk
 
 
 

Re: Уютный Ресторанчик
Сообщение Вадим041080 25 окт 2017, 01:15
Denis_nk писал(а):Сима снайпер затащил матч. Видимо самый мотивированный был, всегда бы так http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=498176
Симонис молодец, но куда важнее не кто забьет именно, а подготовка игроков к матчу. Подготовка к Хорватии была очень хорошей, поэтому мыслью было именно победить а не сыграть вничью.
Вадим041080
Президент ФФ Марокко
 
Сообщений: 4677
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 519
 
Спортинг Клуб де Гоа (Гоа, Индия)
Кет-5 Харикейнс (Норсвард, Каймановы о-ва)
Рапид Клуб (Уэд Зем, Марокко)
Спортлюст '46 (Вурден, Нидерланды)
Эверест (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Уютный Ресторанчик
Сообщение Alex_Zukov 29 окт 2017, 10:12
Изображение

Сегодня воскресенье---Всем хорошего настроения!!!!
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Уютный Ресторанчик
Сообщение leoben 29 окт 2017, 10:48
Взаимно
leoben
 
 
 

Re: Уютный Ресторанчик
Сообщение Jamssss 29 окт 2017, 15:47
Здравствуйте
Я новичок здесь, но у меня вопрос. Почему наша страна называется Голландия, а не Нидерланды. Ведь так правильней.
Голландия это одна из нескольких областей Нидерландов, но не название страны в целом.
Jamssss
 
 
 

Re: Уютный Ресторанчик
Сообщение Alex_Zukov 29 окт 2017, 15:51
Первоначально эти земли занимало графство Голландия, входившее в Священную Римскую империю. Впоследствии стала одним из государств, образовавших Республику семи объединённых провинций Нидерландов (существовала с 1581 по 1795 годы).

В 1806—1810 годах существовало королевство Голландия, вассальное по отношению к Французской империи Наполеона I; королём его был один из братьев Наполеона, Людовик I Бонапарт.

Королевство Голландия пришло на смену столь же вассальной Батавской республике и прекратило существование после того, как все Нидерланды были аннексированы Францией после английского вторжения в 1810 году.
Alex_Zukov
 
 
 

Re: Уютный Ресторанчик
Сообщение Специалист 29 окт 2017, 16:15
Jamssss писал(а):Здравствуйте
Я новичок здесь, но у меня вопрос. Почему наша страна называется Голландия, а не Нидерланды. Ведь так правильней.
Голландия это одна из нескольких областей Нидерландов, но не название страны в целом.
Привет. Согласен, я привык эту страны называть Нидерланды. Но и название Голландия в нашем языке закрепилось прочно.
Прав тот, кто защищает свой дом
Специалист
Эксперт
 
Сообщений: 11146
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:06
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Нидерланды