Трансферы / обмены / аренда в Хорватии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение на Мору 27 сен 2012, 10:51
Feo писал(а):Мой клуб не страдает, пока только выигрывает. Чем другие клубы отличаются от моего, до сих пор не пойму.
Я не говорю, что теория нацпроектов плоха (сильные сборные-сильная федерация-сильные клубы), просто я придерживаюсь несколько другого пути (сильные клубы-сильная сборная-сильная федерация), поэтому не участвую в нацпроектах, а стараюсь развивать свою команду. И именно поэтому я был противником твоего президентства в Тонга. То, что твой клуб выигрывает, и в то же время мой выигрывает, - лишь подтверждает мою мысль о разных подходах к этой идее. Мены ведь тоже бывают разные: один тупо пытается продвинуть свою кому как можно дальше в федерации, другой соблазняется сиюминутной возможностью засветиться в сборной, не думая о будущих пролётах, третий скачет из федерации в федерацию в погоне за титулами, четвёртого ещё что-то привлекает в игре, пятого... ну, и т.д. Просто желательно каждому заранее определяться с тем, чего именно он хочет от ВСОЛа, вот и всё.
на Мору
 
 
 

Re: Трансферы / обмены / аренда в Хорватии
Сообщение Feo 27 сен 2012, 11:06
Нацпроект, который сейчас успешно действует в Хорватии не подразумевает, что нет иных путей развития команды, и тем более никак не ограничивает клубы федерации в выборе стратегии. Единственная его цель - это поддержать тех, кто выбрал стратегию выращивания монстров, так как такая клубная стратегия выгодна ещё и федерации.
Вот ты развиваешь клуб по-другому, тебе разве мешает нацпроект?? Он тебя как-то ограничивает?? нет.

По поводу цифр, я уже вроде показал наглядно, во что обходится один моснтр. По мне, так выгода для клуба очевидна.
Feo
 
 
 

Re: Трансферы / обмены / аренда в Хорватии
Сообщение на Мору 27 сен 2012, 11:09
Edosik писал(а):
на Мору писал(а):у него положительный баланс по баллам!в чем проблема?
У него 4 плюса и 3 минуса. Если у чувака морда побита, вряд ли более-менее приличная контора примет его на работу, даже учитывая его небольшой перевес над чужими синяками. :D

Ту Фео. Лично мне нацпроекты никак не мешают, т.к. я в них не участвую. Вообще это личное дело каждого мена, как именно поступать со своей комой. Просто, как видишь, иногда в итоге возникают подобные вопросы: ну и нафига я его качал для нацпроекта, раз он теперь никому не нужен в то время как моя кома испытывает жуткие проблемы с финансами?.. платить его зарплату мой клуб уже не в состоянии... заберите его хоть кто-нибудь!... Но я ещё раз подчёркиваю: каждый мен имеет право на свой путь развития, пусть даже ошибочный. Я никому ничего не навязываю, просто высказываю свой взгляд на развитие комы (ХНК Приморац последовательно прогрессирует, как и Ядрань Пореч).
Последний раз редактировалось на Мору 27 сен 2012, 11:29, всего редактировалось 3 раз(а).
на Мору
 
 
 

Re: Трансферы / обмены / аренда в Хорватии
Сообщение Feo 27 сен 2012, 11:10
А по поводу финансового планирования - надо новсть на эту тему написать, у Граничара определённо проблемы с этим...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
У него 4 плюса и 3 минуса. Если у чувака морда побита, вряд ли кто примет его на работу, даже учитывая его небольшой перевес над чужими синяками

Вот твои неперекачанные игроки возраста Дюрича
Юрай Калинич 20 лет - 1 плюс, 2 минуса
Нико Юрич 20 лет - 1 плюс 1 минус
Любо Павич 20 лет - 1 плюс 2 минуса
Славен Алебич 21 год - 2 плюса, 1 минус

объяснять надо?? по-моему и без комментариев понятно, что я имею ввиду
Feo
 
 
 

Re: Трансферы / обмены / аренда в Хорватии
Сообщение Alex1 27 сен 2012, 11:28
Ну не продам, значит не продам... Буду других продавать... Не нужных...
Alex1
 
 
 

Re: Трансферы / обмены / аренда в Хорватии
Сообщение на Мору 27 сен 2012, 11:40
Feo писал(а):Вот твои неперекачанные игроки возраста Дюрича
Юрай Калинич 20 лет - 1 плюс, 2 минуса
Нико Юрич 20 лет - 1 плюс 1 минус
Любо Павич 20 лет - 1 плюс 2 минуса
Славен Алебич 21 год - 2 плюса, 1 минус

объяснять надо?? по-моему и без комментариев понятно, что я имею ввиду
Надо, ибо как раз непонятно. Данные игроки используются мною на полную катушку в интересах ХНК Приморац, подменяя опытных игроков и ветеранов, поэтому иногда получают +, иногда -, но они - игроки клуба, но не сборных и нацпроекта. Алебич, кстати, в 13 матчах. выходя на замену, забил 6 мячей и сделал 2 передачи - весьма неплохой показатель. Калинич и Юрич - защитники, поэтому и хватают минусы.
А защитников для сборных, особенно крайних, я теперь принципиально больше не буду готовить, хватит с меня и ЛД/РД Катуши, а ранее у другого клуба был такой же форшмак - ЛД/РД Кавлина. Быстро развиваются лишь СМ/СФ, чуть медленнее СМ/СД, а с защитными-полузащитными флангами во всех сборных проблемы. В итоге все стараются заказать в школе СМ и качать их в рамках нацпроекта - потом получаем кучу центрфорвардов и никаких защитников (проблема не только Хорватии). Тем более, что кто-то из вредности заложил в школу ХНК Приморац в основном не СМ, а ЛФ и РФ, которые солнечной коме как-то не особо нужны и с чем я мучаюсь уже несколько сезонов.
на Мору
 
 
 

Re: Трансферы / обмены / аренда в Хорватии
Сообщение Feo 27 сен 2012, 12:12
1. ты обращаешь внимание на то, что перекачанный Дюрич "постоянно хватает минусы". Но все видят, что при том, что он перекачанный, у него показатели набора/потери баллов ни чуть не хуже, чем у обычных игроков. Да он теряет иногда баллы, но возникает вопрос "а вы чего ждали от игрока, которому 20 лет??".
2. В Хорватских сборных нет проблем с крайними защитниками (националка не в счёт, до неё нацпроект ещё не добрался)
Feo
 
 
 

Re: Трансферы / обмены / аренда в Хорватии
Сообщение на Мору 27 сен 2012, 12:15
ПаХа, привет! Засёк тебя на просмотре форума. Как жизнь армейская?... Подлечился в больничке?..
на Мору
 
 
 

Re: Трансферы / обмены / аренда в Хорватии
Сообщение Feo 27 сен 2012, 12:18
3. в спортшколе Примораца не может быть одних ЛФ и РФ. Потому что:
а) пока не было реальных игроков я на каждую позицию забивал минимум по два игрока (так было во всех спортшколах федерации)
б) с появлением реальных игроков у тебя пришли
Чулина (ты мог вместо РФ выбрать ему позицию ЦФ)
Чрльен (полузащитник, никаких РФ и ЛФ)
Пуфек (защитник, никаких РФ и ЛФ)
четврётый, насколько я помню был игроком "нереальным", так у него вообще можно было любую позицию выбирать.
Feo
 
 
 

Re: Трансферы / обмены / аренда в Хорватии
Сообщение Edosik 27 сен 2012, 12:50
на Мору писал(а):
Edosik писал(а):
на Мору писал(а):у него положительный баланс по баллам!в чем проблема?
У него 4 плюса и 3 минуса. Если у чувака морда побита, вряд ли более-менее приличная контора примет его на работу, даже учитывая его небольшой перевес над чужими синяками. :D.
у этого парня тоже пара синяков есть http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=571954 :grin: жаль, а так работу хотел найти!

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
на Мору писал(а):Надо, ибо как раз непонятно. Данные игроки используются мною на полную катушку в интересах ХНК Приморац, подменяя опытных игроков и ветеранов, поэтому иногда получают +, иногда -
Марко Дьюрич в чемпионате 15 игр 12 голов, 7 передач! это не польза клубу?не на полную катушку конечно, но 50% для молодого игрока не мало игрового времени! и баллы он набирал/терял в играх КЛУБА! :-)
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11281
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 553
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Трансферы / обмены / аренда в Хорватии
Сообщение на Мору 27 сен 2012, 13:02
Feo писал(а):1. ты обращаешь внимание на то, что перекачанный Дюрич "постоянно хватает минусы". Но все видят, что при том, что он перекачанный, у него показатели набора/потери баллов ни чуть не хуже, чем у обычных игроков. Да он теряет иногда баллы, но возникает вопрос "а вы чего ждали от игрока, которому 20 лет??".
2. В Хорватских сборных нет проблем с крайними защитниками (националка не в счёт, до неё нацпроект ещё не добрался)
Да я бы не обратил внимание на Дюрича, если бы его владелец не предложил купить его хорватам, у которых таких денег сейчас просто нет.
От игрока, которому 20 лет, и он при этом не просто игрок клуба, а игрок нацпроекта и сборной, вправе чего-то ждать не только инициатор проекта и мен конкретной комы, но и все хорваты, заинтересованные в успехах федерации.
Насчёт крайних игроков и вообще защитников - не согласен. Проблема с этим компонентом всегда была и будет, так как всем, в первую очередь, хочется атаковать и побеждать, а не наоборот. Тем более, что защитники взрослеют позднее, чем нападающие.
Ну, а насчёт сборных: националка должна была выходить без всяких нацпроектов, если бы не тренер; молодёжка без особых замечаний; а вот юниорка... - лично мне очень сильно не понравилась философия её тренера в этом сезоне, типа: "заранее поднимаем лапки кверху и не сопротивляемся, а просто наигрываем игроков, зато потом, через N сезонов, мы порвём всех". Подобные стратегии-хуегии мне как-то непонятны, ибо я привык сражаться в каждом матче конкретного первенства и никогда не сливать, как ты или Мясник. Но если ты сам постоянно сливаешь (сейчас), тогда зачем провоцируешь хорватский народ на напрасную прокачку игроков в расчете на упорную борьбу (когда-то)? Уж не говорю о том, что хорватские ошибки стремишься применить на тонганских островах...
на Мору
 
 
 

Re: Трансферы / обмены / аренда в Хорватии
Сообщение Аллистер 27 сен 2012, 13:08
Нужны данные по стилю Дьюрича
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20253
Благодарностей: 2644
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Трансферы / обмены / аренда в Хорватии
Сообщение Sonny Joon 27 сен 2012, 13:17
на Мору писал(а):а вот юниорка... - лично мне очень сильно не понравилась философия её тренера в этом сезоне, типа: "заранее поднимаем лапки кверху и не сопротивляемся, а просто наигрываем игроков, зато потом, через N сезонов, мы порвём всех". Подобные стратегии-хуегии мне как-то непонятны, ибо я привык сражаться в каждом матче конкретного первенства и никогда не сливать, как ты или Мясник. Но если ты сам постоянно сливаешь (сейчас), тогда зачем провоцируешь хорватский народ на напрасную прокачку игроков в расчете на упорную борьбу (когда-то)? Уж не говорю о том, что хорватские ошибки стремишься применить на тонганских островах...
Результат у сборных нац.проекта есть, и это главное. Сравнивать сборную с клубом несколько некорректно.
Sonny Joon
 
 
 

Re: Трансферы / обмены / аренда в Хорватии
Сообщение Alex1 27 сен 2012, 13:32
Allister писал(а):Нужны данные по стилю Дьюрича

Стилей не знаю. В основном играет спартак, и, как видишь, неплохо...
Alex1
 
 
 

Re: Трансферы / обмены / аренда в Хорватии
Сообщение Feo 27 сен 2012, 13:45
Насчёт крайних игроков и вообще защитников - не согласен. Проблема с этим компонентом всегда была и будет, так как всем, в первую очередь, хочется атаковать и побеждать, а не наоборот. Тем более, что защитники взрослеют позднее, чем нападающие.
ещё раз - в хорватских сборных (кроме национальной, до которой нацпроект не добрался ещё) такой проблемы нет
Подобные стратегии-хуегии мне как-то непонятны
такая же хуегия была и с первым нацпроектом
Подобные стратегии-хуегии мне как-то непонятны, ибо я привык сражаться в каждом матче конкретного первенства и никогда не сливать, как ты или Мясник. Но если ты сам постоянно сливаешь (сейчас), тогда зачем провоцируешь хорватский народ на напрасную прокачку игроков в расчете на упорную борьбу (когда-то)? Уж не говорю о том, что хорватские ошибки стремишься применить на тонганских островах...
извини, но ничего более %$#@ я давненько не читал, сам понимаешь, что пишешь??

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Feo писал(а):
на Мору писал(а):
Feo писал(а):перед сезоно мне итересно было, смогу л я закрепиться в Д2 в этом сезоне. А теперь вот думаю, тут в Д1 уже пора :grin: Ну хотя бы в перехдняах поиграть, уже весело будет. Как думаете, в состоянии моя Ядрань замахнуться на Д1?? :?
Шутить изволишь? Нет, конечно. Более того - она имеет больше шансов вылететь в Д3, чем выйти в Д1. Ставлю 300К на вылет Ядрани (Пореч) в Д3 в результате переходняков или напрямую. Ставка удваивается, если соперником в переходняках окажется ХНК Приморац.

Принял...

Остался один тур. Уже вроде ясно, что я не вылечу в Д3. Могу я получить выигрыш?? Или только после 30го тура?? :-)
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия