Определение стиля игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vital511 19 июн 2010, 15:05
Создаю топик для менеджеров Норвегии, которые хотят заняться определением стилей.

Теория.
Вз - взаимопонимание, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Расчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1 и 11 игроков 2 соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
Итоговое значение Вз отображается в итоговом протоколе.

Метод определения.
Для начала определения нужны два игрока с известными коллизионными стилями, например спартак и катеначчо.
Играем два эталонных матча (один и тот же состав и игроки стоят в одинаковой последовательности по списку). В первом 10-й игрок спартак, а 11-й катеначчо - стиль команды бей-беги. Во втором матче 10-й катеначчо, а 11-й спартак - стиль команды - норма. Получаем ВзЭт1 и ВзЭт2 соответственно.
Теперь играем матч, как в первом случае, только вместо 11-го игрока определяемый (не из запаса) и смотрим изменение взаимопонимания по сравнения с ВзЭт1. Вариантов может быть 4:
1. 0 (ничего не изменилось) - определяемый игрок Катеначчо.
2. +2 (коллизия осталась, но появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок бей-беги.
3. + 16 (образовалась пара и убралась коллизия) - определяемый игрок спартак.
4. + 4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок норма, британка либо комбиниационный.
В первых трех случаях стиль определен.
В четвертом играем матч, как второй эталонный, только вместо 11-го игрока - определяемый.
1. 0 (коллизия осталась) - определяемый игрок британец.
2. +4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок комбинационный.
3. +6 (исчезла коллизия и появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок норма.

Если что не понятно, задавайте вопросы в этом топике, постараюсь ответить всем.

Как определить первых двух игроков.
1. Выставляем фиксированный состав (вместе с запасными), играем стилем который хотите найти (например спартак) получаем какую то взаимку (например 10). Ставим во втором матче тот же состав, за исключением одного запасного (одного из запасных меняем на игрока не вошедшего в состав+запас в первом матче. Смотрим взаимку:
1) Осталась та же (10) (оба игрока либо спартак, либо нет).
2) Увеличилась на 2 (12) (игрок вышедшей во втором матче спартак, а который играл в первом соответственно нет)
3) Уменьшилась на 2 (8) (игрок из певого матча спартак, а из второго нет)
Сам начинал этим методом, получилось очень долго (примерно пол сезона)
2. Можно купить игроков с известным стилем на рынке http://irom.freeiz.com/plrstl/
3. Можно отдать в аренду людям которые его вам проверят (цена от 100к и выше)
 Список менеджеров определяющих стили через аренду
Менеджер Вознаграждение* Особые условия
off200kИгрока с Л4 или сборника определю без вознаграждения
Nikolay200k-
Misha11200k-
imchik 0-200kВознаграждение зависит от силы игрока (обратно пропорционально)
gualchmai200k
callado150k
Lider2150k
SagRo???
al1150k
Mvp150k
HardCore150k
Macmep150k
Алекс_Ф150k
Vital0-200k
*Как указано выше к вознаграждению нужно прибавлять Компенсацию за аренду и Зарплату игрока


Информация взята сфорума viewtopic.php?f=1&t=100372&start=1095
Последний раз редактировалось Vital511 22 ноя 2010, 22:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Vital511
 
 
 


Re: Определение стиля игроков
Сообщение _WEST_ 06 сен 2010, 14:08
Можешь попробовать так:
Ставь состав и играй катей или комбой на твой выбор, только 10 ставь британца, а 11-норму.
Потом тот же состав вместе с запасом, только вместо 11-нормы, любого не вошедшего в прошлый матч.
Играть естественно тем же стилем и потом сравни взаимки.
Привет, сравнил взаимки а что дальше :grin: ??
_WEST_
 
 
 

Re: Определение стиля игроков
Сообщение Vital511 07 сен 2010, 09:40
По этим двум матчам:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=348472
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=110523
получилось Роберт Стин - норма, спартак или бей-беги.
Vital511
 
 
 

Re: Определение стиля игроков
Сообщение _WEST_ 07 сен 2010, 13:15
По этим двум матчам:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=348472
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=110523
получилось Роберт Стин - норма, спартак или бей-беги.

понятно))Спасибо :beer:
_WEST_
 
 
 

Re: Определение стиля игроков
Сообщение сафоныч 08 сен 2010, 15:16
Отвечаю, читаю раз в пятый но ничего не догоняю, хотя вроде не дурак. Можно с самого начала, с теории. 1 и 11-ый, это воротчик и нападающий. Дальше я туплю., Допустим у воротчика один сосед-СД(хотя РД, ЛД тоже коственные) . Но у СД полюбому четыре соседа, а не два (ГК, РД, ЛД, СМ). Все, дальше я врубаюсь.
И сколько тогда у 1-го и 11-го соседий один или ноль?
сафоныч
 
 
 

Re: Определение стиля игроков
Сообщение _WEST_ 08 сен 2010, 17:29
Отвечаю, читаю раз в пятый но ничего не догоняю, хотя вроде не дурак. Можно с самого начала, с теории. 1 и 11-ый, это воротчик и нападающий. Дальше я туплю., Допустим у воротчика один сосед-СД(хотя РД, ЛД тоже коственные) . Но у СД полюбому четыре соседа, а не два (ГК, РД, ЛД, СМ). Все, дальше я врубаюсь.
И сколько тогда у 1-го и 11-го соседий один или ноль?
Вроде у 1 соседей два єто 2 и последний запасной (запасные тоже влияют на Вз) , а у 11 єто 10 и первый на замене то есть Воротила. Если я не ошибаюсь :?
_WEST_
 
 
 

Re: Определение стиля игроков
Сообщение morbid 08 сен 2010, 18:27
сафоныч писал(а):Отвечаю, читаю раз в пятый но ничего не догоняю, хотя вроде не дурак. Можно с самого начала, с теории. 1 и 11-ый, это воротчик и нападающий. Дальше я туплю., Допустим у воротчика один сосед-СД(хотя РД, ЛД тоже коственные) . Но у СД полюбому четыре соседа, а не два (ГК, РД, ЛД, СМ). Все, дальше я врубаюсь.
И сколько тогда у 1-го и 11-го соседий один или ноль?
Играешь, допустим, 4-4-2. То есть построение Гк-Лд-Сд-Сд-Рд-Лм-См-См-Рм-Цф-Цф. У каждого, кроме вратаря и последнего форварда по два соседа. И будет определяться эта раскладка в этой очередности. Даже если первый См поставлен Дм, то все равно он будет по взаимопониманию с Лм и вторым СМ. А у крайних игроков по одному соседу, то есть у вратаря полюбому сосед левый защитник
morbid
 
 
 

Re: Определение стиля игроков
Сообщение сафоныч 09 сен 2010, 02:02
[quote="morbid
Играешь, допустим, 4-4-2. То есть построение Гк-Лд-Сд-Сд-Рд-Лм-См-См-Рм-Цф-Цф. У каждого, кроме вратаря и последнего форварда по два соседа. И будет определяться эта раскладка в этой очередности. Даже если первый См поставлен Дм, то все равно он будет по взаимопониманию с Лм и вторым СМ. А у крайних игроков по одному соседу, то есть у вратаря полюбому сосед левый защитник[/quote]
А , вот так, понял. Буду вникать дальше.
сафоныч
 
 
 

Re: Определение стиля игроков
Сообщение сафоныч 11 сен 2010, 13:28
Хочу попробовать определить первых двух игроков. А обязательно во втором матче одного из запасных менять на игрока не вошедшего в состав+запас в первом матче или можно поменять кого то из основы?
сафоныч
 
 
 

Re: Определение стиля игроков
Сообщение сафоныч 12 сен 2010, 15:15
В Прошлом сезоне я как раз играл в товах всеми стилями одним составом. Сейчас переставил запасного на игрока который не вошел ни туда ни сюда. Взаимка осталось такой-же . Играл британью, то есть эти оба либо британцы либо нет. Но в совподения я не верю значит оба не британци. Вобщем, как я понимаю теперь надо испробовать все стили пока взаимка не измениться. Я правильно все понимаю?
сафоныч
 
 
 

Re: Определение стиля игроков
Сообщение Vital511 13 сен 2010, 18:08
сафоныч писал(а):В Прошлом сезоне я как раз играл в товах всеми стилями одним составом. Сейчас переставил запасного на игрока который не вошел ни туда ни сюда. Взаимка осталось такой-же . Играл британью, то есть эти оба либо британцы либо нет. Но в совподения я не верю значит оба не британци. Вобщем, как я понимаю теперь надо испробовать все стили пока взаимка не измениться. Я правильно все понимаю?
Если в запасе то, правильно.
Vital511
 
 
 

Re: Определение стиля игроков
Сообщение сафоныч 14 сен 2010, 11:30
Да из запаса. Вчера сыграл спартаком, опять ничего не изменилось, правда коллизию выиграл случайно. Уже хоть кокая то польза но есть.
сафоныч
 
 
 

Re: Определение стиля игроков
Сообщение сафоныч 15 сен 2010, 16:22
Виталь, выручай в тех товах в третьей игре была засада. Вот этот матч http://www.vsol.info/viewmatch.php?day= ... _id=392183 . Одного травмировали, один поменялся. Стоит этот матч принимать во внимание, или лучше переиграть? Ну и дальше соответственно составы поменялись. И еще нашел один матч где все те же лица, один в запасе, а второй не участвует, играли нормой но растоновка совсем другая, это ж пофиг?
Я как бы хочу один вариант проверить в пятницу, второй в воскресенье (сегодня сливаюсь). Каким можно? Ну нормой то скорее да, это так для спокойствия спросил. А вот бей беги меня действительно смущает.
сафоныч
 
 
 

Re: Определение стиля игроков
Сообщение maxxx7777 26 окт 2010, 10:59
Подскажите а вратарчик тоже какого-то стиля? и у 11-ого и 1-ого игрока одна пара это 10-ый и 2-ой?
maxxx7777
 
 
 

Re: Определение стиля игроков
Сообщение Vital511 26 окт 2010, 14:37
Maxxx7777 писал(а):Подскажите а вратарчик тоже какого-то стиля? и у 11-ого и 1-ого игрока одна пара это 10-ый и 2-ой?
У вратаря тоже есть стиль.
У 11-ого и 1-ого игрока одна пара 10-ый и 2-ой соответственно.
Vital511
 
 
 

Re: Определение стиля игроков
Сообщение maxxx7777 26 окт 2010, 15:54
Спасибо!
maxxx7777
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Норвегия

cron