Сборные Норвегии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение bazik 29 фев 2012, 18:55
Обсуждаем и выбираем тренеров.Обсуждаем,критикуем,хвалим и даем советы по играм сборных.Обсуждаем,радуемся или огорчаемся,результатами.
Последний раз редактировалось bazik 25 июн 2012, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3204
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 504
 
 


Re: Сборные Норвегии
Сообщение Komtnokil 27 янв 2015, 11:51
Эх, я в подготовке юниоров ориентируюсь на доведение их минимум до юниорки. Вот уже третьего за 3 сезона в сборную отправил. А команда у меня - {sp}
Так что,получается, при переходе на дождь моим игрокам придется попрощаться с мечтой о сборной ;(
Komtnokil
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение kamas 27 янв 2015, 12:10
Komtnokil писал(а):Эх, я в подготовке юниоров ориентируюсь на доведение их минимум до юниорки. Вот уже третьего за 3 сезона в сборную отправил. А команда у меня - {sp}
Так что,получается, при переходе на дождь моим игрокам придется попрощаться с мечтой о сборной ;(
Не факт, во-первых, процесс этот долгий, на будущее, только через сезон молодежка новая заиграет, в 18-ть. А твои игроки конкурируют уже с имеющимися и выигрывают у них, хотя до основной дождевой сборной вряд ли дорастут, так было всё последнее время. Так что при правильной прокачки до 23-х и доиграют, ничего не теряешь. Во вторых, спартак не в коллизии с британью и это дело тренера составлять в том числе стилевую сборную, правда при конкуренции твой игрок должен быть сильнее на столько, чтобы можно было побрезговать прибавкой от взаимки.
У меня тоже пол-команды спартак до сих пор, постепенно искал британцев, коллизии ведь нет. Жаль только последние три сезона из СШ ни одного не пришло, поэтому не готовил под сборную, вообще за все время только трое пришло бритов и то вратарь 17, другие 18,19 лет.
kamas
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение Михаил 777 27 янв 2015, 12:46
У меня вся команда британского стиля, готов готовить как минимум одного игрока в юниорку, одного в молодежку, а одного в националку.
Если получится, то и больше.
Михаил 777
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение VETAL 29 янв 2015, 17:00
Давно пора определиться со стилем юниорки и дальнейшим развитием сборных, хотя если посмотреть эту тему Стилевая Норвегия, то у нас не так и много британских команд ( хотя вероятней всего не все сообщили о стиле своей комы ), так что в первую очередь нужно отписаться там, а потом решать какой стиль благоприятней выбрать для сборной.
Лично мой клуб готов для сборной выдавать солнечных игроков {norm} , на крайняк {norm} с моментными спецухами.
Так что не затягиваем с этим вопросом, ведь через 10-ть туров у нас появятся юнцы ( для которых кстати нужна программа развития ) иначе все будет как и сейчас :( , то есть никак ;(
VETAL
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение Raver 29 янв 2015, 18:10
VETAL_73 писал(а):Давно пора определиться со стилем юниорки и дальнейшим развитием сборных, хотя если посмотреть эту тему Стилевая Норвегия, то у нас не так и много британских команд ( хотя вероятней всего не все сообщили о стиле своей комы ), так что в первую очередь нужно отписаться там, а потом решать какой стиль благоприятней выбрать для сборной.
Лично мой клуб готов для сборной выдавать солнечных игроков {norm} , на крайняк {norm} с моментными спецухами.
Так что не затягиваем с этим вопросом, ведь через 10-ть туров у нас появятся юнцы ( для которых кстати нужна программа развития ) иначе все будет как и сейчас :( , то есть никак ;(
у меня в индии британская дождевая команда. могу спокойно и там парочку игроков для сборной прокачать, если надо
Raver
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение VETAL 29 янв 2015, 18:29
raver писал(а):
VETAL_73 писал(а):Давно пора определиться со стилем юниорки и дальнейшим развитием сборных, хотя если посмотреть эту тему Стилевая Норвегия, то у нас не так и много британских команд ( хотя вероятней всего не все сообщили о стиле своей комы ), так что в первую очередь нужно отписаться там, а потом решать какой стиль благоприятней выбрать для сборной.
Лично мой клуб готов для сборной выдавать солнечных игроков {norm} , на крайняк {norm} с моментными спецухами.
Так что не затягиваем с этим вопросом, ведь через 10-ть туров у нас появятся юнцы ( для которых кстати нужна программа развития ) иначе все будет как и сейчас :( , то есть никак ;(
у меня в индии британская дождевая команда. могу спокойно и там парочку игроков для сборной прокачать, если надо
Конечно можно, только реальные/известные игроки будут давать +3% /+7% вместо +7% / +15% , у меня также в Кении и Японии дождевые {kat} , где есть возможность вырастить юнцов для сборной, главное сейчас определится хотят этого единицы или большинство менеджеров федерации. И в любом случаи нужен хотя бы один или несколько организаторов этих реформ.
VETAL
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение Matvey 29 янв 2015, 20:15
ну раз большинство команд федерации будут играть в итоге одним стилем, тогда уж лучше б/б дождевым... хотя... может и нет :-)
Matvey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 481
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 05:51
Рейтинг: 602
 
Энвигадо (Энвигадо, Колумбия)
Хибернианс (Паола, Мальта)
Теренгану (Куала Теренгану, Малайзия)
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение Raver 29 янв 2015, 21:47
Вот выиграют лигу чемпионов, сразу возьмусь за сборные)
Последний раз редактировалось Raver 30 янв 2015, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Raver
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение kamas 30 янв 2015, 00:36
Все плюсы и минусы стилей давно известны, больше плюсов у дождевиков. Тем более только недавно принимали решение о переходе сборных на дождь, опять изменять направление развития несерьёзно.
Для начала предлагаю голосование за трио британь(основной), бб, норма.
Почему трио раньше уже объяснял, переход эволюционный, должен хоть как-то учитывать интересы катеначчо/бб и солнечных команд.
kamas
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение Gefest 30 янв 2015, 09:47
kamas писал(а):Все плюсы и минусы стилей давно известны, больше плюсов у дождевиков. Тем более только недавно принимали решение о переходе сборных на дождь, опять изменять направление развития несерьёзно.
Для начала предлагаю голосование за трио британь(основной), бб, норма.
Почему трио раньше уже объяснял, переход эволюционный, должен хоть как-то учитывать интересы катеначчо/бб и солнечных команд.
Ха, это манипуляция мнением игроков федерации :grin: по честному, нужно провести голосование со всеми стилями и предложением выбрать один из них. ну это так, отступление )
Идея с переходом на один стиль хороша, вот только есть несколько но
Даже у финов возникли сложности с переходом на единый дождевой стиль, объединить всех в один стиль будет крайне сложно
Во всоле строить стратегию на 10 сезонов вперед, это утопия. Сейчас стало ОЧЕНЬ много сильных дождевых команд, и не думаю что лига будет закрывать на это глаза
Напомню, что уже анонсирована реформа позиций.
Что планируется на 2-ом этапе:
четыре новые позиции - LWD, RWD, ST (разновидность форварда), FR (свободный художник)
изменение правил бонусов и штрафов для стилей "бей-беги" и "комбинационный"

Есть уверенность, что после ее проведения больше бонусов останется у британи а не появится у комбы, например?
В ведущих клубах на ключевых ролях сейчас леги,не от хорошей жизни конечно, но сила команд во многом поддерживается за счет трансферов. Будут ли готовы d2-d3 поставлять игроков для ведущих клубов в объемах, которые им требуется? Есть сомнения...
Ну и да, я за солнечную сборную 8)
Gefest
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение Михаил 777 30 янв 2015, 11:33
Gefest писал(а):
kamas писал(а):Все плюсы и минусы стилей давно известны, больше плюсов у дождевиков. Тем более только недавно принимали решение о переходе сборных на дождь, опять изменять направление развития несерьёзно.
Для начала предлагаю голосование за трио британь(основной), бб, норма.
Почему трио раньше уже объяснял, переход эволюционный, должен хоть как-то учитывать интересы катеначчо/бб и солнечных команд.
Ха, это манипуляция мнением игроков федерации :grin: по честному, нужно провести голосование со всеми стилями и предложением выбрать один из них. ну это так, отступление )
Идея с переходом на один стиль хороша, вот только есть несколько но
Даже у финов возникли сложности с переходом на единый дождевой стиль, объединить всех в один стиль будет крайне сложно
Во всоле строить стратегию на 10 сезонов вперед, это утопия. Сейчас стало ОЧЕНЬ много сильных дождевых команд, и не думаю что лига будет закрывать на это глаза
Напомню, что уже анонсирована реформа позиций.
Что планируется на 2-ом этапе:
четыре новые позиции - LWD, RWD, ST (разновидность форварда), FR (свободный художник)
изменение правил бонусов и штрафов для стилей "бей-беги" и "комбинационный"

Есть уверенность, что после ее проведения больше бонусов останется у британи а не появится у комбы, например?
В ведущих клубах на ключевых ролях сейчас леги,не от хорошей жизни конечно, но сила команд во многом поддерживается за счет трансферов. Будут ли готовы d2-d3 поставлять игроков для ведущих клубов в объемах, которые им требуется? Есть сомнения...
Ну и да, я за солнечную сборную 8)
Я думаю можно договорится на счет того, что каждая топовая команда будет поставлять в каждую сборную по одному игроку (может и два, если получится) и также могут и Д2 сделать (одного стиля). И этого хватит.
Только теперь договорится надо о каком стиле будет идти речь - это можно голосованием.
Михаил 777
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение kamas 30 янв 2015, 13:30
Gefest

Манипуляция была бы, если бы мы раньше не определились со стилем сборной. Зачем столько было разговоров и споров , чтобы с новым сезоном опять менять направление? Шатание из стороны в сторону- худшее, что можно делать для развития федерации, сборных.

Сейчас речь ведется о стиле. И для дождевой команды, с моей точки зрения, этим основным стилем будет британь. Понятно, что сразу к этому прийти трудно, по показателям будут проходить в сборную и игроки других стилей. Только если соблюдать выбранную линию развития, со временем, количество игроков других стилей в сборной сойдёт на нет. Цель будет достигнута.

На сегодняшний момент больше плюсов у дождевой сборной, если игроки будут британского стиля, нежели бб, комба, норма или солнечных.

Добавлено спустя 22 минуты 21 секунду:
Соответственно и в голосовании нужно обратить внимание на то, что ранее решено было создавать дождевую сборную, а сейчас предложить проголосовать за основной стиль игроков.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Что касается стратегии, то мне кажется, лучше отталкиваться от имеющихся реалий, а уж на сколько сезонов вперед получится, на столько и получится.
kamas
 
 
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение interozzy 30 янв 2015, 14:48
С большим уважением отношусь ко всем, ранее озвученным, договоренностям, но реалии таковы, что среди кандидатов в сборную всегда будут и дождевые и солнечные игроки. И если на момент выборов тренера сборной солнечный вариант будет более сильным, я проголосую за него и многие поступят так же, потому что в этом есть здравый смысл.
Очень надеюсь, что в этом наболевшем вопросе возобладает здравый смысл и на конкурентной основе игроки будут зачисляться в состав сборной. Удачи нашим сборным и больших побед!
interozzy
Менеджер
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 май 2010, 01:33
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 445
 
Гроруд ИЛ (Осло, Норвегия)
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение Slimspit 30 янв 2015, 15:01
kamas писал(а):Для начала предлагаю голосование за трио британь(основной), бб, норма.
Как Британь в тандеме Брит/ББ может быть основным? Ты в правила заглядывал? Игрок со спецухами Г4Ск4 имеет +32 и +44 при Бей-беги и +40 и +16 при Брите! Чувствуешь разницу? А Дэшка к ним под Норму - как мёртвому припарка, нужно Атлетов под сыгранность развивать с моментными спецухами.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 527
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Сборные Норвегии
Сообщение kamas 30 янв 2015, 15:13
Конечно только на конкурентной основе должно быть зачисление в сборную. Но единый курс необходимо выбрать нам всем и его держаться в дальнейшем.

Slimspit
Так и может, количество матчей только британью будет 2/3 от общего. Вот и получим, что выгоднее, несмотря на перевес по спецухам, да ещё небольшой штраф у бб, не забывай + у британи вингеры сильнее, это тоже надо учитывать.
При чем тут дэшка, вообще не понял. Цена атлетизма припала, особенно для команд не играющих мирокубки, на 10% минимум, тут надо смотреть. Моментные, кто бы спорил.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Ещё один огромный нюанс. Сделать бб основным стилем, это значит поставить всех владельцев команд с солнечными стилями в очень неудобное положение, ибо у себя в команде будущий сборник будет получать штраф -4 от обоих соседей, неговоря о том что и они будут по -2 и это всё вместо +6 у каждого. Молодой будет слабее играть и меньше набирать баллов, если не терять вообще. Британцев же нужно оградить только от комбы, т.е. вариантов значительно больше и у большинства команд проблем не возникнет. Нужно выбирать меньшее из зол.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Норму я упомянул вообще, как запасной вариант в особенности для тех у кого команды полностью комба, ведь и британь и бб сложно в таких условиях растить, может для такого конкретного случая и есть смысл заказывать номинации, что бы он хотя бы коллизии не давал. Но для попадания в состав, при всех равных, ему придётся минимум на 24 балла быть сильнее своего стилевого конкурента, если не учитывать крайние позиции в составе. Ибо он не даст по +6 силы своим соседям и столько же не получит от каждого из них + ещё от стиля, если совпадет. Может стоило вообще не упоминать о норме, очень маловероятно будет обогнать конкурентов.
kamas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Норвегия