Настольные игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Agent_lik 02 апр 2015, 13:12
Не нашёл подходящую тему в оффтопе, решил открыть эту.

У многих в профайлах или просто на форуме встречается информация о том, что они играют в настольные игры с женой, семьёй, тёщей, детьми, родителями, соседями и всеми, кто попадётся на глаза :-)

Настольщики, подскажите, как вы занимаетесь своим увлечением: где, когда, с кем, как часто? {bino}

И какие игры предпочитаете?

Для людей неискушённых в этом вопросе, уточню, что популярные абстрактные настолки типа шашки, шахматы, домино; карточные игры типа колоды из 36 или 52 стандартных игральных карт и игры с механикой кинь-двинь: монополия, крысиные бега, Cash Flow и т.п. здесь не имеются в виду.

Речь о более серьёзных настолках. Делимся информацией. Если играете в клубах, то где? не стесняемся. Выкладываем всё-всё. :hello:

 Игротека (4-5 апреля 2015)
Отчёт.
Сыгранные игры:
Английское названиеПеревод
aMAZEing LabyrinthСумасшедший лабиринт
BluffБлеф
Dawn UnderВампирчики
Hey! That's My Fish!Эй! Это моя рыба!
King of TokyoПовелитель Токио
Santiago de CubaСантьяго де Куба
SeasonsВремена года/Сезоны
Survive: Escape from Atlantis-
TakenokoТакеноко
The Settlers of CatanКолонизаторы
Ticket to Ride: EuropeБилет на поезд: Европа
Все игры, кроме Seasons языконезависимые, не требуют знания никакого языка. В Колонизаторах только 4 карточки выучить надо, если версия не локализована (в чём я сомневаюсь) :)

 Игротека (1-2 мая 2015)

 Игротека (12-13 июня 2015)


Изображение
Последний раз редактировалось Agent_lik 01 июл 2015, 10:37, всего редактировалось 7 раз(а).
Agent_lik
 
 
 


Re: Настольные игры
Сообщение Agent_lik 09 апр 2015, 12:57
Sergiant писал(а):Из того, во что ты играл на ДР, знаю только колонизаторов. Спасибо за обзор. Возьму на заметку
Замечательная игра Ticket To Ride (Билет на поезд) для тех, кто вообще ни во что, кроме Монополии и алиасов не играл. Базовая карта (США) и карта Европа (с некоторыми примочками по сравнению с первой игрой) идут на ура у всех новичков, но ТТР играет на 4-5 игроков классно. Каждый ход смотришь за соседями, чтобы они ненароком или специально не построили поезда там, где ты собираешься сам это сделать. Желание сходить сделать чайку не возникает. Даже в туалет бежишь со словами "Не ходите без меня".

Если хотите, могу собственный обзор по игрушке написать, но это всё легко гуглится в интернете.

Минусы: на двоих или троих слишком просторно и нет этого чувства выйдет/не выйдет, так как простора для каждого игрока много.

Для меня неожиданно открылась Survive. Игре 33 года уже :) Но на 4 человека самое то. Тоже следишь за каждым ходом, потому что каждый игрок может потопить твою лодку или отдать тебя на съедение акулам.

Ну и на двоих я с удовольствием распробовал Seasons. Но там высокий порог вхождения для неопытных. Нахрапом не вскочишь.

Если хотите, своё мнение об игрушках могу написать.
Agent_lik
 
 
 

Re: Настольные игры
Сообщение WOLF DIABLO 09 апр 2015, 13:31
жесть, интересно но сам не игрок ,надо найти подходящую компанию для этого всего ну или выростить свою :oops:
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9996
Благодарностей: 1791
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 623
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Настольные игры
Сообщение Agent_lik 09 апр 2015, 13:47
WOLF DIABLO писал(а):жесть, интересно но сам не игрок ,надо найти подходящую компанию для этого всего ну или выростить свою :oops:
Можно просто в клуб пойти. В Краснодаре их два: http://vk.com/igroteka_gamebox и http://vk.com/tvoy_hod_kr
Agent_lik
 
 
 

Re: Настольные игры
Сообщение largo 09 апр 2015, 14:00
подпишусь
largo
 
 
 

Re: Настольные игры
Сообщение Балт_Юрич 09 апр 2015, 14:46
Интересная тема, подписался :super:
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Настольные игры
Сообщение Selenid 09 апр 2015, 15:36
оформил подписку
Selenid
 
 
 

Re: Настольные игры
Сообщение Agent_lik 09 апр 2015, 15:58
О, повалил народ.

Главное, оформить всё с красивой картинкой :grin:

Кого вообще что интересует? Я играл не так много игр. 30-40. Но Прочитал, наверное, про сотню, поэтому интересно будет рассказать/почитать, что о чём, про что, и для кого.

Изображение
Agent_lik
 
 
 

Re: Настольные игры
Сообщение largo 09 апр 2015, 17:27
Agent_lik писал(а):Я играл не так много игр. 30-40.
:D
Тут процентов 80-90 вместе взятые играли меньше чем ты))

Лично я играл только игры аля кинь-двинь.
Первую более сложную игру увидел вот такую, после чего захотелось в них поиграть, но друзья, к сожалению, любители PES, FIFA и т.д.
Изображение
Так что, пока это только мечты. А сколько примерно стоит час игр в таких клубах? Приходить туда нужно с друзьями или играть можно с "рандомными" :grin: людьми, которые как и я пришли туда?
largo
 
 
 

Re: Настольные игры
Сообщение Niks 09 апр 2015, 17:30
Можно с друзьями, можно подсесть к кому-то. Люди в таких клубах обычно дружелюбные и рады новым участникам/знакомствам.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 503
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Настольные игры
Сообщение largo 09 апр 2015, 17:36
largo писал(а):Первую более сложную игру увидел вот такую
точнее вот такую видел...
largo
 
 
 

Re: Настольные игры
Сообщение Agent_lik 09 апр 2015, 17:45
largo писал(а): А сколько примерно стоит час игр в таких клубах? Приходить туда нужно с друзьями или играть можно с "рандомными" :grin: людьми, которые как и я пришли туда?
Ну, я, например, когда пришёл в ночной клуб, меня забрали к себе ребята, которые сидели за стеллажами. Их было трое. И им надо был четвёртый игрок. И тут я. :)

Днём ранее нас было трое. К нам попросился одиночка, что спасло нас от использования "костылей" при игре втроём в Ticket to Ride.
Вообще, стоимость в разных клубах разная. В Краснодаре, как я посмотрел, бесплатно :-) Но выбор игр маленький.
В Киеве в выходной день это удовольствие стоит 35-60 грн., а в будни 25-40.
В Кракове, например, я читал - 2 евро.
В Нидерландах тоже такая цена.

Тут надо искать в каждом городе отдельно такие места.

largo писал(а):Тут процентов 80-90 вместе взятые играли меньше чем ты))
Ну я только в последнем обзоре 11 игр описал на первом листе. Это за один день всё сыграно ;)
largo писал(а):Первую более сложную игру увидел вот такую
Фига се "более сложную". Это одна из самых напичканных игр по правилам. И по длительности 3-6 часов. Кстати, в шапке топика скрин игры, которая указана на видео (на твоём фото другая цивилизация).
Agent_lik
 
 
 

Re: Настольные игры
Сообщение largo 09 апр 2015, 17:55
Agent_lik писал(а):Стоимость в разных клубах разная. В Краснодаре, как я посмотрел, бесплатно :-) Но выбор игр маленький.
В Киеве в выходной день это удовольствие стоит 35-60 грн., а в будни 25-40.
В Кракове, например, я читал - 2 евро.
В Нидерландах тоже такая цена.
Это за час или за вход в клуб?
Agent_lik писал(а):
largo писал(а):Первую более сложную игру увидел вот такую
Фига се "более сложную". Это одна из самых напичканных игр по правилам. И по длительности 3-6 часов. Кстати, в шапке топика скрин как раз от этой игры.
Люблю цивилизацию и вот где-то увидел её настольную версию)
largo
 
 
 

Re: Настольные игры
Сообщение Agent_lik 09 апр 2015, 18:07
largo писал(а):Это за час или за вход в клуб?
За вход. Зашёл и играю во что хочешь и с кем хочешь. Расплачиваешься, когда уходишь.
largo писал(а):Люблю цивилизацию и вот где-то увидел её настольную версию)
Да я тоже люблю, но пока не рискнул целый вечер играть в одну игру. Я и Игру Престолов люблю, но там тоже 4-6 часов партия идёт. Хотя от ИП отталкивает ещё то, что я не любитель военных стратегий, начиная от шахмат, заканчивая ИП :) Экономические больше по духу.
Agent_lik
 
 
 

Re: Настольные игры
Сообщение largo 09 апр 2015, 18:11
Это отлично, значит отведаю как-то подобный клуб)
largo
 
 
 

Re: Настольные игры
Сообщение RAUL7 10 апр 2015, 02:52
У нас в Твери магазин по продажи таких игр устраивает периодически по воскресеньям "Игротеку" бесплатно. Но контингент там очень странный - куча малышни с родителями, поэтому в помещении находиться очень сложно. Выбор игр невелик, но постепенно расширяется. Плюс мероприятия в том, что можно познакомиться с новыми играми и приобрести что-то новое для игры с друзьями, так как ведущие помогают разобраться с правилами и тонкостями игр. Также там разыгрывают призы (дополнения к играм или сами игры) и устраивают турниры - не так давно был турнир по Колонизаторам, например.

Собственно, с "Игротеки" и началось моё знакомство с настольными играми, которые я притащил в компанию друзей, и теперь наш совместный отдых стал куда более разнообразнее.
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы

cron