Бар "Eu sou Português"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FCDK 01 окт 2015, 08:02
Спасибо Юре за отличный сезон! :beer:
FCDK
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение trenafin 02 окт 2015, 12:33
Lutchvld писал(а):Раз пошла такая пляска :-) Хотел бы тоже услышать советы по развитию своей команды :oops:
Создаю также спартаковскую команду. В команде пока много ветеранов за счет которых молодежь получает спецухи, в первую очередь АТ. Изучаю рост потери\набора силы у самых молодых, стили пока не трогаю. Но в команде есть полностью изученные игроки - британцы, продать их или оставить не могу, пока, понять.
Ну как-то так.
Очень буду рад любой помощи\советам.
Мне кажется у тебя нет хорошего игрового опыта, не хватает знаний и умений. Об этом говорят и допускаемые тобой автосоставы, и пара не наигранных ветеранов. А так-же наличие спецух "К" и "Ск" у молодых игроков, большое количество эЛьки
Боюсь что выстроить клуб "на лету" при твоих умениях не получится. Поэтому, на мой взгляд, идеальный для тебя вариант построение клуба - вариант огородника. Пока набираешься умений - грядка будет давать урожай. И к тому времени когда лучше познаешь игру - у тебя будет уже не плохой сборник игроков, с которыми можно будет приступать к решению турнирных задач. Похоже кто-то тебе говорил - "надо качать молодых".....но не объяснил, как и зачем это делать. Не объяснил - как при этом построить команду.
Но может я и ошибаюсь. Отсюда вопрос: нужно ли тебе объяснять как разводится грядка?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Lutchvld 02 окт 2015, 16:52
pallo писал(а):
Lutchvld писал(а):Раз пошла такая пляска :-) Хотел бы тоже услышать советы по развитию своей команды :oops:
Создаю также спартаковскую команду. В команде пока много ветеранов за счет которых молодежь получает спецухи, в первую очередь АТ. Изучаю рост потери\набора силы у самых молодых, стили пока не трогаю. Но в команде есть полностью изученные игроки - британцы, продать их или оставить не могу, пока, понять.
Ну как-то так.
Очень буду рад любой помощи\советам.
Мне кажется у тебя нет хорошего игрового опыта, не хватает знаний и умений. Об этом говорят и допускаемые тобой автосоставы, и пара не наигранных ветеранов. А так-же наличие спецух "К" и "Ск" у молодых игроков, большое количество эЛьки
Боюсь что выстроить клуб "на лету" при твоих умениях не получится. Поэтому, на мой взгляд, идеальный для тебя вариант построение клуба - вариант огородника. Пока набираешься умений - грядка будет давать урожай. И к тому времени когда лучше познаешь игру - у тебя будет уже не плохой сборник игроков, с которыми можно будет приступать к решению турнирных задач. Похоже кто-то тебе говорил - "надо качать молодых".....но не объяснил, как и зачем это делать. Не объяснил - как при этом построить команду.
Но может я и ошибаюсь. Отсюда вопрос: нужно ли тебе объяснять как разводится грядка?

Отрицать очевидные факты не буду. Все что ты сказал правда :oops: , кроме спецух К и СК, я прокачивал только Л. Собственно мой ответ да, я хочу знать как разводится грядка.
Lutchvld
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение FCDK 02 окт 2015, 17:12
имхо, но я выбрал путь качания "Ат" для юниоров. Сначала атлетизм вкачивается по максимуму,а потом уже все остальное по плану. Да и начал отказываться от "Л" вообще. :?
FCDK
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Lutchvld 02 окт 2015, 18:19
Skoryi писал(а):имхо, но я выбрал путь качания "Ат" для юниоров. Сначала атлетизм вкачивается по максимуму,а потом уже все остальное по плану. Да и начал отказываться от "Л" вообще. :?
Ну я по началу тоже хотел АТ вкачивать, отговорили....
Lutchvld
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Котяр@ 02 окт 2015, 20:14
по мне Ат в конце нужно вкачивать, так и делаю в Люмьере, сейчас команда 3 по цене в стране, даже акар отбирал команду когда сильно она просела в цене, на форуме отбила, вот результат
Котяр@
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение trenafin 03 окт 2015, 01:19
Lutchvld писал(а): Собственно мой ответ да, я хочу знать как разводится грядка.
Метод развития клуба способом грядки, на сегодняшний день один из самых популярных в игре. Главным толчком к данному виду строительства клуба послужила реформа ветеранов (30-й сезон). Подходит не только малоопытным менеджерам. Его и опытные менеджеры сегодня очень активно юзают. Многие из опытных менеджеров твёрдо убеждены, что на сегодняшний день - это единственный верный способ - построить клуб для победы не только на внутренней арене, но и в мирокубках.

Но отбросим опытных прочь, вернёмся к малоопытным ))

Итак. Что на выходе имеет малоопытный менеджер когда создает игрока для юношеской сборной?
У него есть игрок в которого он вбухал кучу бабла....и всё! Клуб остался без копейки, похож клуб непонятно на что. Игрок закончил выступление за юношей, а малоопытный менеджер остался у разбитого корыта, с одним игроком и с полным отсутствием планов и знаний по строительству клуба. Перекаченный игрок переходит в стадию деградации, в лучшем случае менеджер сообразит его продать и выручить деньги, пока игрок полностью не деградировал.

Что на выходе имеет малоопытный менеджер с грядки?
Он имеет группу перспективных и хороших игроков. Возможно каждый из них в отдельности и слабее перекаченного юнца из первого примера, но они все тоже имеют шанс при определённых условиях поиграть за юношескую сборную. Но самое главное - менеджер имеет сразу будущий костяк своего клуба. Менеджер остается не с одним игроком а с половиной готового состава.

Главный минус грядки - долгое развитие
Главный плюс - даже малоопытный менеджер может на выходе получить симпатичный клуб, а вот опытный менеджер на выходе получит настоящий клуб-монстр.

Сама грядка разводится легко и просто. Нужно взять для старта н-ое количество молодых игроков (желательный возраст 16-18 лет). И набрать ветеранов из расчёта что бы на одного молодого было два ветерана. Всю прослойку при этом нужно продать, что бы не мешалась. И так, несколько первых сезонов наигрываются все ветераны и активно посыпают спецухами молодых игроков + спецухи с трен.центра. Уже через три сезона в клубе будет два почти полностью проспецушенных игрока, и ещё пяток игроков в 7 спецух. Дальше уже у каждого свои отклонения, но суть думаю понятна. Но в принципе с этого момента можно начинать движение в сторону первого дивизиона, попутно продолжая наигрывать всё меньше и меньше ветеранов и продолжая обспецушивать остатки до полного состава в 11-13 игроков.

Малоопытному менеджеру я посоветовал бы не раздувать состав более чем на 18 игроков. Из которых - 6 молодых и 12 ветеранов. Он просто не сможет всех наиграть. А в таком варианте они сами наиграются. Достаточно просто выставлять на поле ветеранов, а молодых использовать только для сброса усталости ветранам. Молодым нужно гораздо меньше процентиков чем ветеранам.
Второй совет - не качать молодых баллами более чем по 1 коеф. Ветераны будут временами уходить на пенсию, будут лишние ветеранские баллы, их и загружать.
Так же желательно что бы молодые сразу были все одного стиля и родной национальности. Позиции, напротив - должны быть разными.

Вот для примера один из знакомых и готовых клубов выращенных на грядке - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17912
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 03 окт 2015, 08:26
В финале юношеского чемпионата Европы сборные Испании и Албании, в Албании я был уверен на 90% еще с момента когда увидел их игру в отборе.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Lutchvld 03 окт 2015, 12:18
Как я понял в первую очередь надо избавиться от игроков со спецухами СК и части игроков с К и изучить стили молодых. А как быль с эЛками, тоже распродать и набрать новых?
Lutchvld
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение 4еl5i 03 окт 2015, 16:04
Аламан писал(а):Не смотря на невыход из группы, считаю что Юрий Тенкач проделал большую работу и просто не повезло. :super:
Полностью поддерживаю коллегу :beer:
4еl5i
Профи
 
Сообщений: 996
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:58
Откуда: Стерлитамак, Россия
Рейтинг: 428
 
Эшпиньо (Эшпиньо, Португалия)
Дордой (Бишкек, Кыргызстан)
ФК Эвиром (Дедза, Малави)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение trenafin 03 окт 2015, 21:25
Lutchvld писал(а):Как я понял в первую очередь надо избавиться от игроков со спецухами СК и части игроков с К и изучить стили молодых. А как быль с эЛками, тоже распродать и набрать новых?
так я ведь не знаю твоих задумок.
менеджер должен сам искать для себя оптимальный баланс в спецухах. Тут каждый играет на своих. У одних лучше получается на одних играть, у других на других.

Ты ведь говорил что спартак строишь...
значит рулевая спецуха для тебя "Пк". Вспомогательные, если есть нужда - "Км" и в меньшей степени "Д"
И совсем не к селу не к городу тебе - "Г", "Ск", "Пд"
а уж сколько каких, и на каких игроков, и чем дополнять - тут индивидуально....от стремлений
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Lutchvld 03 окт 2015, 22:25
pallo писал(а):
Lutchvld писал(а):Как я понял в первую очередь надо избавиться от игроков со спецухами СК и части игроков с К и изучить стили молодых. А как быль с эЛками, тоже распродать и набрать новых?
так я ведь не знаю твоих задумок.
менеджер должен сам искать для себя оптимальный баланс в спецухах. Тут каждый играет на своих. У одних лучше получается на одних играть, у других на других.

Ты ведь говорил что спартак строишь...
значит рулевая спецуха для тебя "Пк". Вспомогательные, если есть нужда - "Км" и в меньшей степени "Д"
И совсем не к селу не к городу тебе - "Г", "Ск", "Пд"
а уж сколько каких, и на каких игроков, и чем дополнять - тут индивидуально....от стремлений

Ну, в принципе, я все понял. Спасибо за помощь :beer:

Кстати, сегодня взял еще одну команду, буду на ней тоже пробовать грядку.
http://virtualsoccer.ru/managerzone.php
Lutchvld
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Котяр@ 06 окт 2015, 04:44
Народ нужна помощь, сколько можно иметь ветеранов и чтоб их всех наиграть, также нужно наиграть 5 молодых, реально ли совместно наиграть 12 веников?
Котяр@
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение FCDK 06 окт 2015, 07:11
Котярaa писал(а):Народ нужна помощь, сколько можно иметь ветеранов и чтоб их всех наиграть, также нужно наиграть 5 молодых, реально ли совместно наиграть 12 веников?
теоретически - да, но мне интересно на практике посмотреть как это получится.
FCDK
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение trenafin 06 окт 2015, 07:50
Котярaa писал(а):Народ нужна помощь, сколько можно иметь ветеранов и чтоб их всех наиграть, также нужно наиграть 5 молодых, реально ли совместно наиграть 12 веников?
если другого, балласта в клубе нет, и главной задачей стоит именно - наиграть 12 ветеранов + 5 молодых...а не какие либо другие задачи...
Тогда проблем с наигрыванием данного количества игроков вообще не должно быть. Травмы могут внести помехи (желательно быть к ним готовым и держать более высокий процент ветеранам), без травм проблем вообще нет
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия