Информационная колонка Португалии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Solidniys 30 май 2014, 10:49
Изображение
Здесь я буду вести пару небольших рубрик до начала чемпионата, рассказывать вам истории клубов, игроков, а так же находить интересные новости о Португалии) Посмотрим как вы на это отреагируете) :-)
 Выпуск 1, пробный
"История Клуба"
Ну что же, рад всех приветствовать Вас на страничках нашего информационного портала, такой уже мною ведется в Нигерии, и если Вам понравиться то в Португалии он так же будет существовать) Ну а теперь к делу) Сразу говорю, преднамеренно клуб не выбирал, зашел в список команд и на угад нажал, что-бы никому не было обидно)
Изображение
«Витория» (Гимарайнш) - португальский футбольный клуб из города Гимарайнш, очень часто клуб называют по названию города Гимарайнш. Клуб был основан в 1922 году. В Португалии клуб обычно называют Vitória de Guimarães, чтобы не путать с клубом Витория из города Сетубал, известным как Vitória de Setúbal.
История
Хотя «Витория» ни разу не выигрывала кубок Португалии и не становилась чемпионом Поругалии, это один из самых уважаемых клубов в стране. Начиная с 1941 года, команда играла в высшей лиге чемпионата Португалии, вылетев лишь один раз, в сезоне 2005/06. Команда часто принимала участие в Кубке УЕФА.
В 2000-х годах «Витория» играла нестабильно, занимая места от 5-го до 15-го. В сезоне 2004/05 Витория, заняв 5-е место, получила право играть в Кубке УЕФА. Но в 2006 году команда заняла 17-е место и вылетела из высшей лиги.
24 января 2004 года в матче между «Бенфикой» и «Виторией» в добавленное время скончался известный венгерский футболист «Бенфики» Миклош Фехер. Арбитр встречи показал Фехеру жёлтую карточку за срыв атаки, после чего венгр улыбнулся, а через секунду у него остановилось сердце и он упал на поле замертво.
После вылета многие думали, что вернуться на высший уровень «Витории» будет довольно легко, даже с учётом того, что команда не так сильна. Но произошло то, что стало кошмаром для болельщиков. «Витория» в середине сезона не поднималась выше 10-го места, и повышение в классе рассматривалось уже как маловероятное. Во время зимнего перерыва произошло изменение в составе руководства клуба и смена тренера (пришёл Мануэль Каюда). Дальше началось преображение: Витория стала побеждать и, заняв в итоге второе место, вернулась в высший дивизион.
В первом же сезоне после возвращения, «Витория» заняла 3-е место, позволившее клубу заявиться в Лигу Чемпионов, где Витория до этого не играла. В сезоне 2010/11 «Витория» вышла в финал Кубка Португалии. Последний раз клуб доходил до финала в сезоне 1987/88.
26 мая 2013 года «Витория» впервые в своей истории выиграла кубок Португалии. В финале на Национальном стадионе в Лиссабоне со счётом 2:1 была обыграна «Бенфика». Причём по ходу матча «конкистадоры» проигрывали, но сумели забить два гола на 79-й и 81-й минутах встречи, и завоевали кубок.
Достижения
Обладатель кубка Португалии (1): 2013
Финалист кубка Португалии (5): 1942, 1963, 1976, 1988, 2011
Стадион
Изображение
«Афонсу Энрикиш» - футбольный стадион в городе Гимарайнш, Португалия. Стадион принадлежит муниципалитету города Гимарайнш и используется футбольным клубом «Витория Гимарайнш» для проведения своих домашних матчей. Расположена арена в центре города, в нескольких минутах ходьбы от главной площади города Торал.
Арена названа в честь первого короля Португалии Афонсу Энрикиша, который родился в городе Гимарайнш.
Стадион был построен в 1930 году. В 2003 году он был реконструирован и расширен к чемпионату Европы по футболу по проекту архитектора Эдуардо Гимарайнша. «Афонсу Энрикиш» вмещает 30 146 зрителей.
Официальный сайт команды: http://www.vitoriasc.pt/
"История игрока"
Изображение
По фото я думаю вы догадались о ком пойдет речь, его игру я помню и он мне безумно нравился) По этому захотелось начать именно с него) Не судите строго) :molot:. И так, поехали)
Полное имя Педру Мигел Каррейру Резендиш или же был более известен под именем Педру Паулета - родился 28 апреля 1973, г. Понта-Делгада. На данный момент завершивший карьеру португальский футболист, нападающий. В 2007 году стал рекордсменом ПСЖ по количеству забитых мячей (101). Чемпион Испании по футболу (2000). В настоящее время работает в ПСЖ специалистом по молодёжи, занимается просмотром игроков на Пиренейском полуострове.
Клубная карьера
Паулета начал выступать на своих родных Азорских островах, которые делегируют все свои клубы в чемпионат Португалии. В 1994 году он подписал свой первый профессиональный контракт с местной командой «Униау Микаэленше», в следующем перешёл в «Эшторил», за который забил 19 мячей во второй лиге.
Присоединившись в 1996 году к испанской «Саламанке», Паулета своими 19-ю голами помог ей выйти за один год в Примеру. В своём первом сезоне на высшем уровне он провёл 15 мячей, после чего подписал двухгодичный контракт с «Депортиво» из Ла-Коруньи. В 92-х официальных матчах он забил за галисийцев 33 гола и стал вместе с ними чемпионом страны в сезоне 1999/2000.
В сентябре 2000 года футболист перешёл во французский «Бордо». В составе этого клуба он стал лучшим бомбардиром чемпионата Франции 2001/02, поделив это звание с Джибрилем Сиссе (по 22 гола). Также дважды стал лучшим футболистом Франции по версии UNFP (2002, 2003).
Летом 2003 года португалец заключил трёхлетний контракт с «Пари Сен-Жермен». С парижанами он смог дважды стать обладателем кубка страны (2004, 2006) и сыграть в Лиге Чемпионов (2004). Дважды он стал лучшим бомбардиром чемпионата (2005/06, 2006/07). В ноябре 2007 года 35-летний Паулета стал вторым футболистом в истории после Доминика Рошто, который достиг отметки в 100 забитых мячей в составе «ПСЖ». С тех пор он отличился ещё девять раз. В 2008 году решил завершить карьеру, если ему не поступят предложения от «Большой португальской тройки»: «Бенфики», «Порту» и «Спортинга», чего и не произошло. Множество других предложений футболист отклонил. В сезоне 2010/2011 он сыграл 2 матча (в которых забил 4 гола) за любительский клуб «Сан-Роке» из поселка Сан-Роке-ду-Пику, играющий в региональной лиге Азорских островов.
Карьера в сборной
Изображение
Паулета стал первым португальцем, сыгравшим за сборную, не имея на своём счету ни одного матча в высшей лиге Португалии. Его дебют на международной арене состоялся 20 августа 1997 года в отборочном матче к чемпионату мира 1998 с Арменией, прошёл в Сетубале. 26 марта 1999 года он открыл счёт своим голам за сборную, отметившись дублем в домашнем отборочном матче к Евро-2000 с Азербайджаном. Паулета был включён в заявку на этот турнир, но на поле вышел лишь один раз.
На чемпионате мира 2002 года Паулета отметился хет-триком в матче с Польшей, но команда не вышла из группы. На Евро-2004 дошёл до финала, но не забил за турнир ни разу. Стал лучшим бомбардиром отборочного турнира к ЧМ-2006 в европейской зоне, забив 11 голов. Паулета забил первый гол своей команды на чемпионате мира 2006 года в ворота Анголы, но он стал его последним мячом в международной карьере. После поражения в матче за третье место от немцев Паулета объявил об уходе из сборной.
Достижения
Личные достижения
Лучший бомбардир Первого дивизиона Франции (3): 2002, 2006, 2007
Лучший бомбардир в истории «Пари Сен-Жермен»: 109 голов
"Интересные факты"
Изображение
В юго-восточной части Португалии, на склоне холма, среди каменных валунов, расположена одинокая деревушка Монсанто.
Ее вид не менялся веками. Некоторые гранитные дома представляют собой руины старинного замка, который раньше тут располагался. Удивительный вид расстилается на всю Serra da Estrela.
В 1938 Монсанто было провозглашено «самой португальской деревней во всей Португалии» в рамках национального конкурса, и с тех пор поселение стало считаться живым музеем.
Изображение

Спасибо за внимание) Надеюсь было интересно читать) Может даже понравилось, пишите свои впечатления, выслушаю каждого) 8)

 Выпуск 2 (С интервью)
"История Клуба"
Ну что же) На этот раз в рулетку я не играл, а просмотрел комментарии менеджеров к первому выпуску и выбирал команду уже оттуда)
Изображение
Думаю каждый менеджер задумался о каком клубе пойдет же речь) И им стал...
Sporting Clube de Espinho - также известный как Sporting de Espinho, это Португальский спортивный клуб выступающий от города Эшпинью, района Авейру. Клуб имеет отделения волейбола - Sporting de Espinho (волейбол), и гандбола - Sporting de Espinho (гандбол) они, как правило, конкурируют в крупных португальский топ-лиг, а также отделения футбола, плавания, футзала и легкой атлетики.
История
Клуб основан в 1914 году и является одним из самых старинных и самых старых клубов в Португалии, более 90 лет существования. Sporting de Espinho мужская футбольная команда сейчас играет во Втором Португальском Дивизионе и находиться в центральной зоне, в сезоне 2007/08 они занял 2 место, но проиграла в плей-офф для продвижения. В настоящее время они играть свои домашние матчи на стадионе Comendador Manuel Violas в Эшпинью. Их нынешний председатель - Родриго дос Сантос, а их менеджер - P. Барни- Мартинса. SC Эшпинью также играл в Первом Португальском Дивизионе, отыграв там 11 сезонов-с 1975 по 1997 год.
Трофеев команда своих еще не брала) Но все еще впереди) Нашел как они играли матч против Бенфики) Думаю будет интересно взглянутьhttp://yandex.ua/video/search?text=Sporting+de+Espinho
"История игрока"
Изображение
На этот раз я более далеко залез в историю) И хотелось бы рассказывать о тех игроках которых все не знают, но они заслуживают особого к себе внимания)
Поехали..
Фернанду Баптишта ди Сейсаш - португальский легендарный футболист, нападающий лиссабонского «Спортинга» и лучший бомбардир в истории чемпионата Португалии.
Биография
Фернанду Пейротеу родился 10 марта 1918 года в Анголе, бывшей колонии Португалии. 26 июня 1937 года Пейротеу приехал лиссабонский «Спортинг» из Анголы. Его дебют за «львов» был 12 сентября 1937 года в матче против «Бенфики», где Фернанду отметился дублем и помог «Спортингу» одержать победу — 5:3.
Фернанду Пейротеу также вызывался в сборную Португалии, за которую сыграл 20 матчей и забил 14 голов. Первый матч за сборную Пейротеу провёл 14 апреля 1938 года против сборной Германии — 1:1. Его последний матч в футболке сборной Португалии был 20 марта 1949 года в возрасте 31 года против сборной Испании и также завершился 1:1.
В 1949 году Пейротеу закончил карьеру игрока в возрасте 31 года.
Фернанду Пейротеу умер 28 ноября 1978 года от сердечного приступа. В год столетия со дня основания клуба «Спортинг» 10 марта 2006 года (88 лет со дня рождения футболиста) у стадиона был установлен памятник футболисту.
Матчи Пейротеу за сборную Португалии
20 матчей / 14 голов; 7 побед, 5 ничьих, 8 поражений
Достижения
Изображение
Командные достижения
Чемпион Первого дивизиона (5): 1940/41, 1943/44, 1946/47, 1947/48, 1948/49.
Обладатель Кубка Португалии (5): 1938, 1941, 1945, 1946, 1948.
Личные достижения
Лучший бомбардир чемпионата Португалии (6): 1938, 1940, 1941, 1946, 1947, 1949
Лучший бомбардир в истории чемпионата Португалии: 331 гол
Лучший бомбардир в истории лиссабонского «Спортинга»: 538 голов
Рекордсмен чемпионата Португалии по количеству голов в одном матче: 9 голов в матче сезона 1941/42 против «Лесы» — 14:0.
Забил пять голов подряд в одной игре против «Витории (Гимарайнш)».
Забил больше всех голов в ворота «Бенфики»: 64 гола в 55 играх в среднем 1,2 гола за игру.
Забил больше всех голов в ворота «Порту»: 33 гола в 32 играх в среднем 1,02 гола за игру.
В официальных матчах сделал 32 хет-трика, 18 покеров, 13 пента-триков, 3 гекса-трика, а также по одному разу забивал 8 и 9 голов.
Великий человек и хороший футболист! Будем о нем помнить и теперь будем знать что такой мастер своего дела, профессионал играл в футбол и показывал прекрасные результаты.
"Интересные факты"
Изображение
10 июня - Национальный праздник Португалии
Местом проведения празднеств в этом году выбран северный город Гварда. Официальное название праздника, установленного португальcким демократическим правительством в 1977 году -Dia de Portugal, de Camões e das Comunidades Portuguesas (День Португалии, Камоэнса и португальских сообществ).
Дата смерти великого поэта Луиса Камоэнса - 10 июня 1580 г. - была выбрана для почитания славного прошлого Португалии, бессмертного автора «Лузиад» и португальских эмигрантов, рассеянных по всему миру.
Изображение
Праздничная программа в этом году рассчитана на два дня и включает:
9 июня - традиционную церемонию поднятия флага на Praça Luís de Camões в 10.00; памятное мероприятие, посвященное ветеранам колониальной войны, с участием Президента Республики Анибала Каваку Силва, в парке José de Lemos; приветственную речь Президента Республики в помещении муниципалитета г. Гварда;
Изображение
10 июня - военный парад в парке Rio Diz; официальное заседание с выступлением Президента Республикив муниципальном театре Гварды; обед, устроенный муниципалитетом, с лицами, отличившимися в прошлом году в своей профессиональной деятельности, и спортивные соревнования на ротунде 5 F; традиционное приветствие Президентом Республики представителей дипломатического корпуса, аккредитованных в Португалии.
"Интервью с менеджером"
Изображение
Вот первая попытка взять интервью у менеджера, так бы сказать для совместного знакомства с федерацией да и простого публичного общения) Решил начать опрашивать менеджеров с сильными командами, которые давно уже играют в федерации) Ну и наткнулся я на менеджера Витории (Сетубал) Андрея Плехова, а если быть честным то хотелось мне с ним поговорить) Так как первый трофей в этом сезоне уже у него в руках) Ну что же поехали)
Олег. Здравствуйте! Давайте поприветствуем читателей) Расскажите немного о себе?
Андрей. Приветствую менеджеров Португалии и читателей данной статьи) Родился я в городе Пермь, где и по сей день живу. Работаю в кинотеатре киномехаником(это тот человек который вам показывает фильмы), стаж работы уже 6 лет. Хотя по специальности я техник связи(связист), но судьба распорядилась так что попал в киноиндустрию. С детства больше всего увлекался футболом, но в футбольную секцию пошел слишком поздно и не прошел там отбор. И вот в ноябре 2007 года я зарегался во всоле, когда муж моей сестры показал мне этот менеджер в котором он сам только зарегистрировался и получил команду.
Олег. Расскажите историю как вы взяли Викторию и почему именно этот клуб?)
Андрей. Виторию я взял и феврале 2008 года, это была уже моя 4 команда на то время. Она оказалась в свободных и мне захотелось с ней поработать, так как это реальная команда из высшего Португальского дивизиона, в отличие от тех что у меня были и не были мне известны. Не помню доплачивал ли я 5ед. что бы ее получить или нет, скорее всего да, а то иначе бы мне вряд ли модераторы дали эту команду.
Олег. У вас один из сильнейших клубов Португалии, как вы этого добились? Не поделитесь секретами?)
Андрей По Vs Витория была вторая во втором дивизионе, хотя у десятки команд Vs мало отличался. В первом своем сезоне я занял 4 место, в переходниках прошел Порту и попал в вышку. И вот началась долгая дорога к перерождению команды. Средний возраст команды был 28-30 лет и я сразу стал качать Л4 тем у кого не было, а начиная с 14 сезона начали приходить суперталанты из спорт школы и они начали получать свои спецухи от ветеранов, которых у меня был практически весь состав. Параллельно я покупал на трансферах игроков такого же возраста что и моя молодежь отдавая приоритет Д спецухе, считал ее на данный момент лучшей после Л-ки. Через пару сезонов посмотрев понял что от нормы прибавка в силе не особо хорошая и решил перейти на другой стиль, из всех возможных подходил только комбинационный, так как Д и Л уже были, оставалось вкачать Км и потом уже Ат. И вот в 25 сезоне мои игроки доросли до финала кубка страны, но проиграли там Каза Пии по пенальти, на тот момент костяку команды было 24-27 лет. В след сезоне покорился первый трофей и это был кубок Португалии. 27 сезон - первые медали и сразу золотые, 28 - серебро и 29 - второе золото и победа в кубке.
Олег.Какие цели стоят перед клубом и какие планы на будущее?
Андрей. Игроки основы начинают все ближе подбираться к своему 34 пенсионному возрасту, в связи с чем скоро неизбежно омоложение к которому и готовлю команду. А пока мы вторые по Vs. в этом сезоне будем стараться выиграть еще раз чемпионат и кубок по возможности, хотя приоритет ЛЕ, где охота все таки выйти из группы и проявить себя в играх плей-офф.
Олег. Как вы относитесь к новым реформам? Это Вас не отталкивает от ВСОЛа?
Андрей. Новые реформы пока не особо на мне сказываются, так как ветераны в топ клубах игроки основы, а в остальных командах я думаю справлюсь с их наигрыванием как и молодняка. Больше всего неверно волнует грядущая реформа Л-ки, особенно это скажется на моей как раз таки португальской команде. Как там пишут 6-7 игроков лидеров должно быть в команде, а остальные выходит будут бесполезны..
Олег. Пожелай что-нибудь нашим читателям!
Андрей. Желаю всем побольше побед как во всоле так и в реальной жизни. Надеюсь не особо вас утомил)

Ну что же, спасибо Андрею за интересное и информативное интервью) А наш выпуск подошел к конце, надеюсь Вам понравилось и вы узнали что-то новое как о Реальной Португалии так и о жизни наших виртуальных коллег) Всех благ и до новых выпускав) :beer: :-)

 Выпуск 3
Ну что же) Основная масса информации в этом выпуске будет по заказу читателей! Так что надеюсь не разочарую Вас)
"История Клуба"
Изображение
Centro Desportivo de Fátima известная как просто Fátima, это Португальский футбол клуб, основанный в Фатимавом муниципалитете Орем в 1966 году, в настоящее время играет в третьем Португальском дивизионе , домашние матчи проводит на стадионе Estádio Municipal de Fátima, вместимостью 1545 зрителей.
Домашний комплект формы - темно-красные-рубашка, шорты и носки, гостевой комплект весь белый, с красными линиями по боком.
История
Основан 24 января 1966 года, Фатима впервые вышла в Segunda Liga (Второй дивизион) в 2007 году, но продержалась там только один сезон . Во время игр на Кубок Лигиона сумел потеснить ФК Порту на штрафы(пенальти).
В 2009, менеджер Rui Vitória в очередной раз поднял команду на второй уровень вывив ее в Portuguese Second Division.
Достижения команды
Третий Дивизион : 2008-09
Четвертый Дивизион: 1990-91, 1997-98, 1999-2000 гг.
Региональная Лига (2-й дивизии): 1969-70
Так же удалось найти профиль с фото стадиона и гимном Фатимы) http://www.footballzz.com/equipa.php?id=3586&epoca_id=141 :hello:
"История игрока"
Изображение
Я думаю что многие еще застали игру этого игрока и смогут припомнить каким он был полузащитником)
Ну́ну Рика́рду ди Оливе́йра Рибе́йру - родился 11 ноября 1977 в Лиссабоне, более известный как Мани́ше, португальский футболист, полузащитник. Свой псевдоним взял в честь ведущего игрока лиссабонской «Бенфики» 1980-х, датчанина Микаэля Маннике. Его младший брат, Жорже Рибейру — защитник «Гранады», также имеющий опыт выступления за национальную сборную.
Карьера
Игровая
«Порту» приобрёл футболиста на правах свободного агента у «Бенфики», которая не могла предложить те же финансовые условия. Уже в «Порту» атакующий полузащитник с отличным ударом стал игроком сборной страны, а в 2005 году был продан за € 16 млн в московское «Динамо». Вместе с ним в московский клуб поехал и его младший брат Жорже Рибейру. Однако, отыграв совсем непродолжительное время за клуб, Манише заявил, что ему не подходят ни страна, ни ее климат, ни ее чемпионат. Он был отдам в аренду в лондонский «Челси», а затем продан в мадридский «Атлетико» за € 9 млн. Не имея постоянного места в основе, португалец в 2008 году был отдан в аренду «Интеру», который возглавлял знакомый по совместной работе в «Порту» главный тренер Жозе Моуринью.
5 мая 2009 года «Атлетико» расторг контракт с Манише за два месяца до его окончания. Причиной стала серия скандалов. Ранее хавбек был отстранён от тренировок команды за нарушение клубных правил вместе с греческим защитником Юркасом Сейтаридисом — они не посетили матч чемпионата Испании со «Спортингом», на который не были включены в заявку, чем навлекли на себя гнев главного тренера команды Абеля Ресино.
16 мая 2010 года Манише по обоюдному соглашению сторон расторг контракт с немецким «Кёльном», за который он выступал в сезоне 2009/10.
6 июля 2011 года игрок расторг контракт со «Спортингом» по взаимному согласию. Не имея игровой практики практически год после ухода из лиссабонского клуба, Манише завершил карьеру в мае 2012 года.
Тренерская
Летом 2013 года стал ассистентом главного тренера португальского клуба «Пасуш де Феррейра» - бывшего партнёра по «Динамо», «Порту» и сборной Португалии Коштиньи. Контракт с клубом подписал на 2 года.
Достижения
Командные
«Порту»
Изображение
Чемпион Португалии: 2002/03, 2003/04
Обладатель Кубка Португалии: 2002/03
Обладатель Суперкубка Португалии: 2003, 2004
Обладатель Кубка УЕФА: 2002/03
Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2003/04
Обладатель Межконтинентального кубка: 2004
«Челси»
Изображение
Чемпион Англии: 2005/06
«Интер»
Изображение
Чемпион Италии: 2007/08
сборная Португалии
Изображение
Серебряный призёр чемпионата Европы 2004
"Интересные факты"
На южном побережье Португалии есть город Тавира. Сейчас это крупный порт и туристический центр. Но когда-то основным занятием местных жителей была ловля тунца, о чем до сих пор напоминает большое кладбище якорей на одном из пляжей.
Изображение
Никто уже не помнит о том, кому впервые в голову пришла идея сложить якоря в одном месте. Но многие рыбаки последовали примеру, и так постепенно сформировался огромный массив старого железа, который прозвали кладбищем якорей.
Изображение
Пляжи с белым песком уже давно не видели рыбацких сетей
Изображение
Кладбище якорей молчаливо хранит историю о былых временах
Изображение
Туризм в городе Тавира нынче приносит гораздо больше дохода, чем рыбная ловля
Изображение
"Интервью с менеджером"
Ну что же) Так же по заказу буду брать интервью у президента) Я еще ни разу не брал его у самого себя) Так что за результат не отвечаю)) Как получиться) Думаю вы не уснете от моей болтовни))
Изображение
Корреспондент. Здравствуйте! Давайте поприветствуем читателей) Расскажите немного о себе?
Олег. Приветствую всех менеджеров нашей федерации и всех кто заглядывает и читает нашу информационную колонку! Родился и живу в г. Одессе, есть девушка и кот) Учусь в университете по специальности геология! Кстати вчера вот диплом защитил! Увлекаюсь с 5 лет футболом, правда первая команда которую я полюбил стал Туринский Ювентус. Во ВСол попал в 2012 году, и все это благодаря друзьям по учёбе которые так же играют.
Корреспондент. Всех наверное волнует вопрос. Как вы решились стать президентом?
Олег.. Ну я уже имел кое какой опыт в данном виде деятельности! И начал замечать что есть еще свободное время и его можно потратить с пользой) Я долго думал и не решался быть президентом сразу в двух федерациях. Но все же выбор сделал и как видите он увенчался успехом! Спасибо еще раз менеджерам за доверие!
Корреспондент. Какие у вас планы на будущее по развитию федерации?
Олег. Ну самое главное что я бы хотел сделать это наполнить федерацию информацией, что-бы суть игры был не только в отправлении составов но и в чем-то более! Пока первые шаги в этом направлении уже делаются! И вроде как менеджеры не против! Так же в последние дни будет решаться уже программа прокачки юниоров и оформлен конкурс на лучшего обзорщика) Так что ждите)
Корреспондент.Как вы относитесь к новым реформам? Это Вас не отталкивает от ВСОЛа?
Олег. Ну я по своей натур сторонник всего нового) Как по мне то это делает проект только интересней, так как они заставляют вытаскивать его из застойного периода! Да, некоторые менеджеры этого пугаются и уходят! Но я думаю что не стоит, так как это еще не конец и хочется увидеть конечный результат)
Корреспондент. Пожелай что-нибудь нашим читателям!
Олег. Хочу читателям пожелать успехов и побед как в реальной жизни так и на просторах ВСОЛа. И пусть Вам при всех ваших начинаниях присутствует удача!

Ну что же, еще один выпуск подощел к концу! Ждем Вас на страницах уже наверное газетки! Так как скоро уже будет начинаться чемпионат! :hello: 8)
Последний раз редактировалось Solidniys 18 июн 2014, 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Solidniys
 
 
 


Re: Информационная колонка Португалии
Сообщение Solidniys 20 июн 2014, 00:51
zwetkov писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?p=4667818#p4667818 читаем, подготавливаемся, на новостях все будет постфактум
:super:
Solidniys
 
 
 

Re: Информационная колонка Португалии
Сообщение trenafin 26 июл 2014, 18:23
anDreAS писал(а): Хоть и играем в одних федерациях только вот не сталкиваются наши команды)
Столкнуться в следующую субботу в Кубке Португалии. Не забудь состав отправить :shock:
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Информационная колонка Португалии
Сообщение Аламан 31 июл 2014, 19:18
Akar писал(а):Что планируется на 1-ом этапе:
  • визуальное отображение выбранных и невыбранных позиций
  • визуальное отображение фамилий и характеристик игроков
  • выбор формы
  • возможность "перетаскивания" игроков на поле, в запас, в резерв или обратно
  • возможность поменять игроков местами
  • возможность переместить игрока на другую позицию из доступных
  • новые подсказки
  • отображение изученных стилей
Что планируется на 2-ом этапе:
  • четыре новые позиции - LWD, RWD, ST (разновидность форварда), FR (свободный художник)
  • изменение правил бонусов и штрафов для стилей "бей-беги" и "комбинационный"
  • возможность выпускать игроков на замену с переходом на другую позицию
  • возможность расходовать силы с разной интенсивностью по ходу матча
[/b][/color]
Аламан
 
 
 

Re: Информационная колонка Португалии
Сообщение tesia 31 июл 2014, 21:16
Аламан писал(а):
Akar писал(а):Что планируется на 1-ом этапе:
  • визуальное отображение выбранных и невыбранных позиций
  • визуальное отображение фамилий и характеристик игроков
  • выбор формы
  • возможность "перетаскивания" игроков на поле, в запас, в резерв или обратно
  • возможность поменять игроков местами
  • возможность переместить игрока на другую позицию из доступных
  • новые подсказки
  • отображение изученных стилей
Что планируется на 2-ом этапе:
  • четыре новые позиции - LWD, RWD, ST (разновидность форварда), FR (свободный художник)
  • изменение правил бонусов и штрафов для стилей "бей-беги" и "комбинационный"
  • возможность выпускать игроков на замену с переходом на другую позицию
  • возможность расходовать силы с разной интенсивностью по ходу матча
[/b][/color]
становится ещё интересней ... :grin:
tesia
 
 
 

Re: Информационная колонка Португалии
Сообщение trenafin 31 июл 2014, 21:37
Второй этап сильно пугает. А последний его пункт просто ужасает.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Информационная колонка Португалии
Сообщение Аламан 01 авг 2014, 04:40
pallo писал(а):Второй этап сильно пугает. А последний его пункт просто ужасает.

пункт 2 вообще может всю стратегию игры поменять
Аламан
 
 
 

Re: Информационная колонка Португалии
Сообщение zwetkov 01 авг 2014, 13:43
pallo писал(а):Второй этап сильно пугает. А последний его пункт просто ужасает.
что-то типа обнуления всех команд, начинайте ребята все сначала...жесть
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 493
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Пред.

Вернуться в Португалия