Турнир для слабых команд Португалии 30 тур

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FCDK 30 сен 2014, 22:15
Конкурс для португальских команд, которые участвуют в КЛК {bino}

правила:

Берутся 16 участников с Португалии в КЛК, составляется календарь на 30 туров . т.е. каждый с каждым по 2 матча проводит(матчи будут проходить параллельно с матчами КЛК)
В играх учитываются только набранные баллы, потеря баллов никак не влияет на исход. 1 балл=1 голу.
Допустим, в 1-м туре встречаются "А" и "Б". В реальном чемпионате в 1-м туре "А" играет с "Х" и набирает 2 балла по итогам матча, а "Б" играет с "Y" и набират всего 1 балл. Таким образом в турнире "А" обыграет "Б" со счетом 2:1 :assist:

так как часть португальских клубов в КЛК без менеджера, то деньги в случае победы им перечисляться не будут(будут только при условии, что в команду придет менеджер и проведет не менее 50% игр)



Так как турнир для слабых и развивающихся команд, то будет проводиться за счет федерации(тоисть без взносов от участников).

Пы.Сы.
все команды-участники(все португальские клубы в КЛК) зарегистрированы в турнире добровольно-принудительно 8)


Изображение
Последний раз редактировалось FCDK 21 дек 2014, 15:15, всего редактировалось 26 раз(а).
FCDK
 
 
 


Re: Турнир для слабых команд Португалии
Сообщение trenafin 04 окт 2014, 01:23
Аламан писал(а):
Китано писал(а):Спасибо за приглашение моего клуба ;) Все эти споры и пересуды могут идти очень долго и может принесут какую то пользу, но мне интереснее принимать участие в подобных турнирах, чем разводить пелемику

молодец, все правильно написал :super:
Ну конечно же он всё верно написал ))) Они вообще все и всё верно пишут. Ведь для части из них это ведь первое сообщение на форуме )) Мне сейчас даже больше интересно, является ли первое сообщение в данных случаях одновременно и последним или они теперь тут частые гости? )))
Непонятно только как человеку "интереснее принимать участие в подобных конкурсах", когда запись обычно идёт на форуме а ранее оставленных сообщений не имеется? ))
Тут кстати президента можно похвалить, нашёл ведь способ вытаскивания людей на форум )) Я до такого не додумался ))

Однако хочется получить ответ на свой вопрос. Президент отмалчивается. Может хоть ты, Аламан, мне растолкуешь....
Чем данный конкурс так полезен для развития федерации, что она должна его финансировать? Почему для участия выбраны эти клубы а не другие?
КЛК - не ответ. С таким же успехом можно провести конкурс для Д4-Б а для трёх других Д4 - не проводить ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Турнир для слабых команд Португалии
Сообщение Аламан 04 окт 2014, 06:19
Тем, что у нас самая критикующая федерация из тех, что я знаю. Из-за этого срываются большинство конкурсов направленных на создание атмосферы единения в федерации. Как только кто-то из презов что то предлагает он подвергается критике и должен обосновывать все что он делает. В результате у него самого желание пропадает что то предлагать и федерация получает снова скуку и однообразие. Если ему удастся таким вполне неплохим образом разбудить дремлющих менеджеров и это станет нормой, то благодаря общению большого количества внутри федерации постепенно уменьшится число тех кто бросает команды и увеличится число активных и не безразличных. Вопрос только в том, сколько команд в КЛК с менеджерами есть во главе, если их больше 50%, то конкурс имеет право на жизнь.
Аламан
 
 
 

Re: Турнир для слабых команд Португалии
Сообщение trenafin 04 окт 2014, 11:30
Значит на твой взгляд критика всему виной? ))
Ну смотри... Я пришёл в Португалию в 25-ом сезоне, тут даже критики не было в то время. Был полностью мёртвый форум с одним-двумя сообщениями в пару месяцев. То есть критика хоть как-то оживляет форум в данном случае.

Теперь про конкурсы:
1) Талят будучи президентом стабильно проводил конкурс лучшего игрока, плюс вёл программу юниоров.
2) Стабильно при моём прибывании тут, Португалия участвует в ТТФ - это тоже конкурс.
3) Ты проводил в прошлом сезоне конкурс федераций
4) До тебя сергей Давиденко два сезона подряд проводил конкурс заездов
И что, все эти конкурсы привлекли людей к форуму? Абсолютно нет. Только запись и финиш.

И заметь, я критикую не президента, а конкретный его конкурс (президенту от меня даже минус не поставлен). Потому как действительно не понимаю, почему слабые клубы из КЛК, за счёт фонда федерации должны получать фору над ещё более слабыми клубами из Д4? Ведь если внимательно пороетесь в Д4, то сами найдёте там клубы в более нищенском положении чем некоторые клубы из КЛК.
Да и сам конкурс.... Даже среди слабых есть более сильные и более слабые. Правила данного конкурса благоприятнее для тех кто посильнее. Получается что федерация перенаправляет фонд более сильным клубам среди слабых. Почему не наоборот?

И последнее. В Португалии критики не больше чем в других федерациях. Тут не более 1-3 менеджеров, могут высказаться критикой о тех или иных действиях. Всё это есть и в других федерациях. Просто там ещё есть и те, кто ищет плюсы. А в Португалии таких нет, все остальные живут по принципу - "моя хата с краю, ничего не знаю". Только по этой причине у тебя создаётся впечатление что Португалия - федерация критики ))
Кстати о президентах. Они как правило легко переносят критику одного-трех персонажей. Для многих из них тяжелее что всe, что они стараются сделать для развития федерации - абсолютно пофигу всем остальным менеджерам федерации.

Да хоть данный конкурс )) Президенту мало того что попытался для некоторых его протолкнуть, так ему ещё по их личкам пришлось пробежать, что бы они хоть как-то помогли ему отстоять данный конкурс ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Турнир для слабых команд Португалии
Сообщение Аламан 04 окт 2014, 11:44
pallo писал(а):Значит на твой взгляд критика всему виной? ))

когда и ты был презом, была постоянная необоснованная критика к тебе. Лучше взять на себя что-то и организовать, собрать под это дело взносы в фонд(наш фонд курам на смех) и т.д. Критиковать стоя в сторонке это самое легкое дело. В 3-х из 5-ти федераций где я играю, я организовал конкурсы, в Туркмении только не стал потому что команду скоро там планирую оставить. А вот в Португалии с такой активностью и негативной обратной связью и желания то нет что-то организовывать. Поэтому я и написал, что менеджер, который написал благодарность и готовность участвовать в конкурсе без критики а с позитивом молодец, ибо у нас тут с позитивом что-то тяжковато.
Аламан
 
 
 

Re: Турнир для слабых команд Португалии
Сообщение FCDK 04 окт 2014, 13:11
pallo писал(а):Однако хочется получить ответ на свой вопрос. Президент отмалчивается. Может хоть ты, Аламан, мне растолкуешь....
Чем данный конкурс так полезен для развития федерации, что она должна его финансировать? Почему для участия выбраны эти клубы а не другие?
КЛК - не ответ. С таким же успехом можно провести конкурс для Д4-Б а для трёх других Д4 - не проводить ))

Извиняюсь, что не ответил, не было возможности.

pallo писал(а):Почему федерация должна помоготаь слабым? Почему не тем кто защищает её цвета на международной арене?
как ты себе представляешь? клубы с Д1 будут бороться за то что бы разделить между собой 5М всоликов? как по мне это смешно. Почему помогать слабым? Как минимум потому, что они слабые, и этим конкурсом пытаюсь стимулировать их на дальнейшее развитие.

pallo писал(а):Почему не тем, кто проделывает определенную (полезную) работу внутри федерации?
ну кто они, и чем занимаются? имена, фамилии, ники в студию! я писал в новостях, что приглашаются люди для работы в федерации, обещал оплату, знаешь сколько отозвалось? НОЛЬ! кому платить за проделанную работу?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
pallo писал(а):
Skoryi писал(а): Ведь все это мероприятие за счет федерации
турнир и для слабых и для развивающихся клубов КЛК)))
Для развития федерации ноль пользы от такого конкурса. И деньги, выделяемые с фонда, просто выбрасываются в мусорное ведро.

готов выслушать твои предложения по развитию федерации. {bino}

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
kopcap писал(а):Если участие добровольно-принудительное, а так же конкурс, как заявлено направлен на помощь в развитии клубов КЛК, то разве не будет правильным распределить сумму выигрыша между всеми командами?
Понятное дело, что первая команда должна получить больше, чем вторая и т.д.
действительно, как-то не подумал, мой косяк(

kopcap писал(а):Так же обращает на себя внимание сумма, которая выделяется на турнир. 5М не так то и просто собрать в фонд, более того, я очень сомневаюсь, что команды из КЛК вообще платят туда... С такими расходами, в следующем сезоне в казне будет 0.
предлагаешь отменить конкурс?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
pallo писал(а): Попроси его лучше составить план развития для твоего клуба. Это будет явно полезней данного конкурса за счет федерации.
как по мне, то план развития клубов это дело менеджера, задача ж федерации помочь в этом развитии.
FCDK
 
 
 

Re: Турнир для слабых команд Португалии
Сообщение trenafin 04 окт 2014, 14:03
Skoryi писал(а):как по мне, то план развития клубов это дело менеджера, задача ж федерации помочь в этом развитии.
Конечно федерация может ставить задачу - помощь в развитии слабым клубам. Но только сами менеджеры должны быть заинтересованны в развитии своих команд. Иначе все бессмысленно. Ради интереса можешь поэкспериментировать. Этот же конкурс, но только со вступительным взносом (те же 100к всоликов), а федерация удваивает фонд конкурса. Тут тебе и помощь в развитии с одной стороны и заинтересованность менеджеров с другой.
Зарабатывать на комментариях к матчам вроде ведь в КЛК не запрещено? Значит, если менеджеры заинтересованны в развитии своих команд, определённая сумма на их счетах должна иметься. (если только не совсем новичок)
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Турнир для слабых команд Португалии
Сообщение bimir 04 окт 2014, 19:33
никогда не отписывался на форумах но здесь скажу, мне нравится идея Федерации. Для развития команды то, что нужно! Вернусь с отпуска ,продолжу заниматься клубом
bimir
 
 
 

Re: Турнир для слабых команд Португалии
Сообщение Китано 04 окт 2014, 22:34
А вот и мое второе сообщение! Не ожидали ?! {haha} :D Как любой нормальный азартный человек я "За" проведения любых конкурсов. А причин появляться на форуме не было- т.к. хватает той информации на страницах сайта. На форум зашел, потому что хорошо попросили ))) и + говорил же, что будет много споров, обсуждений....бесполезных. Дали предложение на проведение конкурса с определенными условиями. Кто согласен- идем дальше. Кому не нравится - его проблемы. Вот и все ;)
Китано
 
 
 

Re: Турнир для слабых команд Португалии
Сообщение kopcap 05 окт 2014, 13:32
Зачем же сразу отказываться от конкурса?
Тут проскочила идея, сделать конкурс платным, и увеличить бюджет за счет федерации.
Если ты каждый раз, после критики будешь отказываться от своих идей, то смысл тогда их вообще предлагать?
Достаточно редактировать условия, чтоб они были более оптимальными.
kopcap
 
 
 

Re: Турнир для слабых команд Португалии
Сообщение FCDK 05 окт 2014, 16:08
kopcap писал(а):Зачем же сразу отказываться от конкурса?
Тут проскочила идея, сделать конкурс платным, и увеличить бюджет за счет федерации.

из 16 клубов только у 9 есть менеджер, и только 4 из них могут оплатить счет. :?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
kopcap писал(а):Зачем же сразу отказываться от конкурса?
Если ты каждый раз, после критики будешь отказываться от своих идей, то смысл тогда их вообще предлагать?

действительно, что-то я расклеился! {facepalm} {wall}
FCDK
 
 
 

Re: Турнир для слабых команд Португалии
Сообщение Китано 07 окт 2014, 17:01
Ну как наши дела? :hello:
Китано
 
 
 

Re: Турнир для слабых команд Португалии
Сообщение Аламан 07 окт 2014, 17:06
Skoryi писал(а):действительно, что-то я расклеился! {facepalm} {wall}

мы тебе поможем! Вот так)

Изображение
Аламан
 
 
 

Re: Турнир для слабых команд Португалии
Сообщение FCDK 11 окт 2014, 16:29
Прошла жеребьевка первого тура, он пройдет в понедельник вместе с первым туром КЛК
 Скрытый текст
Алансиленше - Анаида
Оливейро Байрро - Капарика
Мадалена - СК Жувентуде
Сертансе - Валенсиано
Сандиненшеш - Рио Тинто
Униао Паредес
Ковилья - ГД Рибейран


Все удачи=)
FCDK
 
 
 

Re: Турнир для слабых команд Португалии 1тур
Сообщение severyga 13 окт 2014, 10:19
Посмотрим, что из этого получится :-)
severyga
 
 
 

Re: Турнир для слабых команд Португалии 1тур
Сообщение kopcap 13 окт 2014, 14:05
severyga писал(а):Посмотрим, что из этого получится :-)
У тебя вообще перекрестный турнир:)
kopcap
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия