Итервьюшки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FCDK 03 окт 2015, 11:26
Время от времени буду брать интервью у разных менеджеров федерации, а если повезет, то и не только и буду выкладывать их в этой теме, чтобы было удобно перечитать и обсуждать


Вот что есть на данный момент
 Виктор Тесленко
Привет, давай по порядку.
Прошлый сезон твой "Лимиануш" закончил турнир 11 а теперь второй. А до этот а 32 сезон вторым, а в 31 сезоне 9. Почему такие скачки в турнирном положении из сезона в сезон?

На самом деле не думал, что в этом сезоне удастся забраться так высоко, в 32-м сезоне у меня был хороший подбор игроков, был Фернандеш с силой за 200-ти, но в тот сезон выстрелил Кандал и стал чемпионом. В прошлом сезоне мы играли в ЛЕ поэтому по традиции смазали начало чемпионата, плюс сказалась потеря ключевого игрока. Как правило команды участвующие в мирокубках выбирают из двух зол одну, и выступать успешно в двух турнирах очень сложно.

Обидно занять второе место с разницей в 2 очка с чемпионом?
Обидно не то слово, с таким количеством очков, в другие сезоны команды становились чемпионами. Имея всего два поражения, при чем в домашних поединках, да еще и имея преимущество в силе. Да ладно, это всего лишь игра, уверен, что мы еще свое возьмем.


Как планируешь выступить в ЛЕ? Какой турнир будет в приоритете?
Естественно в приоритете будут мирокубки, так как престиж страны и федерации превышего всего, поэтому все силы бросим именно на этот турнир.

Дай свою оценку выступлению наших сборных, почему из трёх только одна пробилась на ЧЕ?
Сложно говорить, игры сборных настолько непредсказуемы и результаты так часто алогичны, что дать какую-то объективную оценку очень сложно, скажу так, что я больше удивился выходу юношей, что стало весьма приятным сюрпризом.

В сезонах 32-33 ты был у руля сборной во время отбора на чемпионат мира. Почему тогда не получилось попасть на чемпионат и сейчас? Какая разница, именно в подборе игроков и тактике, между той сборной и этой? Как помогали тебе менеджеры? Давали отдохнуть менеджеры игрокам сборной, выводили на пик их физу?
Тот сезон отбил во мне желания управлять сборными. Столько времени было потрачено на анализ команд соперниц, составления таблицы в экселе с высчитыванием каждого бонуса и штрафа, угадывание коллизий против дождевых команд, но когда не прет, то не прет. Руки опустились после домашней игры против Украины, а затем и Болгарии, когда полностью тактически переиграв соперника, в итоге проигрываешь игру. Играя уже много сезонов, какой-то логике в генерации игр я так и не вижу. Относительно взаимодействия с менеджерами, то коммуникация имеет смысл только когда играешь юношами и частично молодежкой. Все игроки националки лидеры своих команд, и заставлять из под палки кого-то дать кому-то отдохнуть очень сложно, а игроки национальной сборной всегда в зеленой физе.

Планируешь ли ты подавать заявку на управление сборной и в следующем сезоне? Если да, то какую именно сборную ты хотел бы возглавить? Нет желания ещё раз попробовать с национальной сборной и пробиться на чемпионат Мира?
Скорее нет, чем да, понимаю, что сборной нужно уделять больше времени, чем я уделял ей в 32-33 сезоне, но если не будет достойных заявок, то как минимум оставлю заявку на замство.

Как оценишь игру чемпиона Пиньяльновенсе, и его шансы пройти в групповой этап Лиги Чемпионов?
Победителей не судят, но мне кажется, что без доли везения в сочетании с профессиональным планированием физы на сезон не обошлось, рейтинг менеджера говорит сам за себя, он выжал максимум из своей команды. Относительно шансов говорить что-то очень сложно, так как все зависит от жребия. Со своей стороны надеюсь, что наш чемпион пройдет как можно дальше по турнирной сетке.

Как оценишь шансы наших юношей на чемпионате Европы?
Шансы есть всегда, думаю что выход из группы будет очень достойным выступлением, а дальше как повезет, но будем держать кулаки.

Как вообще для тебя прошел этот сезон? Как матчи, жизнь федерации, изменения во ВСОЛе?
За изменениями во ВСОЛе практически не успеваю, специфика работы такова, что времени на форумы и не хватает, но спасибо за регулярные новости, они помогают быть вкурсе происходящих дел в проекте.

Какие планы и чего планируешь добиться в следующем сезоне?
В следующее сезоне естественно хочется выйти в группу ЛЕ, так как тягаться за чемпионство с Кандалом и Трофенсе, которые пропустят мирокубки 35-го сезона будет сложно, так что думаю, что мы посмотрим на их борьбу и традиционно выстрелим через сезон.


Что не хватает в жизни федерации? Что-то добавить или убрать и все такое?
Не хватает молодняка, у которых есть время и желание оставаться в нашей федерации, а чтобы оставить нового менеджера, надо всем старикам по возможности также участвовать в жизни федерации. Очень нужна программа развития юношей, так как многие федерации ее уже внедрили, то промедление чревато тем, что мы не сможем конкурировать на равных с другими федерациями.

Спасибо Виктору за уделенное время!


 Рома Гуцалюк
Привет, Рома
В прошлом сезоне ты закончил чемпионат на первом месте, стал чемпионом, получил путевку в ЛЧ, почему же в этом сезоне остался без еврокубков и лишь 4 месте в чемпионате Португалии?

мои традиционные приветствия и пожимание руки.
очень много сил и внимания было уделено ЛЧ. как оказалось, одна из жертв стала фатальной и исправить ситуацию не хватило турнирной дистанции.



Какие ощущения после вылета с ЛЧ? Обидно проигрывать в серии пенальти, хоть соперник был и на порядок сильнее и в нескольких шагах от финала?
как ни странно - ощущение перевыполненного долга: мы прыгнули много выше своей головы, и полуфинал был вполне реален. обидно было бы вылететь в серии пенальти на этапе квалификации, здесь же - прошел суммарно сильнейший.

Молодежная сборная, под твоим руководством, не попала на чемпионат Европы, в чем причина, недоработка? Как менеджеры относились к твоим просьбам дать отдохнуть игрокам, поменять физу?
причина очевидна - огромное количество ничейных исходов при нашем игровом преимуществе. недоработка - это скорее "фича" проекта: более слабая команда должна иметь хорошие шансы на приемлемый результат, иначе кому будет нравится постоянно проигрывать.
как можно видеть из моих послематчевых интервью - подготовка у нас всегда была на уровне. не сказать отменная, но всегда 11 конкурентноспособных ребят были на поле.



Планируешь ли ты подавать заявку на управление сборной и в следующем сезоне? Если да, то какую именно сборную ты хотел бы возглавить? Нет желания попробовать силы с национальной сборной и пробиться на чемпионат Мира?
подам уже в традиционном для себя формате на молодежь "если не найдется более достойного". то, что творится на уровне нац.сборных меня пока останавливает.


Почему так слабо, на твой взгляд, выступила национальная сборная?
опыта управления нац.сборной у меня нет, потому не могу считать себя компетентным в данном вопросе. если взглянуть на личные достижения Сергея:
31 Серебряный призёр Чемпионата Азии и Океании Таджикистан (юн.)
27 Серебряный призёр Чемпионата Европы Португалия (нац.)
и результаты отбора, то мне показались только 3 или 4 исхода справедливыми. все остальные - это потеря очков при ощутимом перевесе. думаю, причины те же, что и в п.3


Как оценишь шансы наших юношей на чемпионате Европы?

здесь лучше от комментариев воздержусь. Испания и Франция явные фавориты группы, но Юра уже удивил израильтян - осталось сохранять ворота в неприкосновенности, так и чемпионство можно взять.


Как оцениваешь шансы выступить в ЛЧ чемпиона страны Пиньяльновенсе?
Юра и сам прекрасно понимает возможности своего коллектива. единственное, очень бы не хотелось видеть синхронного слива всех участников на отборочном этапе, как было в этом сезоне.

Как вообще для тебя прошел этот сезон? Как матчи, жизнь федерации, изменения во ВСОЛе?
столь долгое участие в ЛЧ сделали его очень насыщенным и изматывающим. за кубок страны/суперкубок в очередной раз обидно. жизнь федерации очень уютная и домашняя. как и многие с опаской жду следующего сезона с его новшествами.

Какие планы и чего планируешь добиться в следующем сезоне?
отсутствие МК обязывает делать дубль на национальной арене, больше вариантов нет (как бы это не нахально/самоуверенно могло бы прозвучать)

Что не хватает в жизни федерации? Что-то добавить или убрать и все такое?
мне кажется, сейчас тот случай, когда федерации достался именно тот по духу президент, в котором она нуждалась. да, я не знаю, как там в остальных федерациях, но мне и в нашей уютно. единственное, что не было бы лишним - это обзоры.
взаимная благодарность за этот год у руля федерации!


Спасибо Роме за уделённое время!


 Juri P.
Прветствую тебя, спасибо, что нашел время для интервью.

В этом сезоне ты впервые стал чемпионом страны. Какие ощущения у тебя? Надеялся ли ты, что после 30 тура будешь Чемпионом Португалии?

В 33-ем сезоне мне не хватило буквально 3-6 очков для попадания в призёры Португалии. Было в чём себя винить. Знал про отрезки дистанции где не доработал, где проспал. В новом, 34-ом сезоне, постарался учесть данные недочёты, постарался сместить некоторые акценты. Знал что клубу по силам войти в тройку призёров. В неё и целился. О чемпионстве не задумывался. Слишком много в Португалии очень сильных соперников. И это не комплимент. Как минимум десяток клубов имеют все основания ставить целью попадание на пьедестал. Играть в Д1 очень тяжело и вместе с тем - очень интересно. В возможность выиграть чемпионат поверил только за три тура до финиша. Мизерный запас прочности позволял проиграть одну из трёх игр, при условии что создам разрыв перед конкурентом в разнице забитых и пропущенных мячей. И с учётом травмы сильнейшего португальского футболиста - именно эта задача и показалась мне единственно реально выполнимой. Только вот побеждать с хорошей разницей - наисложнейшая задачка в игре. Любит данная игра сводить результат до минимума. Так и получилось в 29-ом туре, где выигрывая 3:0 всё свелось к 3:2.
Разница мячей не понадобилась, преследователь тоже не набрал максимум в последних трех турах.
Ощущения? Просто очень приятно. Приятно, что не поддаваясь распространённым общевсоловским стереотипам, которые гласят - без 176 спецух в Д1 делать нечего, удалась хорошая работа...


Вместе с чемпионством у тебя выпала возможность поучавствовать в Лиге Чемпионов. Какие у тебя на неё планы? Постараешся повторить достижения Ромы Гуцалюка и пройти в 1/4 финала и дальше?
Рома выдал очень сильный результат. Возможно у кого получится его повторить, а возможно ни кто не сможет к нему приблизиться в ближайшие 10-50 сезонов. Тут очень много от различных видов удачи будет зависеть.
Конкретно о своих планах хотелось бы говорить в очень оптимистических тонах. Но к сожалению надвигается буря, способная смести меня с данного проекта или как минимум свернуть моё участие в игре до минимума.
В любом случае, главный недостаток Пиньи - клуб не кубкового строения. Дайте ему сыграть сразу десяток игр против соперника, без перерыва - Пинья сможет показать себя во всей красе. А вот в одной-двух играх у Пиньи не очень хорошие шансы....


Дай свою оценку выступлению наших сборных, почему из трёх только одна пробилась на ЧЕ, почему вторую квалификацию подряд так слабо выступает национальная сборная?

Давайте, сквозь призму неудач, попробуем выделить самое главное. Главное - всеми тремя сборными руководили индивидуально очень сильные менеджеры. Элита португальских тренеров. Само это - уже достижение для нашей федерации!
Почему у кого-то из них не получилось? Лучше их самих ни кто не сможет ответить.


Планируешь ли ты подавать заявку на управление сборной и в следующем сезоне? Если да, то какую именно сборную ты хотел бы возглавить? Нет желания попробовать силы с национальной сборной и пробиться на чемпионат Мира?
Временами прилетало желание возглавить сборную - но молниеносно улетало )) Не моё это. Да и времени нет на них.

Как оценишь шансы наших юношей на чемпионате Европы?

Первая игра уже сыграна. Первая победа добыта. Суперов больше нет, один из ключевых игроков сломан. Стратегически, Юра, похоже верно просчитал ситуацию, но дальше будет очень тяжело. Без удачи дальше не получиться. Поэтому удачи юношам и пожелаем!

Как вообще для тебя прошел этот сезон? Как матчи, жизнь федерации, изменения во ВСОЛе?
Сезон вышел удачным во всех направлениях. Моё Никарагуа только вышло в Д1 и нужно было там удержаться, задача выглядела сложной, но уже после первого круга понял что удержусь - итоговое 7-е место для одного из слабейших клубов говорит само за себя.
Камбоджа смогла удержаться (с помощью переходных) в прошлом сезоне в Д1. В этом нужно было несколько упрочить позиции. Её итоговый прыжок аж на 4-е место стал сюрпризом даже для меня. Вот чего не ожидал - того не ожидал.
Ну а Пинья в комментариях не нуждается - тут и так всё понятно. Выступить лучше было просто не возможно ))
Жизнь федерации становится более привлекательной, в первую очередь это связанно с пробуждением от сна президента. Вот, что нужно - то нужно ))
А вот изменения во всоле - они всегда очень разные. Хорошо отношусь к любым добавлениям или мизерным корректировкам.
И крайне негативно отношусь к крутым реформам, которые ломают жизнь и построение клубов, ломают много-сезонную работу и жизнь менеджеров в игре.
К сожалению одна из таких сейчас надвигается....


Какие планы и чего планируешь добиться в следующем сезоне?

Наверно это первый мой сезон когда я ни чего не планирую. Раньше у меня в голове всё было расписано наперёд, по каждому клубу. Сейчас я просто замер и жду введения реформы стилей. Раньше активно, каждый второй день заглядывал на трансферный рынок, с надеждой увидеть там появление интересного игрока для какого из своих клубов. Но как появилась тема на форуме - с тех пор отрубило и ни разу трансферный рынок не открывал.
Для себя чётко осознал одно. Если реформу реализуют в том виде что в шапке - мне не интересно играть ни дождём, ни солнцем. Соответственно и менеджером своих клубов я себя в будущем не вижу....


Что не хватает в жизни федерации? Что-то добавить или убрать и все такое?

Новости есть, форум временами просыпается - это хорошо.
Если не ошибаюсь, президент не довёл до конца один из конкурсов два сезона назад. Сейчас взялся за проведение конкурса между федерациями. Думаю будет справедливо если президент включит за свой счёт туда именно те клубы - которые не дождались результатов в прошлом.
Ещё хочу пожелать президенту удачи и терпения, и выполнения своевременной работы. Ведь открыв набор в такой конкурс, президент, как ведущий конкурса - представляет всю Португалию. Уж не оплошай там пожалуйста. Помни, менеджеры ждут своевременных результатов - без задержек. Любая из задержек вдвое увеличит твою работу к новому туру...и тогда ты не справишься...


Спасибо за интервью, удачи тебе.


 Юрий Тенкач
Приветствую, Юрий.
Тебя можно поздравить, твоя команда сквозь переходные матчи вышла первый дивизион, какие ожидания у тебя на Чемпионат Португалии? Бороться за выживание или постараться закрепиться в середине таблицы?

Приветствую тебя Александр и всех менеджеров нашей федерации!
По поводу моей команды - не думаю что она заслуживает какого-либо пристального внимания со стороны, выход в Д1 для нас большой сюрприз и подарок судьбы, хотя не скрою что до начала чемпионата ожидал что легко займу одно из первых двух мест, но недооценил тренеров-соперников и вскоре понял что в первый дивизион мне еще рано, есть более солидные кандидаты на эти места. "Бороться за выживание" для меня страшные слова, я всегда играю так как мне кажется необходимо для команды - чтобы был внутренний рост, и хорошо что эту задачу удается выполнять попутно с успешной игрой в плане результатов команды.


Юноши под твоим руководством вышли на чемпионат Европы, какие ощущения у тебя? Как складывались отношения с менеджерами в плане подготовки игроков?

После первых двух-трех игр в отборе, понял что мы должны выходить на ЧЕ, помимо сборной Албании, которая скорее всего и выиграет ЧЕ, я непроходимых для наших юношей соперников не видел, у всех были слабые места и свои проблемы с организацией игры. Выходу из группы я очень рад, так как зачастую руководя младшими сборными останавливался в шаге от попадания на крупные соревнования, и вот теперь я знаю что могу выполнять серьезные задачи с не очень сильным подбором игроков.
С тренерами сборников складывались хорошие отношения, рабочие с оттенком взаимного уважения и доверия, у каждого менеджера свои цели по чемпионату и здесь важно находить компромисс, условия которого удовлетворят меня как тренера сборной и непосредственно тренера игрока в плане выполнения его собственных задач на сезон с клубом.


Планируешь ли ты подавать заявку на управление сборной и в следующем сезоне? Если да, то какую именно сборную ты хотел бы возглавить? Нет желания попробовать силы с национальной сборной и пробиться на чемпионат Мира?
Подавать заявку я планирую, но хочу видеть рост будущих кандидатов в сборную, каждому тренеру талантливых игроков отпишусь в конце сезона и тогда определюсь со своим желанием продлить контракт:) со сборной...хочется видеть её рост, а из сезона в сезон надеяться что попадутся проходимые сборные желания нет никакого. Для этой цели не нужны особые программы, тренер молодежи как никто другой видит и может подсказать кого качать и что качать.

Почему так слабо, на твой взгляд, выступила национальная и молодёжная сборные?
Особо за старшими сборными не следил, у меня своя была и на нее уходило не мало времени, но видел у старших коллег очень несправедливые итоги матчей, с генерацией не везло откровенно вначале а значит и под конец отбора могла быть совсем другая игра со стороны наших.


Как оцениваешь шансы выступить в ЛЧ чемпиона страны Пиньяльновенсе?
Не оценивал тщательно состав Пиньяльновенсе, будет ли рост в следующем сезоне по силе и какого уровня соперники должны попадаться в ЛЧ тоже понятия не имею, но уверен в одном, Пиньяльновенсе может и плохо выступит, но Юрий точно отыграет на пределе возможного, он один из лучших тренеров ВСОЛа по моему скромному мнению, а значит на выходе мы получим максимальный из возможного результат.

Как вообще для тебя прошел этот сезон? Как матчи, жизнь федерации, изменения во ВСОЛе?
Сезон наверно самый неудачный после моего возвращения в игру - Ароука не показала того что могла, у НПК возникли серьезные проблемы с комплектованием команды, отсюда и слабый рост с игры у обеих команд, зато удивила экспериментальная Симба от которой ничего не ждал а команда вышла в Д1, будучи одной из слабейших в своем дивизионе.
Рад что ожила федерация Португалии по сравнению с прошлыми сезонами, и рад что назревают перемены в игре, насчет нового стиля и улучшения баланса между "дождем" и "солнцем", но не хотелось бы чтобы исчез нормальный стиль, он олицетворяет игроков-универсалов которые были в реальном футболе всегда.


Какие планы и чего планируешь добиться в следующем сезоне?
На следующий сезон задача продолжить развитие команд, а конкретных краткосрочных целей нет, они будут только мешать будущим успехам, которые я надеюсь все-таки придут.

Что не хватает в жизни федерации? Что-то добавить или убрать и все такое?
Все федерации сейчас примерно на одном уровне по общению, сам я не особо активный форумчанин поэтому чего-либо требовать от остальных и желать смысла нет, а из всего такого хотелось бы чтобы менеджеры чаще писали пред- и послематчевые комментарии, с этого мне кажется и начинается во многом общение внутри дивизиона а значит и повышает интерес к соревнованиям.


Спасибо за интервью, удачи.
Спасибо за просьбу дать интервью, было приятно отвечать на вопросы и спасибо за пожелания!



 Талят Халитов
Приветствую тебя, Талят!
Прошлый сезон твой Белененсиш провел во втором дивизионе. Как так получилось, что много кратный призёр Чемпионата Португалии вылетел во второй по значимости дивизион Португалии?

Приветствую, Александр. Сразу с неприятного?. В позапрошлом сезоне, я решил сделать стилевую команду. Поставил себе цель, если надо, готов был поменять всех игроков, хоть к счастью всех и не пришлось менять. Возможно из-за этого, а возможно и по какой другой причине, но мы так и не смогли толком сыграться. В итоге попали в переходные матчи, в которых к сожалению проиграли и вылетели в Д2.


Дай свою оценку выступлению наших сборных, почему из трёх только одна пробилась на ЧЕ, почему вторую квалификацию подряд так слабо выступает национальная сборная?
Что же до результатов, то нельзя сказать, что националка откровенно провалила отбор, впрочем, этого нельзя сказать и про молодежку. Другое дело, что для того, чтоб проходить дальше нужно побеждать. Одними ничьями далеко не уедешь. Возможно, где-то не повезло, а возможно уровень нашей сборной на данный момент таков. Так или иначе, я знаю, что со сборными сложнее, сам несколько раз пробовал. Неудачно.

Планируешь ли ты подавать заявку на управление сборной и в следующем сезоне? Если да, то какую именно сборную ты хотел бы возглавить? Нет желания попробовать силы с национальной сборной и пробиться на чемпионат Мира?
Учитывая предыдущий ответ, не думаю, что я возьму на себя такую ответственность. Хотя если кандидатов не будет совсем, то хуже, думаю, я не сделаю. Посмотрим, будет день, будет пища.

Как оценишь игру чемпиона Пиньяльновенсе, и его шансы пройти в групповой этап Лиги Чемпионов?
У Пиньяльновенсе есть, возможно, один, но очень ценный актив – его менеджер. Об этом уже неоднократно было упомянуто, но все же повторюсь, Юра поднял команду с самого низа на невероятную высоту. По сути, сделав конфетку из ничего. Сложно оценивать шансы сегодня, даже не зная, с кем придется столкнуться нашему чемпиону в ЛЧ, да и вообще, прогнозы вещь неблагодарная. Хотелось бы, чтоб Юра продолжил руководить и дальше своей командой и пожелать ему, как минимум повторить результат Романа.

Как оценишь шансы наших юношей на чемпионате Европы?
По составу мы в нашей группе мы уж точно не фавориты, хотя не цифры делают результат. Во главе юниорки сильный и опытный менеджер, который так же может делать результат, поэтому не удивлюсь, что мы как минимум выйдем из группы.
Конечно же, при условии, что менеджеры, чьи игроки играют в сборной, так же выполнят свою часть задачи. Вообще, в сборных очень много зависит от менеджеров игроков.


Как вообще для тебя прошел этот сезон? Как матчи, жизнь федерации, изменения во ВСОЛе?
Не скажу, что этот сезон выдался для нас успешным, но под конец удалось немного собраться и не вывалиться из Д1. Жизнь в федерации в этом сезоне прошла более активно, давно такого не было. Будем надеяться, что активность от сезона к сезону будет только возрастать. Что же касается изменениям во всоле, то мне кажется, их становится слишком много. В любом случае это не мне решать, но думаю, стоило бы ввести мораторий на какие-то значительные изменения на несколько сезонов. Это, наверное, отчасти стало причиной того, что я несколько охладел к проекту, отправляю составы больше на автомате, хотя и автосоставов было тоже не мало. Отсюда и результаты команды…

Какие планы и чего планируешь добиться в следующем сезоне?
Каких-то наполеоновских планов на следующий сезон перед собой не ставлю. Если останусь в проекте, то хотелось бы довести команду до ума, ну и понятное дело не попадать в зону переходных матчей. Многое будет зависеть от анонсированных новшеств. Посмотрим.
Покидать проект конечно не хотелось бы, привык я к своему Белененсишу. Я ведь даже специально сходил на стадион этой команды, где-то на форуме есть фотки ?


Что не хватает в жизни федерации? Что-то добавить или убрать и все такое?
У нас не маленькая федерация, а это, в каком-то роде проблема. Думаю, федерации не хватает сплоченности, общей цели, общей работы на эту цель. Возможно, этой целью могло стать успешное выступление сборной. Если же таких целей не ставить, то все более-менее… Разве что хотелось бы, чтоб конкурсы которые запускаются, своевременно обновлялись и доводились до конца. Это так же добавит активности.

Спасибо за интервью, удачи тебе.


 Сергей Денисюк
приветствую тебя, Сергей! В это сезоне у тебя успех, твой Академику впервые за несколько сезонов занял призовое третье место и квалифицировался в еврокубки. Какие ожидания у тебя на ЛЕ? Всерьёз побороться за груповой этап или сосредоточиться на чемпинате Португалии и попробовать взять серебро или даже золото?
.Ну да,если смотреть,что мы были три сезона подряд четвёртыми,то это успех),но все-таки мы могли рассчитывать и на чемпионство и на серебро,но 5 игроков основы постоянно играли за свои национальные сборные,приходилось постоянно следить за их усталостью и давать им больше пропускать игр ,чем хотелось бы...,это я думаю нам и помешало подняться выше.
Мирокубки конечно на первом месте ,задача пройти как можно дальше,но пока задача номер один выйти в группу!в 32 сезоне у нас это получилось,в группе правда начались проблемы с физой)
А в чемпионате как пойдёт,это уже второе..)


Теперь о неприятном. Выступление сборной. Под твоим руководством сборная заняла 4 место в группе и пролетела мимо ЧЕ. Почему так получилось? Как помогали менеджеры в подготовке игроков?
Да тут мало хорошего..,за 8 сезонов моего руководства сборными это первый серьёзный провал,не выход в финальную часть,до этого был только один не выход в плей-оф..почему так вышло не скажу,делал всё как всегда,во многих играх мы были сильнее оппонентов ,но чего-то не хватало для победы,наверное везения..
С подготовкой было всё нормально,игроки национальной сборной в своих клубах все основные,физа всегда зелёная,усталость была всегда на уровне,костяк команды был всегда готов на уровне .


Планируешь ли ты подавать заявку на управление сборной и в следующем сезоне? Если да, то какую именно сборную ты хотел бы возглавить? Нет желания попробовать силы с национальной сборной и пробиться на чемпионат Мира
Если честно желания пока нет.

Дай оценку выступлениям других сборных.
Если кратко,то у Ромы почти тоже ситуация как и у нас ,вроде делали всё правильно но не везло с результатами,были сильнее во многих играх,но теряли много драгоценных очков.У Юры получилось всё красиво и более-менее логично с результатами,с чем его и поздравляю!

Как оценишь игру чемпиона Пиньяльновенсе, и его шансы пройти в групповой этап Лиги Чемпионов?
Пиньяльновенсе прошёл ровно весь чемпионат и заслуженно взял золото,где-то повезло с календарём,где то так повезло),но самое главное это мастерство тренера ,который правильно распределил физу и правильно проводил ротацию игроков на поле на протяжении долгого отрезка! Пройдёт ли в группу ЛЧ...,сложно сказать,это больше вопрос к Юре)),но Юра мастер своего дела и надеюсь всё у него выйдет,правда и жребий многое решает..

Как оценишь шансы наших юношей на чемпионате Европы?
Трудно оценивать шансы сборных,во многих матчах сборных гена больше решает,чем менеджер..))Выйдет из группы это будет уже успех,а там по аппетиту и везению,всё может быть(в 27 сезоне тоже никто не ожидал серебра от националки,а оно о как вышло,там тоже гена с финнами помог)...могу пожелать только удачи малышам!

Как вообще для тебя прошел этот сезон? Как матчи, жизнь федерации, изменения во ВСОЛе?
Сезон пролетел очень быстро ,как на меня сильно ускорили ВСОЛ,иногда на автомате выставляешь составы из-за нехватки времени..

Что не хватает в жизни федерации? Что-то добавить или убрать и все такое?
Как то не хватает времени на форум и на слежение за жизнью федерации,хотя форум и новости читаю регулярно.Кстати спасибо за новости!

Спасибо за интервью, удачи в следующем сезоне.
Последний раз редактировалось FCDK 04 окт 2015, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
FCDK
 
 
 


Re: Итервьюшки
Сообщение trenafin 04 окт 2015, 22:25
Спасибо за взятые интервью!
всегда любил читать мысли и взгляды других менеджеров.
(Талята и Сергея уже тоже прочитал, хоть пока они только в новостях)
Зря только ты ко всем ним с Пиньей пристал. У них и свои клубы есть. Да и помимо Пиньи, ещё три клуба стартуют в МК.
Ну а так - молодец!
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Итервьюшки
Сообщение FCDK 04 окт 2015, 23:31
pallo писал(а):Спасибо за взятые интервью!
всегда любил читать мысли и взгляды других менеджеров.
(Талята и Сергея уже тоже прочитал, хоть пока они только в новостях)
Зря только ты ко всем ним с Пиньей пристал. У них и свои клубы есть. Да и помимо Пиньи, ещё три клуба стартуют в МК.
Ну как ты заметил вопросы были шаблонные для всех. Да, у них есть свои клубы и я их всех за них спросил, не затронул клубы других участников мирокубков, так не хотел делать материал очень длинным.да и не профессиональный я журналист. Так любитель-аматор {unknown}

pallo писал(а):Ну а так - молодец!
Спасибо, я стараюсь :oops:
FCDK
 
 
 

Re: Итервьюшки
Сообщение kopcap 05 окт 2015, 10:08
Да интересная серия интервью получилась. Спасибо за идею!
kopcap
 
 
 

Re: Итервьюшки
Сообщение saa79 02 дек 2019, 16:20
интервью у одного из менеджеров Португалии Юрий Тенкач Ник: tym88 читайте тут: viewtopic.php?f=1&t=173119&view=unread#p6540750
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Итервьюшки
Сообщение Osmanoff 02 дек 2019, 17:35
saa79 писал(а):интервью у одного из менеджеров Португалии Юрий Тенкач Ник: tym88 читайте тут: viewtopic.php?f=1&t=173119&view=unread#p6540750
Прочитал с удовольствием! Было очень интересно читать :super:
tym88 отметил этот пост как понравившийся.
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 473
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Итервьюшки
Сообщение tym88 02 дек 2019, 17:41
Спасибо, Заур :beer:
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Вернуться в Португалия