Молодежка Португалии. Отчет.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 18 ноя 2007, 22:48
Ну, что я могу сказать. Траур конечно, настр атцтойный, но как обещал, все по порядку.

Анализ группы.
Украина - однозначный лидер как по силе состава, так и по спецухам и капитанскому бонусу (23/140 - и он там не один такой).
Австрия - по составу ее вроде нужно было ставить на третье место после нас. Но!!! Один маленький нюанс - 3 игрока играли за взрослую сборную и в любой момент могли быть отряжены в молодежку. Что и было сделано, когда Дюс вывел взрослую сборную в финал.
Португалия - очень сильна на норме, но совершенно неприспособлена к плохой погоде (нет вингеров, нет дождевых спецух). Ну и лысовата в плане боевых спецух - только Л4.
Швейцария - мина замедленного действия, способная на ложку дегтя в виде аншлага и супера против одного из лидеров.
Андорра и Македония - поставщики очков, вероятность победы над первой тройкой - минимальна, над Швейцарией - только дома.
Вот из этого расклада я и строил стратегию.

Стратегия. Выходит только одно первое место. Для выхода со второго необходимо брать 27, ну может быть 25 очков - не меньше. С учетом того, что в группе 3 равных команды-лидера (а в остальных круппах по 2), надеяться на лузерскую путевку не приходилось. И тем не менее я держал ее в мозгу до того, как Австрия обыграла Украину в первом круге, а националка Украины лишилась шансов на выход.

Ну вот и все в принципе. Теперь по проигрышным матчам.
Украина - Португалия 3-0
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 64&b=16130
Разница в рассчетках именно такая, какую я и ожидал. Супер лишь закрывал ее, но вовсе не гарантировал победу. В то же время, я ждал супера от хохлов в этом матче с 30% вероятностью. А в этом случае мы бы просто убили свое оружие без пользы, и все оставшиеся супера посыпались бы на нас. Так что плановый слив в надежде на ничью.
Швейцария - Португалия 3-1
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 64&b=16095
Супера ждал. С вероятностью в 90%. Опять таки разницу в рассчетке предсказал практически точно (я ожидал -70, вышло -130). Но нам нужно было побеждать, причем супер нужен был на австрийцев. Вот и пытался вытянуть стилем, тактикой и грубой - не спрухало.
Ну и последний проигранный матч комментировать не хочу, потому что я все сделал правильно, но этого не хватило.
Австрия - Португалия 3-2
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 64&b=16179

Мы остаемся дома. А я как и обещал, все свои призовые тренерские передаю в фонд федерации. За корректы решил не платить, поскольку больше чем Фафе один фиг никто не корректился.

Всем выражаю благодарность за поддержку и выделение средств в виде корректов и усталости. К сожалению, задачу я выполнить не смог.
dos
 
 
 

Сообщение Мишаня ХхХ 18 ноя 2007, 22:59
Непереживай ;)
Мишаня ХхХ
 
 
 

Сообщение Alfer 23 ноя 2007, 09:55
Досик, ты молодец :) В следующем году всех порвешь;)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Корсар 23 ноя 2007, 10:08
dos, ничего попробуешь в следующем сезоне!
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Сообщение Мортус 23 ноя 2007, 15:32
dos,собственно один вопрос по матчу Австрия-Португалия. Зачем было при равных (!) расчетках,играя в гостях (!!),и ведя в счете 0-1 (!!!) на 46-й минуте идти "все в атаку"? Тем более,если учесть,что ты не мог на 100% гарантировать,что выиграешь коллизию,поэтому играть стоило более осторожнее,особенно при счете в свою пользу...
Мортус
 
 
 

Сообщение dos 23 ноя 2007, 16:02
Щас архив недоступен, но установка была такая, чиста по памяти:
0-90 проигрываем - все в атаку.
45-90 не выигрываем - все в атаку.
0-90 удаление у соперника - все в атаку.
60-90 не выигрываем - играть грубо.
Так что либо баг, либо последнее условие какое-то хитрое - но вроде пустой оставлял..
Но сразу скажу, что по сути по сложившейся ситуевине в матче это только усилило игру моей команды: удален защитник, а акцент в бонусах был смещен на атаку. Хотя гену конечно зря дернул.
dos
 
 
 

Сообщение Мортус 23 ноя 2007, 16:10
однако "все в атаку" еще больше ослабило линию защиты... Получилось что кроме удаления,еще и часть бонусов от защитников переместилась в атаку... Не могу сказать со 100% уверенностью,но я полагаю что при генерации,кроме всего прочего, сравниваются именно линии вратарь-защита-полузащита-атака. И это влияет на забитые голы.
Мортус
 
 
 


Вернуться в Португалия