Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dadyavitya 03 июн 2008, 13:44
Долго размышляя. Решил предложить вам две идеи. За основу взял Казахстан и Испанию. Суть каждой из Идеи следующая.

1. Каждая команда из каждого дивизиона формирует свой ФОНД на написание обзоров. Но для этого желательно участие всех команд. Принцип следующий. Менеджер каждой из команды пишет, какую сумму он готов отчислить в качестве доплаты менеджеру, который напишет за сезон 21-25 обзоров.
К примеру Лимиануш готов заплатить 200К в качестве доплаты. Общий фонд высчитываем по формуле SxN (S - сумма перечисляемая командой, N - количество команд в дивизионе). В идеале 200Кх15= 3 000К (это получается доплата по 100К за каждый обзор) Довольно жирная сумма.
Такой фонд формируется в каждом дивизионе. Находим одного или несколько менеджеров готовых писать обзоры за такое вознаграждение.

2. Общее количество обзоров в каждом дивизионе 30 штук.. разбить между активистами журналистами.
Пример Петров я готов написать 10 обзоров, 10 пишет Иванов, 10 пишет еще кто с фамилией на ОВ.
И закрепить за каждым тот тур за который он должен написать обзор.

3. Обзор пишет тот, кто выиграл в туре с самым крупным счетом. Если два и более крупных счетов, то хрен его знает.


Вообщем прошу высказаться по предложенным вариантам. Я полностью поддерживаю первый вариант. Преимущества на лицо, вы знаете куда и на что идут ваш деньги.
Непосредственно в ФОНДЕ ФЕДЕРАЦИИ остается больше денег.
Dadyavitya
 
 
 


Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение fagundas 03 июн 2008, 14:10
я тоже за первый вариант, во-первых, люблю сам читать обзоры и готов пожертвовать сумму, ну для начала 100К.
Иногда пишу сам, когда позволяет время, но заранее сказать, какой тур освещать буду, не могу по определенным причинам, но однозначно они нужны
В вашей федерации недавно, но президенту респект за такую активность :beer: думаю это не останется незамеченным :)
fagundas
 
 
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Dadyavitya 03 июн 2008, 14:15
fagundas писал(а):я тоже за первый вариант, во-первых, люблю сам читать обзоры и готов пожертвовать сумму, ну для начала 100К.
Иногда пишу сам, когда позволяет время, но заранее сказать, какой тур освещать буду, не могу по определенным причинам, но однозначно они нужны
В вашей федерации недавно, но президенту респект за такую активность :beer: думаю это не останется незамеченным :)

Главное протолкнуть эту идею, хотя бы в одном из дивизионов. Кстати с суммой 100К полностью согласен, 200К все-таки многовато, для рядового менеджера.

Ну же давайте активнее :) Неужели в Португалии одни лентяи!??? Даже пару строчек написать не можете.. :baby:
Dadyavitya
 
 
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Андердог 03 июн 2008, 14:24
В Португалии мало кто пишет на форуме :( Обзоры вещь нужная и интересная,от себя дам 100К.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8961
Благодарностей: 537
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 571
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Ankor 03 июн 2008, 15:34
Я бы предложил сделать доплату аз обзоры более обезличенной. Команда отдает деньги в Фонд Федерации, а уже распределением этих средств занимается Президент, или Совет Федерации. Этот координирующий орган указывает менеджеру куда перечислять. Для того чтобы например избежать ситуаций типа: ты меня супером, гад, фиг тебе денег за обзор!
А доплата безусловно нужна, на средний обзор уходит от сорока минут до часа, на приличный до полутора часов, и 50К откровенно совсем не алё.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Аватара пользователя
Ankor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 473
 
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
Атлетико (Эль Вихия, Венесуэла)
Тика Юнайтед (Тика-Таун, Кения)
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Dadyavitya 03 июн 2008, 16:01
Ankor писал(а):Я бы предложил сделать доплату аз обзоры более обезличенной. Команда отдает деньги в Фонд Федерации, а уже распределением этих средств занимается Президент, или Совет Федерации. Этот координирующий орган указывает менеджеру куда перечислять. Для того чтобы например избежать ситуаций типа: ты меня супером, гад, фиг тебе денег за обзор!
А доплата безусловно нужна, на средний обзор уходит от сорока минут до часа, на приличный до полутора часов, и 50К откровенно совсем не алё.

Дело в том, что если делать взносы в ФОНД, то большинство менеджеров не захотят. Да и я принудиловкой заниматся не хочу, а так внутри дивизиона мини ФОНД.. И все в курсе, куда идет его денюжка. А то, что касается суперов, то я думаю, что все мы взрослые люди, и соперничество в чемпионате не должно идти в ущерб личным отношениям менеджеров.
Dadyavitya
 
 
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Monach_07 03 июн 2008, 16:02
Идею поддерживаю, перечислю сколько нужно. Хотел бы помочь с обзорами, но я и так "главный редактор" газеты в Либерии, поэтому времени не очень хватает, но я еще подумаю. :)
Monach_07
 
 
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Dadyavitya 03 июн 2008, 16:20
Monach_07 писал(а):Идею поддерживаю, перечислю сколько нужно. Хотел бы помочь с обзорами, но я и так "главный редактор" газеты в Либерии, поэтому времени не очень хватает, но я еще подумаю. :)

и сколько те платят в Либерии?! :grin:
Dadyavitya
 
 
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение X-factor 03 июн 2008, 17:01
Поддерживаю идею с оплатой обзоров. Сам пишу их в Бутане, можете посмотреть, кому интересно, но на всё у меня времени тоже не хватит. Если кто-то мне будет помогать в д4, то можно попробовать
X-factor
 
 
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Odessit 03 июн 2008, 20:02
Мне лично второй вариант ближе... Я бы и сам попробовал писать (но точно не 30 и не 20), только вот проблема в том, что этот сезон летом начнется. А лето это такая вещь, сами понимаете, от моря скрыться невозможно ))))))
Odessit
 
 
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Monach_07 03 июн 2008, 20:13
ДядяВитя писал(а):
Monach_07 писал(а):Идею поддерживаю, перечислю сколько нужно. Хотел бы помочь с обзорами, но я и так "главный редактор" газеты в Либерии, поэтому времени не очень хватает, но я еще подумаю. :)

и сколько те платят в Либерии?! :grin:
Это насмешка или что...? Этот сезон я начал выпускать газету, потом подключились през федерации и еще один человек, работал на добровольной основе, т.к. хотя бы поддерживали активность на форуме. С этого сезона все бует намного серьезнее: появились еще два корреспондента, введем новые конкурсы, будет 24 команды...Даже если сейчас сравнивать фонды Португалии и Либерии( с 16-ю командами), Либерия еще может перебить ваш фонд федерации, так что шутка по этому поводу здесь вряд ли уместны...да и активность федерации в основном исчерпывается президентом, больше половины менеджеров страны "молчат".
Monach_07
 
 
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Dadyavitya 03 июн 2008, 21:18
Monach_07 писал(а):
ДядяВитя писал(а):
Monach_07 писал(а):Идею поддерживаю, перечислю сколько нужно. Хотел бы помочь с обзорами, но я и так "главный редактор" газеты в Либерии, поэтому времени не очень хватает, но я еще подумаю. :)

и сколько те платят в Либерии?! :grin:
Это насмешка или что...? Этот сезон я начал выпускать газету, потом подключились през федерации и еще один человек, работал на добровольной основе, т.к. хотя бы поддерживали активность на форуме. С этого сезона все бует намного серьезнее: появились еще два корреспондента, введем новые конкурсы, будет 24 команды...Даже если сейчас сравнивать фонды Португалии и Либерии( с 16-ю командами), Либерия еще может перебить ваш фонд федерации, так что шутка по этому поводу здесь вряд ли уместны...да и активность федерации в основном исчерпывается президентом, больше половины менеджеров страны "молчат".

С чего ты взял, что это насмешка :beer: . У меня даже в мыслях такого не было. Просто я был бы рад если бы ты писал обзоры у нас, я же со своей стороны готов полностью твою журналисткую деятельность поддерживать. А то что касается активности, то сдесь я с тобой полностью согласен. Из 96 менеджеров, общается очень маленькое количество людей. Фонд это дело наживное. Да и потом всегда легче сплотить 16 человек нежели 96..
Dadyavitya
 
 
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение slam 03 июн 2008, 23:20
100К тоже готов на такое дело отдать...
Аватара пользователя
slam
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Мурманск, Россия
Рейтинг: 485
 
Эшторил (Эшторил, Португалия)
Рио Прето (Сан Хосе ду Рио Прето, Бразилия)
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Инквизитор 04 июн 2008, 08:15
Поддерживаю модель Испанской ФФ. Готов платить 250К.
Сам раньше писал в Андорре, но в последнее время очень мало времени, но читать и платить готов.

Сумму в 3 миллиона за сезон не считаю жирной, можно и больше ;) Все равно один менеджер не напишет 30 обзоров, а попалам это не так уж и много ;). ИМХО
Инквизитор
 
 
 

Re: Обзоры в Португалии в 12-ом сезоне.
Сообщение Dadyavitya 04 июн 2008, 11:44
Odessit писал(а):Мне лично второй вариант ближе... Я бы и сам попробовал писать (но точно не 30 и не 20), только вот проблема в том, что этот сезон летом начнется. А лето это такая вещь, сами понимаете, от моря скрыться невозможно ))))))

При первом варианте ты тоже можешь писать, тем более в 3-х дивизионах у нас соберется достаточное количество "писателей". Вот ты, мой брат, менеджер Навала, Асович из Чаве, Я тоже буду пытаться. Распределим кто в каком туре будет писать, и каждый за свой труд получит доплату.
Dadyavitya
 
 
 

След.

Вернуться в Португалия