Бар "Eu sou Português"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vanOOO 02 ноя 2016, 10:42
juventus1897 писал(а):А ты не рассматривал возможность стать тренером-консультантом здесь?)))
как бердыев 8-)
vanOOO
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение kopcap 02 ноя 2016, 11:26
FCDK писал(а):
kopcap писал(а):
juventus1897 писал(а):А ты не рассматривал возможность стать тренером-консультантом здесь?)))
Это ко мне обращение? Если да, то что значит тренер-консультант?
сериал Шерлок смотрел? Так там был злодей-консультант Мориарти. Он сам придумал эту профессию, но не суть. Так он помогал совершать убийства, грабежи и другие плохие поступки. Может тебе стоит попробовать помогать менеджерам, федерации, ВСОЛу? Советами, подсказками, вести форум, рубрику, газету, помогать молодым менеджерам, давать советы в развитии команд. И из ВСОЛа не уйдешь и сможешь отдохнуть от руководства командой. Твой опыт просто неоценим и будет нужен и полезен в любой сфере федерации. Подумай.
Ничего себе ты расписал :)
Мне, тогда, больше нравится роль консультанта полиции Шерлока из "Элементарно", но это, как ты и сказал не суть.
Помогать ВСОЛу, точно не мое, у проекта есть владельцы, так же есть люди получающие з/п за определенные функции, пусть это будет их головной болью :)
Рубрики, газеты и т.д.... не журналист я все же, не лежит у меня к этому душа.
По поводу советов, по хорошему тут на форуме многим и так помогали советом, если кому-то нужно будет именно мое мнение, то личка у меня есть, всегда можно написать туда и я конечно же отвечу. Но тут стоим понимать, что это именно совет, а не постоянное сопровождение менеджера той или иной команды :)
kopcap
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение trenafin 02 ноя 2016, 12:06
Тогда лучше по другому.
Бери Пинью а я стану Мориарти...зашифруюсь, фиг найдёте )))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение kopcap 03 ноя 2016, 10:27
trenafin писал(а):Тогда лучше по другому.
Бери Пинью а я стану Мориарти...зашифруюсь, фиг найдёте )))
Спасибо за оказанное доверие, но я все же воздержусь от управления клубами :)
Думаю на Пинью найдется достойный кандидат.
kopcap
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Dadyavitya 03 ноя 2016, 10:47
Аналогично оставил единицы и для Лимиануша, спасибо.
Пример достойный уважения! :beer:
Dadyavitya
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Step 03 ноя 2016, 10:49
Удачи всем!
Ухожу.
Step
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 03 ноя 2016, 18:01
Step писал(а):Удачи всем!
Ухожу.
Вот и земляк мой покинул проект, а с тобой Талят даже и прощаться не хочу, ты уж извини, но ты сейчас так на меня похож...я уходил на длительный период, резко и сразу и даже не заходил, потом какое-то время даже подзабыл что играл здесь...но в один прекрасный момент стало ВСОЛа не хватать, мне кажется чтобы с игрой проститься нужно выиграть что-нибудь существенное с клубом, когда цели будут достигнуты интерес затупится.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение kopcap 04 ноя 2016, 11:33
tym88 писал(а):
Step писал(а):Удачи всем!
Ухожу.
Вот и земляк мой покинул проект, а с тобой Талят даже и прощаться не хочу, ты уж извини, но ты сейчас так на меня похож...я уходил на длительный период, резко и сразу и даже не заходил, потом какое-то время даже подзабыл что играл здесь...но в один прекрасный момент стало ВСОЛа не хватать, мне кажется чтобы с игрой проститься нужно выиграть что-нибудь существенное с клубом, когда цели будут достигнуты интерес затупится.
:) Ну я и не прощаюсь совсем, просто решил не управлять клубами. На то есть достаточно причин, одна из которых, то, что я перестал понимать логику в игре. Если нет логики и алгоритма достижения целей, а игра строится на рэндоме, то мне не интересно участвовать в таком. Мне обидно тратить свое время на необъяснимые вещи, только потому, что у кого-то руки криво растут:)
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
kopcap
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение trenafin 04 ноя 2016, 12:14
kopcap писал(а)::) Ну я и не прощаюсь совсем, просто решил не управлять клубами. На то есть достаточно причин, одна из которых, то, что я перестал понимать логику в игре. Если нет логики и алгоритма достижения целей, а игра строится на рэндоме, то мне не интересно участвовать в таком. Мне обидно тратить свое время на необъяснимые вещи, только потому, что у кого-то руки криво растут:)
На самом деле тут нет необъяснимых вещей. Просто достаточно осмыслить что алгоритмы генератора работают в рамках вероятностей.
Если совсем просто объяснить, то выглядит примерно следующим образом.
Ты добился вероятности к своей победе на 90%, а твой более слабый соперник всего на 10%.
То получается что 10% на победу твоего соперника всё-равно остаётся.....и генератор во время генерации может уйти в эти 10%
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение kopcap 04 ноя 2016, 18:17
trenafin писал(а):На самом деле тут нет необъяснимых вещей. Просто достаточно осмыслить что алгоритмы генератора работают в рамках вероятностей.
Если совсем просто объяснить, то выглядит примерно следующим образом.
Ты добился вероятности к своей победе на 90%, а твой более слабый соперник всего на 10%.
То получается что 10% на победу твоего соперника всё-равно остаётся.....и генератор во время генерации может уйти в эти 10%
Вот это меня и не устраивает, я не хочу зависеть от прихоти генератора. Я люблю логику во всем, если результат не поддается логике, то смысл делать что-то? Объяснения, что время от времени допускается уход генератора к нелогичным результатам, то меня это не устраивает.
Таких матчей на самом деле достаточно много, но одно дело, когда это в течении чемпионата, другое, когда это игры на вылет и тем более финалы, как было у меня в кубке... Получается я старался целый сезон, чтоб потом в итоге попасть на уход генератора в сторону...
kopcap
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение trenafin 04 ноя 2016, 18:44
kopcap писал(а):Вот это меня и не устраивает, я не хочу зависеть от прихоти генератора. Я люблю логику во всем, если результат не поддается логике, то смысл делать что-то? Объяснения, что время от времени допускается уход генератора к нелогичным результатам, то меня это не устраивает.
Таких матчей на самом деле достаточно много, но одно дело, когда это в течении чемпионата, другое, когда это игры на вылет и тем более финалы, как было у меня в кубке... Получается я старался целый сезон, чтоб потом в итоге попасть на уход генератора в сторону...
Нельзя по одной полоске утверждать об уходе генератора в сторону. Есть целый ряд других важных составляющих изменяющих вероятность, начиная от качества исполнителей и заканчивая установками на матч. По полоске тебе кажется что у тебя была выше вероятность чем у Трофе, но на деле может быть было 40:60 в пользу Трофе и генератор ушёл как-раз по большей а не меньшей вероятности. Нам тяжело это оценить со стороны, т.к. полоска затуманивает наш взор и многого мы просто не знаем. Тут только Акар способен дать ответ, прогнав данную игру пару десятков раз через генератор.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение kopcap 04 ноя 2016, 19:15
trenafin писал(а):Нельзя по одной полоске утверждать об уходе генератора в сторону. Есть целый ряд других важных составляющих изменяющих вероятность, начиная от качества исполнителей и заканчивая установками на матч. По полоске тебе кажется что у тебя была выше вероятность чем у Трофе, но на деле может быть было 40:60 в пользу Трофе и генератор ушёл как-раз по большей а не меньшей вероятности. Нам тяжело это оценить со стороны, т.к. полоска затуманивает наш взор и многого мы просто не знаем. Тут только Акар способен дать ответ, прогнав данную игру пару десятков раз через генератор.
Полностью согласен, но чтоб было приятно и интересно играть, хочется понимать параметры влияющие на результат. Ведь чтоб его добиться, нужно все это учесть, а как можно учесть то, чего не знает никто?
Именно это, а не сам факт проигрыша меня напрягает. Хочется понимать, что я должен делать, чтоб выигрывать.
kopcap
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 04 ноя 2016, 22:46
Хорошая цель чтобы покинуть игру навсегда - "узнать что нужно делать для того чтобы выигрывать", тебе вряд ли будет интересно играть в логичную игру, главный интерес в азарте, а в точном рассчете и заранее известном результате лишь скука.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение trenafin 05 ноя 2016, 01:38
kopcap писал(а):Полностью согласен, но чтоб было приятно и интересно играть, хочется понимать параметры влияющие на результат. Ведь чтоб его добиться, нужно все это учесть, а как можно учесть то, чего не знает никто?
Именно это, а не сам факт проигрыша меня напрягает. Хочется понимать, что я должен делать, чтоб выигрывать.
Юра верно сказал. Попробую немного дополнить его слова. Игра математическая, и если все карты генерации выложить на общее обозрение - игрой будут править математики. Которые сразу высчитают наиболее прогрессивный путь развития в сочетании с другими действиями. И если вдруг генератор выдаст не тот результат им - они так же смогут на форуме доказать что генератор отработал не очень хорошо. И что тогда надо будет делать администрации? Править генератор под математиков, что бы те ни когда не проигрывали?

Насколько понимаю, математики и без того уже пытались брать игру в свои руки, направляя все действия только на прирост полоски...то есть качая своим игрокам по три стилевых+лидерка. Но вдруг, по результатам генераций, оказалось что и другие спецухи не для красоты придуманы.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение kopcap 07 ноя 2016, 11:49
Возможно, но играть в угадайку у меня тоже нет никакого желания :)
Математика может и скучно, но даже если ты все просчитал, не факт, что сможешь вывести все параметры на пик, тем более, никто не запрещает просчитывать и конкуренту. А тут, результат от фонаря... Это реально скучно!
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
kopcap
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия