Бар "Eu sou Português"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tym88 13 апр 2018, 21:30
На FR лучше не ставить слабых игроков - лично я по Камбодже в прошлом сезоне сделал такие выводы...не знаю что там в защите, но в атаке видимо через него много атак строится, потому что когда имел большое преимущество по силе то оно не выливалось в большое преимущество во владении мячом.
А кто юзает ST? Есть эффект от этой позиции, кроме того что он совсем не обороняется?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Adventus 14 апр 2018, 10:01
tym88 писал(а):А кто юзает ST? Есть эффект от этой позиции, кроме того что он совсем не обороняется?
Отвечу коротко - есть.
Boksik отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Vasca 14 апр 2018, 14:44
Аламан, поменяй ему позицию с СД на СФ хороший забивала получится! У меня у Моргаду так было,сейчас ключевой игрок в команде!
отметил этот пост как понравившийся.
Vasca
Опытный менеджер
 
Сообщений: 441
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 06:10
Откуда: New-York, США
Рейтинг: 513
 
Рекреативо до Либоло (Калуло, Ангола)
Паредес (Паредес, Португалия)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 14 апр 2018, 15:47
Adventus писал(а):
tym88 писал(а):А кто юзает ST? Есть эффект от этой позиции, кроме того что он совсем не обороняется?
Отвечу коротко - есть.
Твоя Уганда постоянно использует,
всего ударов - удары от ST
1 тур- 10 (3) - 5 (2)
2 тур- 11 (6) - 3 (10)
3 тур- 8 (4) - 1 (1)
4 тур- 3 (1) - 0 - ST не сильнейший игрок
5 тур- 10 (4) - 2 (1)
6 тур- 7 (3) - 1 (0) - ST не сильнейший игрок
7 тур- 7 (4) - 1 (1)
8 тур- 7 (5) - 0 - ST не сильнейший игрок
9 тур- 10 (6) - 1 (1)
10 тур- 9 (4) - 1 (0)

Всего 15 ударов из общих 82 (1 с прямого штрафного, кроме 1 тура ST не исполнял штрафные), как по мне совсем не часто. Забито и того мизерное число мячей - всего 3 из обще-командных 14 (притом 2 были забиты в первом туре). Поэтому ответ без объяснения в чем польза ST могу принять только как необоснованный флуд.

1,2 и 5 туры ST играл, хотя у многих и простые CF бьют в подобных матчах и чаще...а вообще я когда собирал статистику насколько часто по воротам бьют вингеры (не мог определиться стоит ли им качать У4), убедился что по воротам чаще всего бьют самые сильные игроки атаки, даже если это вингер или к примеру LB (у меня в Камбодже есть очень сильный LB и он достаточно забивает), у меня например в этом КМ в Португалии именно вингер стал лучшим бомбардиром, хотя Родригеш по физе был очень хорош и много бил по воротам.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Greck 14 апр 2018, 15:55
Viajante писал(а):Нет, я о позиции ФР , в плане забивной , в целом.
Помимо всего прочего, ФР устает быстрее других, из-за непрофильной позиции, поэтому его нужно менять в концовке.... даже на более слабого игрока......
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Greck
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 14 апр 2018, 17:15
Greck писал(а):
Viajante писал(а):Нет, я о позиции ФР , в плане забивной , в целом.
Помимо всего прочего, ФР устает быстрее других, из-за непрофильной позиции, поэтому его нужно менять в концовке.... даже на более слабого игрока......
Но это может быть и плюсом если верить утверждению что усиливающие замены серьезным образом улучшают игру команды...у меня много случаев когда после усиливающей замены тут же наносились удары и очень быстро поднималась шкала взятия ворот вплоть до самого гола. Считаю что FR полезная позиция для команд с хорошей скамейкой...но повторюсь, если не втыкать на неё слабого игрока, тем более что FR достаточно часто бьет по воротам а если слабый игрок ударит мимо, да еще с дальней дистанции или у соперника будет сильный кипер...придется заново шкалу взятия поднимать.
Я кстати собирал статистику по сильным вратарям в низших дивизионах в конце прошлого сезона...они там отжигают не по-детски, выдерживают зачастую серии из более чем 15 ударов.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение trenafin 14 апр 2018, 17:18
Аламан писал(а): А если игроку на этой позиции вкачать АтОпОтУ и использовать на позиции FR?
Не продуктивно, как по мне, привязывать игрока центральной линии к одной точке. Команды всё время в движении, ситуации постоянно меняются, если иметь СД/СМ - то лучше такого, которого и в защиту нормально пихнуть, и в опорники, и на ФР. Гибкость состава.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Osmanoff 14 апр 2018, 18:00
Вот здесь все более понятнее, чем в общем форуме
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 473
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Аламан 14 апр 2018, 18:09
Vasca писал(а):Аламан, поменяй ему позицию с СД на СФ хороший забивала получится! У меня у Моргаду так было,сейчас ключевой игрок в команде!

У меня есть игрок в другой команде со свободным 4 слотом. Но У качать ему не буду. Писал же что просто теоретезирую)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
trenafin писал(а):
Аламан писал(а): А если игроку на этой позиции вкачать АтОпОтУ и использовать на позиции FR?
Не продуктивно, как по мне, привязывать игрока центральной линии к одной точке. Команды всё время в движении, ситуации постоянно меняются, если иметь СД/СМ - то лучше такого, которого и в защиту нормально пихнуть, и в опорники, и на ФР. Гибкость состава.

Это да. Только я в ВСОЛ всегда играл без турнирных задач и больше развлекался. Поэтому логичное обоснование конечно, но смотря у кого какие цели в команде) я вполне могу с дуру сделать 6 игроков CD/CM со спецухами Ат4От4Оп4У4 и использовать на позициях CD/DM/CM/FR/CF :grin:
Аламан
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Adventus 14 апр 2018, 18:20
tym88 писал(а):Всего 15 ударов из общих 82 (1 с прямого штрафного, кроме 1 тура ST не исполнял штрафные), как по мне совсем не часто.
А по-твоему, ST должен наносить 90% от общего числа ударов? {unknown} Специально для тебя подсчитал кол-во ударов с игры от ST и от остальных напов (учитывал только тройку Сенога, Мафаби, Катерегга, потому что остальные слабее и без У4):
Изображение
Даже тут небольшая разница видна, хотя это странно делать какие-то выводы по десяти турам. Гораздо интереснее было бы сделать по выступлениям в чемпионате. Подсчитать все удары и голы, начиная с 42 сезона (т.е. с введения позиции), увидеть, что ST отмечается такими действиями чаще, а потом ещё учесть, что:
1) команда почти всегда (86/90 матчей) играет {brit} , а это значит, что ST для нас - "жёлтая" позиция, а LF и RF - "светло-зелёные"
2) команда почти всегда (86/90 матчей) играет {brit} , а это значит, что игра идёт через фланги, что увеличивает вероятность завершения атак фланговыми игроками
3) фланговые напы играют по соседству с сильнейшими игроками команды - вингерами, что увеличивает их вероятность получить голевую передачу
Но даже с учётом всего этого ST более продуктивен, чем LF или RF. Мои выводы основаны не только на собственной команде, но и на наблюдениях за чужими командами. Помню, в начале 42 сезона я прям изучал ST и FR, просматривал кучу матчей... И сделал выводы, что и ST, и FR "работают" именно так, как описаны Акаром. Просто не стоит прям дикой разницы какой-то ждать.

Вот у меня Катерегга и Мафаби практически всегда играют на LF и ST соответственно. С 42 по 43 сезоны их статистика была такая:
Катерегга - 49 матчей, 12 голов, 10 передач
Мафаби - 49 матчей, 22 гола, 10 передач
Прошлый сезон статистику несколько выровнял:
Катерегга - 74 матча, 26 голов, 13 передач
Мафаби - 74 матча, 31 гол, 15 передач
Но по ударам Мафаби даже за прошлый сезон был впереди (а играли они матч в матч, минута в минуту).
Также показательна разница в количестве званий "МоМ" (5 у Катерегги, 17 у Мафаби), но это уже можно списать на разницу в возрасте.
tym88 отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 14 апр 2018, 18:55
Вот это уже совсем другой разговор...но я не вижу пользы в ST, ибо я и до тебя знал что наиболее сильные игроки команды наносят больше ударов в среднем.
А ST согласно правилам чаще других оказывается на острие атаки, поэтому не нужно язвить и говорить о 90% от общих ударов, я не вижу чтобы они чаще били по воротам. У меня команды под бразиль и с фланговыми напами я не играю, которые по твоим словам должны чаще передачи получать (для меня это что-то новое), соответственно, мой ST должен еще чаще бить по воротам.

Вот пример игры с Реалом где у испанцев куча ударов, был ST на поле, вообще не было LF/RF и почему-то НИ ЕДИНОГО удара он не нанес...может потому-что он слабый и должен был реже выходить на ударные позиции?
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=314969
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Adventus 14 апр 2018, 19:06
tym88 писал(а):А ST согласно правилам чаще других оказывается на острие атаки, поэтому не нужно язвить и говорить о 90% от общих ударов, я не вижу чтобы они чаще били по воротам.
А о чём был мой предыдущий пост, по-твоему? ST бьёт по воротам чаще, чем другой нападающий (в частности, Мафаби чаще бьёт, чем Катерегга)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 16 апр 2018, 13:43
Но ведь разница небольшая получается, если под игру Блэк Рейнджерс ST отлично подходит (получает дополнительный бонус) то при игре бразилью он бонуса лишается а учитывая что ST еще и в обороне не участвует то польза его сомнительна...впрочем, так наверно и должно быть, иначе все ставили бы ST.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Viajante 16 апр 2018, 20:12
С Новым вас Чемпионатом , португальцы :beer: Поехали.. :assist:
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Viajante
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение FCDK 16 апр 2018, 20:29
почитал ваш спор и решил вписать в свою обычную схему ещё и ST получилось будто вызываю дьявола... ну или ухожу в анархизм :grin: :D
Изображение
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
FCDK
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия