Бар "Eu sou Português"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Viajante 14 янв 2018, 21:15
Да немогут в таком возрасте пацаны ,любой национальности ,играть не на результат. Просто там нет например доуха куда вхожего агента ,куда надо отстегующего, которому надо продать своего парня куда нибудь по дорожке, а его Газмяс никак не может пройдти в ЛЧ , светануть можно в сборной. Это например..
Кстати и Шаву по этой причине не увидим..
Наш футбол погружается в опу, по мере увеличения движения в нем и вокруг ,денежных масс , грязных.
Viajante
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 14 янв 2018, 21:21
Viajante писал(а):Все по делу,но неaувязочка amigos...
Как тогда объяснить два золота Евро и бронзу (не так давно) ,на ЧМ дважды в числе шестнадцати лучших. Это я о юниорке. Всем взрослым на пост советском пространстве и не снилось. Да и СССР вместе с Федотовыми ,Блохиными итд - курит...Уровень Франции, Германии,Испании. Где включается стагнация ? На каком этапе ?
Все правильно сказал, а стагнация происходит в тот момент когда они понимают что клубам российским не нужны. А победы эти во многом заслуги тренеров (Хомухи и Хиддинка), яркий пример: на следующий год практически тем же составом на юношеском ЧМ-13 мы проигрывали Тунису и Японии, выйдя из группы разгромив Венесуэлу в целом показав очень слабый футбол, вроде так же Хомуха был у руля. Победителем,кстати, того ЧМ-13 стала сборная Нигерии, глянь состав тогдашней Нигерии и найди хоть одного игрока из основы которого сейчас можно считать хорошим футболистом, даже не сильным и тем более не звездой...а если вспомнить еще сенсационную юниорку Мали, глянь их игру на Ютуб, правда не помню в каком году это было, но там Барса отдыхает...и все просто растворились. Так что это не только наша проблема, а ровняться на Испанию, Англию, Германию мы не можем, там молодым доверяют, ценят их рвение, задор...у нас же бояться что даже совершив 9 обостряющих передач молодой десятой обрежет пол-команды и получим в свои ворота.

Ради интереса можно еще вспомнить как мы вышли на тот юношеский Евро: проигрывали Бельгии, ВЕНГРИИ, ЧЕХАМ - 0:3
На самом Евро: крупно победили Украину - 3:0, Хорватия - 0:0, Италия - 1:1, 1/2 - Швеция 0:0 (по пенальти), финал - Италия 0:0 (лучший игрок матча и по-моему того Евро, наш Митрюшкин)
Можно вспомнить состав: Митрюшкин уехал в Швейцарии, классно там играет, но кто бы про него помнил, лучше же Габулова (при всем к нему уважению) на сборы вызвать, Чернов - из второй команды ЦСКА так и не вышел, сейчас в аренде в Урале, Ходжаниязов вот вернулся в Россию после Дании, Гречкина я в дубле Ростова видел - второй Анюков, классный игрок, но Ростов обратился к Рубину по аренде за Устинова (из Ростова могу вспомнить Вебера, видел его в игре не раз, а кипер наш Гошев вместо которого играл деревяшка-рекордсмен Медведев), Паршиков о котором даже испанские газеты писали до сих пор в 21 год я смотрю пылит в Чертаново, Баринову толком не дают играть в Локо, С.Макаров вот вернулся в Россию из Кипра, в СКА-Энергии будет, Головин - без вопросов к его карьере, А.Макаров - в ЦСКА изредка играет, Жемалетдинов - на заменах в Рубине, Шейдаев - бегает за Азербайджан, Гасилин - в Амкаре на редких заменах, Якуба - в Кубани тоже самое...кому дают играть кроме Головина? И то Головин на мой взгляд деградирует, либо его игру раскусили и не такой уж он талантливый окажется.

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:
Viajante писал(а):Да немогут в таком возрасте пацаны ,любой национальности ,играть не на результат. Просто там нет например доуха куда вхожего агента ,куда надо отстегующего, которому надо продать своего парня куда нибудь по дорожке, а его Газмяс никак не может пройдти в ЛЧ , светануть можно в сборной. Это например..
Кстати и Шаву по этой причине не увидим..
Наш футбол погружается в опу, по мере увеличения движения в нем и вокруг ,денежных масс , грязных.
Насчет агентов ты неправ, в Ростовской области, в с.Чалтырь, лет 5 назад уехал в школу Баварии вместе с семьей армянский мальчик, играл за местный ФК "Мясникяна", я в то время тоже в местной районной лиге играл, выходил в основе с 13 или 14 лет, невысокий, худощавый, но техника атас (подбрасывал мяч себе вверх у одних ворот и подрабатывая головой, грудью, даже пяткой пробегал до противоположных с такой скоростью что не каждый за ним мог успеть бежать рядом)... уже за несколько лет до этого его родители подписали контракт с агентами Баварии, ребенок до 18 лет сделать этого не может, но это не значит что все агенты ждут определенного числа, когда 23:59 сменятся на 0:00...почему его родители не сумели его пристроить в местном футболе и откуда про него узнали скауты Баварии?

А слышали про юного бразильца, за которого, по слухам, Реал выложил 100 лямов, хотя ему 15-16 лет было, там вроде как он еще 2 года поиграет (в Сантосе, что-ли, или в еще каком клубе их суперлиги А :think: ), но на правах аренды будучи уже сейчас игроком Реала...даже на уровне несовершеннолетних бабки отмывать умудряются и вроде как не по правилам это ведь, а трансфер то официальный.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Viajante 15 янв 2018, 18:03
Юра, я родился и до 40 жил в Ростове.Ставрост в профиле это собирательное. Ставрополь - Ростов .
Лично знаком с Сергеем Васильевичем,и смею утверждать, был приятелем Стиппе 8-)
PS. А сегодня мне 48, и я пью ...
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Viajante
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Грозный 15 янв 2018, 19:00
Viajante писал(а):Юра, я родился и до 40 жил в Ростове.Ставрост в профиле это собирательное. Ставрополь - Ростов .
Лично знаком с Сергеем Васильевичем,и смею утверждать, был приятелем Стиппе 8-)
PS. А сегодня мне 48, и я пью ...
:beer: Я тоже
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Грозный
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Viajante 15 янв 2018, 19:47
Ну дык пропусти сотку за мою днюху :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Viajante
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 15 янв 2018, 20:40
Viajante писал(а):Юра, я родился и до 40 жил в Ростове.Ставрост в профиле это собирательное. Ставрополь - Ростов .
Лично знаком с Сергеем Васильевичем,и смею утверждать, был приятелем Стиппе 8-)
PS. А сегодня мне 48, и я пью ...
Поздравляю со Знаменательным Днем в твоей жизни. Насчет твоего местоположения было такое предположение, еще когда ты впервые здесь написал, до этого вроде не пересекались...Андеева я конечно помню, помню всех игроков той самобытной команды всегда игравшей в свой футбол? Я за Ростсельмаш/Ростов давно болею, попытки построить свою футбольную карьеру предпринимались правда мной на Украине, здесь с 12 лет только живу, но стаж имеется кое-какой.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Viajante 15 янв 2018, 21:50
А жена у Плетикосы , маленькая ,смугленькая, страшненькая! Но дико привлекательная ! А сын голубоглазый блондин ! Нефиг капитанитьв России!
Короче, я напился, модеры- фас {stars}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Viajante
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение FCDK 15 янв 2018, 22:43
Михаил Евгеньевич, с учетом разницы в возрасте нормально звучит :grin: , от имени всех менеджеров Португалии поздравляю с днем рождения, желаю всего самого наилучшего, крепкого здоровья, успехов, побед любимым командам во ВСОЛЕе и в реальном футболе!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
FCDK
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Грозный 16 янв 2018, 08:58
Viajante писал(а):Ну дык пропусти сотку за мою днюху :beer:
Искренне поздравляю с днем рожденья. Успехов вам, радости, счастья, любви, добра и бобла.
Сотку за вас я уже бахнул, боюсь, как бы к вечеру до литра не добраться {stars}
Грозный
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Viajante 16 янв 2018, 21:14
Парни, всем огромное спасибо. :beer: Вот смайлик щелкнул , аж фигово стало. Редко пью я. :oops:
ПС. Грозный , ты там живой ?
Viajante
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Грозный 17 янв 2018, 04:29
Viajante писал(а):Парни, всем огромное спасибо. :beer: Вот смайлик щелкнул , аж фигово стало. Редко пью я. :oops:
ПС. Грозный , ты там живой ?
Всё норм. :shock: . Иду на работу :-)
Грозный
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение FCDK 17 янв 2018, 11:58
Грозный писал(а):
Viajante писал(а):Парни, всем огромное спасибо. :beer: Вот смайлик щелкнул , аж фигово стало. Редко пью я. :oops:
ПС. Грозный , ты там живой ?
Всё норм. Иду на работу :-)
Так рано? :shock:
FCDK
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Грозный 17 янв 2018, 12:01
FCDK писал(а):
Грозный писал(а):
Viajante писал(а):Парни, всем огромное спасибо. :beer: Вот смайлик щелкнул , аж фигово стало. Редко пью я. :oops:
ПС. Грозный , ты там живой ?
Всё норм. Иду на работу :-)
Так рано? :shock:
У нас разница во времени +3
Грозный
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение trenafin 17 янв 2018, 15:02
Viajante писал(а):Да немогут в таком возрасте пацаны ,любой национальности ,играть не на результат.
Дак пацаны и должны играть на результат, тут вопросов у меня нет. Я о других моментах. Например о тактике на игру.
Не все конечно, но ряд зарубежных тренеров, работая с молодыми, будут выбирать тактику на игру, при которой их игроки смогут максимально ярко раскрыться в индивидуальном плане, показать, кто и что из них умеет. Возможно даже в итоге от этого пострадает результат, возможно нет - но ряд зарубежных тренеров пойдут именно на это.

Есть и другой ряд тренеров, к которым относятся и наши. У таких на первом плане будет именно результат. Поэтому они с лёгкостью могут поставить 9 защитников, с надеждой на одну контратаку и дотянуть до 11-метровой серии. И если им в этом повезёт - они повесят медальку, себе, пацанам и президенту РФС, либо другой футбольной страны. Позже люди будут стонать в оргазме: "заслуга тренера", талантливая молодёжь", "наше будущее" и т.д.

Но в чём талантлива молодёжь, которая уже в молодом возрасте, на турнире сверстников, думает только о том как отбиться, как дотянуть? В чём развились и чему они научились в индивидуальном плане молодые игроки подобной сборной?

Я сейчас в общих чертах, про один из моментов, без конкретной привязки.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Viajante 17 янв 2018, 17:39
Да тоже верно, только не убедить меня, что Евро , могут выиграть пацаны, без присутствия значительной доли футбольного таланта. А вот, заштампование этих задатков , видимо и есть суть проблемы, ассимиляции во взрослом ,да еще проффесиональном , спорте.
Viajante
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия