Проблемы Сербии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Скам 18 май 2016, 11:53
Нинози писал(а):Чем завлекаем на данный момент:
-Обзорами и их поощрениями (5000к)
-Активным форумом. В частности, приглашаем играть в Мафию из других федераций
-Программой и компенсацией по юниорам
-Победами на международной арене

Что не хватает:
-Рекламы

Предложение:
Нужно, как можно чаще, писать сообщения на не сербских, общих форумах, периодически упоминая о Сербии. У тех кого нет подписи на форуме, желательно, сделать такую: Футбольные клубы Сербии (код смотрите, с помощью кнопки "Цитата")

Если будет больше Активности внутри Федерации, никакая реклама и ненужна станет...
Что сейчас рекламировать?
Я не вижу.

Как-то в прошлом сезоне, после похожего твоего сообщения (со свежими идеями), мы нехило заспорили и потеряли несколько Менеджеров даже...

Я не "напоминаю", а объясняю.
Я например, сделал для себя лично выводы из той ситуации:
- НАДО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ - это раз!
- НИКТО НЕ ПОМНИТ И НЕ ОЦЕНИТ БЫЛЫХ ЗАСЛУГ - это два!
- Идти против системы бесполезно, но можно использовать "тонкости" системы в своих целях! Это Три!

Вот и решил в этот сезон провести так, чтоб как минимум Сербы не говорили "а кто ты такой Скам?"...
...это Один из "древних" Сербов, который:
- Тренер Молодежки, с целью выхода в финальную часть, с постоянным освещением для Сербов на Форуме (и по личкам) работы сборной и её результатов.
- Тренер Пивары, с целью выиграть в этом сезоне Чемпионат и Кубок Вызова (надеюсь сделать этот дубль).
- Журналист, пишущий интересные Обзоры для своего Дива (думал писать для разных Дивов, но это реально для меня сложно, своим Коллегам по Диву и интересней и полезней).
- Активный участник "Мафии" как в Сербии, так и за её пределами.
- Менеджер, который на форуме имеет свою точку зрения на вопросы как по Игре так и по Реалу.
- ведущий топика Д3-Б и пытающийся "вытащить" коллег на Форум.

Это не самореклама (мне она не нужна как ты понимашь) - это объяснение КАК сделать Сербию лучше и привлекательнее (да, мне хочется играть в активной Федерации, и раз я играю в Сербии, значит придётся Сербии стать Активной! - вот примерно такой девиз на сегодня). 8)
Каждый что-то добавит от СЕБЯ (хоть что-нибудь!) и в сумме получит Интересную и Активную Федерацию.. почти как раньше.
Молодые и новички не будут перечитывать старые топики и смотреть былые трофеи.
Нужно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Присоединяйтесь товарищи!
Этот сезон я активничаю до последнего дня... а дальше видно будет... Есть ли результат и смысл.

Значимость и Помощь Президента Федерации тут - одно из ГЛАВНЫЙ условий поднятия Активности и Привлекательности вцелом!

Нинози, прошу отреагировать спокойно и адекватно.
Я без претензий, но с вопросом:

1) Новости Федерации раз в неделю и кратко - это мало.
Я бы не приглашал человека в ФФ где нет интересных и своевременных Новостей.
2) Программы прокачки есть, но нет опять таки их освещения и текущей поддержки от Ведущих и Президента.
Получается что вроде как бы что то есть, но что и как в тему только те кто в теме... :-)
3) Обзоры в этом сезоне появились - освещяют и обсуждают их МАЛО! Меньше чем в прошлом сезоне их отсутствие! :grin:
4) Почти нет помощи (хоть моральной, или Новостями и обращениями) тренерам Сборных. Реально мало кто кто в курсе... спроси наугад Менеджера в личке и он хрен ответит кто там как играет...

Давай активней. :beer:
Не можешь писать много и объемно - пиши чаще.
Скам
 
 
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Нинози 18 май 2016, 12:18
1) Новости Федерации раз в неделю и кратко - это мало.
Я бы не приглашал человека в ФФ где нет интересных и своевременных Новостей.
2) Программы прокачки есть, но нет опять таки их освещения и текущей поддержки от Ведущих и Президента.
Получается что вроде как бы что то есть, но что и как в тему только те кто в теме... :-)
3) Обзоры в этом сезоне появились - освещяют и обсуждают их МАЛО! Меньше чем в прошлом сезоне их отсутствие! :grin:
4) Почти нет помощи (хоть моральной, или Новостями и обращениями) тренерам Сборных. Реально мало кто кто в курсе... спроси наугад Менеджера в личке и он хрен ответит кто там как играет...
1)Подумаю над этим.
Просто по моей логике: кому интересно, то тот раньше меня посмотрит. Мне в любом случае нужно время, чтобы обдумать, написать грамотно и понятно. Моя цель: донести информацию для тех, кому менее интересна новостная информация. Чтобы хотя бы на подсознательном уровне сербы фиксировали события федерации.
2)О чем можно регулярно писать?
3)Как еще их можно осветить, кроме новостей?
4)См. п.1, если я правильно понял высказывание.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Ецуул 18 май 2016, 12:33
А действительно, о чём писать? Я как не очень опытный президент мёртвой федерации столкнулся с этой проблемой. Получается "сборные-мирокубки-мирокубки-мирокубки-ттф" и опять по кругу. Чем это разбавлять?
Akar:Когда приходит новый менеджер и на вопрос "что делать?" получает ответ "купи 10-15 веников и играй ими, сильных не выпускай" - он думает, что он попал в дурдом.
Аватара пользователя
Ецуул
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 04:28
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 435
 
ФК Лозница (Лозница, Сербия)
Худульмур (Хархорин, Монголия)
Джой (Лерибе, Лесото)
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Скам 18 май 2016, 12:43
Нинози писал(а):
1) Новости Федерации раз в неделю и кратко - это мало.
Я бы не приглашал человека в ФФ где нет интересных и своевременных Новостей.
2) Программы прокачки есть, но нет опять таки их освещения и текущей поддержки от Ведущих и Президента.
Получается что вроде как бы что то есть, но что и как в тему только те кто в теме... :-)
3) Обзоры в этом сезоне появились - освещяют и обсуждают их МАЛО! Меньше чем в прошлом сезоне их отсутствие! :grin:
4) Почти нет помощи (хоть моральной, или Новостями и обращениями) тренерам Сборных. Реально мало кто кто в курсе... спроси наугад Менеджера в личке и он хрен ответит кто там как играет...
1)Подумаю над этим.
Просто по моей логике: кому интересно, то тот раньше меня посмотрит. Мне в любом случае нужно время, чтобы обдумать, написать грамотно и понятно. Моя цель: донести информацию для тех, кому менее интересна новостная информация. Чтобы хотя бы на подсознательном уровне сербы фиксировали события федерации.
2)О чем можно регулярно писать?
3)Как еще их можно осветить, кроме новостей?
4)См. п.1, если я правильно понял высказывание.

Вот про п.1 я и пушу!
Осветить ты освещаешь (редко кстати), но сейчас пишешь про ПРИВЛЕЧЕНИЕ в Федерацию... про поднятие Интереса...
А для этого надо писать "не так как сейчас". :beer:

- Кубки, Чемпионат, Сборные - как матчи, так и анонсы! Это само собой и постоянно!
- Конкурсы и Программы - регулярно (пригласить а потом напоминать).
- поздравления. Праздники само собой, каждого - по мере возможностей или "оптом".
- стимулирование и напоминание про Топики на Форуме Сербии, так делали все Президенты и это есть правильно и нужно!
- ключевые события во ВСОЛе - реформы, начало/окончание турниров (чемпы, кубки, КМ, КТ, старение и т.д.).

Это как минимум для АКТИВНОЙ Федерации.
Так было... при Всех Президентах. :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ецуул писал(а):А действительно, о чём писать? Я как не очень опытный президент мёртвой федерации столкнулся с этой проблемой. Получается "сборные-мирокубки-мирокубки-мирокубки-ттф" и опять по кругу. Чем это разбавлять?

Ну как пример, в "Новостях Федерации" есть история...
Можно посмотреть на примере Сербии, что при Тиме, что при Стасе или Мне... давненько конечно, но там всё вышеперечисленное регулярно было!


Нинози, напоминаю (на всякий случай! ;) ), мне твоё кресло всё равно не светит, я ради Федерации стараюсь, тем более ты сам поднял вопрос... :beer:
Скам
 
 
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Крымский 18 май 2016, 13:41
А меня работа президента полностью устраивает. Новости - это новости. Можно бы чуть пооперативней их писать, но содержание - на уровне: кратко и информативно. Мне кажется, для привлечения новых менеджеров это далеко не главное. Намного важнее - дружный и сплочённый коллектив, и люди сами потянутся. Исключить глобальные срачи, которых на моём веку было два, и вместе трудиться на общее дело. В периодах между теми самыми срачами в Сербии всё отлично и менять ничего не надо (в своё время я именно поэтому и выбрал для себя Сербию и никто меня отсюда никогда не выкурит)
Крымский
 
 
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Нинози 18 май 2016, 14:12
про дни рождения в новостях писать, скорее всего, желательно, но я не делаю этого из-за своего убеждения. Считаю, что поздравлять нужно только тех, кого действительно хочешь поздравить, искренне. Иначе это будет формализмом. Я не могу писать пожелания тем, кого не знаю. Таким образом, думаю, было бы не правильно в новостях поздравлять только "избранных". Для этого есть специальная тема на форуме.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
про остальное я пиши. Может быть, только не так оперативно...
p.s.
Тему поднял Рус. Я всего лишь ответил на его вопрос, огласил свой давнийший трудный план
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Скам 18 май 2016, 16:32
Нинози писал(а):про дни рождения в новостях писать, скорее всего, желательно, но я не делаю этого из-за своего убеждения. Считаю, что поздравлять нужно только тех, кого действительно хочешь поздравить, искренне. Иначе это будет формализмом. Я не могу писать пожелания тем, кого не знаю. Таким образом, думаю, было бы не правильно в новостях поздравлять только "избранных". Для этого есть специальная тема на форуме.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
про остальное я пиши. Может быть, только не так оперативно...
p.s.
Тему поднял Рус. Я всего лишь ответил на его вопрос, огласил свой давнийший трудный план

Не придирайся.

Просто есть люди как Крымский (их устраивает так как есть), и таких много.

Но "нет срача" и дружно - при этом тихо и по 2 сообщения в день на форуме и 1 Новости Федерации - это НЕ ТО что называется Интересная ФФ для новичков...
Мы же говорим сейчас про НОВИЧКОВ, а не про то "хорошо ли Нам".
Скам
 
 
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение diver80 18 май 2016, 16:51
По поводу свободных команд: не будет их мало при таком количестве команд в федерации, это проблема не Сербии, это проблема ВСОЛа в целом, - отголосок времен, когда команды передавались из рук в руки практически на конкурсной основе и новые дивизионы по федерациям создавались пачками. То что на данный момент в федерации нет свободных команд до Д3 включительно, это и есть очень хороший показатель активной федерации. Сейчас во ВСОЛе федерации без большого количества свободных команд это либо что-то очень маленькое типа Ангильи, где нас просто насильно расширили, либо Россия, Англия...
diver80
 
 
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Скам 18 май 2016, 17:08
diver80 писал(а):По поводу свободных команд: не будет их мало при таком количестве команд в федерации, это проблема не Сербии, это проблема ВСОЛа в целом, - отголосок времен, когда команды передавались из рук в руки практически на конкурсной основе и новые дивизионы по федерациям создавались пачками. То что на данный момент в федерации нет свободных команд до Д3 включительно, это и есть очень хороший показатель активной федерации. Сейчас во ВСОЛе федерации без большого количества свободных команд это либо что-то очень маленькое типа Ангильи, где нас просто насильно расширили, либо Россия, Англия...

Это да.
Но я про "Привлечение" Активных Менеджеров (что б было не просто у "кого-то" команда, а у Активного члена Федерации!) - это раз!
И про "Поднятие интереса" (что б не бросали) - это два!

Но свободные, больше или меньше. все равно будут... наша задача сделать ВСЁ, что бы было МЕНЬШЕ.
И именно в этом контексте ТОГО что делается Сейчас - Очень МАЛО!
Это и пытаюсь объяснить Президенту.


Нинози, давай помогу тебе не только на форуме, но и с Новостями - буду по мере возможности Писать Новость, а ты выкладывать. ДУмаю это не трудно.
Такое у нас не раз практиковалось раньше. :beer:
Скам
 
 
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Нинози 18 май 2016, 17:19
Скам писал(а):Нинози, давай помогу тебе не только на форуме, но и с Новостями - буду по мере возможности Писать Новость, а ты выкладывать. ДУмаю это не трудно.
Такое у нас не раз практиковалось раньше. :beer:
Скам, дай мне время на исправление хоть :grin:
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Классик 18 май 2016, 17:34
Леш, какие исправления? :) это называется дилегирование :)
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Рус33 18 май 2016, 17:38
Не полностью успел прочитать. Отвечу насколько понял.

Крымскому. Я не выдвигаю претензий президенту Нинози. Не думаю, что стоит его защищать. Есть наша общая проблема, которую надо сообща решать.

Скаму. По большей части я согласен с тобой.

Дайверу. Задача должна быть не в том, чтобы быть активной федерацией, а в том, чтобы стать самой лучшей.

Ецуулу. Результатами реальных команд, освещением отдельных матчей чемпионата, вплоть до КЛК, небольшими интервью.... Однако это все время. Один президент не успеет везде.

Нинози. Предложений много. Давай конкретно обсудим отдельные.

Мои предложения.
1.
Скам писал(а):Программы прокачки есть, но нет опять таки их освещения и текущей поддержки от Ведущих и Президента.
Получается что вроде как бы что то есть, но что и как в тему только те кто в теме... :-)
В свое время, я многих вовлекал в жизнь федерации юношескими программами. Многие новички не знают что делать и куда податься. Тут им предлагается конкретный план с перспективой вознаграждения.

2. Подглядел где-то на островах. Программу развития клубов. Берешь клуб. Выполняешь задания получаешь награду. Разработать похожий конкурс. Призовой фонд, например 100ед. С меня 50 ед. Остальные давайте соберем. Либо 50ед + 20 лямов. Поможет пристроить перерегистрированные клубы.
Рус33
 
 
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Скам 18 май 2016, 18:47
Нинози писал(а):
Скам писал(а):Нинози, давай помогу тебе не только на форуме, но и с Новостями - буду по мере возможности Писать Новость, а ты выкладывать. ДУмаю это не трудно.
Такое у нас не раз практиковалось раньше. :beer:
Скам, дай мне время на исправление хоть :grin:

Обращайся, всегда помогу! :beer:


2. Подглядел где-то на островах. Программу развития клубов. Берешь клуб. Выполняешь задания получаешь награду. Разработать похожий конкурс. Призовой фонд, например 100ед. С меня 50 ед. Остальные давайте соберем. Либо 50ед + 20 лямов. Поможет пристроить перерегистрированные клубы.

Кайфы!
Только сразу убираем "ед.", а вот Всоликами Призовой Фонд организуем без проблем!
Можно в виде "Квеста" сделать (поэтапное прохождение) или в виде "соревнования" (кто быстрее и раньше)...
Давайте Критерии придумывать!
(с11, кол-во спецушный игроков, место в чемпе, наличие Сборника, кол-во сообщений, обзоров, комментариев, статей... что ещё?)
Скам
 
 
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Нинози 18 май 2016, 19:45
Klaccuk писал(а):Леш, какие исправления? :) это называется дилегирование :)
я по поводу частоты публикации новостей. А то совсем без работы оставите :grin:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Рус33 писал(а):Тут им предлагается конкретный план с перспективой вознаграждения
1)Как это преподнести? Через новости?
2)Кто предложит план развития? Каким он должен быть? Ты уверен, что он будет на 100% хорош (с учетом постоянных реформ) ?
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение RedBaron 18 май 2016, 19:54
А что случилось? Что за кипишь?
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 513
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия