Проблемы Сербии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нинози 07 май 2015, 01:45
.
Последний раз редактировалось Нинози 04 май 2018, 22:57, всего редактировалось 30 раз(а).
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение monsieur_chivel 07 май 2015, 02:51
Ну за раз все так и скажешь как объединить, как я думаю это будет делаться постепенно. Конечно надо поднимать наши сборные, стимулировать финансово людей, которые взращивают сербских малышей, такие люди в федерации точно есть. Пару сезонов назад была идея собирать налоги с клубов в фонд, дабы поднять интерес к конкурсам и по всякой мелочи, лично я приветствую это решение. Можно даже сделать некий бетатест поборов на пару сезонов и посмотреть как выйдет.
monsieur_chivel
 
 
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Тим 07 май 2015, 05:03
Я только за! А насчёт Елены, напиши ей в личку, пусть бросит обиды и возвращается! :beer:
Тим
 
 
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение izumrud 07 май 2015, 07:26
Со своей стороны предлагаю помощь президенту в работе с реальными командами.Эту же функцию я исполнял и при предыдущем президенте и она вроде бы не имела претензий по поводу моей работы на этом поприще.Так что ,если моя помощь нужна,то готов и далее работать на этом фронте. :hello:
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1731
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 530
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Нинози 07 май 2015, 11:26
По п.1 - в каких сферах нужна помощь? "Огласите весь список, пожалуйста..." (с) :-)
Выразить благодарность Елене Плешковой за проделанную работу. За 3 500 000 всоликов, перечисленных на общак.
Не понял последнее предложение из цитаты... Перечислить указанную сумму из фонда в ее команду, так?
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Полковник 07 май 2015, 12:03
Нинози писал(а): ...Не понял последнее предложение из цитаты... Перечислить указанную сумму из фонда в ее команду, так?
наверное ОНА перечислила эту сумму в Фонд ...
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4620
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Рус33 07 май 2015, 14:00
monsieur_chivel писал(а):Пару сезонов назад была идея собирать налоги с клубов в фонд, дабы поднять интерес к конкурсам и по всякой мелочи, лично я приветствую это решение. Можно даже сделать некий бетатест поборов на пару сезонов и посмотреть как выйдет.
Дельная мысль. Чтобы федерация нормально функционировала без взносов не обойтись.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Тим писал(а):Я только за! А насчёт Елены, напиши ей в личку, пусть бросит обиды и возвращается! :beer:
Верно. И не хотелось бы, чтобы Валера обижался.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
izumrud писал(а):Со своей стороны предлагаю помощь президенту в работе с реальными командами.Эту же функцию я исполнял и при предыдущем президенте и она вроде бы не имела претензий по поводу моей работы на этом поприще.Так что ,если моя помощь нужна,то готов и далее работать на этом фронте. :hello:
Было бы хорошо. У меня нет опыта работы с базой, заглядывал туда - там хрен, что разберешь :D

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Нинози писал(а):
Выразить благодарность Елене Плешковой за проделанную работу. За 3 500 000 всоликов, перечисленных на общак.
Не понял последнее предложение из цитаты... Перечислить указанную сумму из фонда в ее команду, так?
Полковник писал(а):
Нинози писал(а): ...Не понял последнее предложение из цитаты... Перечислить указанную сумму из фонда в ее команду, так?
наверное ОНА перечислила эту сумму в Фонд ...
Полковник прав.
Президентство Елены вызвало недовольство, в т.ч. и у меня. Были недостатки, но были и достоинства. За достоинства, например, за кругленькую сумму, перечисленную в фонд, я поблагодарил ее.

Добавлено спустя 57 минут 56 секунд:
Нинози писал(а):По п.1 - в каких сферах нужна помощь? "Огласите весь список, пожалуйста..." (с) :-)
Во всех :grin:
Так как проблемно почти все.

Проще сказать, что есть в активе:

1. Тим. Как сам Тим. И как 4 конкурса, которые он ведет.
С конкурсами у нас неплохо. Осталось кое-что подправить.

2. Мегаром. Человек, который пишет тексты, за которыми не каждый журналист спортивного портала на зарплате угонится.
Но газета выходит нерегулярно. Нет организации, нет стимулирования.

3. Изумруд. Модератор молодежи, который ведет работу, на первый взгляд не видную.

3. Форумный актив. Все мы, которые регулярно здесь собираемся.
Однако жизнь форумная, в последнее время, тухловата. Деятельности мало, общения мало, народ интересуется, в основном скандалами. Однако и скандалов мало :D Так, что тухловато :(

Это практически все....

Что нужно сделать в первую очередь:

1. Решить в каком ключе у нас должна работать программа юниоров. Решить сможем ли мы ее запустить по ходу сезона. Обсудить. Запустить.

2. Ситуация с обзорами просто позорна. На 8 дивов 1 обзор Сергея Александрова. Нужно писать обзоры. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖАТЬ НА ЗОЛОТИШКО - ПРЕМИРОВАТЬ ОБЗОРЩИКОВ. С меня пара обзоров и раскрутка в новостях. И, как я помню, действует указ о выплатах из фонда на это дело.

3. С конкурсами неплохо. Но необходимо возродить твой Нинози конкурс «Лучший 18-летний юниор Сербии». Нужен также конкурс о жизни. Был хороший конкурс Игориллы "Неповторимый менеджер Сербии", его бы возродить.

Что думаете?
Рус33
 
 
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение kotan29 07 май 2015, 17:33
по юниором по идее я мог бы принять участие в части курирования, в идеале в паре с кем то, ранее были мысли.. Ну а если не будет добровольцев, то думаю найдем время. :beer:
Сборы в фонд - нужная вещь, если мы хотим стимулировать рост малышей :-)
Кстати вот такой игрок у меня растет http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1414205 без стимулирования из фонда и реал не вкладывал в него. Было бы здорового, если бы хоть 15 человек у нас в Сербии были бы на него похожи.
Аватара пользователя
kotan29
Профи
 
Сообщений: 631
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:55
Откуда: Островец, Беларусь
Рейтинг: 510
 
ОФК Младеновац (Младеновац, Сербия)
Аль-Мериек (Ренк, Южный Судан)
Харрикейнз (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Нинози 07 май 2015, 18:40
Рус33 писал(а):
Нинози писал(а):
Выразить благодарность Елене Плешковой за проделанную работу. За 3 500 000 всоликов, перечисленных на общак.
Не понял последнее предложение из цитаты... Перечислить указанную сумму из фонда в ее команду, так?
Полковник писал(а):
Нинози писал(а): ...Не понял последнее предложение из цитаты... Перечислить указанную сумму из фонда в ее команду, так?
наверное ОНА перечислила эту сумму в Фонд ...
Полковник прав.
Президентство Елены вызвало недовольство, в т.ч. и у меня. Были недостатки, но были и достоинства. За достоинства, например, за кругленькую сумму, перечисленную в фонд, я поблагодарил ее.
Ах, вот оно что! :grin:

Рус33 писал(а):3. С конкурсами неплохо. Но необходимо возродить твой Нинози конкурс «Лучший 18-летний юниор Сербии». Нужен также конкурс о жизни. Был хороший конкурс Игориллы "Неповторимый менеджер Сербии", его бы возродить.
Перспективы конкурса туманны.
Во-первых, я пока что не собираюсь тренировать сборную, чтобы финансировать конкурс в дальнейшем.
Во-вторых, непонятно за счет чего будет пополняться Фонд Федерации, чтобы финансировать конкурс. Не хочется, чтобы у федерации были убытки. Как вариант: сокращение фонда до 30.000к
В-третьих, если будет программа по юниорам, то есть ли смысл в данном конкурсе?

Добавлено спустя 31 минуту 36 секунд:
Ссылка на первый и последний сбор, который окончился неудачей: https://www.virtualsoccer.ru/vox.php?li ... ck=1&t=174
Собирали всего 173к с клуба.
В будущем советую:
-перед отправкой за 2 дня на проверку модератору предупреждать о сборе в новости, где объяснить на что пойдут средства.
-в опросе нужно упомянуть, что деньги спишутся с клуба, а не с личного счета.

Вообще обычным опросом в ближайшее время стоит узнать сколько, так сказать, не жалко. Мы прошлый раз тоже так сделали, но допустили ошибку: не проанализировали результат. Рассчитывали на сознательность, на то что люди согласятся с большинством.
Тот опрос ниже
------------------------------------------
В нашей федерации планируется проведение Конкурса «Лучший ... игрок» (стипендия) для пяти возрастных групп (18-22 лет). Конкурс направлен для стимуляции развития сербской молодёжи. Условия конкурса будут такими же как для Конкурса «Лучший 18-летний юниор Сербии» (стипендия) ( viewtopic.php?f=34&t=162430&start=105&st=0&sk=t&sd=a ). Призовой фонд для каждой группы 5.000к всл, т. е. для пяти подобных конкурсов требуется сумма 25.000к всл. Эти деньги планируется собирать со взносов клубов. С каждой команды потребуется примерно 200к всл (без учета нужд на другие поощрения: обзоры, газета и т. п.). С учетом вышесказанного сколько конкурсов стоит провести?
Ответы:
• Пять. 27 (31%)
• Одного Конкурса «Лучший 18-летний юниор Сербии» (стипендия) достаточно. 24 (28%)
• Три. 12 (14%)
• Ни одного. 10 (11%)
• Два. 9 (10%)
• Четыре. 5 (6%)
-----------------------------------------
А выводы можно было сделать следующие (по теории множеств):
-за пять конкурсов: 31%
-за четыре конкурса: 31+6=37%
-за три конкурса: 31+6+14=51%
-за два конкурса: 31+6+14+10=61%

-за один конкурс: 31+6+14+10+28=89%

Здесь логика следующая: если 31% согласен отдать средства на пять конкурсов, то на четыре, они также согласятся, хотя бы потому что меньше "налог".
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Рус33 08 май 2015, 00:09
Нинози писал(а):Перспективы конкурса туманны.
как я понял - определились. конкурс будет проведен.
Нинози писал(а):Во-первых, я пока что не собираюсь тренировать сборную, чтобы финансировать конкурс в дальнейшем.
Во-вторых, непонятно за счет чего будет пополняться Фонд Федерации, чтобы финансировать конкурс. Не хочется, чтобы у федерации были убытки. Как вариант: сокращение фонда до 30.000к
сейчас ты взял все расходы на себя, потому что дал слово. но мы в этом вопросе будем вместе, и как я понял Тим с нами.
но в целом я считаю это не правильным. человек должен быть вознагражден (пусть немного) за ведение конкурса, а не нести значительные убытки.
некритичное сокращение фонда считаю приемлемым. капитал имеет свойство к приращению. отсутствие прироста означает убытки. какой толк от денег лежнем лежащих?
если снизив фонд до 30млн мы получим 5 игроков юниорки стоимостью 20 млн каждый, разве это не прирост?
давайте обсудим есть ли возражения?
Нинози писал(а):В-третьих, если будет программа по юниорам, то есть ли смысл в данном конкурсе?
имеет.
программа стимулирует к работе с пацанами. конкурс стимулирует делать своего пацана лучшим.

Нинози писал(а):В будущем советую:
-перед отправкой за 2 дня на проверку модератору предупреждать о сборе в новости, где объяснить на что пойдут средства.
-в опросе нужно упомянуть, что деньги спишутся с клуба, а не с личного счета.

Вообще обычным опросом в ближайшее время стоит узнать сколько, так сказать, не жалко. Мы прошлый раз тоже так сделали, но допустили ошибку: не проанализировали результат. Рассчитывали на сознательность, на то что люди согласятся с большинством.
дельные мысли.
и взнос должен идти по возрастающей.
если уж разговор зашел, я бы предложил такой размер:
Д1 - 400к
Д2 - 300к
Д3 - 200к
Д4 - 150к
КЛК - 100к

Нинози писал(а):А выводы можно было сделать следующие (по теории множеств):
-за пять конкурсов: 31%
-за четыре конкурса: 31+6=37%
-за три конкурса: 31+6+14=51%
-за два конкурса: 31+6+14+10=61%

-за один конкурс: 31+6+14+10+28=89%

Здесь логика следующая: если 31% согласен отдать средства на пять конкурсов, то на четыре, они также согласятся, хотя бы потому что меньше "налог".
не согласен.
не все голосовавшие за 5, согласятся на 1.
Рус33
 
 
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Нинози 08 май 2015, 10:50
Рус33 писал(а):
Нинози писал(а):А выводы можно было сделать следующие (по теории множеств):
-за пять конкурсов: 31%
-за четыре конкурса: 31+6=37%
-за три конкурса: 31+6+14=51%
-за два конкурса: 31+6+14+10=61%

-за один конкурс: 31+6+14+10+28=89%

Здесь логика следующая: если 31% согласен отдать средства на пять конкурсов, то на четыре, они также согласятся, хотя бы потому что меньше "налог".
не согласен.
не все голосовавшие за 5, согласятся на 1.
Да, погрешность возможна, но не думаю, что будет большой. При 89% вполне допустима погрешность до 14% (для сбора взноса нужно 75%). Но сомневаюсь, что она была такой. У нас нет в федерации фанатиков, которые сказали бы: "или проводим 5 конкурсов или ничего!"

Рус33 писал(а):и взнос должен идти по возрастающей.
если уж разговор зашел, я бы предложил такой размер:
Д1 - 400к
Д2 - 300к
Д3 - 200к
Д4 - 150к
КЛК - 100к
Нет, увы, не соберем с таким раскладом. Надо меньше собирать. А главное определиться на что. Как ты объяснишь народу такую сумму? А будешь часто пытаться собирать взнос за сезон, получишь минусы. В маленькой федерации, как в КНДР, например, еще прокатит. А у нас нет. Многие управленцы не следят: удался сбор или нет. Им будет казаться: "Ну вот, опять поборы!" Как в старом фильме о Чапаеве: "- Белые пришли — грабють, красные пришли — тоже грабють. Ну куды крестьянину податься?"
p.s.
Даже 100к с клуба могут принести хорошую сумму в 14.400к
если снизив фонд до 30млн мы получим 5 игроков юниорки стоимостью 20 млн каждый, разве это не прирост?
давайте обсудим есть ли возражения?
если планируем снижение, может быть, пока без сбора или минимальный (50к с носа хотя бы).
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение fanati4nyj 08 май 2015, 12:41
Товарищ президент - лично у меня никаких обид не на кого нет ;)
по поводу всего остального :-) Замучу обзорчик на следующей неделе в Д1...
Да и кстати, с этого сезона начинаю растить молодого 16 летнего нападающего (жаль, но в этом сезоне он получит всего 2 спецухи, далее по 4). Будет деждевой, это касательно всяких программ и всего прочего, на форуме я появляюсь ежедневно и по несколько раз, НО, о чем мне там общаться? о конкурсах? благодаря которым форум не мертв совсем.... Обратите внимание - во флуде последнее сообщение от 6.05 касательно реального футбола, отреагировал только Женя, остальные тупо не имеют своей точки зрения или тупо не читают форум? Какая активность? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
по взносам - в Сербии не покатит! Максимум, что соберем, это 100к - Д1, 75к - Д2, 50К - Д3, 25к - Д4, 15к - КЛК, не более, сталкивался я с такой проблемой в ТиТ во времена президенства там :D
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Нинози 08 май 2015, 12:45
fanati4nyj писал(а):...Обратите внимание - во флуде последнее сообщение от 6.05 касательно реального футбола, отреагировал только Женя, остальные тупо не имеют своей точки зрения или тупо не читают форум? Какая активность? :-) ....
Может просто нечего ответить...

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:
По поводу юниоров.
Еще можно типа такой рекламки давать в новостях:
***
"Хотите помочь сборной, но нет много ресурсов на тренировки!
-----------------------------------------Не беда!---------------------------------------------
Выбирайте Игрока из школы, изучайте стиль и продавайте!
Быть может, в новой команде Молодой Футболист получит развитие!
Не будь равнодушен к сборной!"
***
Думаю, пропаганда лишней не будет. :grin:
Очень хочется, чтобы наши сборные каждый сезон были сильны, а не только в конце программы по прокачке.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение fanati4nyj 08 май 2015, 13:09
может и так, может и так...
ну так то нечего ответить можно привязать к тишине на форуме в общем и форум будет мертв, потому что нечего ответить...
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Проблемы Сербии
Сообщение Рус33 08 май 2015, 14:45
Нинози писал(а):У нас нет в федерации фанатиков, которые сказали бы: "или проводим 5 конкурсов или ничего!"
Фанатиков нет, но есть Фанатичный :dance:
Нинози писал(а):
Рус33 писал(а):и взнос должен идти по возрастающей.
если уж разговор зашел, я бы предложил такой размер:
Д1 - 400к
Д2 - 300к
Д3 - 200к
Д4 - 150к
КЛК - 100к
Нет, увы, не соберем с таким раскладом. Надо меньше собирать. А главное определиться на что. Как ты объяснишь народу такую сумму? А будешь часто пытаться собирать взнос за сезон, получишь минусы. В маленькой федерации, как в КНДР, например, еще прокатит. А у нас нет. Многие управленцы не следят: удался сбор или нет. Им будет казаться: "Ну вот, опять поборы!" Как в старом фильме о Чапаеве: "- Белые пришли — грабють, красные пришли — тоже грабють. Ну куды крестьянину податься?"
p.s.
Даже 100к с клуба могут принести хорошую сумму в 14.400к

если планируем снижение, может быть, пока без сбора или минимальный (50к с носа хотя бы).
сумма обсуждается. предложи конкретный вариант.
100к с носа считаю несправедливым. Д2 должны платить больше. Д1 больше всех.
объяснение по деньгам: на программу около 20 лямов. на страховку сборников, вознаграждение журналистам и т.п.
кроме того - этот сбор средств перераспределится среди тех же членов федерации.

fanati4nyj писал(а):Товарищ президент - лично у меня никаких обид не на кого нет ;)
если так, я рад :super:
fanati4nyj писал(а):остальные тупо не имеют своей точки зрения или тупо не читают форум? Какая активность? :-)
для этого должны быть инструменты.
что мы можем обсуждать?
1. всоловские противостояния - для этого должны быть обзоры, новости, и темы на форуме, с ответственными за них.
2. реальный футбол - в соответствующей теме.
3. жизнь - тут большой простор для деятельности, но для завязывания общения отлично подходят http://www.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=34&t=144946 Игориллы и http://www.virtualsoccer.ru/viewtopic.p ... 5&start=15 Тима, например.
и инструменты эти используются сейчас не в полном объеме.

fanati4nyj писал(а):по взносам - в Сербии не покатит! Максимум, что соберем, это 100к - Д1, 75к - Д2, 50К - Д3, 25к - Д4, 15к - КЛК, не более, сталкивался я с такой проблемой в ТиТ во времена президенства там :D
принято. обсуждаем.
какие еще мнения?
Рус33
 
 
 

След.

Вернуться в Сербия