Министерство образования (шапка актуальна - 23 ноя 2022)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нинози 05 июн 2007, 16:13
Если ссылки в теме работают некорректно, то прошу связаться со мной.
Некоторые темы можно также найти по точной дате.
Последнюю страницу не заношу в шапку, т. к. позже "сбивается" ссылка.

Словарь жаргона и сокращений - обязательно к ознакомлению!
Первые шаги новичков в Лиге!
Информация по игре для профессионалов

Сервисы Лиги
Ниже даны ссылки на актуальные общие вопросы, с которых начинается обсуждение. Разделы в алфавитном порядке.
Базы команд
Мед. центр (МЦ)
Планировщик усталости и сыгранности
Скаут-центр (СЦ), взаимка
Тренировочный центр (ТЦ)
Физ. центр (ФЦ)
Стадион

Генератор

Комм. турнир (КТ)

Контракты

Межсезонье (КМ) (принудительное участие с 32 сезона)

Обзоры

Реальные игроки (transfermarkt)

Рейтинги

Сборная

Сделки
Аренда
Трансфер

Спец. возможности

Спонсоры {news}

Тактика

Технический вопрос

Товарищеские матчи (товы)

Финансы

Форум
Последний раз редактировалось Нинози 05 мар 2024, 20:29, всего редактировалось 65 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
 


Сообщение aleksander07 16 июн 2007, 21:56
intelino а почему у тебя закачано Л, а не Ск или Д ?
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 552
 
 

Сообщение intelino 16 июн 2007, 22:21
Где именно? В сербии? я команду получил тут не очень давно.....в очень разобранном виде. Поэтому что есть то есть.....тут сезона на два работы чтобы сделать её похожей на нечто нормальное.....многое из того что я говорил - просто опыт и ... математика. Плюс некоторое общение с модерами - некоторые интересные вещи узнавал :) Предыдущий менеджер для ИНджижи дал 5 штук Л - могу перечислить кому: 18/37, 20/41, 19/37, 25/47, 17/39 - как думаешь - очень правильно он сделал? наверное где-то увидел подсказки "ставь молодым и перспективным", правила не читал, математикой не балуется.....
В общем так могу сказать: с нуля у меня одна команда - в Сингапуре. Там я прошёл можно сказать "школу жизни". Опять же сам наделал ошибок при регистрации, никого не слушал - как результат - С11 - 413. Сейчас можешь посмотреть - фактически два сезона С11=536.
Как говорится - прислушался к опытным людям. Почитал что где писали - ну и шишки понабивал, экспериментируя....Л штука хорошая когда её много...Пд, Пк фактически бесполезны для большинства команд. Д, Ск, У - эти три имеют реальный эффект сразу. Хорошая вещь См - но не ниже второго уровня. Надеюсь не надоел нравоучениями :) Шт ведь тоже не бесполезная - но тут опять же можно посмотреть кто из твоих хорошо бьёт штрафные, кому нравится бить по воротам, кому отдавать передачи.....Аверс говорил что у каждого есть свои скрытые таланты - вот их как раз и можно усиливать спецухами. НО для начала их надо определить. Допустим у меня на Кипре из 3 нападающих 2 забивают...а третий вот только 1 мяч свой забил в прошлом туре - зато заметил что он очень много бьёт по воротам и после этого забивают другие. Опять же - В Сингапуре взял старичка.... Нашёл ему позицию на поле - АМ - и он ЗАИГРАЛ. Любые другие ему не подходят - а на этой и забивает, и пасы отдаёт. Так что можешь не спешить, понаступать на некоторые грабли - а потом уже отдать спецухи :).Кстати, советик ещё один: можешь дать вратарю Л, натренировать Ат2 - и он очень подолгу будет у тебя стоять....А там и остальные Л натренируешь.
УДАЧИ!!!
intelino
Опытный менеджер
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:17
Рейтинг: 540
 
Омония 29 мая (Никосия, Кипр)
Бритиш Кэжуалз (Сингапур, Сингапур)
ФК Инджия (Инджия, Сербия)
 

Сообщение som 16 июн 2007, 22:55
Поддерживаю Славу. Вот у меня в Кении пришли сейчас молодые и что ты думаешь. Один в первом же матче схватил две желтые и как итог красную ! Бандюга блин растет ! Так вот везде !
som
 
 
 

Сообщение equarus 17 июн 2007, 11:55
intelino писал(а):В общем так могу сказать: с нуля у меня одна команда - в Сингапуре. Там я прошёл можно сказать "школу жизни". Опять же сам наделал ошибок при регистрации, никого не слушал - как результат - С11 - 413. Сейчас можешь посмотреть - фактически два сезона С11=536

А можно подробнее? Что делал для выхода из кризиса? На рынке активничал? Или все-таки инфраструктурой брал? У меня просто аналогичная ситуация, извините, не в Сербии, а в Эквадоре, но суть та же...
equarus
 
 
 

Сообщение НареКо ГабриелЯНович 17 июн 2007, 13:41
agent008 писал(а):Поддерживаю Славу. Вот у меня в Кении пришли сейчас молодые и что ты думаешь. Один в первом же матче схватил две желтые и как итог красную ! Бандюга блин растет ! Так вот везде !
а мой в Бананце уже гол забил, несмотря на то, что он зашитник))
НареКо ГабриелЯНович
 
 
 

Сообщение intelino 17 июн 2007, 15:10
Ну, у меня на Кипре товарищ уже два балла заработал....хотя больше ничем не отметился.
intelino
Опытный менеджер
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:17
Рейтинг: 540
 
Омония 29 мая (Никосия, Кипр)
Бритиш Кэжуалз (Сингапур, Сингапур)
ФК Инджия (Инджия, Сербия)
 

Сообщение aleksander07 17 июн 2007, 16:16
Везёт. У меня в Пуэрто-Рико пришел защитник так он за пять игр потерял 3 балла.
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 552
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Сообщение НареКо ГабриелЯНович 17 июн 2007, 17:50
Ну это зависит с кем твоя команда играет и кто играет с твоим защитником))
НареКо ГабриелЯНович
 
 
 

Сообщение equarus 17 июн 2007, 18:45
1.
equarus писал(а):
intelino писал(а):В общем так могу сказать: с нуля у меня одна команда - в Сингапуре. Там я прошёл можно сказать "школу жизни". Опять же сам наделал ошибок при регистрации, никого не слушал - как результат - С11 - 413. Сейчас можешь посмотреть - фактически два сезона С11=536
А можно подробнее? Что делал для выхода из кризиса? На рынке активничал? Или все-таки инфраструктурой брал? У меня просто аналогичная ситуация, извините, не в Сербии, а в Эквадоре, но суть та же...

Ответа не получил все же...

2. Вот тут все время говорили про спецухи Ск и Д. Но ведь они рулят при нормальном стиле и при других сильно теряют. На мой взгляд, ограничивать себя нормальным стилем - не то, чтобы не выгодно, но во всяком случае не интересно. С другой стороны какие тогда спецухи качать, если не Л? Опорнику можно Пд, диспетчеру Пк. Так? Или вообще нейтральные спецухи лучше брать, типа У, Шт, См, П, Уг?
equarus
 
 
 

Сообщение Starling 17 июн 2007, 18:49
equarus
Я с тобой согласен. Часто обращаю внимание, что команда имея преимущество в силе не может забить, и чаще всего это бывает нормальный стиль против суперзащитного бей-беги или суперзащитного катеначо.
Но Билли очень опытный тренер, у каждого свое мнение, и это хорошо.
Starling
 
 
 

Сообщение intelino 17 июн 2007, 22:47
equarus....сорри, был занят.
1.Ответ будет
2. Пд опорнику нужно лишь в том случае если ты любишь играть катеначчо. Больше ты от неё пользы не дождёшься.
У - желательно просмотреть игрока которого собираешься наделить спехухой хотя бы в 3-4 матчах. Если ему нравится бить по воротам, и хорошо попадает в створ - давай У. Тем, кто много не забивает имеет смысл давай См....но желательно См2 делать. И в пару к нему иметь Шт - опять же посмотрев кому нравится бить штрафные. От Уг пользы особо не жди......Опять же в дело вступает статистика - либо кто то часто забивает после угловых, тогда будет смысл - либо имеется в наличии человек с Г - желательно побольше уровнем. П штука на мой взгляд вообще бесполезная - у меня есть игрок который со своей П забивает с пенальти 1 из 4-5 мячей. И есть который без неё 2 из 3. Это всё по второму вопросу - далее будет ответ на первый. Постараюсь разобрать всё в лицах.

Ну....что сказать, тяжело советовать президенту федерации :)
Энрике Круз Круз+Педро Исайас Букарам одназначно на продажу - за 85%.
Роджер Замбрано - этого по номиналу.
Купить взамен всех одного CD 28-30 лет - не старше. Молодые вместе со стариками растут лучше. Далее - снять с тренировки RF и LF - всё отдать для CF 27/.42 ....... что ещё - физцентр 5 уровня - чотбы можно было менять физу - очень хорошо ловить других раз, усталось не накапливается быстрыми темпами два. Тренировочный центр 5 уровня - по быстрому тренировать. Когда удастся натренировать хоть что-то интересное по деньгам - обмены. Смотрю имеются в наличии LD 19/46 и RD 17/35 - оттренировать по максимуму - и сразу после старения менять. НА игроков 28-29 лет. 30-летних вряд ли кто отдаст. Прирост в силе будет хороший.
Опять же я не знаю уровень вашего дивизиона - но надо избрать тактику на весь, или хотя бы половину сезона. Защита или нападение - в соответствии с этим подбирать игроков. На трансфере если будут деньги подождать почти самого конца сезона - тогда очень много будут сливать....в общем как и в самом начале сезона - и попробовать купить игроков не больше 90% стоимости. Выбор будет. Опять таки есть варианты обмена кучи игроков не очень...типа 22/42, 25/43 с доплатой на одну нужную позицию.....допустим CD. Стоимость обоих около 5500+2000 обязательной доплаты - и будет один нормальный...либо троих на 2 нормальных игроков. Потом опять же подтренировав игроков которых получил(стоимость!!)- поменяться на игроков чуть старше и сильнее. Я так в прошлом сезоне сделал 3 обмена 3на 2 с моей доплатой. Потом менял уже 1 натренированного на 2 постарше и равной силы(к примеру 24/53 на 28+29 лет) - выигрыш в силе составил около 50 баллов.
ВЫВОД: нельзя зацикливаться только на инфраструктуре или обменах/трансферах - нужно применять в совокупности. Есть молодежь...либо просто перспективные для продажи/обмена (допустим 21/47 или 18/39) - есть смысл натренировать им 2-3 балла - и они хорошо вырастут в цене. Тогда уже и менять. Игроки с маленькой усталостью больше получают баллы - значит нужны физцентр и на начало сезона хороший мед. Для середины сезона медцентра 3 уровня с головой.

Надеюсь ответил, ну или хоть чем то помог. Это лично мой опыт и личная точка зрения на вещи - от ваших она может отличаться как небо и земся.
Всем УДАЧИ! Играйте в футбол!
intelino
Опытный менеджер
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:17
Рейтинг: 540
 
Омония 29 мая (Никосия, Кипр)
Бритиш Кэжуалз (Сингапур, Сингапур)
ФК Инджия (Инджия, Сербия)
 

Сообщение equarus 13 июл 2007, 23:39
intelino писал(а):Смотрю имеются в наличии LD 19/46 и RD 17/35 - оттренировать по максимуму - и сразу после старения менять. НА игроков 28-29 лет. 30-летних вряд ли кто отдаст. Прирост в силе будет хороший.
Опять таки есть варианты обмена кучи игроков не очень...типа 22/42, 25/43 с доплатой на одну нужную позицию.....допустим CD. Стоимость обоих около 5500+2000 обязательной доплаты - и будет один нормальный...либо троих на 2 нормальных игроков. Потом опять же подтренировав игроков которых получил(стоимость!!)- поменяться на игроков чуть старше и сильнее. Я так в прошлом сезоне сделал 3 обмена 3на 2 с моей доплатой. Потом менял уже 1 натренированного на 2 постарше и равной силы(к примеру 24/53 на 28+29 лет) - выигрыш в силе составил около 50 баллов.

intelino, спасибо! я смотрю, после твоего ответа люди кинулись реализовывать идеи и даже не заходят )))
Спасибо, обстоятельно. Но насколько перспективен путь набирания баллов силы путем продажи дорогих молодых и покупки более сильных игроков постарше? Да, сначала успехи придут, рост будет, но что получится через пару лет?
equarus
 
 
 

Сообщение sakhalin 14 июл 2007, 01:09
2intelino
так вот почитал тут очень хорошая информация интересная а самое главное полезная конечно
не мог бы ты посмотреть на мою кому Сартид и высказать свое мнение где я допускаю ошибки а где у меня все нормально заранее благодарен
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 520
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Сообщение som 14 июл 2007, 08:16
Слава, посмотри Сартид. У кого есть соображения ?
som
 
 
 

Сообщение intelino 15 июл 2007, 00:31
Equarus - сначала для тебя :)
Не очень понял куда не заходят......По поводу перспективности - тут нужно для себя выбрать некоторую стратегию....а именно - надо ли тебе сейчас поднять общую силу или нет - ведь развивать команду через просто перспективу трудно.....если игроки слабые будешь только проигрывать......а выигрыш это баллы, деньги.....соответственно -если оставить себе нескольких(для начала 1-2 - больше трудно вытягивать)игроков и их подтягивать - по дешёвке можно купить в самом конце либо сразу после старения молодёжь. Опять же - база для этого должна иметь хороший физцентр и тренировочный лагерь - желательно не меньше 4 уровня и то и другое - баллы чаще всего получают игроки с меньшей устолостью. А тренировать лучше всего когда уровень тренировочного центра побольше - быстрее. В итоге получается что старики играют и выигрывают - а молодежь принимает участие и получает баллы. Надеюсь понятно :) Если что - жду ещё вопросов.

Президенту: сейчас посмотрю - прямо здесь и напишу.

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

Свободному Сахалину: :)))
Итак....тебе явно нужны игроки защиты...кровь из носу.....попробуй Рахима на кого то из CD типа 27-28/60, Уилльямса в паре с Цукичем на одного нормального DM. Выставь на продажу Уоррена Льюиса и Радосавлевича за 190-200% - скорее всего купят - только не затягивай - сразу. На эти деньги и меняться потом можно будет с твоей доплатой, и базу оплатишь - и сразу после старения можно построить очередной уровень тренировочного центра и тренироваться. Можешь на обмены предложить кого то из DM в паре с вратарём - один из тех кто послабее - сейчас у многих не хватает запасных - на DM. Алича также можно попробовать разменять на RW постарше - с подобными спецухами - и кого то из LD или RD - в паре с кем то из имеющихся. В общем - смотри сам - так по первым прикидкам сказал что видно, остальное надо думать больше.....и стариков ни в коем случае не меняй - только продажа!!!

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:

И ещё - за спецухами особо не гоняйся - есть - хорошо, нет - ничего страшного - они влияют только если всё остальное равное.....Если вместо Шт2 будет допустим У - ничего страшного - если игрок сам по себе стоящий - отказываться от обмена не стоит.
intelino
Опытный менеджер
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 13:17
Рейтинг: 540
 
Омония 29 мая (Никосия, Кипр)
Бритиш Кэжуалз (Сингапур, Сингапур)
ФК Инджия (Инджия, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия