Домашнее задание.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 09 авг 2007, 07:31
По предложению Пью организуем конкурс "Домашнее задание" . Суть его в следующем :
1. Рассказать как можно больше про свою реальную команду, историю, матчи, игроков, тренеров, да все что знаете - которая играет в Чемпионате Сербии.
2. Рассказать про свой реальный город , где прописана команда.
3. Рассказать про фан-клуб своей команды.
4.История клуба во ВСОЛе.
Не переживайте если не знаете Сербского или английского :) или на сайте очень мало сказано про вашу кому и ее историю. Оцениватся будет не только кол-во информации да и даже не столько количество :) сколько качество и стиль. Главное творческий поход.
Материалы этого конкурса будут использоваться в газете. Лучший мен предоставивший наиболее объемную (и качественную - доб. автор) домашнюю работу будет премироваться самостоятельной поездкой в пивбар (средства в размере 1000К будут выделены - доб. автор) и очаровательной спутницей "Полуобнаженной амазонкой"в виде обоев на рабочем столе!
som
 
 
 

Сообщение Пью(слав)вич 09 авг 2007, 14:44
Ну вот процесс пошел. Думаю сайты Сербии уже трещат по швам! Зададим перцу! Предлагаю, если кто нашел интересную инфу и про другие команды Сербии, поделиться ссылками с товарищами!

http://sr.wikipedia.org/wiki/Списак_фудбалских_тимова_Србије
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение Скам 09 авг 2007, 19:10
Интересная тема заявлена, не мог не откликнутся.
Поискал немного, что нашел – выкладываю (спасибо Пью за ссылку, хотя тоже самое есть в Сербской энциклопедии).

Вот краткая информация о клубе найденная мною в Интернете (язык не русский, но не думаю, что у кого-то возникнут проблемы с переводом).
Плюс 19 игроков основного состава.

ФК ЧСК Пивара
Пуно име ФК ЧСК Пивара
Основан 1925
Стадион Стадион Пиваре
Капацитет 1100
Град Челарево
Клубске боје црно-бели
Председник Александар Радосављевић
Тренер Драган Ивановић
Лига Прва лига Телеком Србија

ЧСК Пивара, фудбалски клуб из Челарева постоји од 1925.године. По оснивању добија име ЧОСК (Čебски омладински спортски клуб). Челарево данашње име добија после Другог светског рата до тада се звало Чеб. 1946. године клуб поново оживљава у овом месту под именом ФК Раднички, да би 1950. године променио име у СК Подунавље, када и бележи запаженије резултате, пласманом у Групно првенство Новог Сада. Тај успон траје две године, после чега се такмичи у подручној лиги Новог Сада. 1953. године фузијом "Подунавља" и "Крајишника" формира се данасњи ЧСК. Нови клуб је 1963 год. поново у вишем рангу регионалној Подунавској лиги. Наредне три сезоне је члан Војводјанске лиге, у коју поново улази 1969 и опет се у њој задржава три сезоне. Наредних 17 година проводи у подручној и регионалној лиги, да би 1989 по трећи пут стигао до Војводјанске лиге. Овога пута је у њој само једну сезону, али се одмах следеће враћа. 1992/93 остварује свој највећи успех до тада такмичећи се по први пут у републичком рангу, Српској лиги- Север. 1998 је у вишем рангу.У Другој савезној лиги ЧСК се такмичио пуне четири сезоне, да би се поново нашао у Српској лиги - Војводина. У протеклој сезони осваја друго место и након 2 круга баража,где је био успешнији од "Посавац Кнежевца" 1-1, 5-1 и Пролетера из Зрењанина 2-1, 0-0 поново стиче статус савезног лигаша.

Тренутни састав тима
• Горан Ћурко голман
• Миленко Дједовић средина
• Халил Асани средина
• Рајко Мичета одбрана
• Давор Стојановић голман
• Весељко Тривуновић средина
• Душан Бројчин голман
• Александар Јевић средина
• Владимир Докнић напад
• Марко Марић напад
• Мирослав Павловић одбрана
• Александар Трајковић одбрана
• Златко Дјорић напад
• Зоран Стаменић одбрана
• Душан Мандић одбрана
• Дејан Зорић средина
• Мирослав Милутиновић одбрана
• Вук Јовановић одбрана
• Давор Магоч средина

Да, у меня только трое остались от этого остава.
Немного о городе (там оказывается есть пив-завод! Теперь понятно, почему на некоторых матчах мои игроки столь несобранны, с похмелья в створ попасть не могут!).

Челарево

Челарево је село у Бачкој, у општини Бачка Паланка. Према попису становништва из 2002. године, Челарево има 5.423 становника. Већину чине Срби.
У Челареву се налази фабрика пива Каpлcберг. Из Челарева је и фудбалски клуб ЧСК Пивара.

Овај незавршени чланак Челарево, везан је за село у Србији.
Користећи правила Википедије, допринесите допунивши га.

Я так понял - небольшой городишко.

А вот немного информации о лиге. в которой ваступала ЧСК Пивар в сезоне 2006-2007.

Прва лига Телеком Србија

Грб Фудбалског савеза Србије
Прва лига Телеком Србија је, према одлуци Фудбалског савеза Србије од 29. јуна 2006. године друголигашко такмичење у коме учествује 20 клубова. Виши степен такмичења је Меридијан Суперлига а нижи степени су четири Српске лиге: Војводина, Београд, Исток и Запад. У Првој лиги Телеком Србија такмиче се следећи клубови:

Сезона 2006-07

• ФК Инђија
• БАСК
• Власина
• ФК Динамо Врање
• Мачва
• Младеновац
• Младост Лучани
• Напредак
• Нови Пазар
• Јавор Ивањица
• Рад
• Обилић
• Борча
• Раднички Ниш
• Раднички Пирот
• Севојно
• Спартак
• Срем СМ
• ЧСК Пивара
• Чукарички

Я конечно поишу еще информацию по своему клубу (да, своему, хотя бы здесь, во VSOLе - это Мой клуб, и мне его развивать и строить, радоваться победам и переживать поражения! У нас же симулятор - так неплохо бы его еще прибзизить к жизни, - ОДНОМУ МЕНЕДЖЕРУ - ОДНУ КОМАНДУ! (максимум две! Где Вы видели в РЕАЛЕ, чтоб один человек тренировал 3-6 команд?).
Тогда он (если ему интересна эта игра) будет бережнее к ней относится и уделять больше времени, да и врят ли бросит. Я например, уже сжился со своей командой, еще одну взял бы возможно, но когда у тебя несколько клубов - хочешь-нехочешь, а будут любимчики и отверженные. А так - честнее!

Всем пока. Ярослав.
Скам
 
 
 

Сообщение sakhalin 10 авг 2007, 04:04
Смедерево — город в Сербии на стечении Моравы и Дуная, 50 км от Белграда. Является столицей округа Подунавлье.

В Средневековье город был столицей и самым крупным городом Сербии, об этом свидетельствует древний центр города, выстроенный между 1427 и 1459 годами и хорошо сохранившийся.

Смедерево — один из главных промышленных центров Сербии. Здесь находится крупнейший сталеварный завод страны SARTID, а также крупный промышленный порт на Дунае.
Однако в следствии тяжелых времен произошедших в нашей стране( а под этим автор подразумевает Сербию и Черногорию) Сталеварам пришлось урезать финансирование любимой команды+к этому появилась молодая быстро прогрессирующая команда FK Smederevo,что тоже честно признаться не сыграло на руку сталеварам(администрация города и области отказалась спонсировать в этом сезоне SARTID и возложило свои надежды на FK Smederevo) Но руководство клуба все таки надеется поправить финансовое положение команды и поддерживать нормальную рабочую атмосферу в команде
P.S.не судите строго это мой первый мааааленький такой опыт
2Ярослав
ОДНОМУ МЕНЕДЖЕРУ - ОДНУ КОМАНДУ! (максимум две! Где Вы видели в РЕАЛЕ, чтоб один человек тренировал 3-6 команд

полностью тебя поддерживаю дружище

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Опачки смотрите что нашел

Клуб је 6. маја 1924. године основало Српско акционарско рударско топионичарско индрустријско друштво (САРТИД),на предлог инжењера Ернеста Радлинског. Његове боје су у почетку бранили углавном професионални играчи из Мађарске, Аустрије и Немачке. По завршетку Другог светског рата почиње нова ера смедеревског фудбала. У периоду од 1944 па до данас, клуб је често мењао своје име: Металац (1944-1946), затим ФД Јединство (1946-1949), ЖСД Смедерево (1949-1952), затим Смедерево (1952-1958), па фузијом Смедерева и Металца настаје ОФК Будућност (1958-1962). затим поново ФК Смедерево (1962-1967), ФК Металург (1967-1976),па опет ФК Смедерево (1976-1992), па ФК САРТИД (1992-2004) и од 15. јула 2004. године назив клуба је поново ФК Смедерево. Клуб бележи нагли развој и напредак од 1992. год, када је концерн црне металургије, САРТИД а.д., преузео власништво и спонзорство над клубом. 1998. године ФК САРТИД улази у Прву лигу и остварује сан многих генерација. Од 2001. године, клуб је 5 година заредом на европској фудбалској сцени: 2001., 2004. и 2005. год у Интертото купу и 2002. и 2003. године у УЕФА купу. Највећи успеси клуба су освајање националног купа, 29. маја 2003. године и треће место у националном првенству 2002. године
P.S.И кто из нас клон???? :???:
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 507
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Сообщение som 10 авг 2007, 07:17
Давайте господа менеджеры по теме :). Если хотите копать глубже есть т.е. клоны, составы и т.д. есть другие топике, а по мне так вообще эту тему не стоит поднимать. Я конечно понимаю - борьба за чистоту рядов, правила и т.д. Вот команда Холапуты тоже оказалась клоном, нишли другое и переименовали. Если хотите переименования, ищите команду и игроков со стадионом и бросайте в ТП Акару и все. А здесь "Домашнее задание", а не расследование :). Теперь немного так сказать - рецензий на выкладки
1. Ярослав - все здорово и прекрасно, но интересней и удоваримей :) было бы прочитать на родном русском языке. Я понимаю, что ты не знаешь сербского, но все таки можно чуть чуть по своему и по аналогии к русскому перевести. Особенно понравилось про пиво :). Про кол-во команд есть другие топики.
2. Эдуард - Про город здорово ! Та же проблема с сербским , с кол-вом команд и с клоном - другой топик.
Но по моему мнению пока выше Здуард, хоть и объемней инфа у Ярослава.
Все таки не выдержал - клона может и не быть. Много команд почти одинаковых названий только приставочка разная - СК или ФК или еще что, тем более что твои как ты говоришь клоны это команды 44 - 70 годов. Они могли и переехать или разделится и такое бывало. Если хочешь копни глубже, а название сменить не проблема, вот в игроках проблема будет это точно. Всем удачи !
som
 
 
 

Сообщение Скам 10 авг 2007, 07:48
agent008 писал(а):Давайте господа менеджеры по теме :). Если хотите копать глубже есть т.е. клоны, составы и т.д. есть другие топике, а по мне так вообще эту тему не стоит поднимать. Я конечно понимаю - борьба за чистоту рядов, правила и т.д. Вот команда Холапуты тоже оказалась клоном, нишли другое и переименовали. Если хотите переименования, ищите команду и игроков со стадионом и бросайте в ТП Акару и все. А здесь "Домашнее задание", а не расследование :). Теперь немного так сказать - рецензий на выкладки
1. Ярослав - все здорово и прекрасно, но интересней и удоваримей :) было бы прочитать на родном русском языке. Я понимаю, что ты не знаешь сербского, но все таки можно чуть чуть по своему и по аналогии к русскому перевести. Особенно понравилось про пиво :). Про кол-во команд есть другие топики.
2. Эдуард - Про город здорово ! Та же проблема с сербским , с кол-вом команд и с клоном - другой топик.
Но по моему мнению пока выше Здуард, хоть и объемней инфа у Ярослава.
Все таки не выдержал - клона может и не быть. Много команд почти одинаковых названий только приставочка разная - СК или ФК или еще что, тем более что твои как ты говоришь клоны это команды 44 - 70 годов. Они могли и переехать или разделится и такое бывало. Если хочешь копни глубже, а название сменить не проблема, вот в игроках проблема будет это точно. Всем удачи !



Во-первых, я так понял, уважаемый AGENT08, проблемы с Сербским у Вас - мне все предельно ясно (извините уж, но языками владею (тремя), что, разве у нас не интернациональная федерация. если бы я бул Сербом - тоже сказал бы писать на русском?). И информация вполне читаема и достаточно объемна (хотесось бы найти еще что-нибудь о команде посвежее - буду искать).
Отписками никогда не баловался, писал больше для себя и поскольку тема заявлена "Иформация о Вашем клубе, городе...", то я оставляю за собой право коментариев к своей команде.
ОФФТОПА не было!!!
Рассказать, помимо исторической справки о клубе, и то как я отношусь к своей команде, о ее существовании во VSOLe. Я делюсь своими мыслями (никому не навязываю!!!) с менеджерами нашей Федерации (вполне по теме - "Как я люблю свой клуб и почему".

FreeSakhalin, молодец - я боялся, что никто уж не поддержит в нашей дружной Сербии :beer: (Опять таки, имею ввиду проэкт, уважаемый aGENT008, а не ОФФТОП).
Хорошо написал, где нашел? Там же? Ссылочку дашь?
Скам
 
 
 

Сообщение som 10 авг 2007, 07:54
Ярослав опять все в штыки. Я имел ввиду, что я плохо знаю сербский и не только я один , а предполагаю, что еще некоторое кол-во менеджеров. Если ты знаешь сербский почему би и не перевести хотя бы приблизительно. Просто читается получше. Понять сербский конечно можно, но тяжело читать.
som
 
 
 

Сообщение Billy 13 авг 2007, 09:54
Ну вот и я немного времени выхватил...


В году 1911, если быть более точным, 1-го сентября того года в пабе с названием "Женева", который был на пересечении улиц Александрова и Београдска, был основан Белград спорт клуб - БСК, название предлложенное Милошем Экертом, которое и было утверждено, первым президентом и вице-президентом стали инженер Андро Йович и Данило Йованович, который в сербском футболе был более известен как „Čika Dača“.Первыми игроками клуба были в основном игроки FC Serbian и несколько любителей.

Изображение

Свою первую игру БСК сыграла 26 октября этого же года, и уже в первом же матче в своей истории была разгромлена Шумадия (Крагуевац) со счётом 8:1!!! Вот они, герои того матча: Станкович, Обучина,Стефанович, Милошевич, Тодорович, Попович, Велькович, Шваха, Недич, Кожич и Йованович!!! Лишь год спустя, благодаря Драгану Томашевичу, серебряному медалисту олимпийских игр 1912 года в Стокгольме, команда получила собственную тренировочную базу. В те годы она находилась на месте нынешних гостиницы "Метрополь" и Юридического Университета. Клуб очень активно развивался и в скором времени уже проводил матчи на международной арене.

На первый свой международный матч команда отплыла в Земун из Австро-Венгерской империи, где и разгромила местный Градьянски со счётом 6:1! Вскоре после этого в Праге была заказана новая форма команды, цвета которой выбрал лучший игрок БСК Милета Недич, ими оказались бело-голубые цвета. Эти цвета до сих пор символизируют клуб.

1-я Мировая Война прервала развитие футбола, но внутренний огонь клуба сохранился, и БСК была первой командой, воспитавшей в Сербии новое поколение молодых игроков пост-военного периода. Вскоре БСК занял доминирующее место в футбольном Белграде, и даже в выездных матчах редко кто мог победить молодой клуб. Значительным событием того периода стало привлечение в командуБлагое Моша Марьяновича в 1925-м году, который вписал свои золотые строки в историю клуба! Нет никаких сомнений в том, что Моша был одним из самых великих футболистов 20-го столетия, великолепно проявивший себя позже как тренер. Приход Марьяновича стал отправной точкой создания великолепного коллектива игроков в БСК: Арсеньевич, Тирнанич, Вуядинович, Глишович, Глазер, Лехнер, Божович, Вальяревич, Мркушич, Томашевич и Андреевич под предводительством своего капитана Марьяновича. Эта команда выиграла 5 золотых медалей национального чемпионата в 1931, 1933, 1935, 1936 и 1939 годах!

Изображение

Благое Моша Марьянович (1907 – 1984) провёл за БСК 14 сезонов, забили 575 голов, выиграл 4 чемпионата, за национальную сборную в 57-ми играх забил 36 мячей, за сборную Белграда сыграл 43 игры. Он был первым игроком команды, который отметил "Золотой юбилей". В своей тренерской карьере он дважды выигрывал кубок в 1953 и 1955 годах.

2-я Мировая Война вновь прервала клубные успехи, однако молодые игроки продолжали играть в окупированном Белграде вплоть до 1943 года. После этого в правящих верхах оказались люди, которые даже при упоминании о Белграде и всего с ним связанного выходили из себя....клуб был запрещён.

Но бывшие игроки БСК, в частности Сава Маринкович и Милорад Арсеньевич, не могли бросить всё, и 25 марта 1945 года был создан новый клуб с названием "Металак" и вновь на поле вышли бело-голубые!!! Взвращение к истокам произошло в 1950-м, клуб был переименован в БСК. Произошло это также не без участия Моши, вернувшегося в свой родной клуб уже в качестве тренера, и уже в 1953 БСК взял кубок, и повторил свой успех в 1955. К сожалению, снова возникли старые споры с теми людьми, которые уже один раз закрыли клуб....и в 1957 название вновь поменялось, теперь на OFK Белград.

Изображение

В 1962 и 1966 OFK Белград вновь выигрывала кубок страны. Те годы были успешными для команды как на внутренней, так и на международной аренах, однако в 1979 наметился провал и команда вылетела в 1-ю лигу, откуда вернулась в 1991 году, и сразу заняла 4-е место в высшем дивизионе в чемпионате 1992 года, заслужив этим право играть в кубке UEFA. Однако то были смутные времена для Балкан и команда была дисквалифицирована из еврокубков.

Но уже в 2003 команда завоевала право играть в кубке InterToto, а уже на следующий год и в кубке UEFA.

В чемпионате 1963/64 гг. ОФК занял 2-е место, сразу за ЦЗ, в 1971/72 гг. взял бронзу, вслед за Железнычаром и ЦЗ,в 1972/73 гг. также юронца (ЦЗ и Вележ).
Наивысшее достижение на международной арене - 1/4 финала кубка UEFA в 1972/1973 гг., где команде преградил дорогу Твенте:
OFK Beograd-Tvente 3:2 (2:1)
Tvente-OFK Beograd 2:0 (2:0)

На данный момент (13.08.2006) команда ОФК Белград занимает 1-ю строчку турнирной таблицы с 3-мя очками после первого тура :)

Надежда клуба:
Изображение

Нынешний стадион команды называется Карабурми, вместительностью всего 16 тысяч из них всего 11004 сидячих мест :D
Изображение



ЗЫ: сори за ошибки и очепятки...времени мало, да и в сербском я не силён особо :)
Последний раз редактировалось Billy 14 авг 2007, 08:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Billy
 
 
 

Сообщение som 13 авг 2007, 10:08
+1 ! Здорово Билли ! Немного попозже и я расскажу про свои Раднички. Сайт блин закрыт на реконструкцию.
som
 
 
 

Сообщение Пью(слав)вич 13 авг 2007, 11:07
Billy
Здорово! Интересно было почитать!
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение sakhalin 15 авг 2007, 02:51
Продолжим рассказ про просто сенсационный клуб САРТИД
История этого славного клуба уходит корнями в далекий 1924 год.
6 мая в день святого Георгия по предложению Эрнеста Радински(очень похоже на Радзинский а:)) и мощной поддержке (как уже упоминалось выше)
металлургического гиганта и был создан этот славный клуб.
первоначально цвета клуба защищали профессионалы из Венгрии,Австрии и Германии.Что все таки не дало желаемого эффекта.После Второй Мировой клуб переживал не лучшие свои времена:менялись владельцы менялись названия,команда боролась за выживание в третьей лиге самый лучший результат того времени 1/16 кубка страны.
И только самые преданные болельщики команды продолжали верить своим кумирам. И вот оно это время ПРИШЛО!!!!
1992 год специалисты называют РЕНЕСАНСОМ Смедеревского футбола.
Команда прогрессировала из года вгод и в 1998 году сбылась мечта многих поколений в ожесточенной борьбе FC SARTID завоевал право играть в Первом дивизионе страны!!!!!!VIVAT! VIVAT! VIVAT!
Старт выдался не удачным,как говорится первый блин комом,в игре против Kragujevac мы проиграли 1:3 но уже в следующем круге весь город праздновал победу! “Црвена Звезда" проиграла 1:0
На тот момент когда враг прервал чемпионат НАШЕЙ страны клуб занимал 9ую строчку в турнирной таблице.
С 2001 года наши АРМАДА(так прозвали команду фаны) пять раз учавствовала в различных европейских соревнованиях Кубок Интертот в 2001,2004&2005 и Кубок УЕФА 2002,2003 год. Про эти года хотелось бы сказать немного побольше
В 2002году по окончании сезона весь город просто стоял на ушах ведь их любимцы заняли ТРЕТЬЕ МЕСТО в чемпионате!!!!
2003 год с одной стороны не удачен. чемпионата просто провальный после прошлогоднего успеха это был просто ушат холодной воды 11место:(
Оставалась одна надежда на кубок и вот она СЕНСАЦИЯ ком анда выходит в финал где встречается с великой “Црвена Звезда"
Играла проходила напряженно.Основное время матча закончилось в ничью и вроде все уже катилось к послематчевой лотерее и тут для “Црвены Звезды: грянул гром в лице лидера атак Сартида Марко Пантелича который невообразимым ударом забил гол.САРТИД обладатель НАЦИНАЛЬНОГО КУБКА
к сожалению пока это высшее достижение команды в реальном футболе,
в вирте наши достижения и того поскромнее но мы будем стараться


P.S. 2agent008 вот такой вот вопросик а манагер СМЕДЕРЕВО про какую кому то писать будет если у него возникнет желание
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 507
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Сообщение som 15 авг 2007, 07:42
А вот на сайте бы это выложить ! Что думаете ? Отдельной страничкой !
som
 
 
 

Сообщение sakhalin 15 авг 2007, 12:39
Да я бы с радостью прост о ну не силен я в компьютерах так на уровне юзера только
стыдно признаться хотел фотки на форуме выложить но так и не допер как :oops: подскажи
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 507
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

Сообщение som 15 авг 2007, 12:50
А почему стыдно то ? Хуже когда не знаешь и делаешь :). Спрашивать никогда не стыдно. Фотографии - кликаешь на Мои фотографии, потом на добавить фотографию , выбираешь категорию, потом кнопочку обзор и указываешь путь на своем компе к фотке, пишешь название и коментарий и кликаешь на добавить и все. Если хочкшь добавить статью - кликаешь на каталог статей , потом на добавить статью, выбираешь категорию и пишешь название. Ни и потом по пунктам . Вот и все. Удачи !
som
 
 
 

Сообщение sakhalin 24 сен 2007, 07:56
Ну вот все и заглохло(((
Ну и кто победил???
Хде призы где обещанная полуобнаженная амазонка...
опять все зажали)))
sakhalin
Знаток
 
Сообщений: 2515
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 04:20
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 507
 
ФК ФАП (Прибой, Сербия)
 

След.

Вернуться в Сербия