поФЛУДим

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Классик 23 ноя 2016, 16:03
Да потому что сила команды позволяла не обращать внимание на этот бонус у соперника.
Мне больше всегда нравилось, когда до реформы, против моих дождевых команд солнце играло катей. Вот тогда действительно кайфовал. Что ни матч, то потеха.
Но да ладно, все равно дискуссия уже перешла на стадию разговора слепого с глухим.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 23 ноя 2016, 19:54
yuretc писал(а):В этой теме полностью согласен с Максом! И "дурачок" в этой ситуации - совсем не тот кто выигрывает коллизию, играя не своим стилем, а тот у кого не хватает ума хоть чуть-чуть разнообразить свою тактику и все время играет одинаково независимо от соперника
:beer: :super:


Классик, я же играю в 95% матчей СВОИМ стилем (Спартак или Бразиль)...
Не понимаю ЧТО ИМЕННО ты стал разбирать?
Долговременная и кропотливая работа - это гуд!

Я и привел пример (сегодня возможно ещё один "получится" показать :-) ), когда две "Солнечные" команды играли друг с другом, но у меня команда на данном этапе была СЛАБЕЕ (я же не знал КАК именно будет играть соперник... он мог выставить основу и смять мой Унион!). Т.е. при игре "Спартак" на "Спартак" я бы скорее всего проиграл или ничья...
и вот для именно ТАКИХ случаев, мне лично и нужна коллизия!!!
(то что соперник не удосужился посмотреть что я коллизионист - это его личные проблемы :-) )

Второй вариант, когда играю к КМ или Кубке с клубом с силой 125% + и выше... а у меня усталость и даже 100% состав не могу выставить...
В этом случаю тоже ВСЕГДА буду искать вариант сыграть в "Коллизию". 8-)



Selenid Ср ноя 23, 2016 1:44 pm
Классик писал(а):
Это при условии что мы рассматриваем команду, которая играет не любимым стилем. А если это моментная команда? Или команда которая играет своим стилем?

1) тут обсуждался конкретный матч, нечего съезжать на что-то предположительное.
2) если прогрывают коллизию команде, которая играет еще и своим стилем - то тренер проигравшей коллизию команды - трижды дурак. так ему и нужно! будет знать как подставляться!
3) моментные команды специально создают для игр в коллизии. почему они должны быть обделены? играете против моментой команды - думайте не 10 секунд, а хотя бы несколько минут. а боитесь коллизии - играйте нормой.

:beer: :super:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Блин, да это же логично!!!
И очень похоже на реальный футбол!

В реале Клуб играя в Чемпионате одним (своим) стилем, попадая например в Еврокубках на более сильный клуб играет уже "под него", т.е. меняет СВОЙ стиль, подстраиваясь под соперников...
Блин, да в этом и есть РАБОТА Тренера!!!
А выращивать и покупать могут (и должны!) ассистенты и менеджеры клуба, а вот ТРЕНЕР - это в первую очередь ТАКТИК на каждый конкретный матч!!!

Скажу даже больше: Твоя концепция очень далека от реала (если мы говорим о Тренере Клуба), в то время как моя же вполне её отражает. Разве нет? ;)
Вот так вот... :beer:
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Offworld 23 ноя 2016, 20:26
viewtopic.php?p=5606932#p5606932
Я свое мнение по коллизии высказал тут. Вкратце - коллизия - грубый бонус, который зависит от соперника (а соперник не глупее тебя - первое правило теории игр), мне не интересно работать с таким бонусом (+880 баллов на с11 команд 2200+ - плей-офф мирокубков, где команда с с11 1800 выжимает из себя все). Куда интереснее работать с теми бонусами, на которые ты влияешь сам - моментные, взаимка, сыгранность... и я бы хотел разнообразия этих бонусов и факторов.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Рус33 23 ноя 2016, 20:56
Коллизия - это одна из фишек ВСОЛа. Не дает сильным клубам полностью расслабляться и вносит разнообразия т.д.
Друнгой вопрос в величине прибавки. 40% - слишком много.
Рус33
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение som 23 ноя 2016, 21:31
Ростов-Бавария 3:2 !!!!!!!!!!!!!! Идет 70 минута ! Я в шоке !
отметил этот пост как понравившийся.
som
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение diver80 23 ноя 2016, 21:33
Selenid писал(а):обсуждая "огромную" прибавку в 40% от выигранной коллизии,почему-то забывают, что при этом команда недополучает от стилевых.в итоге бонус коллизии не так и высок. например в показанном выше примере 8 игроков недополучили от стилевых Д4Пк4, получив от них всего 16%. в сумме с бонусом коллизии это составило 56%. и только 3 игрока (вратарь и 2 полевых без спецух, один из которых с Пк3) получили приличный бонус.
То есть, совершенно не напрягаясь он получает прибавку как от второго стиля
diver80
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 23 ноя 2016, 21:41
som писал(а):Ростов-Бавария 3:2 !!!!!!!!!!!!!! Идет 70 минута ! Я в шоке !
Коллизия, однако! :grin:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Тим
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Крымский 23 ноя 2016, 22:31
Скам писал(а):Блин, да это же логично!!!
И очень похоже на реальный футбол!

В реале Клуб играя в Чемпионате одним (своим) стилем, попадая например в Еврокубках на более сильный клуб играет уже "под него", т.е. меняет СВОЙ стиль, подстраиваясь под соперников...
Блин, да в этом и есть РАБОТА Тренера!!!
А выращивать и покупать могут (и должны!) ассистенты и менеджеры клуба, а вот ТРЕНЕР - это в первую очередь ТАКТИК на каждый конкретный матч!!!

Скажу даже больше: Твоя концепция очень далека от реала (если мы говорим о Тренере Клуба), в то время как моя же вполне её отражает. Разве нет? ;)
Вот так вот... :beer:
Ничего логичного. Макс, ты подменяешь понятия.
В реале команда, подстраиваясь под соперника, меняет расстановку, способ защиты (зона или опека), ближе прижимается к воротам или наоборот, включает прессинг, ну и т.д.
А если команда весь сезон наигрывает комбинационный стиль (условно, Спартаковский), а в отдельном матче включает "бей-беги", из этого ничего не получится. Стиль - это вещь, которая наигрывается долгим и упорным трудом, на тренировках
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Крымский
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 23 ноя 2016, 23:22
Макс, обратил внимание, что всегда, когда вспоминается реал, кто то чем то недоволен и пытается привязать это к реалу, сколько раз уже было и сколько раз модераторы уже отвечали - ВСОЛ это не реал. В названии даже стоит слово виртуальный))
Крымский прав, команды, которые в жизни ловят на коллизии ничего не добиваются, очень важно взаимодействие игроков на поле, бывают единичные случаи, когда за счет изменения тактики побеждает тот, кто формально слабее, но это единичные случаи.
Еще раз повторюсь (хотя рус уже озвучил мою мысль повторно) - коллизия это хорошо, но 40% это много.
Мы играем в виртуальный менеджер, как пример я тебе могу FM привести. Он максимально приближен к реалу, если так хочешь. Ты можешь изменить точечные элементы, как игра от обороны или с позиции силы, короткий или длинный пас, но общая концепция все равно остается та же. У тебя те же игроки, с теми же скилами, которые просто адаптируют свою игру, но при этом сама тактика меняется не сильно, ведь они должны взаимодействовать с партнерами, если кардинально меняется стиль игры, то на поле царит хаос.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 23 ноя 2016, 23:42
Тим писал(а):
som писал(а):Ростов-Бавария 3:2 !!!!!!!!!!!!!! Идет 70 минута ! Я в шоке !
Коллизия, однако! :grin:

Вот и я об этом!!!

Какая там к черту планомерная подготовка и выращивание команды!?
Пришел Курбан Бекиевич (наверное самый граматный тактик в России) и команда (с теми же игроками и долгами по зарплате между прочим! Уж я то знаю, это же НАШ Ростов - в смысле мне до стадика их 140 км) сходу заняла ВТОРОЕ место в РФПЛ и на следующий год обыгрывает БАВАРИЮ, забивая её аж ТРИ мяча!
Это реал!
И коллизия во ВСОЛе это элемент реала!

Сравните по силе Ростов и Баварию... :D
Это как клуб из топ-10 ВСОЛа против середняка КЛК (что индивидуально, что по суммам трансферов!)! :D

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
diver80 писал(а):
Selenid писал(а):обсуждая "огромную" прибавку в 40% от выигранной коллизии,почему-то забывают, что при этом команда недополучает от стилевых.в итоге бонус коллизии не так и высок. например в показанном выше примере 8 игроков недополучили от стилевых Д4Пк4, получив от них всего 16%. в сумме с бонусом коллизии это составило 56%. и только 3 игрока (вратарь и 2 полевых без спецух, один из которых с Пк3) получили приличный бонус.
То есть, совершенно не напрягаясь он получает прибавку как от второго стиля

Вот это ты сейчас и удивил и оскорбил одновременно... :?
Т.е. просмотр по 5-10 игр соперника, профиля менеджера, личных встреч + расчет возможной силы обеих клубов при разных стилях и тактиках - это НЕ НАПРЯГАЯСЬ ???

Как по мне, так это переход в ТОП-клуб, скупка монстров и тупая прокачка (как на автомате) - вот это фигня и халява по сравнению с ежедневным просчетом вариантов каждой игры...
Ты прокаченный, ты сильный, ты "должен побеждать" своим стилем...
А вот Хренушки!!! ;) 8-)

Коллизия в нынешнем виде даёт шанс утереть нос зазнайкам. :-)
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Offworld 23 ноя 2016, 23:50
Что за бред? Ростов и Бавария - ну разница между ними как между топ-1000 и топ-10 всола. И это не коллизия. Это отдых+спад физы у Баварии, коль уж на то пошло.

Коллизия пусть остается, но не 40%. 25% максимум - я 15 сезонов собирал команду, набирал 15% бонуса взаимки, сыгранность, качал моментные - чтобы в плей-офф мирокубка я слетел из-за того, что проиграл в угадайку? Нет, спасибо.
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 23 ноя 2016, 23:53
Крымский писал(а):
Скам писал(а):Блин, да это же логично!!!
И очень похоже на реальный футбол!

В реале Клуб играя в Чемпионате одним (своим) стилем, попадая например в Еврокубках на более сильный клуб играет уже "под него", т.е. меняет СВОЙ стиль, подстраиваясь под соперников...
Блин, да в этом и есть РАБОТА Тренера!!!
А выращивать и покупать могут (и должны!) ассистенты и менеджеры клуба, а вот ТРЕНЕР - это в первую очередь ТАКТИК на каждый конкретный матч!!!

Скажу даже больше: Твоя концепция очень далека от реала (если мы говорим о Тренере Клуба), в то время как моя же вполне её отражает. Разве нет? ;)
Вот так вот... :beer:
Ничего логичного. Макс, ты подменяешь понятия.
В реале команда, подстраиваясь под соперника, меняет расстановку, способ защиты (зона или опека), ближе прижимается к воротам или наоборот, включает прессинг, ну и т.д.
А если команда весь сезон наигрывает комбинационный стиль (условно, Спартаковский), а в отдельном матче включает "бей-беги", из этого ничего не получится. Стиль - это вещь, которая наигрывается долгим и упорным трудом, на тренировках

Ну тогда ты либо МАЛО либо ПЛОХО смотришь футбол...
Последний яркий пример - Спартак-Амкар на прошлой неделе
Спартачи "удивили" Амкар играя практически в "Британь", чего Амкар никак не ждал в отсутствие ЗеЛуиша... навешивали, простреливали, бороздили бровки и в итоге создали таки такую сумятицу, что в концовкке вколотили мяч в ворота (это пр том что Амкар пропускаем меньше всех в РФПЛ и играй Спартак в своем стиле через центр, думаю итог был бы менее радостным для нас.
Ну сегодняшний матч Ростова стоит немного особняком, т.к. Ростов Бердыева всегда играет в "катеначо" с разящими контратаками... тут конечно (безусловнО!) коллизия, но на неё Бавария пошла сознательно, наесь на свою мощь... но просчиталась. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
vetal37 писал(а):Что за бред? Ростов и Бавария - ну разница между ними как между топ-1000 и топ-10 всола. И это не коллизия. Это отдых+спад физы у Баварии, коль уж на то пошло.

Коллизия пусть остается, но не 40%. 25% максимум - я 15 сезонов собирал команду, набирал 15% бонуса взаимки, сыгранность, качал моментные - чтобы в плей-офф мирокубка я слетел из-за того, что проиграл в угадайку? Нет, спасибо.

Это тебе Анчелотти сказал? :-)
"Отдых" и "Спад"? Ты вообще матч смотрел????!!! Нихера себе "отдых"... :-)
Может скажешь ещё что они "сливали"... там из основы только Ноера не было, а остальные сыграли в свою силу (смотрел последние матчи в Бундеслиге, там ничего "другого" Бавария не показывает).
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение diver80 23 ноя 2016, 23:57
да ладно вам "просмотр по 5-10 игр соперника, профиля менеджера, личных встреч + расчет возможной силы обеих клубов при разных стилях и тактиках". Для коллизии ты открываешь игры этой команды и там смотришь как он играет. Один клик мышки, 10 секунд. Все. Зачем лезть в профиль менеджера? с таким успехом заодно можно его профиль в соцсетях просматривать, для полноты картины)
diver80
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 24 ноя 2016, 00:06
Классик писал(а):Макс, обратил внимание, что всегда, когда вспоминается реал, кто то чем то недоволен и пытается привязать это к реалу, сколько раз уже было и сколько раз модераторы уже отвечали - ВСОЛ это не реал. В названии даже стоит слово виртуальный))
Крымский прав, команды, которые в жизни ловят на коллизии ничего не добиваются, очень важно взаимодействие игроков на поле, бывают единичные случаи, когда за счет изменения тактики побеждает тот, кто формально слабее, но это единичные случаи.
Еще раз повторюсь (хотя рус уже озвучил мою мысль повторно) - коллизия это хорошо, но 40% это много.
Мы играем в виртуальный менеджер, как пример я тебе могу FM привести. Он максимально приближен к реалу, если так хочешь. Ты можешь изменить точечные элементы, как игра от обороны или с позиции силы, короткий или длинный пас, но общая концепция все равно остается та же. У тебя те же игроки, с теми же скилами, которые просто адаптируют свою игру, но при этом сама тактика меняется не сильно, ведь они должны взаимодействовать с партнерами, если кардинально меняется стиль игры, то на поле царит хаос.

Вот в этом и есть РАБОТА Тренера (повторюсь), что бы на поле не "царил хаос"...

Как вы видите предигровую установку Баварии?
Детельный разбор игроков соперника и персональные задания от Анчелотти, передёргивание темпа и перемещения игроков, поиск слабых зон, поэтапная проба различных подходов по ходу матча???
Я ничего из этого не увидел в отчетной игре... да скорее всего этого и не было (замечу что лично мне этот тренер никогда и не нравился)...
Такие чуство, что он сказал (если вообще что-то сказал) - Вы Бавария, знаете что делать, идите играйте... (ну это образно)

И как выглядела предигровая установка Ростова... ?
Знаете?
Смотрел в этом году передачу с интервью одного из игроков "Бердыева"... там каждому дается персональные задания, на каздый матч они могут отличатся, тактически каждый соперник разбирается просто по деталям и по отрезкам матча, по полю Бердыев своих игроков и вовсе за руку водит и расставляет на тренировках, показывая как в ЭТОМ конкретном матче ему нужно будет играть (причем в другом матче, могут быть уже другие задания)...
В общем, не убедили.

А что касается ВСОЛа, то да, модераторы и АиА говорили не раз что "это не реал, и тут СВОИ правила"... а вот те кто читают новочти Лиги и посещают топики по обсуждениям знают, что тот же Акар НЕ РАЗ говорил что "данная реформа (любая) приблизит ВСОЛ к реалу..,"... ;) :-)
Так что 1:1
Скам
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия