поФЛУДим

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Скам 03 окт 2017, 18:47
vetal37 писал(а):
КриТап писал(а):
Скам писал(а):"Евроценности" с их толлерантностью и "свободами" уверен что никогда (слава Богу!!!) не будут приняты на Русской земле.
Ошибаетесь. Рано или поздно тупицы, навязывающие другим людям свои принципы жизни, вымрут, и даже в русском обществе гуманность и человечность возьмут верх над ксенофобией и предрассудками.
К сожалению, такое будет очень не скоро. Это зависит от воспитания и уровня образованности.

И я и все моё поколение приложит все свои силы чтобы этого в обозримом будущем не случилось...

А вот повеселило то, что русские по твоему не Гуманны и НеЧеловечны (выделил в посте). :shock:
Страшно представить в таком случае что является мерилом гуманности и человечности, если Русских ты считаешь обделенными этими качествами... :think:
Россияне одна из самых радушных и добрых наций - это как бы общеизвестный факт (если тебе этого мало, то и среди моих многочисленных иностранных личных знакомых бытует точно такое же мнение). ;)
Скажу больше, россияне бывают даже чересчер добры и радушны, за что частенько им и приходится страдать.
Конкретных примеров как бытовых так и исторических просто ОГРОМНАЯ уйма и отрицать это просто невозможно.

PS: два уточнения:
- Россияне, это не только русские, а все коренные народы России, коих более сотни.
- Россияне, это не Москвичи, ибо давно известно что есть Москва, а есть Россия, которая и нравами и укладом жизни (даже в больших городах) сильно отличается от столицы.
В столице тоже есть простые и добрые люди, но их процент в Москве крайне низок по сравнению со всей нашей необъятной Родиной (к сожалению).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 03 окт 2017, 18:57
Щас бы написать целый хвалебный опус про русскую нацию, хотя суть вопроса была совсем в другом
Ксенофобы по определению не могут быть гуманными и человечными

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Скам писал(а):И я и все моё поколение приложит все свои силы чтобы этого в обозримом будущем не случилось...
Смерть существует для того, чтобы социальный балласт, живущий по устаревшим принципам, не мешал обществу двигаться вперёд и развиваться.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 03 окт 2017, 19:45
"И живые позавидуют мёртвым..."
Скам писал(а):
И я и все моё поколение приложит все свои силы чтобы этого в обозримом будущем не случилось...
Не только мы, поколение моих сыновей тоже с нами. Долго вам парадов ждать, мне думается.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Рома Псих 03 окт 2017, 19:53
формулировка "живые будут завидовать мертвым" очень известна и у нас, и на западе (англ. версия - The living will envy the dead), и ее авторство приписывается Никите Сергеевичу Хрущеву. После того как он так выразился о последствиях ядерной войны, эту фразу подхватили многие западные средства массовой информации, и она стала крылатой.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Offworld 03 окт 2017, 20:00
Скам, Вам разжевать, что такое гуманность и человечность, а так же чем они отличаются от радушия и доброты? Или Вы сами погуглите и найдёте определение?

Какие парады, вы о чём? То, что я не говорю, что т.н. "евроценности" - плохо (вообще рекомендую подумать о том, что не существует ничего хорошего и плохого, ничего доброго и злого), ещё не значит, что я за гей-парады (хотя это одна из форм выражения своего мнения, как митинги в поддержку присоединения Крыма, например). Не надо додумывать того, чего нет в моих словах (кстати, мы как нация ещё и этим славимся).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 03 окт 2017, 20:38
Какое мнение на этих парадах?!! А ещё есть некрофилы, зоофилы и иже подобные. Только и осталось, ходить по площадям и треся концами выражать своё мнение!Цивилизация!
"Нет, такой хоккей нам не нужен!"
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 03 окт 2017, 20:40
Потому что надо конкретизировать, что такое в вашем понимании "евроценности" ))
Кому то в голову приходит "толерантость" и "за разнообразие вкусов" (чего я тоже тихо не одобряю и не переношу), но есть же и хорошее в их ценностях.
Наконец таки выбрался в отпуск, впервые за долгие годы и выбор пал не на жаркие пляжи Египта или Турции, а на Стокгольм. И честно говоря, мне очень понравилось. Как пример, адекватных "евроценностей", их отношение к семье и браку. Браки до 30-35 исключительная редкость. Молодежь до этого возраста за внешностью особо не следит, только после 30 они по тиху начинают приводить себя в порядок, до этого времени учатся, гуляют, путешествуют и прочие прелести жизни познают. Почти все люди в возрасте очень ухожены, умеют хорошо отдыхать (удивлени в первый же день, когда в центре города увидел несколько парочек, на вид под 80 годов, которые с удовольствием уплетали бургеры), на музыкальном фестивале тоже много людей за 60 было, а это меж делом, рок фестиваль на 60к человек.
А что у нас? Девушкам годов с 22-23 начинают пилить голову, почему не замужем, когда ребеночек и прочее. Думаю, подробнее расписывать нет смысла.
Так вот такие "евроценности" мне очень нравятся.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Рома Псих 03 окт 2017, 21:05
Тим писал(а):"Нет, такой хоккей нам не нужен!"[/i]
28 сентября 1972 года. Это была последняя, 8-я игра, суперсерии СССР - Канада, в которой решалась судьба первой схватки двух хоккейных супердержав. Не выдержали нервы у одного из руководителей сборной, Алана Иглсона. Он сидел на трибуне и пришел в неистовство из-за того, что судья не сразу засчитал гол канадцев. А гол был наиважнейшим - после него счет стал бы 5:5. , Иглсон вдруг полез на площадку, хватать судью за грудки - его, естественно, остановили наши милиционеры. Разозленные канадцы чуть ли не боксерские бои на площадке стали устраивать с нашими ребятами. Вот тогда из уст Николая Николаевича и вырвалась эта фраза, которая в мгновение ока стала легендарной: "Нет, такой хоккей нам не нужен! " Тогда мы проиграли и эту игру, и серию вообще. Но канадцы получили такой шок…
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 03 окт 2017, 21:13
Смотрели, знаем!
А Классик описал традиции, а не "ценности".
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 1067
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 514
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 03 окт 2017, 21:17
Тим писал(а):Какое мнение на этих парадах?!!
Ну да, мнением ведь может называться только то, что соотносится с вашим мировоззрением, а всё остальное мнением не является
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 03 окт 2017, 21:43
Т.е. парады и прочее это ценности? Разве?
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Нинози 03 окт 2017, 22:03
КриТап писал(а):Смерть существует для того, чтобы социальный балласт, живущий по устаревшим принципам, не мешал обществу двигаться вперёд и развиваться.
Глобально берешь. Новое - это не значит лучше. Развитие легко можно спутать с деградацией.
Тим отметил этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 03 окт 2017, 22:25
Классик писал(а):Т.е. парады и прочее это ценности? Разве?
Возможность свободно высказывать своё мнение - это ценность, да

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Нинози писал(а):
КриТап писал(а):Смерть существует для того, чтобы социальный балласт, живущий по устаревшим принципам, не мешал обществу двигаться вперёд и развиваться.
Глобально берешь. Новое - это не значит лучше. Развитие легко можно спутать с деградацией.
Как раз в глобальном плане каждое новое поколение мыслит более прогрессивно и продвинуто, чем предыдущие. Да, есть отдельные шаги назад, но в целом это бег вперёд с ускорением
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Скам 04 окт 2017, 00:32
Классик писал(а):Потому что надо конкретизировать, что такое в вашем понимании "евроценности" ))
Кому то в голову приходит "толерантость" и "за разнообразие вкусов" (чего я тоже тихо не одобряю и не переношу), но есть же и хорошее в их ценностях.
Наконец таки выбрался в отпуск, впервые за долгие годы и выбор пал не на жаркие пляжи Египта или Турции, а на Стокгольм. И честно говоря, мне очень понравилось. Как пример, адекватных "евроценностей", их отношение к семье и браку. Браки до 30-35 исключительная редкость. Молодежь до этого возраста за внешностью особо не следит, только после 30 они по тиху начинают приводить себя в порядок, до этого времени учатся, гуляют, путешествуют и прочие прелести жизни познают. Почти все люди в возрасте очень ухожены, умеют хорошо отдыхать (удивлени в первый же день, когда в центре города увидел несколько парочек, на вид под 80 годов, которые с удовольствием уплетали бургеры), на музыкальном фестивале тоже много людей за 60 было, а это меж делом, рок фестиваль на 60к человек.
А что у нас? Девушкам годов с 22-23 начинают пилить голову, почему не замужем, когда ребеночек и прочее. Думаю, подробнее расписывать нет смысла.
Так вот такие "евроценности" мне очень нравятся.

Да... но это все Традиции и Уровень жизни.
Это никак не относится к "гуманностИ" "ценностям" "радушию" или чему-то ещё...

В России было бы так же (или лучше) будь у нас хоть приблизительно такой же уровень жизни.
Для справки: уровень жизни в Швеции - лучший в Мире! (сейчас делят первое место с Норвегией)
В Японии могу вам казать так же старики после 70 только Жить начинают, путешествуют по миру, на фестевалях куралесят, а до этого усердно вкалывают.
Но при чем тут это???

У меня у знакомой отец вышел на пенсию недавно. 22 года трудового стажа, из них 12 на севере по "сетке" - специалист с высшим образованием.
Знаете сколько ему начислили?
... барабанная дробь!!! ... 8426 руб в месяц!!!
Прям как раз по рок концертам ходить и путешествовать! :-)
Так вот я знаю его лично (видимся когда он за дочерью с внучкой приезжает) - жизнерадостный и радушный человек с отличным чувством юмора (у нас в стране это одно из главных качеств для выживания). Работает не официально сейчас, зарабатывает на семью и еще и двум дочерям с внучкой помогает.
Другой вопрос в том, что живя ТАК, к 80 годам мало кто выживает... из моих родных-друзей-знакомых очень моло у кого родные (мужчины) пережили порог в 70 лет.


А теперь вернёмся от лирики к "нашим баранам".
К "Евроценностям".
Я видимо и вправду ошибся, сравнивая напрямую "доброту" и "радушие" с "гуманностью".
Поисковиком пользоваться не буду как мне советовали, образование позволяет и без него сообщить (вдруг кто не знал), что доброта, радушие, взаимопомощь и прочие положительные качества являются составной частью такого определения как "Гуманность".

Ну вот собственно и из ВИКИ если не веришь:
"Гума́нность (лат. humanus — человечный) — любовь, внимание к человеку, уважение к человеческой личности; доброе отношение ко всему живому; человечность, человеколюбие."

Так что я писал ИМЕННО ТО что и НУЖНО.
Учи матчасть, как говорится.
Вот из-за таких бездарей безграмотных и катится Мир черти куда... в толерантную бездну (в анус короче! :grin: ).
Считают себя умными и всезнающими, насмотревшись телевизора и интернета.
Даже говорить больше не очем после этого.

Хотя нет.
Там еще про "терпимость" было.
Хорошо. Но тут и вовсе все просто и на виду.
Вот смотрите, терпимость и толерантность (во многом это схожие понятия), это еще одна чуть ли не Главная черта Русского народа.
Щас прям вижу как кто-то фыркнул, кто-то скривился...
России исторически присущи с свойственны терпимость к окружающим, ибо это самая большая по площади и по национальному составу страна. У нас Россиян практически нет (стерто на генетическом уровне) "неприятия" по вероисповеданию...
Вы опять мне не поверите, но в столь "Развитых" и любимых Вами западных странах как США, Канада, Великобритания, Франция, Австралия и кстати даже Швеция (раз уж вспомнили) очень чутко относятся к религии. Чутко - это я мягко выразился.
Помимо того что заходить в "чужие" Храмы нежелательно (не выгонят конечно, но и не одобрят), так есть и заведения, где могут находиться только Протестанты или только Католики (повсеместно). Зачастую невозможны браки между католиками и протестантами (если уж им даже случится встретиться).
Ладно, даже не будем трогать Веру, это слишком явный пример.

Давай по Национальной дискриминации пройдемся! "Нетерпимые" русские (в крови которых как ни в какой другой намешаны сотни народностей!) живит столетиями с Азиатами, Кавказцами, Монголоидами и Европейцами. Живут в данном смысле имеется в виду полная интеграция: от Семьи до Социума. В россии если и спрашивают о нации и вере (нечасто кстати), то лишь из любопытства и что бы не "накосячить" при общении.
У Нас в организации уже несколько месяцев новый охранник работает Артур. Общительный, прикольный. Всегда на виду и со всеми общается, как и с ним.
Но никто даже не знает кто он по национальности и по вероисповеданию. И так Повсюду в России!!! У нас главное чтоб человек хороший был, а не от куда он!
(Артур кстати Азербайджанец по матери, полурусский/полуармянин по отцу и мусульманин по вере, и коренной русский по паспорту и месту рождения! Жесть как намешано!) :-) :beer:

А теперь посмотрите на хваленую Вами "Европпу" и Запад вцелом.
- Искусственно созданная ЗАКОНАМИ равенство и равноправие. - у нас оно разве что в Конституции указано, а по факту его никто и не оспаривает.
- Искусственно создаваемые рабочие места для определенных наций с раззными цветами кожи (определенный процент черных-желтых, а так же мужчин-женщин в различных организациях и даже частных фирмах)! - у нас это выглядит не иначе как дико :shock: и смешно. - У нас изначально все равны и так было всегда.
- отдельные анклавы, районы и кварталы для различных наций или народностей. - в России нет никаких резерваций, это воспринимается русским человеком изначально как оскорбление и ущемление.

Так о какой "терпимости", "толерантности" и "гуманизме" вообще речь???

Вы вообще мировыми событиями интерисуетесь? или только игры, блоги и бухло?
Массовые демонстрации во всем Мире!!!
Испания, Франция, Германия, Автсрия... про США я вообще молчу.
Во всех этих странах митинги (зачастую МИРНЫЕ!!!) разгоняются Полицией с применением спецсредств (водометы, газ и резиновые пули). Людей бьют и задерживают. Многим предъявляют после обвинения и в тюрягу сажают.
Это же все есть в открытом доступе на ТВ или Интернете!!!
Да откройте и посмотрите!!!
Очнитесь!
Где их хваленая "Свобода"?
- сколько раз и когда за последние например 10 лет были подобные случаи???
"Болотная площадь"? "Марш мира"? ... пожалуй и всё.
Только замечу вам там не было таких жестких мер - это раз. Не было каких-то серьезных последствий - два. Все было сделано быстро и "гуманно" по сравнению с "западными коллегами".


Да я могу всю ночь писать, но тем кто могут думать хватить и этого материала (остальное в интернете, как мне там советовали ;) ).
Кто же не согласен, это его личное горе. Не в той стране родились. Только не надо ТУТ плакать и пытаться всех "научить" "Евроценностям".
Хотите жить ТАК КАК ОНИ - "чемодан-вокзал-европа", там негры мыть туалеты не хотят уже, так что вы там пригодитесь как раз. Зато "Свобода и Евроценности". :grin:
Ну а Нам и здесь хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
КриТап писал(а):
Классик писал(а):Т.е. парады и прочее это ценности? Разве?
Возможность свободно высказывать своё мнение - это ценность, да

Да уж!
В Европе дают высказаться... только геям и дают.
А митинги и демонстрации рабочих и профсоюзор разгоняют резиновыми пулями и газом.
Там НЕТ Свобод на самом деле. Только показуха.
Реальная свобода только в России... нам бы ещё бабла натырить чтоб всем хватало и вообще рай будет! 8-)

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Нинози писал(а):
КриТап писал(а):Смерть существует для того, чтобы социальный балласт, живущий по устаревшим принципам, не мешал обществу двигаться вперёд и развиваться.
Глобально берешь. Новое - это не значит лучше. Развитие легко можно спутать с деградацией.
Как раз в глобальном плане каждое новое поколение мыслит более прогрессивно и продвинуто, чем предыдущие. Да, есть отдельные шаги назад, но в целом это бег вперёд с ускорением
/quote]

Мальчик мой... в какой умной книжке ты прочитал ту глупость что ты здесь пишешь?
... нет не ройся. Я тоже это читал.
Только ты немного вырвал из контекста фразу:
"каждое новое поколение СПОСОБНО мыслить более прогрессивно и продвинуто, чем предыдущие..."
Т.е. молодые умы конечно же не стиснуты узкими рамками среднестатистического обывателя прошлого и могут выйти даже за рамки своего социума (что в принципе неплохо), но это совсем не значит что это "мысли" будут обязательно "белыми и пушистыми"... Зачастую (чаще всего!) именно все это "новое и прекрасное" и рушит целые цивилизации!
Ни внешние враги и не инопланетяне разрушили величайшие Цивилизации Греции, Великого Рима или Египта. Они прогнили вот такими вот "новыми идеями" изнутри и пали под неспособностью противостоять тем изменениям, которые стали происходить в обществе. Они разрушили себя сами.
Так что если уж говорить в историческом разрезе, то "новое" - это всегда погибель старого, а не "лучшая жизнь". Ну нет таких исторических примеров. Только через разруху, упадок или войну.
Я ничего из этого не хотел бы (а вы?).

Да и вторая фраза повеселила: "... но в целом это бег вперёд с ускорением."
Да кто бы спорил.
Только в том то и беда, что не нужно "бежать" не глядя по сторонам и без оглядки на историю!!! В этом и главная беда современных "бегунов".
Они даже не знают КУДА бежать... а вдруг там тупик... или там не та цель к которой они стремились... а ведь так чаще всего и оказывается в итоге. ;)

Ладно, я спать.
Щас вот Фурсенко (министр спорта) повеселил меня, Путина и всю страну... "Футбол, говорит, это национальная русская игра..." - Путин чуть не прыснул смехом в прямом эфире.
"то есть, говорит, у Вас в Зените в последней игре вышло 8 легионеров из 11 человек, но футбол - это национальная русская игра? Как на ЧМ играть будем?".
Фурсенко ответил что "сыграем очень сильно и достойно", чем ещё раз рассмешил меня и всю страну. :D
(реально новости найдите за сегодня и гляньте. Пранкеры смешнее не сделают." :-)
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Скам
 
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Offworld 04 окт 2017, 13:47
Расскажите мне, что такое уважение к человеческой личности, если Вы сами говорите, что не уважаете тех, кто мыслит не так, как Вы?

Дальше.
А Вы представляете себе, что такое история как наука об обществе? Вы знаете, какие стадии проходит общество в цикле своей жизни? Ничего вечного нет, про это Вы и сами догадываетесь наверняка.

А теперь подёргаю цитаты.
Скам писал(а):В России было бы так же (или лучше) будь у нас хоть приблизительно такой же уровень жизни.
Для справки: уровень жизни в Швеции - лучший в Мире! (сейчас делят первое место с Норвегией)
Интересно, почему же в России не такой уровень жизни? Ресурсов явственно поболе будет, чем в Швеции и Норвегии.
Ах да, у России же "свой путь"... ксенофобии и неуважения к другим мнениям.

Скам писал(а):Вот из-за таких бездарей безграмотных и катится Мир черти куда... в толерантную бездну (в анус короче! :grin: ).
Считают себя умными и всезнающими, насмотревшись телевизора и интернета.
Даже говорить больше не очем после этого.
Куда уж нам до вас, экспертов по всему...

Тоже хотелось бы процитировать философа.
"Я знаю, что ничего не знаю. Но другие и этого не знают".

Скам писал(а):Там еще про "терпимость" было...
Вот тут совсем классно. Только один вопрос - чего ж все в Европу ломятся, весь мир? А не в Россию?
Напомните мне, пожалуйста, последняя волна эмиграции в Россию - это ведь 18 век, так?

Терпимость, толерантность - Вы на улице давно были? Я вот по долгу учёбы каждый день бываю. И есть одна проблема, называется "расизм". Понимаете ли, когда мой знакомый чернокожий жалуется, что его в очередной раз оскорбили, мне стыдно. Когда мой знакомый кавказец идёт в полицию, потому что его избили за то, что он не такой, как русские, а заявление не берут "из-за того, что ты можешь свою кодлу привести и их избить" - мне стыдно.
И такие прецеденты на каждом шагу, каждую неделю такая фигня происходит.
Это и есть терпимость русского народа?

Больше скажу - я сам регулярно страдаю из-за того, что выгляжу не так, как все (я отрастил себе относительно длинные волосы, моей девушке нравится). Какое всем дело до того, какая у меня внешность? Так ведь нет, регулярно находятся те, кто сообщают мне новости о моей ориентации.
Скам писал(а):Там НЕТ Свобод на самом деле. Только показуха.
Реальная свобода только в России... нам бы ещё бабла натырить чтоб всем хватало и вообще рай будет! 8-)
Похоже, у нас разное понятие о свободе. Впрочем, не мне судить.
Но про бабло - спасибо, поорал. После этого пропали все вопросы о том, почему в России не такой уровень жизни, как в загнивающей Европе.
Мальчик мой... в какой умной книжке ты прочитал ту глупость что ты здесь пишешь?
... нет не ройся. Я тоже это читал.
Только ты немного вырвал из контекста фразу:
"каждое новое поколение СПОСОБНО мыслить более прогрессивно и продвинуто, чем предыдущие..."
Т.е. молодые умы конечно же не стиснуты узкими рамками среднестатистического обывателя прошлого и могут выйти даже за рамки своего социума (что в принципе неплохо), но это совсем не значит что это "мысли" будут обязательно "белыми и пушистыми"... Зачастую (чаще всего!) именно все это "новое и прекрасное" и рушит целые цивилизации!
Ни внешние враги и не инопланетяне разрушили величайшие Цивилизации Греции, Великого Рима или Египта. Они прогнили вот такими вот "новыми идеями" изнутри и пали под неспособностью противостоять тем изменениям, которые стали происходить в обществе. Они разрушили себя сами.
Так что если уж говорить в историческом разрезе, то "новое" - это всегда погибель старого, а не "лучшая жизнь". Ну нет таких исторических примеров. Только через разруху, упадок или войну.
Я ничего из этого не хотел бы (а вы?).

Да и вторая фраза повеселила: "... но в целом это бег вперёд с ускорением."
Да кто бы спорил.
Только в том то и беда, что не нужно "бежать" не глядя по сторонам и без оглядки на историю!!! В этом и главная беда современных "бегунов".
Они даже не знают КУДА бежать... а вдруг там тупик... или там не та цель к которой они стремились... а ведь так чаще всего и оказывается в итоге. ;)
Привет вопросу о том, что такое общество, как оно развивается и деградирует. Там как раз ответ, почему прогнили эти великие цивилизации. Так Вас послушать - а ведь и рабовладение не так уж и плохо. Может, ещё палку-копалку предложите?

Кстати, именно сейчас российское общество на подъёме, а европейское действительно стагнирует/деградирует. Но это не наша заслуга, а недоработка - мы сейчас строим буржуазное общество (напомните, пожалуйста, когда оно было построено в Европе?).

Как-то так.
Если что - у меня есть чем дополнить дискуссию. Я, конечно, не сильно глубоко шарю (цитата Сократа выше), но такие дискуссии углубляют мой кругозор.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия